Обсудим Иллюзия объективности

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
02:17
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Обыкновенную вазу, которые бывают разной формы и тогда это объект. Фактом является то, что это сосуд, а дальше уже можно рассуждать для чего сей сосуд предназначен.
До чего людей доводят эмоции в интернете, что они уже в вазах в три часа ночи сомневаться начали... :bla-bla:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
02:17
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Лично я не понимаю только одного. Это не в осуждение - это мои личные рассуждения.

Вот лично я, как ГМ на одном форуме, являюсь там вторым после администратора - по уровню власти - да, именно власти - дежурным диктатором.
Как и слово админа, который не всегда может отследить всё, моё слово - тоже последнее, и моё слово - тоже закон, согласно Правилам того, закрытого для посторонних, форума.
Пользователей на тот форум приглашает админ - лично, и он же выдаёт пароли. Там нет системы баллов. Выдаётся три предупреждения красным шрифтом, если кто-то нахулиганил в теме. После этого грубиян отсекается - раз и навсегда. Без всяких дополнительных телодвижений со стороны администрации.
Нарушил кто-то Правила трижды, затем четырежды - всё, фатальный случай. Гуд-бай, ступайте на все четыре стороны, свободны.

*****************

И я в принципе не понимаю, для чего и почему здешняя диалоговская администрация всё время что-то кому-то объясняет.

Объяснения очень часто принимают за оправдания. И каждый "обиженный" всё равно будет перекручивать любые объяснения по-своему и смотреть на всё со своей колокольни. И это при том, что полного обзора у него нет, поскольку он - обычный пользователь и всей подоплеки просто не состоянии знать досконально.

Ещё объяснения могут принять за рефлексию, что будет также воспринято равноценно попыткам администрации якобы оправдать свои действия.

Лично мне любые объяснения видятся совершенно излишними. Тем более, что всех секретов, всей подоплеки администрация открыть просто не может - во-первых, это будет элементарно неэтично, потому что придётся называть ники уже отсечённых; во-вторых, обычным пользователям и необязательно знать всю подоплеку. Имхо.

Администрация - это власть. Правила - это закон.
Власть осуществляет себя через соблюдение закона.

И на этом - всё. Никакая администрация не обязана объяснять, почему у неё есть власть и почему она, администрация, имеет полное право этой властью пользоваться - и - да - пресекать некие действия неких отдельно взятых пользователей. И никому ничего объяснять администрация не обязана - в принципе.

А пользователи соблюдают эти Правила, как статьи закона. Да: следят за собой. Да: умеют себя контролировать и сдерживать. Да: чтобы площадки не превращались в поля раздоров или в помойки.

Сугубо имхо. ))
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
02:17
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
А никто ничего не знает, все выдумывают в силу своего воображения и/или в силу чьих-то инсинуаций, а я повторю, что история началась не вчера, тянулась долго и попытки продавить свои хотелки не прекращались тоже очень долго. Мы же видим больше с беспилотника и нет нужды выяснять чьи-то жалкие секретики, всё открытым текстом, в открытых сообщениях. И да, если бы не Деша, форум был бы закрыт уже.
@Desha
архангел перед тобой
в неоплатном долгу
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:17
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Пропустила этот твой пост, отвечу)

Я не прошу объяснять. Я только знаю, что эти форумчане были ничем не хуже меня. А закидоны у всех бывают.
У них были не закидоны, у них был откровенный булинг или травля пользователей, вплоть до админа.
Ты можешь был резким, можешь нахамить, но ты не травишь человека прицельно, ты просто реагируешь на пост и это всё укладывается в здоровое общение с естественными человеческими реакциями.

Ну и чем бы это было лучше? Я всё понимаю - форум твой. Но многие тут уже приросли и корни пустили. :cat24:
А я уже не вывозила, то есть вообще. Это не передать так вот на словах, но я больше никому не позволю повторить этот номер со мной.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
02:17
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Максим, давай попробуем ещё раз, я помню ее заход, но не помню какой-то заметной агрессии в ее сторону :only_90:
Оффтоп
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:17
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:17
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Всё, дорогие мои, давайте про форум закончим, вернёмся к теме, это же не единственный конфликт в нашей жизни, они и были, и будут ещё... куда от них деваться-то? :only_68:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
02:17
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Всё, дорогие мои, давайте про форум закончим, вернёмся к теме, это же не единственный конфликт в нашей жизни, они и были, и будут ещё... куда от них деваться-то? :only_68:
Закрой тему на ночь, иначе тебе до утра спать не дадут, не отпустят. :biggrin1:

Завтра ещё поговорим, коли такое желание будет. )))))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:17
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Объяснения очень часто принимают за оправдания. И каждый "обиженный" всё равно будет перекручивать любые объяснения по-своему и смотреть на всё со своей колокольни. И это при том, что полного обзора у него нет, поскольку он - обычный пользователь и всей подоплеки просто не состоянии знать досконально.
Стараюсь, но у нас тут сложились довольно душевные и человеческие многолетние отношения, которые не предполагают жёсткий формализм и большую дистанцию между администрацией и пользователями. И сколько мы его не пытаемся внедрить, он не приживается. Хотя да, это очень нервнозатратно для модераторов и для меня. Поэтому я ещё буду думать как тут всё привести к золотой середине, чтобы и люди информацию какую-то получали, и мы не увязали в этих объяснениях-оправданиях по кругу. :only_84:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:17
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Закрой тему на ночь, иначе тебе до утра спать не дадут, не отпустят. :biggrin1:

Завтра ещё поговорим, коли такое желание будет. )))))
Пусть говорят, кто-то тут переживал, что мало постов на форуме) :biggrin1:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
02:17
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Стараюсь, но у нас тут сложились довольно душевные и человеческие многолетние отношения, которые не предполагают жёсткий формализм и большую дистанцию между администрацией и пользователями. И сколько мы его не пытаемся внедрить, он не приживается. Хотя да, это очень нервнозатратно для модераторов и для меня. Поэтому я ещё буду думать как тут всё привести к золотой середине, чтобы и люди информацию какую-то получали, и мы не увязали в этих объяснениях-оправданиях по кругу. :only_84:
Именно чтобы не увязать - и надо делать лишь одно: больше ничего никому не объяснять. Имхо. ))
Тогда и выкатимся из колеи рефлексий и воспоминаний.

Было. Да. Но уже проехали. Да - с потерями. Но форум вывезли, и это сейчас - главное.

А что дальше будет - это зависит от всех нас, кто хочет тут остаться. Пусть их - нас! - стало меньше, но можно пережить и это.

СПАТЬ пора, спать пора! flower01
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
02:17
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
взял Галю на руки
и отчаянно сопротивляющуюся и болтающую ношкаме
поволок укладывать в постель
принудительно укрывать диялком и гасить свет
:angel-innocent::ag:
Связать не забудь, мягко и нежно. И свет погаси в комнате!! И компьютер выключи у неё! :biggrin1:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:17
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ