И не введи нас во искушение

Шелковица

Единомышленник
04:21
18 Июл 2019
207
0
Пол
Дорогие Форумчане, искренне прошу вас извинить меня, что потратила столько вашего времени, но мне действительно очень важно было поставить точку в этом вопросе. К сожалению, мне это не удалось, но я с пользой провела вечер. Граждане Христиане, искренне прошу у вас прощения, если в чём то обидела вас. Поверьте, у меня и в мыслях не было никого обидеть. Вы все очень хорошие люди.
 

Серж

Котях
04:21
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
Бесконечности не существует. Время возникло вместе со вселенной.
По поводу Бога можно с чем-то и согласиться, а вот по поводу вселенной и бесконечности трудновато будет. Бесконечность не существует?-спорный вопрос, тогда что есть всё что нас и вселенную и окружает. Так же и со временем. Кроч такие понятия как время и особенно бесконечность пока что такие понятия человечеством не могут адекватно пониматься. Не доросло челевечество планеты Земля Ышчо до осознания данных понятий.
Но ничё-главное у нас есть в обиходе такие слова, а это уже многое значит.::D:

Зы: Я не фЫзик, поэтому это такая моя ИМХОвина.:rolleyes:
 

Шелковица

Единомышленник
04:21
18 Июл 2019
207
0
Пол
Я не фЫзик, поэтому это такая моя ИМХОвина
А хочешь немного поставлю голову на место? Говорят, это проще воспринимается. представь себе мыльную пену. Каждый пузырёк, это расширяющаяся вселенная, как наша. До края пузыря добраться нельзя, так как расширение границ идёт со световыми скоростями. Короче, как только пузыри соединяются. в этой точке появляется сингулярность, и рождается новая вселенная. она расширяется, и так до бесконечности. Дальше объяснять смысла нет, но говорят этого достаточно, чтоб уснуть.
 

Серж

Котях
04:21
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
До края пузыря добраться нельзя, так как расширение границ идёт со световыми скоростями. Короче, как только пузыри соединяются. в этой точке появляется сингулярность, и рождается новая вселенная. она расширяется, и так до бесконечности.
Не знаю как там сингулярность поживает, а вот пример с хвостиком с одной стороны и с другой, ибо там нет начала и конца, а есть уже продолжение в настоящем времени, т.е. мыльный пузырь-вот это и есть не понимание человечностью такого понятия как бесконечность.

Люблю засыпать под такие понятия, глядя на звёздный небосвод.:shuffle:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
но говорят этого достаточно, чтоб уснуть.
От бессонницы можно еще телефонный справочник читать. Тоже своего роде бесконечность.

но мне действительно очень важно было поставить точку в этом вопросе. К сожалению, мне это не удалось
Многоточие - в этом всегда есть надежда, что дальше еще что-то интересное.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
04:21
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
04:21
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Последний вопрос, мне интересно, к то создал бога?
Никто. Кто создал Вселенную? Никто. Бог это слово обозначающее не что то конкретное, не кого то конкретного, а суть всех событий с момента зарождения Мегакосмоса. Энергия осознавшая себя.

Вы пытаетесь разобрать поступки конкретной личности, представляя ее себе как осязательную единицу. Этой единицы нет, а Бог есть.
Скажем так, осознав за время которое мы себе даже представить не можем, потому что самого времени, как отрезка, еще не существовало, что он один, захотел общения и понимания. Но он энергия, чистая энергия, он везде, мы в нем, мы состоим из него, мы, нас можно представить как нейтроны его мозга, или клетки.

Может ли мозг противостоять своим клеткам? Но клетки могут отмирать и болеть. Бог может только чувствовать как мы уничтожаем друг друга. Будучи бестелесным, он не может противостоять нам, клеткам своего организма. Возникла необходимость как то общаться с нами. Было инспирировано Святое Писание. Давно, очень. Намного раньше чем по земле побежали динозавры.

Но людям из прошлого и настоящего нужно видеть что бы понимать. Поэтому Писание было дано притчами, сказками, образами в головах тех кто их записывал. Цивилизации возникали и гибли и возникали новые. Слова и образы менялись и дополнялись.
Возникли религии.

Религия и вера не одно и то же. Религия это соблюдение обрядов, которые, якобы нужны Творцу. На фига они ему? Ему нужна Вера. Чистая положительная энергия от наших Душ, тех кусочков его энергии которую он вложил в коробочку наших тел и которая потом отойдет к нему обратно.

Наша беда, людская, в том что мы не поднимаемся до понимания Бога, а опускаем Бога до своего понимания, упрощая все до слов как и почему. Поэтому я и отказался вести дискуссию о странном и страшном существе которое Вы описываете как бога.
Всё.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
08:21
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Ну, подумаешь тебе кто-то перестанет з/п вовремя платить, прокручивая кровно заработанные тобой в банках для своей выгоды, ну, подумаешь, что семьи наркоманов пошли и дети, не успевшие вылезти из пеленок, начинают кочевать по зонам. А ведь все начиналось с того, что кто-то не понял, что яблоки воровать не хорошо, да и по соседкам шаркать с целью внебрачных отношений тоже не очень отлично.
Действительно путаница какая-то

и причём тут мифический Бог?
 

Шелковица

Единомышленник
04:21
18 Июл 2019
207
0
Пол
Никто. Кто создал Вселенную? Никто. Бог это слово обозначающее не что то конкретное, не кого то конкретного, а суть всех событий с момента зарождения Мегакосмоса. Энергия осознавшая себя.
Вы пытаетесь разобрать поступки конкретной личности, представляя ее себе как осязательную единицу. Этой единицы нет, а Бог есть.
Скажем так, осознав за время которое мы себе даже представить не можем, потому что самого времени, как отрезка, еще не существовало, что он один, захотел общения и понимания. Но он энергия, чистая энергия, он везде, мы в нем, мы состоим из него, мы, нас можно представить как нейтроны его мозга, или клетки.
Может ли мозг противостоять своим клеткам? Но клетки могут отмирать и болеть. Бог может только чувствовать как мы уничтожаем друг друга. Будучи бестелесным, он не может противостоять нам, клеткам своего организма. Возникла необходимость как то общаться с нами. Было инспирировано Святое Писание. Давно, очень. Намного раньше чем по земле побежали динозавры.
Но людям из прошлого и настоящего нужно видеть что бы понимать. Поэтому Писание было дано притчами, сказками, образами в головах тех кто их записывал. Цивилизации возникали и гибли и возникали новые. Слова и образы менялись и дополнялись.
Возникли религии.
Религия и вера не одно и то же. Религия это соблюдение обрядов, которые, якобы нужны Творцу. На фига они ему? Ему нужна Вера. Чистая положительная энергия от наших Душ, тех кусочков его энергии которую он вложил в коробочку наших тел и которая потом отойдет к нему обратно.
Наша беда, людская, в том что мы не поднимаемся до понимания Бога, а опускаем Бога до своего понимания, упрощая все до слов как и почему. Поэтому я и отказался вести дискуссию о странном и страшном существе которое Вы описываете как бога.
Всё.
А раньше нельзя было это сказать? Всё выжидал, выжидал.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
08:21
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Последний вопрос, мне интересно, к то создал бога?

Бога создал человеческий разум, что бы объяснять для себя разные природные явления...

Добавлено через 51 секунду

Бесконечности не существует.

чё, правда? кем доказано?

Добавлено через 1 минуту

Время возникло вместе со вселенной. Бог не мог жить до времени, так как для него не было событий. Он не мог вечность сидеть на месте, а потом сказать, да будет всё!

если бы все питекантропы были такими умными, то они бы не придумали для себя Бога...а так...:pardon:

Добавлено через 1 минуту

Глупый вопрос, а где они нашли стадо свиней, если их там не разводят?

сейчас не разводят, а до того случая разводили и даже ели, после переселения в свиней бесов, свинья стала нечистым животным и попала под запрет....

Добавлено через 1 минуту

@Танцующая с ветром, А вы почему Аватарку сменили?

да, действительно, почему, требуем письменного объяснения вашего поступка...:101:

Добавлено через 1 минуту

Граждане Христиане,
:loud:

Добавлено через 2 минуты

А раньше нельзя было это сказать? Всё выжидал, выжидал.

он не выжидал, он в интернете рылся...
 

ASCE

Fire
Наш человек
14:21
1 Мар 2018
346
0
Пол
Я и не додумываю. Все цитаты в целости. Вы высказали мысль, которая противоречит написанному в Библии. Это еретические мысли, значит ли это, что Вами в этот момент овладел бес? Как Вы сами написали чуть выше?
Бывает. Никто не совершенен...
Трудно общаться с тобой, который плохо знает библейские тексты и пытается подловить кого-то на чем-то, делая это с видом знатока :sarcastic: Ну, да ладно.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
04:21
7 Апр 2016
10,331
60
1
4
Пол
Религия это соблюдение обрядов, которые, якобы нужны Творцу. На фига они ему? Ему нужна Вера.

мы не поднимаемся до понимания Бога, а опускаем Бога до своего понимания, упрощая все
Как можно, не поднимаясь до понимания, знать, что Ему нужно?

Добавлено через 14 минут

Бога создал человеческий разум
Чем бы ты заменил Бога, д. Митя?)
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
04:21
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
А раньше нельзя было это сказать? Всё выжидал, выжидал.
Ну тут две стороны медали - сама должна была созреть что бы выслушать, согласись, ну и по научному все трактуется иначе, надо было простые слова подобрать, понятные. Я не магистр филологии, мне нужно время.

Как можно, не поднимаясь до понимания, знать, что Ему нужно?
@Скиталец, не смеши меня жить, это написано даже на заборах - Богу нужна Вера. И еще читать так уж читать, друг мой. Если в каждый носит в себе частичку Бога - Душу - то в ней эта информация есть. То что мы глушим в себе ее голос, не значит что она молчит.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
04:21
7 Апр 2016
10,331
60
1
4
Пол
это написано даже на заборах
Несерьезный аргумент))
Давай вместе рассуждать: если человеку не дано понять Бога, он, соответственно, не может понять его желаний, разве не так?)

Добавлено через 58 секунд

Если в каждый носит в себе частичку Бога
А если нет?
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
04:21
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Он потомок примата. По умолчанию. Сам подумай.

Давай вместе рассуждать: если человеку не дано понять Бога, он, соответственно, не может понять его желаний, разве не так?)
Откуда дровишки? Кто, где и когда сказал что человеку не дано? Я сказал мы глушим в себе это понимание, как голос Души. Так что на мои слова не опирайся, будь добр.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
08:21
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Чем бы ты заменил Бога, д. Митя?)

знанием....

Добавлено через 2 минуты

Он потомок примата.

и ты тоже..только ты этого не признаёшь и тешись себя божественными сказками...

Биологическая классификация человека

царство: животные
тип: хордовые
подтип: позвоночные
класс: млекопитающие
надотряд: плацентарные
отряд: приматы
подотряд: обезьяны

надсемейство: человекоподобные обезьяны, или гоминоиды
семейство: гоминиды
род: человек
вид: человек разумный
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ