И не введи нас во искушение

Шелковица

Единомышленник
17:13
18 Июл 2019
207
0
Пол

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
17:13
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол

Шелковица

Единомышленник
17:13
18 Июл 2019
207
0
Пол
@Шелковица, Бог пишется с большой буквы. Это раз. Бог дал человеку право выбора, это два. Тот кто лишает человека права выбора не от Бога, это последнее что человеку надо знать.
Бог - это должность. Как слесарь или водитель. Имею право писать с маленькой.
Бог выбора не дал, я уже объяснила почему. Это был большой обман, который и продолжается по сей день.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:13
2 Ноя 2015
46,965
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Верно, а потом сказал размножайтесь и населяйте землю.
Знаешь, это лукавство, сказать размножайтесь, но не дать при этом ни физического влечения, ни плотской любви к друг другу, не дать ничего, что могло бы их на это дело сподвигнуть. И они жили и думали так, как решил Бог, у них не было ни воли, ни какого-то понимания. Они потому и искусились, что были как слепые котята. Какой тут секс между детьми? :unknw:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
17:13
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
17:13
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Я отвечу, ладно? Есть два варианта возникновения человека на Земле, всего два. Создание и Эволюция из обезьяны. Задумайтесь можно ли потомку обезьяны объяснить путь Создания?
Причем потомки все почему то обижаются когда говоришь что их предки обезьяны, но в то что они созданы Твореним поверить не могут. Вот и задумайтесь стоит ли спор затраченной нервной энергии.
 

Шелковица

Единомышленник
17:13
18 Июл 2019
207
0
Пол
Бог есть!!!
он в искусстве, он в любви, он в материнской доброте к ребёнку, он в наших душах (а душа то точно есть)))
Никакого отношения это не имеет к богу. Матери любят своих детей, художники и поэты творят свои произведения, будучи полными атеистами. А вот нас Бог не любит никак. А ответы на свои вопросы я так и не получила.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
17:13
29 Апр 2018
35,143
895
3
10
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:13
2 Ноя 2015
46,965
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Что вы, естественно, мы даже букв не знаем, какое там читать.
В Библии и правда прорва нестыковок и неувязок. Просто пока человек воцерковлён, он всё это будет отметать и не позволит себе усомниться. Ибо страх греха опять же... страх, страх и страх.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
17:13
29 Апр 2018
35,143
895
3
10
Пол
В Библии и правда прорва нестыковок и неувязок.
Да, особенно в ВЗ.
У меня тоже была тьма вопросов, но, на большую часть я получила ответы. Плюс, у меня есть личный опыт, на который я могу опираться.
Собственно, этого более чем достаточно.
 

Шелковица

Единомышленник
17:13
18 Июл 2019
207
0
Пол
Поэтому человек сам решает, как жить, во что верить, быть добрым или злым.
Быть добрым или злым... А при чём тут Бог? Я добрая, а он нет. Вы забыли про потоп. Когда малые дети кричали и обезумевшими глазами видели , как гибнут их родители. Как мать захлёбываясь держит на руках своё чадо, и молит спасти хоть его.. От сказал нет, значит нет.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:13
2 Ноя 2015
46,965
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Собственно, этого более чем достаточно.
Не буду спорить, это выбор каждого - верить или нет. Если выбираешь веру, то и ответы найдутся, конечно. А если будешь стоять на распутье - очень и очень подумаешь, что это за омут на самом деле.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ