что конкретно они "выяснили"? Если выясненное противоречит ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМ определениям?
@Виталий Д., если бы учёные познавали мир, изучая определения в словарях, то наша наука была бы существенно другой, а скорее - её бы не было вовсе.
Неужели пример с атомом так сложно понять? Во всех словарях было написано, что атом - неделимый. Само слово "атом" как раз это и означает. И последующие открытия устройства атома противоречат ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМ определениям, что, однако, никого не смутило, ибо совершенно ясно, что нет никакого смысла ставить словарные определения превыше наблюдаемой реальности.


:

похоже, дальнейшая дискуссия бессмысленна. В теме моя позиция уже максимально разжёвана и никаких годных возражений я пока не заметил и, видимо, их и не предвидится. Да и собственно, было бы странно, если бы вы сумели опровергуть то, что уже признано наукой(это возможно и это случается, но это не так-то просто).