Юнговская Тень

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
12:15
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Ну ему же тоже интересно :ag:
Возможно, моя интерпретация слов Вадима тоже будет странной, но я это восприняла как обвинение в том, что мысль не высказана, а есть только ссылка на сомнительный авторитет. Я бы назвала это сомнением в адекватности собеседника.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
12:15
7 Фев 2020
44,060
1,715
3
9
Пол
Так нельзя. Это как сравнивать журнал Наука и Техника с Мурзилкой. Ясен пень, Мурзилка ближе к сердцу)))

Та неее.
Не так.
Если взять один и тот же сюжет и поручить его изложение этим изданиям.
Мурзилка комиксами все бы и разложил.
А то бухтеть про всеобщее бессознательное можно долго.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:15
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Мы как раз об общественном. И это не криптоязык, это продолжение беседы из-за которой собственно эта тема появилась. Если хочешь, я расскажу, но не публично.

Ну, это неплохо было бы сделать изначально, сейчас то какой смысл?)
Вкратце я так понял - есть плохие, и хорошие. Почему плохие такие плохие, и чем они отличаются (от нас конечно) хороших? :ag:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
12:15
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Прятать под спойлер, это способ привлечь внимание. Это как надпись "с моста прыгать запрещено", порождает любопытство и вопрос "а чо это вдруг"? ))
Вообще мне казалось, что это дать знак, что там ничего особенного, либо просто слишком большой текст :smile:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
12:15
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Прятать под спойлер, это способ привлечь внимание. Это как надпись "с моста прыгать запрещено", порождает любопытство и вопрос "а чо это вдруг"? ))
Вот значит как тебе это видится :ag: Впрочем, вполне естественная реакция :pardon:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:15
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
@Firebird, неврозами грозит. У нас в жизни все грозит человеку неврозом.

Да уж)

Добавлено через 24 секунды

Вообще мне казалось, что это дать знак, что там ничего особенного, либо просто слишком большой текст :smile:

Аналогично

Добавлено через 1 минуту

@Каштанка, Манюня, ты где? :unsure2:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
12:15
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Возможно, моя интерпретация слов Вадима тоже будет странной, но я это восприняла как обвинение в том, что мысль не высказана, а есть только ссылка на сомнительный авторитет. Я бы назвала это сомнением в адекватности собеседника.
Он считает, что шутит, если я правильно поняла :rolleyes: Меня тоже палочкой тыкает периодически, но беззлобно. ЧЮ такое :pardon:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:15
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Вообще мне казалось, что это дать знак, что там ничего особенного, либо просто слишком большой текст :smile:

Но там текст небольшой. И ваще можно было дать ссыль на ютуб) Есть ролик, где они болтают. Никто бы смотреть не стал, даже если спрятать ролик под спойлер. :ag:
Х.з., тут подплывает, что это какая-то ваша с Буривух беседа, почему-то публичная, с неведением всех остальных о настоящей подоплеке. :rolleyes:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:15
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Вот значит как тебе это видится :ag: Впрочем, вполне естественная реакция :pardon:

Может это чисто женское, х.з., прикрыть всякие места, с целью заинтриговать. :ag:

Добавлено через 50 секунд

@Vadim, я учту Ваш совет. Возможно, и правда получилось некорректно по отношению к другим участникам беседы.

Не нада ничего учитывать! :ag: Вот лучше быть собой, какая есть. ))
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:15
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол

:ei:

А вот про алкоголь ещё, как средство снятия барьеров.. а если я могу очень много выпить, но всё равно иду мирно спать-это о чем говорит?))
Что мои псих.защиты настолько сильны?
Это же плохо? Боюсь неврозов))))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
12:15
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Ну, это неплохо было бы сделать изначально, сейчас то какой смысл?)
Вкратце я так понял - есть плохие, и хорошие. Почему плохие такие плохие, и чем они отличаются (от нас конечно) хороших?
Это и было изначально, просто ты пропустил и в этом нет ничьей вины, ни твоей ни нашей. Остальное наоборот. Есть два условно хороших, но одни из хороших живут своей жизнью, а другие хорошие много лет поливают других хороших такой грязью, что непонятно откуда такой мощный неиссякаемый источник бьёт. Обвинения примерно на уровне поедания младенцев. При том это персонифицировано. Меня заинтересовало явление само по себе, поскольку не редкость и мысль пришла в сторону юнгианской Тени посмотреть. Вот так собственно всё и получилось.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
12:15
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
:ei:

А вот про алкоголь ещё, как средство снятия барьеров.. а если я могу очень много выпить, но всё равно иду мирно спать-это о чем говорит?))
Что мои псих.защиты настолько сильны?
Это же плохо? Боюсь неврозов))))
У меня аналогично.
Я просто буду улыбающимся Буддой, мирно сидеть, улыбаться и никакого сумасшествия.
И в голову не приходит ничего отчаянного.
Я думаю, что просто мы не склонны к агрессии сами по себе.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
12:15
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Может это чисто женское, х.з., прикрыть всякие места, с целью заинтриговать.
Обожы :Cherna-facepalm: Отвлекись уже от фрейдизма :ag: Просто разговор уже в другую сторону ушел на тот момент и сообщение выбилось бы из общего обсуждения.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:15
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
У меня аналогично.
Я просто буду улыбающимся Буддой, мирно сидеть, улыбаться и никакого сумасшествия.
И в голову не приходит ничего отчаянного.
Я думаю, что просто мы не склонны к агрессии сами по себе.
И на меня снисходит просто умиротворение, когда уже устала фееричить)) хотя сейчас, с возрастом, и фееричить тоже лень всё чаще)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
12:15
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Х.з., тут подплывает, что это какая-то ваша с Буривух беседа, почему-то публичная, с неведением всех остальных о настоящей подоплеке
Просто позже пришли и не в курсе, а я несколько раз повторила, что эту тему предваряли две, уже закрытые.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ