Обсудим Иллюзия объективности

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:23
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
@OnlyTouch, Вообще нужна что называется ротация кадров, иногда менять модераторов одиозно себя проявляющих, и нередко провоцирующих склоки.
Менять модераторов на кого? Кто из надёжных и умных людей жаждет модерить Диалог? Команда складывается долгими годами и долгие годы я наблюдаю за людьми. Та же Лючия к примеру - я думала она будет идеальным модератором. Она и была идеальным модератором для многих. Но лишь потому, что практически не модерила. Её "Ребята, давайте жить дружно" - это не работало от слова совсем. Её фирменное "Обнять, простить" - это было лишь для троллей и газлайтеров. У Дрём и Линды в сотни раз больше модерских действий было на момент её ухода из команды. Соответственно в сотни раз больше негатива прилетало.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
02:23
28 Фев 2018
1,860
30
Пол
А еще речь идет о причинах, целях и методах. ...Никогда не понимала и не пойму
Могу ошибаться в том, что правильно понял посыл. Отвечу, как понял:
это состояние скрытой враждебности
Никакая администрация не обязана объяснять, почему у неё есть власть и почему она, администрация, имеет полное право этой властью пользоваться
Власть в государстве м власть в семье - немного разные отношения, по сути.
Поэтому я ещё буду думать как тут всё привести к золотой середине, чтобы и люди информацию какую-то получали, и мы не увязали в этих объяснениях-оправданиях по кругу.
Внутренне разделять форумчан на "семью" и "остальных"?
Поэтому я вообще не люблю когда мне кто-то приседает на уши с какими-то знаниями о чём-либо, уж очень велика вероятность незаметно подпасть под манипуляции
Больше скажу. Объект манипуляции стремится выйти из-под манипулятивного контроля даже, если ему известно о том, что манипулирование совершается из блвгих намерений. Особенность психики. Но если он не знает, что им манипулируют (более тонкая манипуляция), то для него - всё прекрасно.
Хороший пример: кодирование от алкоголизма, когда алкоголик не видит причин к этому, но его склоняют к этому на работе и дома. Даже закодировавшись он не прекратит хотеть. На самом деле этого хочет центр удовольствия в мозге для получения халявного дофамина. Это ленивый мозг. Отсюда и деградация при любой зависимости, будь то наркотическая, пищевая и тп.
неужели всем действительно на эту репку плевать?
Зато она не обесценилась. Я вчера @Степлер хотел репы дать, а не смог, не умею)). Так может смотреть "на репу" (там по совокупности надо - репа, стаж количество сообщений) для того, чтобы понимать стоит ли метать бисер или молча "зарезать" "свинью"?
Прочитал призывы "не рефлексируй", но рефлексия, самокопание - это способ разобраться в себе и не стоит себя переламывать, лишая этого. Стоит лишь ограничить круг лиц, которые достойны внимать эту рефлексию. А заслуженно наказав недостойного, в конце концов можно порефлексировать в админке бнз лишних глаз. Себя, свою психику не переделать враз.

Циник - это разочаровавшийся романтик ©
Просто тут нужно понимать грань, что б диалог не превратился в перманентные оправдания хозяйки перед гостями, которые вдруг разбушевались
Галя, если в твоем доме гости начинают вести себя как дома, без твоего на то позволения, то что ты сделаешь? Выгнать как можно быстрее любым доступным способом. Только насилие. Другого эти социальные животные не поймут. Поэтому не стоит зацмкливаться на чувстве ложной вины - выгнанный поймет, что ему там не рады, а не поймет - ну, не судьба, значит.

Когда я сам себе доказал всем известную аксиому о смысле жизни "Дерево. Дом. Сын" "теоремным" способом, то мне стало проще и понятнее жить: знание - это одно, а осознание - это "наполнение" знанием, что ли. Поняв собственные цели, начинаешь понимать их и в других людях и поэтому уже не заморачиваешься с чужаком, который тебя тянет в сторону или того хуже вниз.

Он может быть хорошим для себя или для других, но переступая твои "красные линии" он перечеркивает саму возможность идти по жизни вместе. Всё таки с людьми, имеющими с тобой общие или близкие (сближающиеся параллельны прямые в геометрии), жить комфортнее. Так зачем терпеть неудобства ради человека, идущего поперек твоей генеральной линии?

Если надо - могу развернуть (где бы ещё время взять и умение грамотного написания статей? Давно себе говорю, что этому надо бы научиться, чтобы не перепрыгивать, как может показаться со стороны с ветки на ветку). Но в итоге это всё равно будет неформат - объясняя цели других людей, скачусь к Закулисе и "пожирании" людей государством, как способу функционирования. Для доказывания правильности своих слов.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
02:23
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
У меня вопрос. Я просто не в курсе. Почему изначально стоял такой выбор, или вы или роднюлечки. Вместе нельзя было сосуществовать?
Потому что после Бзича с его делением на клубы, группового прессинга, либерально-сексуальной повестки, Куртцами, х.ртцами, желания быть на одном форуме с роднюлечками не возникало, и поэтому при обсуждении с Торой о приходи на Ди, я получил устные гарантии, что роднюлечек здесь не будет.
И даже, когда пришли, и мы, и они что-то там побычились, и в принципе мирно стали не замечать друг друга, но Тор решил подогревать тему,
намекая на то, что опубликует мое гневное послание в личку кое-кого из роднюличек, которую ему любезно предоставилиdaladno1
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:23
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Так вот, почему в 2019 году, бан Николая, был некой рядовой обыденностью для тех, кто сейчас льет по нему крокодильи слезы?
Потому что бан - это лишь повод. Люди делают то, что задумано, строя свою реальность на таких вот фактах. Эти факты они то замечают, то не замечают... всё в обоснование своей картинки, да и только.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
02:23
15 Сен 2022
5,855
270
2
Москва
Пол
Менять модераторов на кого? Кто из надёжных и умных людей жаждет модерить Диалог? Команда складывается долгими годами и долгие годы я наблюдаю за людьми. Та же Лючия к примеру - я думала она будет идеальным модератором. Она и была идеальным модератором для многих. Но лишь потому, что практически не модерила. Её "Ребята, давайте жить дружно" - это не работало от слова совсем. Её фирменное "Обнять, простить" - это было лишь для троллей и газлайтеров. У Дрём и Линды в сотни раз больше модерских действий было на момент её ухода из команды. Соответственно в сотни раз больше негатива прилетало.

Некоторые воспринимают обязанности модератора как чистильщика.
Убирать лишние сообщения и разводить в разные стороны задир.
Поэтому и рвутся.
На самом деле, это то, что отнимает много времени. Развитие - это работа.


Честно говоря, меня бесит желание иных пользователей менять модераторов.
Не знаю, может это отголоски моего личного.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
02:23
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
Потому что как правило встречное желание действительно предполагает только мой односторонний прогиб и никак иначе.
Что не всегда конструктивно, и может только подстегивать чей то эгоизм.

Мне нравится быть гибкой, мне для этого нужна сущая малость - минимально человеческое отношение к себе. Если я его вижу - я очень буду стараться и понимать, и стараться, и смиряться.
А вот это очень опасно, на вашем «минимально человеческом отношении» очень могут даже играть не слишком чистоплотные товарищи, иногда не плохо и побыть монументом.)
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
02:23
15 Сен 2022
5,855
270
2
Москва
Пол
Потому что после Бзича с его делением на клубы, группового прессинга, либерально-сексуальной повестки, Куртцами, х.ртцами, желания быть на одном форуме с роднюлечками не возникало, и поэтому при обсуждении с Торой о приходи на Ди, я получил устные гарантии, что роднюлечек здесь не будет.
И даже, когда пришли, и мы, и они что-то там побычились, и в принципе мирно стали не замечать друг друга, но Тор решил подогревать тему,
намекая на то, что опубликует мое гневное послание в личку кое-кого из роднюличек, которую ему любезно предоставилиdaladno1

Сорри, может я некорректный вопрос задам… но что случилось-то?
Целовались же. Отчего отторжение?
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
02:23
28 Фев 2018
1,860
30
Пол
Кто тут сыграл основную роль?

Я. Потому что наивно думала, что люди смогут остановиться и не пресекала
Потому что мы, окситоцинщики, считаем людей равными себе, а им "неокситоцинщикам" - нужна иерархия и власть. Поэтому пинок под зад для них самих более понятен, нежели сюси-пуси.

@OnlyTouch, по итогу: так как ни себя, ни других не переделать - рефлексируй молча с близкими тебе людьми.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
02:23
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Сорри, может я некорректный вопрос задам… но что случилось-то?
Целовались же. Отчего отторжение?
А че у тебя с Рыжей случилось, сперва отторжение, а потом целовались?)
Не поделили кусок контента, че еще может случится.
Модерироваться начало все криво, в сторону Украины и либеральной тусовки, со всеми вытекающими.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
02:23
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
У Дрём и Линды в сотни раз больше модерских действий было на момент её ухода из команды. Соответственно в сотни раз больше негатива прилетало.
Каково качество этих действий, из этих двух мне представляется Дрём адекватной в общении, Линда же, по крайней мере в общении со мной, проявляла себя крайне не конструктивно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:23
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Внутренне разделять форумчан на "семью" и "остальных"?
Видимо да, подумаю) У меня даже мысль об иноагентах была))) :only_68:

Галя, если в твоем доме гости начинают вести себя как дома, без твоего на то позволения, то что ты сделаешь? Выгнать как можно быстрее любым доступным способом. Только насилие. Другого эти социальные животные не поймут. Поэтому не стоит зацикливаться на чувстве ложной вины - выгнанный поймет, что ему там не рады, а не поймет - ну, не судьба, значит.

Когда я сам себе доказал всем известную аксиому о смысле жизни "Дерево. Дом. Сын" "теоремным" способом, то мне стало проще и понятнее жить: знание - это одно, а осознание - это "наполнение" знанием, что ли. Поняв собственные цели, начинаешь понимать их и в других людях и поэтому уже не заморачиваешься с чужаком, который тебя тянет в сторону или того хуже вниз.

Он может быть хорошим для себя или для других, но переступая твои "красные линии" он перечеркивает саму возможность идти по жизни вместе. Всё таки с людьми, имеющими с тобой общие или близкие (сближающиеся параллельны прямые в геометрии), жить комфортнее. Так зачем терпеть неудобства ради человека, идущего поперек твоей генеральной линии?
Как мне нужны такие слова, как бы они мне помогли, спасибо тебе, всё прояснилось и всё стало ясно. Всё именно так, с некоторыми дальше пойдём не вместе значит. Чтобы сохранить здесь то, что действительно важно. :only_61:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
02:23
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:23
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Каково качество этих действий, из этих двух мне представляется адекватной в общении Дрём, Линда же, по крайней мере в общении со мной, проявляла себя крайне не конструктивно.
Модераторы люди, Дрём тут тоже кого-то не устраивает, или с чего ей прилетело то, что прилетело? Если мы не будем делать скидок друг другу, ничего хорошего не будет. В любом случае есть обратная связь на форуме - пишите, я всё рассмотрю и поговорю с модераторами о том, что вас задевает, всё решается человеческими методами, но не хамскими наездами, конечно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:23
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
неужели всем действительно на эту репку плевать?
мне ведь не трудно - я могу и хочу
но никому не надо...
Мне не плевать, но не дежурные одаривания, когда репа летит всем подряд и массово. Если мой пост кого-то зацепил настолько, что человек откликается и повышает мне репу - это всегда приятно. Поэтому повышай репу за дело, там, где ты чувствуешь настоящий душевный отклик на пост. Это будет оценено куда больше такого вот дежурного лайканья) :only_40:
 

Мавка

имба
Заслуженный
02:23
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
Потому что после Бзича с его делением на клубы, группового прессинга, либерально-сексуальной повестки, Куртцами, х.ртцами, желания быть на одном форуме с роднюлечками не возникало, и поэтому при обсуждении с Торой о приходи на Ди, я получил устные гарантии, что роднюлечек здесь не будет.
И даже, когда пришли, и мы, и они что-то там побычились, и в принципе мирно стали не замечать друг друга, но Тор решил подогревать тему,
намекая на то, что опубликует мое гневное послание в личку кое-кого из роднюличек, которую ему любезно предоставилиdaladno1
Ну блин. Тоже что-то не то. Как шантаж. Пришли бы и пришли. Все равно сидели в персоналках, обсуждали. Про подогрев не в курсе была, вообще в тот период помню других людей. Алегру Бакалавра. Визитор с Эстер пришли
 
  • Мне нравится
Реакции: Veta

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
02:23
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Тут я, тут. Один из. Я могу понять безграмотность, могу понять умеренное "разбавление" текста виртуально-жаргонной мовой, даже мат если к месту, но когда намеренно глумятся над русским языком, коверкая его от первой до последней буквы - это издевательство над форумом и явное неуважение к пользователям. Наверное можно писчать от васторга, какаоригинальнадефачказашло... но адекватному человеку это понравиться не может. Рискну сказать, что щас я на редкость объективен.
Имею Мнение Хочу Озвучить.
Так вот, я зашла в ту тему, бегло просмотрела, не заинтересовалась и молча вышла.
Мне лично и весьма субъективно присутствие её на форуме никак вообще не мешало, никто силой читать не заставлял.
Но и заставлять её тут писать тоже никто не будет, естественно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:23
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ