Как выйти из депрессии?

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
06:24
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
у меня есть чем отвлечься , и интересы тоже ,и друзья хорошие и куда сходить . Но это просто убить время , у меня как будто не хватает чего-то , определенной цели , к чему то стремиться
Семья у тебя есть? Жена, ребенок? если нет, может ты об этом думаешь? :thinking2:
 

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
06:24
5 Янв 2021
183
0
Пол
Что делать ,не знаю... Как выйти из этого состояния , не пойму...а самое главное ,не знаю и причины . Проблем жизненных , экономических нет ...
Возможно эндогенная депрессия. Как маниакально-депрессивный психоз.
 

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
06:24
5 Янв 2021
183
0
Пол
Тема не моя, но расскажи, да).
У меня при этом наблюдается какая-то деятельность. Могу начать наводить порядки, что-то ремонтировать. Или какая-то нехарактерная социальная деятельность может быть.
 

Мавка

имба
Заслуженный
06:24
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
У меня при этом наблюдается какая-то деятельность. Могу начать наводить порядки, что-то ремонтировать. Или какая-то нехарактерная социальная деятельность может быть.

У тебя есть медикаментозная поддержка какая-то в такие периоды?
 

Darina

Гуру
Легенда
21:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Лёва Мышкин, я очень люблю этот рассказ, гуляющий в сети
не знаю - правда это или нет, но....по моему неплохой метод, хоть и...exaggerated



Когда то давно в Японии у меня был жуткий стресс. Настолько что я стала весить 75 кг могла в одной пижаме ходить весь день и не мыться по 2 и 3 дня. Даже зубы не чистила. А потом мне даже жить не хотелось. Узнав это, моя подруга-японка повела меня в одну клинику. Сказала, что там есть одна интересная процедура, после которой жизнь меняется - как будто заново родился. Она приехала за мной, я так и пошла с ней в пижаме и в домашних тапочках. Поехала в центр в таком виде. С дулькой на голове.

Пришли, заполнили бумагу. Захожу я туда, а посреди комнаты стоит гроб. Врач задал несколько вопросов, мне дали одежду, нарядную, как для смертника, я переоделась, скомандовали ложитесь и почувствуйте, что чувствуют умершие. Когда захотите выйти - вот кнопка: нажмите и мы вас выпустим.

Я легла. Внутри был странный запах. Мягкий атлас яркого цвета, бусинки по периметру. Лежу, рассматриваю. Заиграла музыка похоронная. Слабый свет был виден сквозь щели... Тут слышу, будто меня выносят и грузят в машину. Я жму на кнопку, а та отвалилась. Я начинаю кричать, возмущаться, что я не за это платила – ноль внимания...

Едем минут 10, я уже задыхаюсь немного, потом слышу команду: «выгружай!». И меня спускают на веревках в землю. Слышу, как земля падает сверху на гроб, и голоса становились приглушенней. Я уже в истерике во весь голос начинаю орать. Материться по-русски.

А в голове уже миллион мыслей: что я попала к сектантам и они меня убивают. Аум Сенрикё! Гады, которые ненавидят иностранцев. И скорее всего, подруга-японка с ними в сговоре. Убью, суку! Меня реально закапывают. Я визжу уже как свинья на бойне и бью по стенкам ногами. Самое же страшное: я начала задыхаться. Рыдала, сопли текли по щекам, заливались в уши, а я не могла даже вытереть лицо. В ужасе я ещё и обоссалась. Лежала как бревно в тесном гробу, руки по швам. Мочой воняет...

А сама думаю: Господи, я не хочу умирать! Дышать уже нечем, стала кружиться голова, к тому же я начала мерзнуть, ведь лежала мокрая в собственной моче.

Так прорыдала я минут 20, и уже стала терять сознание. Вспомнила Гоголя, как он, возможно, очнулся в гробу и умирал так же как я тут.

Всплыли перед глазами картинки из прошлого. Как я родила и держала дочку на руках. Её первые шаги. Её косички, которые я заплетала каждый день. О боже, я совсем забыла о своей дочери! Из-за своей мнимой депрессии. Я вспомнила, что вообще перестала звонить маме. Вспомнила, что жизнь так прекрасна, что жизнь чудесна, а я тут в гробу умираю. Меня убивают мои любимые японцы, которых я так боготворила. Эх, японцы, эх..

Тут открывается дверь: я в той же комнате. Оказывается, этот гроб – иллюзия, он полностью компьютеризирован... Я ещё плакала минут 10, материла их.

Подруга же стоит и ржёт.

Потому они дали мне видеозапись моей «смерти» - внутри гроба были камеры и все записывали. После этой процедуры я похудела и похорошела. Полюбила жизнь, и мыслей о том что я не хочу жить, или о том, что у меня депрессия – у меня больше не бывает.

Не хочу туда. Хочу жить здесь и сейчас.

если тебе не очень поможет - то может поднимет настроение)
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
06:24
2 Ноя 2018
1,183
0
Пол

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
06:24
5 Янв 2021
183
0
Пол
У тебя есть медикаментозная поддержка какая-то в такие периоды?
Обычно нет. Медикаментозно лечил депрессию, когда проходил курс лечения в психушке от невроза навязчивых состояний (ОКР). Но у меня там депрессия не как у автора темы (от всякой "неудовлетворённости жизнью"), у меня от конкретных страхов.

По опыту лечения, могу сказать, что таблетки очень быстро помогают.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
06:24
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
06:24
2 Ноя 2018
1,183
0
Пол
Ты вообще активный по жизни? Нравится достигать поставленные задачи?
Я бы назвал себя умеренным , я не стремлюсь достать звёзд с неба , или доказать , смотрите какой хороший , или крутой . Я просто подстраиваюсь под обстоятельства , типа если так вышло , значит так и нужно. Смиряюсь со своей участью, хотя это конечно не хорошо...из меня не вышел бы никогда революционер или бунтарь)

Добавлено через 7 минут

@Гадалка, Просто сейчас такой период у меня, я никого не хочу видеть , общаться ... друзей родственников , близких ,всех...и знаю что многие не поймут ,и могут обидеться . И это ещё больше меня расстраивает
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
06:24
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
@Лёва Мышкин, вот именно это период, и он пройдет. А друзья и родственники поймут они же родные. И вообще сейчас всем не айс с этой пандемией, туда нельзя, сюда нельзя, эти ограничения тоже слегка из колеи выбивают. Это у тебя первый раз апатия такая?

Добавлено через 2 минуты

не хочу видеть , общаться ... друзей родственников , близких ,всех..
но с нами ты же общаешься.. и наверно тебе нравится что мы хотим помочь.., О! может тебе заботы о себе не хватало? А мы всегда на ручках покачаем.. и твоя деперессия пройдет. :thinking2:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
06:24
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@Гадалка, Просто сейчас такой период у меня, я никого не хочу видеть , общаться ... друзей родственников , близких ,всех...и знаю что многие не поймут ,и могут обидеться . И это ещё больше меня расстраивает

Да и не надо ни с кем общаться, они ж заразные могут быть
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
06:24
28 Мар 2018
8,220
80
1
4
Русь
Пол
определенный период падения энергии существует у каждого человека...
так же как и пики подъема...
и у каждого они индивидуальны...
у меня так же сущетвуют периоды когда йа не могу выполнить даже казалось бы простую работу, ибо все валится из рук...
и есть периоды когда могу очень многое, прям как волшебник... :shuffle:
отчего подобное происходит мне как бэ не ведомо... :bw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ