Обсудим Иллюзия объективности

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:22
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
02:22
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:22
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Я так понимаю, что иллюзия объективности равна манипуляции фактами, что подразумевает осознанную ложь в корыстных целях.
Да любая информация о фактах сугубо субъективна. Каждая сплетня имеет от и до личностную окраску, каждая информация отражает чью-то точку зрения и чьи-то интересы. Поэтому я вообще не люблю когда мне кто-то приседает на уши с какими-то знаниями о чём-либо, уж очень велика вероятность незаметно подпасть под манипуляции. Тут или искать инфу в независимых источниках, или наблюдать самой повнимательнее за фактами и тенденциями. Нет времени самой вникать - делать поправку на предвзятость и искажения, а не послушно глотать чужую ложь. Чтобы потом её сделать своей объективной реальностью.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
02:22
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Угомона на вас нет. :biggrin1:

Последнее на сейчас: любые объяснения могут быть восприняты как признак слабости. Тогда и начинают давить на объясняющего. С целью добиться чего-то своего.

Всем спокойной ночи. ))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:22
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Угомона на вас нет. :biggrin1:

Последнее на сейчас: любые объяснения могут быть восприняты как признак слабости. Тогда и начинают давить на объясняющего. С целью добиться чего-то своего.

Всем спокойной ночи. ))
Ухожу, ухожу) до обеда не ждите) :only_3:
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
02:22
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
пока все уже заснули
скажу ещё пару слов по поводу объективности и субъективности.
вот архангел, например,
после того как настрочил необходимое количество постов на форуме
(абсолютно никчёмных и бездарных)
субъективно захотел совершенно бесплатно раздавать репу всем желающим
потому что ранее, ему один модератор сказал, что всем лень объективно.
но тем не менее
однако
самому архангелу её столько вон накидали, что ему уже даже стыдно стало.
он несколько раз(!!!)
открыто спрашивал - кому можно раздать репку? ежедневно на 10 персон.
просто так. если кому нужно.
никто!
так и не откликнулся и не изъявил желания даже тайно в личке!!!
кроме одного человека и то
после допросов и пыток.
неужели всем действительно на эту репку плевать?
мне ведь не трудно - я могу и хочу
но никому не надо...

добавляю теперь только ведущим конкурсов по их завершению
но не знаю
может и им это не надо совсем
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
02:22
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
Администрация - это власть. Правила - это закон.
Власть осуществляет себя через соблюдение закона.

Видишь ли, тут такая фишка, даже реальная власть ведет какой-никакой диалог с народом, ну или как минимум делает видимость этого диалога.
Хотя казалось бы, а нафига этот диалог?) Есть законы, есть указания властей, соблюдай, выполняй и не жужжи.))
Только вот полное отсутствие диалога или хотя бы видимости такового, способствует отнюдь не тому, что народ радостно и с песней все соблюдает и выполняет, а ведет это к недовольству и снижению рейтинга власти.
Если применительно к работе и отношениям работник-начальство. Если начальство вообще не слышит подчиненных, все это приводит отнюдь не к повышению производительности труда и хорошей атмосфере в коллективе, а к напрягу и текучке.

Если же применительно к форуму. Так тут о власти можно говорить весьма условно.
Скорее тут такая аналогия уместна: есть дом, есть хозяйка дома, есть гости. И да придя в гости нужно соблюдать порядки, принятые в доме.
Но! диалог между хозяйкой дома и гостями - более чем естественная вещь.)
Просто тут нужно понимать грань, что б диалог не превратился в перманентные оправдания хозяйки перед гостями, которые вдруг разбушевались и принялись крушить мебель, выясняя отношения друг с другом или начали сморкаться в занавески или обратную ситуацию: что б гостям не указывали на дверь, если вдруг они невзначай разбили чашку или увлекшись весельем слишком громко включили музыку.
Так что диалог оно нормально. Ну да не всегда он необходим. Но и говорить о том, что он вообще не нужен, это не верный подход.

Ps. Это так... в общем и целом. А не применительно к конкретной ситуации. Вообще не в курсах, что случилось.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
02:22
18 Сен 2019
21,079
1,700
2
8
Пол
Что-то и правда жёстко стали встречать новичков, возьму это под личный контроль всё.
Оффтоп
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
02:22
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
А никто ничего не знает, все выдумывают в силу своего воображения и/или в силу чьих-то инсинуаций, а я повторю, что история началась не вчера, тянулась долго и попытки продавить свои хотелки не прекращались тоже очень долго. Мы же видим больше с беспилотника и нет нужды выяснять чьи-то жалкие секретики, всё открытым текстом, в открытых сообщениях. И да, если бы не Деша, форум был бы закрыт уже.
Хочешь послушать, как это со стороны не владеющих беспилотником выглядит?
Я сейчас не пытаюсь обвинить, продавить или еще что либо.
Я даже сейчас не за себя, ибо беспилотником не владею, но в силу длительного прибывания здесь и не только, имею более сложную картинку, чем юзеры, которые тут относительно недавно.
Как это смотрится со стороны....
Есть админ и модерка, а есть некий чувак.
И вот этот чувак годами позиционирует себя, как "соль форума", активную созидательную, позитивную силу, с искрометным юмором, чей портрет висит вторым после админа в музее "форумской славы".
И в этом ему подыгрывает и сам админ ии половина модерки.
Админ, так вообще, вечно сидит в "башне молчания" и поточить лясы выходит исключительно на вой этого проверенного временем партнера.
И все по дружески, по мимищному, с юмором, обнимашками, воспоминаниями, и даже когда часть королевства уже слышит и видит намеки на какие-то там буллинги и закулисные интриги, "королева" и "фаворит" продолжают не терять лицо, выдавая на публику любовь и согласие.
А потом хренась в момент, "королева" складывает полномочия, наделяя ими ту, кто уберет "фаворита"
Вы всерьез рассчитываете на то, чтоб у рядовых граждан сложилась сейчас в головах такая ж объективность, как у вас с беспилотников?
Тут два пути, либо разжевать всем все материалы дела, либо держаться в парадигме, "я начальник, ты дурак!",
без вот этих вот вами же постоянно инициируемых попыток, что-то объяснить ничего не объясняя, в надежде, что этого хватит для того, что бы все увидели, что в вазе именно цветы, а не накакали.)
 
Последнее редактирование:

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
02:22
15 Сен 2022
5,855
270
2
Москва
Пол
пока все уже заснули
скажу ещё пару слов по поводу объективности и субъективности.
вот архангел, например,
после того как настрочил необходимое количество постов на форуме
(абсолютно никчёмных и бездарных)
субъективно захотел совершенно бесплатно раздавать репу всем желающим
потому что ранее, ему один модератор сказал, что всем лень объективно.
но тем не менее
однако
самому архангелу её столько вон накидали, что ему уже даже стыдно стало.
он несколько раз(!!!)
открыто спрашивал - кому можно раздать репку? ежедневно на 10 персон.
просто так. если кому нужно.
никто!
так и не откликнулся и не изъявил желания даже тайно в личке!!!
кроме одного человека и то
после допросов и пыток.
неужели всем действительно на эту репку плевать?
мне ведь не трудно - я могу и хочу
но никому не надо...

добавляю теперь только ведущим конкурсов по их завершению
но не знаю
может и им это не надо совсем

Знаешь, Архангел, воспринимается как горячий комплимент.flower01
Чертовски приятно.

Спасибо, кстати, хочу сказать в прямом эфире.flowers02
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
02:22
15 Сен 2022
5,855
270
2
Москва
Пол
А потом хренась в момент, "королева" складывает полномочия, наделяя ими ту, кто уберет "фаворита"

Ничто не вечно под луной.
Фаворит- прежде всего мужчина. Пора жить своим умом, а не за юбку королевы прятаться.
Этак и вымрут все мужики))
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:22
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:22
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
Оффтоп
ее друг создал.(интересный и объективный юзер)
который теперь и сам отбыл отсюда
в силу политической ситуации.
ей, может, и не сказали, но об её манере письменной разливались...
вот так объективность и видится.
с другой стороны.:hi:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
02:22
18 Сен 2019
21,079
1,700
2
8
Пол
ее друг создал.(интересный и объективный юзер)
который теперь и сам отбыл отсюда
в силу политической ситуации.
ей, может, и не сказали, но об её манере письменной разливались...
вот так объективность и видится.
с другой стороны.:hi:
Я написала как - то иначе?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
02:22
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
in_love1
Ничто не вечно под луной.
Фаворит- прежде всего мужчина. Пора жить своим умом, а не за юбку королевы прятаться.
Этак и вымрут все мужики))
Сейчас количество изгнаний, пока на одно больше чем триумфальных возвращений,
но опыт мне подсказывает, что через какое-то время их вновь станет поровнуdaladno1
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:22
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
Ей никто слова и не сказал, цитаты личного обращения!
сказанное о ней к ней не относится?:brberbrb:
тем более, что содержимое сказанного было далего даже от нейтрального.
человек деликатный (а Сова именно такая), прочтя подобную о себе аттестацию, едва ли захочет пребывать совместно на площадке.
но что теперь об этом говорить, молоко на полу...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Есть возможность позвать её ещё раз? Может тех, кто обидел, тут уже и нет?
я помню эту историю, никто ее не гнобил, несколько человек зацепились за странную манеру общения
Тут я, тут. Один из. Я могу понять безграмотность, могу понять умеренное "разбавление" текста виртуально-жаргонной мовой, даже мат если к месту, но когда намеренно глумятся над русским языком, коверкая его от первой до последней буквы - это издевательство над форумом и явное неуважение к пользователям. Наверное можно писчать от васторга, какаоригинальнадефачказашло... но адекватному человеку это понравиться не может. Рискну сказать, что щас я на редкость объективен.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
02:22
18 Сен 2019
21,079
1,700
2
8
Пол
сказанное о ней к ней не относится?:brberbrb:
тем более, что содержимое сказанного было далего даже от нейтрального.
человек деликатный (а Сова именно такая), прочтя подобную о себе аттестацию, едва ли захочет пребывать совместно на площадке.
но что теперь об этом говорить, молоко на полу...
обсуждалась манера речи трудная для восприятия, то есть говорилось о личном восприятии, и да, у нас разное понятие о деликатности, я например из вежливости, а больше из уважения не пошлю друга на три буквы, даже шутя, ну вот такое вот воспитание, давайте меня загнобим теперь::biggrin1:: ну и последнее нет цитат - нет дальнейшего обсуждения. по факту у человека прям сразу была кучка понимающих людей, по сему не нужно разводить сырость на пустом месте.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ