Яичница !!!

Шиххиртх

Аццкая сотона
Наш человек
02:22
12 Мар 2019
1,703
0
Пол
А со сметаной - нежнее нежного
Нежнее манной каши? :bla-bla: мне ненада штобы во рту таяло мясо, к примеру. Там таять должен шоколад, а омлет я и сам пожую, зубы ещё не все выпали.
Нет. Я за классику. То, что было в децтве. Тот самый вкус.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:22
20 Мар 2016
17,633
130
2
8
Пол
@heart, попробую снова. Полпачки сметаны, это сколько граммов? У меня в банке просто.

Добавлено через 47 секунд


Не, я на большом огне... :facepalm:

Добавлено через 54 минуты

Всё, попробовал. Получилось.
Нерентабельно. ~100 граммов сметаны как *уем сдуло, а на выходе- ну.. омлет, вроде.
У меня есть, с чем сравнить и, показалось, мой вкуснее. Омлетный вкус более ярко выражен и потрачено, всего-то, яйца и чуть молока.
Предлагаю испробовать мой способ и обнародовать результат.
В пачке 315 гр. у меня, пол значит 150.
Мне больше более мягкий вкус нравится, со сметаной. А ты сливочное масло клал, когда жарил? На сковороду надо немного сливочного масла вместе с растительным растопить и жарить на медленном огне- 1,5.
Ну да, это не экономный, касаемо сметаны омлет. Но мы сметану в основном только для этого и берем, так что все норм. И сбивать надо хорошо, минут 5 блендером с насадкой венчик).

Добавлено через 3 минуты

@Демон, кстати, я тоже иной раз сметану в омлетную смесь добавляю, он и правда вкуснее и нежнее выходит.:bored2:
Попробуй еще сливочное масло растопить немного, вместе с растительным и на нем жарить на медленном огне, закрыв крышкой, получается вкусно:)
 

Шиххиртх

Аццкая сотона
Наш человек
02:22
12 Мар 2019
1,703
0
Пол
@heart, я на сливочном и жарю. Растительное не использую.
Со сметаны вытопилось воды больше, чем с молока и, честно, ничего особенного.
Я не взбивал, кстати. Перемешивал венчиком до консистенции теста блинного. И не запекал под крышкой- мешал лопаткой до полного схватывания сырья, что, думаю, на вкус не повлияло.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:22
20 Мар 2016
17,633
130
2
8
Пол
@heart, я на сливочном и жарю. Растительное не использую.
Со сметаны вытопилось воды больше, чем с молока и, честно, ничего особенного.
Я не взбивал, кстати. Перемешивал венчиком до консистенции теста блинного. И не запекал под крышкой- мешал лопаткой до полного схватывания сырья, что, думаю, на вкус не повлияло.
Повлияло возможно, надо было под крышкой жарить и обязательно хорошо взбивать, чтобы потом поднялся.
 

Шиххиртх

Аццкая сотона
Наш человек
02:22
12 Мар 2019
1,703
0
Пол
овлияло возможно, надо было под крышкой жарить и обязательно хорошо взбивать, чтобы потом поднялся.
Маловероятно :daladno:
Хотя, даже если и так, - я оба рецепта так делал. Привычным мне способом.
Наверное, вряд ли стоит пробовать мой рецепт. Коль скоро вам важна консистенция (не вкус) - смысл заведомо разочаровываться?:grabli:
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:22
20 Мар 2016
17,633
130
2
8
Пол
Маловероятно :daladno:
Хотя, даже если и так, - я оба рецепта так делал. Привычным мне способом.
Наверное, вряд ли стоит пробовать мой рецепт. Коль скоро вам важна консистенция (не вкус) - смысл заведомо разочаровываться?:grabli:
Я с молоком пробовала:smile: но мне ближе сметанный:)
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
02:22
1 Мар 2019
17,792
660
2
6
Пол
Нежнее манной каши? :bla-bla: мне ненада штобы во рту таяло мясо, к примеру. Там таять должен шоколад, а омлет я и сам пожую, зубы ещё не все выпали.
Нет. Я за классику. То, что было в децтве. Тот самый вкус.

Так чего о вкусах спорить? Каждому свое "вкусно". Мне классика - скучно. :autumn:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
02:22
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Сегодня - остатки вчерашней жаренной картошки, сосиска и бутер из черного хлеба с плавленным сырком)
Ну и кофе конечно)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ