И не введи нас во искушение

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
03:15
31 Янв 2016
6,072
2,000
Пол


ты читал мой вопрос (конкретизацию вопроса Шелковицы) про уничтожение человечества во время Потопа.
Шелковице ты не ответил (слился. ну прости молодежь так говорит, ну и мне стареть не хочется))), мой вопрос не видишь.


что я еще про тебя скажу, теолог?
 

Шелковица

Единомышленник
03:15
18 Июл 2019
207
0
Пол
Ной с семьёй выжили
к нему вполне могли бы и другие присоединиться, если б захотели...
Ну вот и ответ, очень простой
К нему приходили соседи, а он не пустил - раз.
Для других объявления не делались - два.
Если бы кто и захотел из отдалённых регионов, например из Красногорска, то не успел бы подойти - это три.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
03:15
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
ты читал мой вопрос (конкретизацию вопроса Шелковицы) про уничтожение человечества во время Потопа.
Шелковице ты не ответил (слился. ну прости молодежь так говорит, ну и мне стареть не хочется))), мой вопрос не видишь.
Я его не прочел, отвечал на то что адресовано лично на ник Дерсу. Насчет терминологии я не стар.
Конкретно для Вас сир. Душа бессмертна, тело просто коробка. Поэтому Потоп символ могущества природы, для памяти и уважения. Души просто поменяли коробки, простите тела.
Еще вопросы будут? Очень есть хочется.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
03:15
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
На мой взгляд, логично и правильно. Так на сказках детей учат правильному поведению.
Не убий, не укради...
Слушай, есть такая версия... Я вроде приносила ссылку, не помню.
Короче, сейчас люди грешат тоже только в путь, но... Но кроме людей есть ещё кое-кто...
Ты уже вспоминал нефилимов, и рефаимов и иже с ними.
Они не были созданы Богом, нет им и пути на Небо, что они творили, тоже описано довольно подробно, включая эксперименты со скрещиванием с животными...
В общем, именно про них был потоп. Но они выжили. Уж не знаю, как...
В общем, я полагаю, что то, что было до людей, сильно сложнее того, что мы об этом знаем... А именно этих знаний не хватает для полноты картины...
 

ASCE

Fire
Наш человек
13:15
1 Мар 2018
346
0
Пол
Это я дополнил. Что такое одержимость бесами?
Разве человек может управлять собой, если он одержим? Нет. И как он может тогда говорить от своего имени? Неувязочка.
В моем понимании одержимость - это то, что идет вразрез с учением Бога, противление Богу и зависимость от каких-то мирских пагубных страстей.

Я не рассматриваю одержимость, как некое физическое и психическое заболевание, т.к. это вторично и вытекает из вышесказанного.
 

Шелковица

Единомышленник
03:15
18 Июл 2019
207
0
Пол
Если бог создал вселенную,галактики и звёзды? Если он находится вне времени и пространства, то какое ему дело до того, что кто-то украл яблоки, или пригласил соседку для интима? Если его это волнует только для того, чтоб загнать их потом в ад, то я правда ничего не понимаю. Наверное верующие правы.

Добавлено через 2 минуты

Слушай, есть такая версия... Я вроде приносила ссылку, не помню.
Короче, сейчас люди грешат тоже только в путь, но... Но кроме людей есть ещё кое-кто...
Ты уже вспоминал нефилимов, и рефаимов и иже с ними.
Они не были созданы Богом, нет им и пути на Небо, что они творили, тоже описано довольно подробно, включая эксперименты со скрещиванием с животными...
В общем, именно про них был потоп. Но они выжили. Уж не знаю, как...
В общем, я полагаю, что то, что было до людей, сильно сложнее того, что мы об этом знаем... А именно этих знаний не хватает для полноты картины...
Вы сами запутались, и нас путаете.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:15
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
В моем понимании одержимость
Я не рассматриваю одержимость, как некое физическое и психическое заболевание, т.к. это вторично и вытекает из вышесказанного.
То есть, Вы отрицаете сцену в Библии с изгнанием бесов в стадо свиней?::D:

В общем, я полагаю, что то, что было до людей, сильно сложнее того, что мы об этом знаем...
Возможно. Иногда так хочется залезть в машину времени и все увидеть своими глазами...

Добавлено через 37 секунд

Вы сами запутались, и нас путаете.

Кого "нас"? Меня не путают.
 

ASCE

Fire
Наш человек
13:15
1 Мар 2018
346
0
Пол
Если бог создал вселенную,галактики и звёзды? Если он находится вне времени и пространства, то какое ему дело до того, что кто-то украл яблоки, или пригласил соседку для интима? Если его это волнует только для того, чтоб загнать их потом в ад, то я правда ничего не понимаю. Наверное верующие правы.
Вы сами запутались, и нас путаете.
Ну, подумаешь тебе кто-то перестанет з/п вовремя платить, прокручивая кровно заработанные тобой в банках для своей выгоды, ну, подумаешь, что семьи наркоманов пошли и дети, не успевшие вылезти из пеленок, начинают кочевать по зонам. А ведь все начиналось с того, что кто-то не понял, что яблоки воровать не хорошо, да и по соседкам шаркать с целью внебрачных отношений тоже не очень отлично.
Действительно путаница какая-то :ag:

То есть, Вы отрицаете сцену в Библии с изгнанием бесов в стадо свиней?::D:
я же написал вторую часть именно по этому. И что Господь говорит часто таким исцеленным? А говорит: "Иди и впредь не греши".
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:15
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
я же написал вторую часть именно по этому
Поэтому я и написал мое сообщение. Вы только что подвергли сомнению слова Библии про изгнание бесов.
Так как в Евангелие это описывается именно как физическое воздействие демонов на человека.
Иисус сказал им: – Идите! Выйдя из людей, демоны вошли в свиней. Все стадо бросилось с обрыва в озеро и погибло в воде.
Евангелие от Матфея 8:32 – Мф 8:32: https://bible.by/verse/40/8/32/
 

ASCE

Fire
Наш человек
13:15
1 Мар 2018
346
0
Пол
Вы только что подвергли сомнению слова Библии про изгнание бесов.
Так как в Евангелие это описывается именно как физическое воздействие демонов на человека.
Не надо за меня додумывать того, чего нет и не было.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:15
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Не надо за меня додумывать того, чего нет и не было.
Я и не додумываю. Все цитаты в целости. Вы высказали мысль, которая противоречит написанному в Библии. Это еретические мысли, значит ли это, что Вами в этот момент овладел бес? Как Вы сами написали чуть выше?
Мы все бываем под действием бесов, когда отходим от Бога или противоречим Ему.
Бывает. Никто не совершенен...
 

Шелковица

Единомышленник
03:15
18 Июл 2019
207
0
Пол
Последний вопрос, мне интересно, к то создал бога? Бесконечно жить он не мог, так как Бесконечности не существует. Время возникло вместе со вселенной. Бог не мог жить до времени, так как для него не было событий. Он не мог вечность сидеть на месте, а потом сказать, да будет всё!В бесконечности не бывает событий. Представьте бесконечные Бусы. порвите их пополам, сколько получится в половине? Половина бесконечности? А если сложить их рядом, то получится две бесконечности? А если отнять пару бусинок, то получится бесконечность минус две? Так когда возник бог, если до этого он не мог возникнуть?
Это я как физик вам задачку задала перед сном. Математики отвечают мгновенно, и не в пользу Бога.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
03:15
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Вы сами запутались, и нас путаете.
Я запуталась? В чём?

Добавлено через 2 минуты

Бесконечности не существует.
Тогда что начинается там, где кончается вселенная? И что начинается после? И дальше? И когда всё кончается, что за ним?
 

Шелковица

Единомышленник
03:15
18 Июл 2019
207
0
Пол
Поэтому я и написал мое сообщение. Вы только что подвергли сомнению слова Библии про изгнание бесов.
Так как в Евангелие это описывается именно как физическое воздействие демонов на человека.
Вы слышали про пляску святого Витта?Целые деревни оказывались одержимыми бесами, и их часто пытались изгнать. Но чаще всего жителей просто топили, так как дров на сожжение не напасёшься. И только в девятнадцатом веке определили, что это массовое отравление хлебом, заражённым спорыньёй, это грибок, поражающий рожь.
Может ноги от туда растут, в смысле про изгнание бесов. Напутали они что то. Глупый вопрос, а где они нашли стадо свиней, если их там не разводят?

Добавлено через 3 минуты

@Танцующая с ветром, А вы почему Аватарку сменили?
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
03:15
31 Янв 2016
6,072
2,000
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ