И не введи нас во искушение

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
01:49
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Вы никогда конкретно не ответите прямо на поставленные вопросы.
Нет, голубушка, Вы пытаетесь меня навести на то что знаете Вы что бы поспорить на своем уровне, мне на нем быть не интересно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:49
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Иногда интуитивна и не требует доказательств
Вера у каждого в сердце.
@alex алекс верно написал про любовь, красоту мира... Это божественно.
И это не может требовать доказательств.

Но это не про православие, конечно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
01:49
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Тогда сын должен знать, что через верующих часто проходят искушения неверием, причем, очень страшные. И не все его проходят, к сожалению.
Одно скажу: я рада тому, что есть сейчас. Для тебя скажу крамольную вещь, но таки да, пусть сын любит меня, свою жену и детей больше, чем мифического Бога.

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня." Новый Завет.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
01:49
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Он профессиональный историк и имеет опыт воцерковления, и он не просто бегал на исповеди и слепо читал молитвы, он очень неплохо теоретически подковался за это время. И его настоящий выбор - атеизм, как раз результат того самого переосмысления. Но все эти метаморфозы я наблюдала воочию, что вера и желание быть правильным христианином делает с человеком.
Я теолог и глубоко верующий человек. Но я уважаю его выбор.
Вы хотите что бы я внес в его Душу сомнения, уверены?
 

ASCE

Fire
Наш человек
11:49
1 Мар 2018
346
0
Пол
Может, наоборот, он прозрел, увидев стяжательство церковных чинов, их грех и падение?
А что вера в Бога зависит от поведения людей, которые причисляют себя к церковным лицам? Часто приходится слышать, что кто-то разуверился, глядя на попа, который переплюнул бесов. Ну отвернись от такого человека или отойди подальше, чтобы не смущал.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
01:49
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:49
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
но таки да, пусть сын любит меня, свою жену и детей больше, чем мифического Бога.
Вспомнил из како-то старого фильма диалог:
- Ты кого больше всего любишь, меня или Сталина?
- Товарища Сталина, конечно...

Добавлено через 1 минуту

А что вера в Бога зависит от поведения людей, которые причисляют себя к церковным лицам? Часто приходится слышать, что кто-то разуверился, глядя на попа, который переплюнул бесов. Ну отвернись от такого человека или отойди подальше, чтобы не смущал.
И так от всех бегать? Да не хочет он, это его выбор. :pardon_b:
Посмотрел и принял решение, свобода воли, опять же.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
01:49
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Это уже невозможно, после всего, что с ним было. Он свой выбор сделал.
После всего что было со мной я сделал свой. Поэтому оставим все на уровне форума. Согласен. :df:
 

Шелковица

Единомышленник
01:49
18 Июл 2019
207
0
Пол
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня." Новый Завет.
что скажете?
 

ASCE

Fire
Наш человек
11:49
1 Мар 2018
346
0
Пол
вдумайтесь!!! все, и грудные младенцы. они тоже грешили?
объясните мне это без ссылок на нюансы переводов...
Да, вдумались. Жизнь не конечно. И часто то, что нам кажется ужасным, идет ко спасению.

Не все же так буквально понимать, а то получается из серии про заставь дурака Богу молиться. Если нравится, можете понимать буквально и кипеть от возмущения.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
01:49
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

ASCE

Fire
Наш человек
11:49
1 Мар 2018
346
0
Пол
И так от всех бегать? Да не хочет он, это его выбор. :pardon_b:
Посмотрел и принял решение, свобода воли, опять же.
Естественно. Без проблем в этом мире. Ну, и как говорится: "цыплят по осени считают". Поэтому лучше подводить итоги на смертном одре по этому поводу. Жизнь порой показывает удивительные витки.
 

Шелковица

Единомышленник
01:49
18 Июл 2019
207
0
Пол
Вы никогда конкретно не ответите прямо на поставленные вопросы.
Нет, голубушка, Вы пытаетесь меня навести на то что знаете Вы что бы поспорить на своем уровне, мне на нем быть не интересно.
И так всегда - мне эти вопросы не интересны. Это называется фанатизм. Ответа от вас добиться невозможно. Дальше идут уже медицинские термины, но потом меня обвинят.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
01:49
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
01:49
31 Янв 2016
6,072
2,000
Пол
Да, вдумались. Жизнь не конечно. И часто то, что нам кажется ужасным, идет ко спасению.


о!
ну наконец то ответ!
великий теолог Дерсу просто слился от Шелковицы типа на таком уровне я тут беседовать не желаю, но вот нашелся смельчак и ответил!


то есть убийство всего человечество было? но во благое чего то там, во спасение, так?


а ну ка, смельчак мой, давайте призовем сейчас всех к массовому самоубийству? или может совершим массовое убийство, чего уж, жизнь то и после смерти есть.


и посмотрим на реакцию....
 

Шелковица

Единомышленник
01:49
18 Июл 2019
207
0
Пол
Тогда сын должен знать, что через верующих часто проходят искушения неверием, причем, очень страшные. И не все его проходят, к сожалению.
А ещё скажите, почему одержимыми бесами бывают только верующие люди?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
01:49
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
И часто то, что нам кажется ужасным, идет ко спасению.
Это на самом деле знатная отмазка, под неё же любые кровопролития можно подвести. :shock1:
Ладно, пошла из темы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:49
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Ну, и как говорится: "цыплят по осени считают". Поэтому лучше подводить итоги на смертном одре по этому поводу. Жизнь порой показывает удивительные витки.
А, вот это мне особенно нравится. Вера тех, кто просто себе место в Раю пытается застолбить, из страха.
Не судите всех по Вашей вере.
Может, кому-то Вальгалла предпочтительнее?

И часто то, что нам кажется ужасным, идет ко спасению.
Как говорил Достоевский?
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка.

Вот лицемерие зачем? Если страдали, это так надо для их спасения... Утешайте тех, кто погиб в печах концлагерей. Кого сожгли на кострах, травили удушающими газами...
Все это сделали люди. Сами. Своими руками. И те, кто оправдывает их преступления, несут и часть вины за содеянное.

Добавлено через 22 секунды

Это на самом деле знатная отмазка, под неё же любые кровопролития можно подвести.
Ладно, пошла из темы.
А я как раз разозлился. :morning_b:

Добавлено через 44 секунды

А ещё скажите, почему одержимыми бесами бывают только верующие люди?
Вот неправда. Чья тушка понравится, ту и займут.:secret2_b:
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
01:49
31 Янв 2016
6,072
2,000
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ