И не введи нас во искушение

ASCE

Fire
Наш человек
11:57
1 Мар 2018
346
0
Пол
о!
ну наконец то ответ!
великий теолог Дерсу просто слился от Шелковицы типа на таком уровне я тут беседовать не желаю, но вот нашелся смельчак и ответил!
то есть убийство всего человечество было? но во благое чего то там, во спасение, так?
а ну ка, смельчак мой, давайте призовем сейчас всех к массовому самоубийству? или может совершим массовое убийство, чего уж, жизнь то и после смерти есть.
и посмотрим на реакцию....
Ну, во-первых, давай другим тоном. Я тебе ничем не обязан. Во-вторых, ты намешал всего чего смог и вылил всё это в феерическую глупость.

А ещё скажите, почему одержимыми бесами бывают только верующие люди?
Мы все бываем под действием бесов, когда отходим от Бога или противоречим Ему.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
01:57
31 Янв 2016
6,072
2,000
Пол
Ну, во-первых, давай другим тоном. Я тебе ничем не обязан. Во-вторых, ты намешал всего чего смог и вылил всё это в феерическую глупость.


про глупость...
ладно смолчу! сдержусь...
ответ то будет, умник?
ничем мне не обязанный умник
 

ASCE

Fire
Наш человек
11:57
1 Мар 2018
346
0
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
01:57
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
01:57
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
И так всегда - мне эти вопросы не интересны. Это называется фанатизм. Ответа от вас добиться невозможно. Дальше идут уже медицинские термины, но потом меня обвинят.
Что бы спорить с человеком который что то знает надо выделить эти знания. А вы, простите, даже не знаете их названий. Термины медицинские держите при себе, я вежливый, но когда голодный, не успел поесть из-за того что ввязался в этот спор, бываю категорически не сдержан. При этом я не не использую ни ненормативную лексику, ни медицинские термины.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пойду поем, а то и правда намажу кого нить на будер вместо паштета :nea:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:57
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Мы все бываем под действием бесов, когда отходим от Бога или противоречим Ему.
Как просто оправдать любое неугодное высказывание. Не так ли?
Это бес говорит...
Как же страшно жить с такими убеждениями.
Как много вокруг бесноватых, ведь все атеисты или представители иных конфессия автоматически могут считаться одержимыми. И хочется их всех сжечь Священным огнем Инквизиции... А вот нельзя, законодательство против.::D:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
05:57
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:57
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Ной с семьёй выжили
к нему вполне могли бы и другие присоединиться, если б захотели...
С потопом как раз все до примитивности просто.
Он был.
И чтобы оправдать массовую гибель людей и придумали сказку про гнев Божий.
Как и гибель людей в огне.

Ты же сама понимаешь, что в Содоме и Гоморре погибли не только грешники, но и невинные младенцы, и лежачие больные, и много невинных людей. Не могли все повально предаваться греху. Была катастрофа, вошла в таком виде в историю.
Как урок для последующих поколений, что надо быть праведниками.
На мой взгляд, логично и правильно. Так на сказках детей учат правильному поведению.
Не убий, не укради...
 

ASCE

Fire
Наш человек
11:57
1 Мар 2018
346
0
Пол
Как просто оправдать любое неугодное высказывание. Не так ли?
Это бес говорит...
Как же страшно жить с такими убеждениями.
Как много вокруг бесноватых, ведь все атеисты или представители иных конфессия автоматически могут считаться одержимыми. И хочется их всех сжечь Священным огнем Инквизиции... А вот нельзя, законодательство против.::D:
Где я такое сказал, что говорит бес, а не человек? Принимаем бесовскую сторону - да, а говорим и делаем от себя.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:57
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Где я такое сказал, что говорит бес, а не человек?
Это я дополнил. Что такое одержимость бесами?
Разве человек может управлять собой, если он одержим? Нет. И как он может тогда говорить от своего имени? Неувязочка.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ