Обсудим Иллюзия объективности

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
04:24
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Это если есть амбиции. Один лезет на горку, чтобы больше увидеть, а другой, чтобы новые штаны показать и погордиться. Т.что дело всё-таки в мотивации. Но тут такая штука, что факты существуют сами по себе и какова бы не была мотивация субъекта, а факты упрямая вещь и время всё по своим местам расставит рано или поздно.
Мы говорим о чем-то точном, или о вещах типа, кто родил Авраама?
Так там опять же, факт вопрос не объективности, а в лучшем случае убеждения ( если ты на горку, чтоб познать залазил),
в худшем - интереса ( это если ты на горке этой нахватался, чтоб внизу оппонентов лупить)
Да и если факт даже железобетонный, то отношение к нему может строиться по той схеме о которой я говорю.
Петя дал Васе в бубен.
1) Петя свой- Петя прав - я объективен.
2) Вася свой - Петя не прав - я объективен.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
05:24
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
И зачем нам тут омерзительные персонажи? Администрации есть смысл быть белой и пушистой для подобных людей? Которых за стол, а они и ноги на стол? Пусть оттекают, ничего не имею против. :only_33:
Я вообще-то про правила. Как-то так:
Ты не должен был совать кошелек Кирпичу в карман. В. Шарапов
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
04:24
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
"- Сэр, вы знаете, что является самой ужасной вещью в этом мире? - задумчиво сказал мне таксист.

- Что же? - заинтересовался я.

- Что каждый из нас, чёрт побери всё на свете, прав по-своему!" - © - Дин Кунц, писатель.

:biggrin1:
и ты, Изя, тоже прав... ©
:angel-innocent::ag:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:24
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Петя дал Васе в бубен.
1) Петя свой- Петя прав - я объективен.
2) Вася свой - Петя не прав - я объективен.
Т.е. ты о том, что никакой объективности у субъекта быть не может в принципе? Или я неправильно поняла? А если правильно, то я о том же самом писала выше. Объективным может быть только какой-нибудь сверхточный прибор и научный метод признаёт результат, только при отсутствии человеческого фактора.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
04:24
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Я вообще-то про правила. Как-то так:
Ты не должен был совать кошелек Кирпичу в карман. В. Шарапов
Есть другой вариант, и я с ним сталкивался ( не тут)
- Васи, Пети и Лены тут не будет!
- Почему?
- Я так решил! Для всех остальных есть правила,
И никаких тебе балов, шансов, испытательных сроков, и прочей тягомотины.
Красиво, честно, смело.
Я в принципе, с пониманием, как-то отнесся, когда нас с чуваками коротко стриженных и в куртках Пилот,
в гей - клуб не пустили в 90-е, объяснив это тем, что мы не соответствуем стилистике заведенияdaladno1
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
04:24
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Т.е. ты о том, что никакой объективности у субъекта быть не может в принципе? Или я неправильно поняла? А если правильно, то я о том же самом писала выше. Объективным может быть только какой-нибудь сверхточный прибор и научный метод признаёт результат, только при отсутствии человеческого фактора.
Да, именно, очень мало объективностей вокруг, и наличие факта не есть синоним объективности, факт - объект.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
04:24
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Че изящно-то. Склеротик я старый, это не пенальти был, он же рукой забил.
Хотел исправить, пока Дмитрий не видел, а ты уж процитировала:facepalm1:
теперь все будут думать
что Марадона с пенальти "рукой бога" забил
:angel-innocent::ag:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:24
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Да? Вода мокрая. Факт? Я именно те факты имею в виду, которые могут приняты как доказательства в судах. А так-то да, ваза есть, это факт, но вроде как такой формы, что может быть ночной горшок, а может быть кашпо, тогда конечно объект, но на самом деле не факт.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
04:24
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
А вааще, вопрос этот надо либо забывать, либо дать как-то закрывать,
а вот так вот в стадии незакрытого гештальта, он долго еще будет мусолиться,
при том, при участии самих Марадон, что с той, что с другой стороны.:daladno:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
04:24
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Я вообще-то про правила. Как-то так:
Ты не должен был совать кошелек Кирпичу в карман. В. Шарапов
Все кирпичи они себе положили сами. И знаешь, я не буду каяться, как кому-то очень хотелось. Газлайтеры и тролли никогда не будут тут править бал. Пусть применяют свои таланты в другом месте.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
04:24
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Да? Вода мокрая. Факт? Я именно те факты имею в виду, которые могут приняты как доказательства в судах. А так-то да, ваза есть, это факт, но вроде как такой формы, что может быть ночной горшок, а может быть кашпо, тогда конечно объект, но на самом деле не факт.
Человек, который спорит с тем, что вода мокрая, ему к Гудвину надо сходить, обменять смелость на мозги.:daladno:
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
04:24
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Так что случилось-то, я не помню :only_90:
Есть возможность позвать её ещё раз? Может тех, кто обидел, тут уже и нет?
ана сваиапразна пишыт фсигда
и сказала сразу, что если это кому не нравится - могут идти лесом.
но в этом никакого хамства не было - просто чтобы по этому поводу к ней не приставали.
но
разумеется
все дружно стали к ней приставать ИМЕННО по этому поводу
короче
очень некрасиво получилось.
хотя за неё заступались
несколько человек, которые её знают.
но всё без толку.

просто основная трагичность в том - что её позвали сюда с другого ресурса
где её тоже порицали за это же.
:facepalm4:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:24
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
05:24
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Я в принципе, с пониманием, как-то отнесся, когда нас с чуваками коротко стриженных и в куртках Пилот,
в гей - клуб не пустили в 90-е, объяснив это тем, что мы не соответствуем стилистике заведенияdaladno1
Какие разнообразные интересы у тебя были в 90х.))
Про нежелательных и правила для остальных - поживем увидим. Но скажу так - сколько лет в интернете, никогда такие истории даже для пары человек хорошо не заканчивались, в том числе и на этом форуме. А здесь речь идет чуть не о половине форума. Я не знаю, каким должно было быть решение в начале конфликта, и уж тем более в самом его разгаре. Но люди, о которых идет речь, были здесь не один год, и внезапно пошли вразнос. Неужели осень и мировая нестабильность сделали свое черное дело? Выдавили 10 чел, а уйдет 30. И я понимаю, что это значит для форума.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
05:24
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Все кирпичи они себе положили сами. И знаешь, я не буду каяться, как кому-то очень хотелось. Газлайтеры и тролли никогда не будут тут править бал. Пусть применяют свои таланты в другом месте.
Да тебе решать, Галя. Это ведь только твой форум. Только ты снова надела погоны, значит происходящее тебя тоже тревожит.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
04:24
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Я в принципе, с пониманием, как-то отнесся, когда нас с чуваками коротко стриженных и в куртках Пилот,
в гей - клуб не пустили в 90-е, объяснив это тем, что мы не соответствуем стилистике заведенияdaladno1
@Хатхи,
а на кой вам туда было надо вообще?
:angel-innocent::biggrin1:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
04:24
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Да тебе решать, Галя. Это ведь только твой форум. Только ты снова надела погоны, значит происходящее тебя тоже тревожит.
Мой отпуск закончился и пришло время вернуться. И только благодаря Деше форум не канул в бездну. А довели меня до этого состояния те, кого ты так хочешь тут отстоять. И я больше не хочу говорить об этом. Нормальным людям не нужно напоминать, кто здесь владелец. Они и так не будут класть ноги на стол и гадить посреди зала. Они и без этого смогут чувствовать тут себя дома. Кому нужен стол, ноги и кучи на паркете - инет большой.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ