Как выйти из депрессии?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:19
18 Апр 2017
79,147
1,652
5
35
Россия
Пол
Статью уголовного кодекса за покупку диплома и причинение тяжкого вреда здоровью
А я не причиню вреда. А учитывая дефицит узких специалистов в регионах, никому и в голову не придёт проверять подлинность диплома.
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
02:19
25 Авг 2022
494
10
Пол
А я не причиню вреда. А учитывая дефицит узких специалистов в регионах, никому и в голову не придёт проверять подлинность диплома.
Есть такая старая шутка: "Каждый россиянин очень хорошо (профессионально) разбирается в политике и медицине ))).
Кашпировский хоть психиатром был, а вот Алан Чумак лечил ведь по телевизору :biggrin1:. Я думаю, любой может повторить.)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:19
18 Апр 2017
79,147
1,652
5
35
Россия
Пол
Имеете право не верить.
Не, стоп, стоп. Мы тут что, играем в верю-не верю? У нас на каждое действие есть своя инструкция, или приказ, или закон. С датой и номером. В медицине - вообще на каждый чих. Вот я и хочу увидеть подтверждение твоих слов. Официальное. Ты же врач. Ты и с пациентами так же разговариваешь? "Ты мне веришь, я пульмонолог, но щас возьму, и вылечу твою депрессию. И с геморроем ко мне приходи, тоже вылечу. А заодно и зрение проверим." :cat13:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:19
18 Апр 2017
79,147
1,652
5
35
Россия
Пол
Есть такая старая шутка: "Каждый россиянин очень хорошо (профессионально) разбирается в политике и медицине ))).
Не, я не буду говорить, что хорошо разбираюсь. Поэтому и написал "смогу имтировать". Но то, что я не очень хорошо знаю медицину, не значит, что мне можно легко впарить любую хрень на эту тему. tap1
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
02:19
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Любой врач имеющий диплом врача имеет право ставить любые диагнозы, за исключением психиатрии.

Нет конечно.

Смотрим, что лечит пульмонолог:

Что лечит пульмонолог?​

Компетенция этого специалиста распространяется на широкий круг болезней – от ОРВИ до врожденных аномалий дыхательной системы. Так, пульмонолог занимается лечением:
  • Воспаления легких (пневмонии)
  • Бронхиальной астмы
  • Хронических и острых (простых/обструктивных) бронхитов
  • Воспаления в области плевральных листков (плеврита)
  • Хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ)
  • Воспаления легочных пузырьков (альвеолита)
  • Интерстициальных заболеваний легких
  • Профессиональных, аллергических и аутоиммунных заболеваний
В ряде случаев пульмонолог может только поставить диагноз и направить на лечение к другому узкопрофильному специалисту:

  • отоларингологу для лечения заболеваний носа и носоглотки
  • фтизиатру для лечения туберкулеза
  • онкологу, химиотерапевту, хирургу для лечения рака
  • ревматологу, при сочетании болезней легких и соединительной ткани
  • неврологу;
  • гастроэнтерологу;
  • инфекционисту;
  • кардиологу;

Видим тут невролога, этот может лишь предположить диагноз "депрессия" и отправить поц-та к психиатру для диагностики и лечения.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
02:19
11 Янв 2016
26,972
2,384
2
6
Пол
А я не причиню вреда. А учитывая дефицит узких специалистов в регионах, никому и в голову не придёт проверять подлинность диплома.
Я тебе больше скажу, у нас на приемах в поликлиниках сидят фельдшера)
Не терапевты...)
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
02:19
1 Фев 2020
11,013
110
за рубежом
Пол
Гм. Чтобы произвести хорошее впечатление, важно не перестараться .. А то и до депрессии недалеко. Это по впечатлении от прочитанного
А, вообще, депрессия медицинская и " обывательская" чаще не одно и тоже. Любое плохое настроение горазды так обозвать
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
02:19
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Гм. Чтобы произвести хорошее впечатление, важно не перестараться .. А то и до депрессии недалеко. Это по впечатлении от прочитанного
А, вообще, депрессия медицинская и " обывательская" чаще не одно и тоже. Любое плохое настроение горазды так обозвать
Мы всё-таки тут вроде бы о диагнозе.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
02:19
11 Янв 2016
26,972
2,384
2
6
Пол
Есть такая старая шутка: "Каждый россиянин очень хорошо (профессионально) разбирается в политике и медицине ))).
Кашпировский хоть психиатром был, а вот Алан Чумак лечил ведь по телевизору :biggrin1:. Я думаю, любой может повторить.)))
Творят, в своих интсаграммах, куда не плюнь, нутрициолог, гештальтист, диетолог, фитнес тренер, и прочее...
Я иногда теряюсь в профессиях.
Везут то по скорой по итогу мне)))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
02:19
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Творят, в своих интсаграммах, куда не плюнь, нутрициолог, гештальтист, диетолог, фитнес тренер, и прочее...
Я иногда теряюсь в профессиях.
Везут то по скорой по итогу мне)))

На тебе тогда.))

Прибегает мужик к врачу. Врач смотрит, а у мужика в груди вилка
торчит. Мужик:
-Доктор, помогите, я умираю!
Доктор смотрит на часы:
- Я бы с удовольствием, но у меня закончился рабочий день.
Мужик:
- Ну сделайте хоть что-нибудь!
Доктор резким движением вытаскивает вилку, и всаживает в глаз мужику:
- Иди к окулисту, он до 20:00.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:19
18 Апр 2017
79,147
1,652
5
35
Россия
Пол
Я тебе больше скажу, у нас на приемах в поликлиниках сидят фельдшера)
Не терапевты...)
У нас тоже. И это нормально. Фельдшер - он тоже врач. Но общего профиля. Он может послушать лёгкие, пощупать животик, дать направление на анализы или к узкому специалисту... это в его компетенции. Выписать рецепт на какой-нибудь антибиотик широкого спектра. Максимум. Всё, больше он ничего не может. Не имеет права.
 

Darina

Гуру
Легенда
17:19
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Гм. Чтобы произвести хорошее впечатление, важно не перестараться .. А то и до депрессии недалеко. Это по впечатлении от прочитанного
А, вообще, депрессия медицинская и " обывательская" чаще не одно и тоже. Любое плохое настроение горазды так обозвать
по русски, сплин обыкновенный. Это к обывательской депрессии)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
02:19
11 Янв 2016
26,972
2,384
2
6
Пол
На тебе тогда.))

Прибегает мужик к врачу. Врач смотрит, а у мужика в груди вилка
торчит. Мужик:
-Доктор, помогите, я умираю!
Доктор смотрит на часы:
- Я бы с удовольствием, но у меня закончился рабочий день.
Мужик:
- Ну сделайте хоть что-нибудь!
Доктор резким движением вытаскивает вилку, и всаживает в глаз мужику:
- Иди к окулисту, он до 20:00.
Иди лучше ко мне, я круглосуточно))flower01
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
02:19
11 Янв 2016
26,972
2,384
2
6
Пол
У нас тоже. И это нормально. Фельдшер - он тоже врач. Но общего профиля. Он может послушать лёгкие, пощупать животик, дать направление на анализы или к узкому специалисту... это в его компетенции. Выписать рецепт на какой-нибудь антибиотик широкого спектра. Максимум. Всё, больше он ничего не может. Не имеет права.
Да, в ковид, когда мы все валялись на больничных, очень не хватало рук, и работали же...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ