Обсудим Иллюзия объективности

metropoliu

Путник
Заслуженный
00:24
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
"Я понимаю мир правильно, потому что вижу его объективно. И вы должны быть со мной согласны, потому что как можно спорить с тем, кто видит мир таким, каков он есть? "
Наивный реализм лежит в основе большинства конфликтов. Каждый считает себя правым, а свои шансы на выигрыш — больше. Поэтому каждый решает — буду давить, ведь у меня всё получится. Итог — размолвка, стычка, конфликт.

Это вообще можно исправить? Ваше мнение и способы.
Пусть каждый видит то, что ему видится - и ни каких проблем.)
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
00:24
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
В отношении авторской манеры письма.
Был такой писатель Юз Алешковский.
Сейчас Михаил Елизаров,лауреат премии Русский Букер.
Как верно сказала @Лана,именно "вкрапления мата",трансформированного,но узнаваемого.
Разумеется,всякий человек имеет собственное мнение и право его излагать.
Но до того момента,пока это ..эээ..грубо изложенное мнение не ограничит свободу и право другого человека .
Аксиома же.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
00:24
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
В отношении авторской манеры письма.
Был такой писатель Юз Алешковский.
Сейчас Михаил Елизаров,лауреат премии Русский Букер.
Как верно сказала @Лана,именно "вкрапления мата",трансформированного,но узнаваемого.
Разумеется,всякий человек имеет собственное мнение и право его излагать.
Но до того момента,пока это ..эээ..грубо изложенное мнение не ограничит свободу и право другого человека .
Аксиома же.
И жену удавивший Капалин, и активный один педераст,
Всю дорогу до зоны шагали вздыхали, не сводили с окурочка глаз.
Он?)
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
00:24
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
Тут я, тут. Один из. Я могу понять безграмотность, могу понять умеренное "разбавление" текста виртуально-жаргонной мовой, даже мат если к месту, но когда намеренно глумятся над русским языком, коверкая его от первой до последней буквы - это издевательство над форумом и явное неуважение к пользователям. Наверное можно писчать от васторга, какаоригинальнадефачказашло... но адекватному человеку это понравиться не может. Рискну сказать, что щас я на редкость объективен.
Совершенно согласен, когда коверкают слова, пытаясь представить это некой оригинальностью, то желание общаться как то сразу пропадает.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
00:24
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
Но если каждый на все сто уверен в своей непогрешимости, как приходить к консенсусу? Как смириться с неправильным решением?
Опять же, «неправильное решение» - как правило чужое, и вопрос стоит как с ним смириться?
Может можно попробовать более взвешенно подходить к своим выводам? Более осторожно продвигать своё безапелляционное мнение в мир, потому что мы банально не всё знаем и не всё видим? Я вот пытаюсь каждый раз, но каждый раз приходится наблюдать лишь мой односторонний прогиб. И как-то тоже обламывает... :only_39:
Это должно быть желание оппонента, не принять - но хотя бы понять, а к чему приведёт «односторонний прогиб», ни к чему, вы же все равно останетесь при своем мнении.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
00:24
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Хочешь послушать, как это со стороны не владеющих беспилотником выглядит?
Я сейчас не пытаюсь обвинить, продавить или еще что либо.
Я даже сейчас не за себя, ибо беспилотником не владею, но в силу длительного прибывания здесь и не только, имею более сложную картинку, чем юзеры, которые тут относительно недавно.
Как это смотрится со стороны....
Есть админ и модерка, а есть некий чувак.
И вот этот чувак годами позиционирует себя, как "соль форума", активную созидательную, позитивную силу, с искрометным юмором, чей портрет висит вторым после админа в музее "форумской славы".
И в этом ему подыгрывает и сам админ ии половина модерки.
Админ, так вообще, вечно сидит в "башне молчания" и поточить лясы выходит исключительно на вой этого проверенного временем партнера.
И все по дружески, по мимищному, с юмором, обнимашками, воспоминаниями, и даже когда часть королевства уже слышит и видит намеки на какие-то там буллинги и закулисные интриги, "королева" и "фаворит" продолжают не терять лицо, выдавая на публику любовь и согласие.
А потом хренась в момент, "королева" складывает полномочия, наделяя ими ту, кто уберет "фаворита"
Вы всерьез рассчитываете на то, чтоб у рядовых граждан сложилась сейчас в головах такая ж объективность, как у вас с беспилотников?
Тут два пути, либо разжевать всем все материалы дела, либо держаться в парадигме, "я начальник, ты дурак!",
без вот этих вот вами же постоянно инициируемых попыток, что-то объяснить ничего не объясняя, в надежде, что этого хватит для того, что бы все увидели, что в вазе именно цветы, а не накакали.)
Ок, тезисно о том, что случилось.
Всё началось с конфликта ДК с Каштанкой и Линдой. Собственно это и запустило всю цепочку печальных событий. В конфликт вовлекались люди, сначала узко, потом всё более широко.
Кто тут сыграл основную роль?

Я. Потому что наивно думала, что люди смогут остановиться и не пресекала жёстко начавшийся буллинг своего модератора. Даже наоборот, сама очень жёстко поговорила с Линдой, потребовала не модерить ДК и вообще его заигнорить. Где-то мне тоже стало казаться, что Линда устала от форума и поэтому модерит без души и желания. И только теперь я понимаю, что модераторы остаются без души только в одном случае, когда перебирают яда от любимых пользователей.
Я не скажу, что имели место прямые ультимативные требования ко мне сменить модераторский состав, но такое желание до меня доносилоась неоднократно и настойчиво. И неоднократно говорилось, что они не понимают, почему я не снимаю.

Лючия. Очень активненько и живенько вовлеклась в конфликт и с Каштанкой, и с Линдой. Человек внешне очень милый и позитивный, поэтому вызывающий неизменное доверие у людей. И вот этот человек начинает внедрять в массы повестку, что тут всё плохо, аля колючая проволока, казарма и хорошо бы модераторов, которые смеют не тетешкать охамевших пользователей, поменять. Практически вся питейная ничтоже сумняшеся встаёт на её сторону, а прикормленные тролли начинают более широкую и безудержную травлю, как Каштанки, так и модераторов.
Дело заканчивается откровенным буллингом меня лично. Цветок возбуждённо бегает за мной по всем темам и перманентно кусает за пятки, любым способом пытаясь унизить. У неё на подхвате со своим неизменным одобрением и лайками та же Лючия, Айвери и Вадим. Дарина ничего не понимает, как водится, но тоже активно подливает масла в огонь, защищая Вадима, видимо.
Мои нервы уже натянуты как струна, у модераторов аналогично. И вобщем, кто наблюдал, тот всё видел и всё понял. После ухода-возвращения модераторов и моего запрета обсуждать модерацию, Лючия стала активно привлекать народ в мессенджеры, рассказывая каждому встречному-поперечному, что тут читается личка и безопасно можно общаться только где-то подальше от форума. Соответсвенно народ искренне верил и массово шёл куда и требовалось. Революция набирала обороты, подпольное недовольство несговорчивой администрацией крепло и ширилось, а фантастические сплетни становились чужой реальностью.

Я очень хотела закрыть форум и я бы это сделала. Потому что дошла до края. Потому что мне не за что было тут держаться. И не за кого. Я видела, что всем всё равно. Не будет Диалога - мало кто огорчится. В конце концов есть подпольный чат со сплетнями, это оказалось куда интереснее. А моя реальная жизнь превратилась в беспросветный ад и бессонные ночи. Деша подставила плечо и уговорила сохранить ресурс, я оставила себе только тех часть и ушла от модерации вообще, меня тошнило от форума. Наташа заступила за штурвал не для того, чтобы тут кого-то забанить, если что. И никаких указаний на этот счёт я ей не давала. Но я не перерешаю ни единого её действия. Потому что все получили по заслугам. Один как инициирующий войнушку, другие - как активно её развивающие. Хотя я бы админила иначе. Но это не значит, что правильно. Мои мягкие подходы и привели к тому, что случилось, собственно.
Вот тебе и все материалы дела. :only_50:
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
00:24
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Тут я, тут. Один из. Я могу понять безграмотность, могу понять умеренное "разбавление" текста виртуально-жаргонной мовой, даже мат если к месту, но когда намеренно глумятся над русским языком, коверкая его от первой до последней буквы - это издевательство над форумом и явное неуважение к пользователям. Наверное можно писчать от васторга, какаоригинальнадефачказашло... но адекватному человеку это понравиться не может. Рискну сказать, что щас я на редкость объективен.
Знаешь, я долго думала, почему люди пишут именно так. Ещё со времён нашего Ночного Гостя, который тоже общался исключительно на олбани. И теперь понимаю, что они просто не могут иначе, иначе они как голые, сленг - это их защита, их прикрытие, их образ, да, но который позволяет минимально комфортно виртуально жить. И это настолько прикипает к шкурке, что уже не снять. Поэтому тут только заигнорить, если раздражает. Мне лично жаль, что мы потеряли пользователя, для меня олбанский не проблема вообще, был бы человек хороший, как говорится)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:24
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Практически вся питейная ничтоже сумняшеся встаёт на её сторону
Не зря я всё-таки обходил эту тему стороной.
И тем не менее, того модератора, который выписал мне баллы за "чудо в перьях" - не прощу. Пусть знает. :cat5:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:24
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
теперь понимаю, что они просто не могут иначе, иначе они как голые, сленг - это их защита, их прикрытие, их образ
Да понять-то можно кого угодно. И олбанцев можно понять, и алкоголиков с их резко меняющимся настроением, и даже сексуальных извращенцев, тоже понять можно. Трудное детство, падения с высоты на голову, хронический авитаминоз, но не ориентироваться же на них. Они должны быть изгоями в любом адекватном сообществе. И даже если их из этого сообщества не изгонять (куда от них от всех денешься), то хотя бы и не поощрять девиации. А игнор, игнор хорош только если такой изгой будет сидеть у себя в персоналке. А если он активен, и начинает шляться по всему форуму, как вышеупомянутый ДК, то игнорируя такого пользователя мы наказываем не его а сами себя. Потому что оказываемся изолированными от части общения. В то время как игнорируемый продолжает свою бурную деятельность безо всяких ограничений.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
00:24
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Опять же, «неправильное решение» - как правило чужое, и вопрос стоит как с ним смириться?

а к чему приведёт «односторонний прогиб», ни к чему, вы же все равно останетесь при своем мнении.

Смирить свою гордыню может? Уверенность в своей непогрешимости по части оценки какой-то ситуации? У меня нет ответа на этот вопрос, правда. Верующему человеку смирение легче даётся, наверное. Я хочу объективности, я стремлюсь к ней, но по факту мои колебания и желание прийти к компромиссам часто делают всё только хуже. Потому что как правило встречное желание действительно предполагает только мой односторонний прогиб и никак иначе.
Я не всегда остаюсь при своём мнении, я могу его изменить, жизнь слишком динамична, а поступающая информация слишком неоднозначна, чтобы стоять аки монумент со своим правильным видением. Мне нравится быть гибкой, мне для этого нужна сущая малость - минимально человеческое отношение к себе. Если я его вижу - я очень буду стараться и понимать, и стараться, и смиряться. В противном случае вся моя гибкость накроется медным тазом, это да. :only_37:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
00:24
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Да понять-то можно кого угодно. И олбанцев можно понять, и алкоголиков с их резко меняющимся настроением, и даже сексуальных извращенцев, тоже понять можно. Трудное детство, падения с высоты на голову, хронический авитаминоз, но не ориентироваться же на них. Они должны быть изгоями в любом адекватном сообществе. И даже если их из этого сообщества не изгонять (куда от них от всех денешься), то хотя бы и не поощрять девиации. А игнор, игнор хорош только если такой изгой будет сидеть у себя в персоналке. А если он активен, и начинает шляться по всему форуму, как вышеупомянутый ДК, то игнорируя такого пользователя мы наказываем не его а сами себя. Потому что оказываемся изолированными от части общения. В то время как игнорируемый продолжает свою бурную деятельность безо всяких ограничений.
Где-то соглашусь, но не в плане изгоев, для меня это грустно всё, конечно, но, видимо таки закономерно всё случившееся(
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:24
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
для меня это грустно всё
Так это для всех грустно. Или почти для всех. Чего ж тут весёлого.
видимо таки закономерно всё случившееся
Я хоть и не присутствовал в гуще событий, но тоже думаю, что да, закономерно. Опять же, в этом нет ничего радостного, но это тоже часть жизни.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
00:24
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Ок, тезисно о том, что случилось.
Всё началось с конфликта ДК с Каштанкой и Линдой. Собственно это и запустило всю цепочку печальных событий. В конфликт вовлекались люди, сначала узко, потом всё более широко.
Кто тут сыграл основную роль?

Я. Потому что наивно думала, что люди смогут остановиться и не пресекала жёстко начавшийся булинг своего модератора. Даже наоборот, сама очень жёстко поговорила с Линдой, потребовала не модерить ДК и вообще его заигнорить. Где-то мне тоже стало казаться, что Линда устала от форума и поэтому модерит без души и желания. И только теперь я понимаю, что модераторы остаются без души только в одном случае, когда перебирают яда от любимых пользователей.
Я не скажу, что имели место прямые ультимативные требования ко мне сменить модераторский состав, но такое желание до меня доносилоась неоднократно и настойчиво. И неоднократно говорилось, что они не понимают, почему я не снимаю.

Лючия. Очень активненько и живенько вовлеклась в конфликт и с Каштанкой, и с Линдой. Человек внешне очень милый и позитивный, поэтому вызывающий неизменное доверие у людей. И вот этот человек начинает внедрять в массы повестку, что тут всё плохо, аля колючая проволока, казарма и хорошо бы модераторов, которые смеют не тетешкать охамевших пользователей, поменять. Практически вся питейная ничтоже сумняшеся встаёт на её сторону, а прикормленные тролли начинают более широкую и безудержную травлю, как Каштанки, так и модераторов.
Дело заканчивается откровенным буллингом меня лично. Цветок возбуждённо бегает за мной по всем темам и перманенткно кусает за пятки, любым способом пытаясь унизить. У неё на подхвате со своим неизменным одобрением и лайками та же Лючия, Айвери и Вадим. Дарина ничего не понимает, как водится, но тоже активно подливает масла в огонь, защищая Вадима, видимо.
Мои нервы уже натянуты как струна, у модераторов аналогично. И вобщем, кто наблюдал, тот всё видел и всё понял. После ухода-возвращения модераторов и моего запрета обсуждать модерацию, Лючия стала активно привлекать народ в мессенджеры, рассказывая каждому встречному-поперечному, что тут читается личка и безопасно можно общаться только где-то подальше от форума. Соответсвенно народ искренне верил и массово шёл куда и требовалось. Революция набирала обороты, подпольное недовольство несговорчивой администрацией крепло и ширилось, а фантастические сплетни становились чужой реальностью.

Я очень хотела закрыть форум и я бы это сделала. Потому что дошла до края. Потому что мне не за что было тут держаться. И не за кого. Я видела, что всем всё равно. Не будет Диалога - мало кто огорчится. В конце концов есть подпольный чат со сплетнями, это оказалось куда интереснее. А моя реальная жизнь превратилась в беспросветный ад и бессонные ночи. Деша подставила плечо и уговорила сохранить ресурс, я оставила себе только тех часть и ушла от модерации вообще, меня тошнило от форума. Наташа заступила на штурвал не для того, чтобы тут кого-то забанить, если что. И никаких указаний на этот счёт я ей не давала. Но я не перерешаю ни единого её действия. Потому что все получили по заслугам. Один как инициирующий войнушку, другие - как активно её развивающие. Хотя я бы админила иначе. Но это не значит, что правильно. Мои мягкие подходы и привели к тому, что случилось, собственно.
Вот тебе и все материалы дела. :only_50:
у тебя была в жизни вспышка, когда ты умела отрезать не дожидаясь и без лишней сентиментальности.
1699778769180.jpg

1699778804255.jpg

да и часть скучающих сейчас по Николаю, была тут на тот момент, включая самого Николая.
чего-то не запечатлел я тогда, ни добрых слов, ни сожалений, ни от них, ни от него.
Мож просто Услада или я, менее значимые для этой тусовки люди оказалисьdaladno1
Да и позже, когда Тор прекрасно понимая, что десять новых юзеров, это лучше чем два старых, выживал меня и вышеупомянутую тобой Каштанку, открывая темы типа, "А если один твой друг другого твоего друга послал на ...й....",
и заблокировали нас вообще по надуманному поводу, "вход не с того айпи",
ни как не упомянув об этом в Книге Банов или еще где-то, давая добро новой звездной компании "роднюлечки",
беспрепятственно упоминать нас в любом контексте.
У меня вопрос ко всем, что сейчас то за случай, что в него зубами то все вцепились?
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
00:24
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
у тебя была в жизни вспышка, когда ты умела отрезать не дожидаясь и без лишней сентиментальности.
дда часть скучающих сейчас по Николаю, была тут на тот момент, включая самого Николая.
чего-то не запечатлел я тогда, ни добрых слов, ни сожалений, ни от них, ни от него.
Мож просто Услада или я, менее значимые для этой тусовки люди оказалисьdaladno1

Если ты не видел сентиментальности, это не значит, что её не было. В любом случае сейчас другая ситуация и за плечами у всех участников многолетние доверительные отношения. Сейчас я думаю мы бы оба поступали по другому. Потому что как бы ни было, но возникли узы. А тогда их ещё не было, каждый стоял и спорил с высоты своей колокольни, а я вообще подвергалась прессингу с разных сторон, это ооочень непросто, скажу тебе. Каждый же знал лучше меня как правильно админить и модерить) :only_39:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
00:24
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Если ты не видел сентиментальности, это не значит, что её не было. В любом случае сейчас другая ситуация и за плечами у всех участников многолетние доверительные отношения. Сейчас я думаю мы бы оба поступали по другому. Потому что как бы ни было, но возникли узы. А тогда их ещё не было, каждый стоял и спорил с высоты своей колокольни, а я вообще подвергалась прессингу с разных сторон, это ооочень непросто, скажу тебе. Каждый же знал лучше меня как правильно админить и модерить) :only_39:
в чем сейчас особенность ситуации?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:24
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
я вообще подвергалась прессингу с разных сторон, это ооочень непросто, скажу тебе. Каждый же знал лучше меня как правильно админить и модерить)
А тут всё как в политике и в реальности. Кто виноват во всём и всегда? Президент. Такой "бонус" непременно прилагается к любой власти.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
00:24
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
в чем сейчас особенность ситуации?
В том, что мы повзрослели и поумнели, видимо. Ну и в узах, да. Я сейчас смотрю на тебя совсем другими глазами, чем смотрела тогда. Мне кажется, что и ты аналогично) :only_5:
 

Мавка

имба
Заслуженный
00:24
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
Да и позже, когда Тор прекрасно понимая, что десять новых юзеров, это лучше чем два старых, выживал меня и вышеупомянутую тобой Каштанку, открывая темы типа, "А если один твой друг другого твоего друга послал на ...й....",
У меня вопрос. Я просто не в курсе. Почему изначально стоял такой выбор, или вы или роднюлечки. Вместе нельзя было сосуществовать?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
00:24
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Если ты не видел сентиментальности, это не значит, что её не было. В любом случае сейчас другая ситуация и за плечами у всех участников многолетние
В 2019 форуму было 4 года, это разве не возраст? ( я уж молчу про реальный возраст участников, и про их "возраст" интернет общения).
Так вот, почему в 2019 году, бан Николая, был некой рядовой обыденностью для тех, кто сейчас льет по нему крокодильи слезы?
1699780217741.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ