Обсудим Иллюзия объективности

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
02:20
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Ну блин. Тоже что-то не то. Как шантаж. Пришли бы и пришли. Все равно сидели в персоналках, обсуждали. Про подогрев не в курсе была, вообще в тот период помню других людей. Алегру Бакалавра. Визитор с Эстер пришли
А кто тебе сказал, что шантаж не мой метод?:biggrin1:
Да и не было никакого шантажа, списались по приятельски,
так мол и так, ок? ок!
Он и сам от вас не в восторге был, ибо читал все, что там про него, про форум писалось.:daladno:
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
02:20
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
Пожалуй да, соглашусь, я вообще замечаю, чем человек интеллигентней, тем он более уступчивый и бесконфликтный, может это врождённое качество, усмирять свою уверенность в собственной непогрешимости. Кому-то дано, а кому-то нет. :only_90:
Интеллигентный - это вежливый, воспитанный, и имеющий свое мнение, и способный его отстаивать цивилизованно, бесконфликтно, то есть, уступчивость - бесхребетность, с интеллигентностью, на мой взгляд - совсем не вяжется.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:20
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Мне лично и весьма субъективно присутствие её на форуме никак вообще не мешало
Так и мне тоже. Поскольку она была на форуме всего пару часов. При этом некто моментально соорудил для неё персональную тему, видимо прекрасно понимая, что выпускать это на форум в свободное плавание чревато. И лично я её не гнобил, просто не успел, лишь безадресно понадеялся на то, что Сова не будет покидать гнезда. При случае даже мог бы её поблагодарить за то, что как и положено мудрой птице сове, она поступила правильно - спокойно покинув форум.
 

Мавка

имба
Заслуженный
02:20
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
Ой. Давай без этого. Я никогда не была частью этого коллектива. Люди меня просто терпели. Потом так же за спиной обсуждали, что я им на самом деле никогда не нравилась :d-coffee:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
02:20
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Хочется о конкретных вещах разговаривать, потому что все эти намёки, под..бки и прочие иносказания приводят к плачевным результатам. Ну как с вазой, кто-то цветочек посадит, а кто-то и накакает.
Ну давай о конкретных.
Объекти́вность — отношение к объекту (явлению) и его характеристикам, процессам, как к независимому от воли и желания человека. Объективность подразумевает собой наличие знаний об объекте (явлении),используя только факты без личного мнения. Устойчивость объективности зависит от количества и точности понимания различных параметров объекта и/или процессов явления.
Оказывается у объективности есть какая-то устойчивость, которая зависит от знания и понимания.
ты вот знала про такую вазу?
1699783027128.jpg
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
02:20
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Ой. Давай без этого. Я никогда не была частью этого коллектива. Люди меня просто терпели. Потом так же за спиной обсуждали, что я им на самом деле никогда не нравилась :d-coffee:
ну давай без этогоdaladno1
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:20
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Интеллигентный - это вежливый, воспитанный, и имеющий свое мнение, и способный его отстаивать цивилизованно, бесконфликтно, то есть, уступчивость - бесхребетность, с интеллигентностью, на мой взгляд - совсем не вяжется.
Ты считаешь смирение бесхребетностью? Если человек уступает по причине бесполезности каких-то споров? Он по любому внутри останется при своём.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
02:20
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
02:20
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Ты считаешь смирение бесхребетностью? Если человек уступает по причине бесполезности каких-то споров? Он по любому внутри останется при своём.
есть бесхребетность, есть смирение, а есть экономия ресурса,
если ты считаешь, что в тебе полно сил отстаивать свою правоту в вопросе религии, например.
то ради бога, только усталость, штука накопительная, и от интеллигентных побед, она тоже накапливается.:daladno:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:20
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:20
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
есть бесхребетность, есть смирение, а есть экономия ресурса,
если ты считаешь, что в тебе полно сил отстаивать свою правоту в вопросе религии, например.
то ради бога, только усталость, штука накопительная, и от интеллигентных побед, она тоже накапливается.:daladno:
Хорошо сформулировал) :only_16:
 

Мавка

имба
Заслуженный
02:20
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол

Amalienau

Гуру
Заслуженный
02:20
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Это вообще можно исправить? Ваше мнение и способы.
Можно исправить. Но для этого пришлось бы убрать рубрику "Политика"..
Нет политики- меньше конфликтов и споров..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:20
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:20
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
Можно исправить. Но для этого пришлось бы убрать рубрику "Политика"..
Нет политики- меньше конфликтов и споров..
а покажите, плиз, где конфликты в Политике?
в этом разделе ,как раз, все чинно-благродно.
Пользователи все держат себя в рамках.
за модерами с претезиями не бегают.
буде какое от них замечание-исправляют мгновенно.
 
Последнее редактирование:

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
02:20
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
а покажите, пиз, где конфликты в Политике?
в этом разделе ,как раз, все чинно-благродно.
Пользователи все держат себя в рамках.
за модерами с претезиями не бегают.
буде какое от них замечание-исправляют мгновенно.
браво, кстати!
а вот в темах про Бога, порой отсутствует и смирение, и интеллигентность,
только хребты в стороны летятdaladno1
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
02:20
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Я хочу, чтобы тут была свободная, доброжелательная и здоровая среда.
Тогда как минимум не должно быть передёргиваний названий стран, территорий, итд.
А иначе если в политической теме кто-то будет передёргивать название США, кто-то- Великобритании, или любой иной страны, то в такой обстановке как появится доброжелательная среда, если тут люди из разных стран.. В таких реалиях доброжелательной среде неоткуда будет сформироваться..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ