И не введи нас во искушение

Toreador

Elapidae
Заслуженный
22:15
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
Проклятие из-за того, что они познали друг друга
Нет, проклятие потому что они познали разницу между Добром и Злом. И нарушили наказ не трогать плодов.
Как в любой сказке: не открывай эту дверь! Во все комнаты заходи, кроме этой! © Синяя Борода)

Добавлено через 1 минуту

Но Господь же знал, что будет, а иначе со скуки помереть же, наблюдая за шатаниями по раю этой недалёкой парочки.
Конечно. Поэтому и наказывать за грехопадение, которое было предначертано (ведь Бог всеведущ?) странно. Все это должно было произойти.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
22:15
2 Ноя 2015
46,495
1,798
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Нет, проклятие потому что они познали разницу между Добром и Злом. И нарушили наказ не трогать плодов.
Не суть важно, до древа они не мыслили о совокуплении по любому. И факт в том, что Бог знал, что Ева нарушит запрет и он сделал всё, чтобы это таки случилось. :df:

Добавлено через 50 секунд

За подобные высказывания меня быстро удалили.
Откуда удалили? Вы не в концлагерь попали, ежели что) ::D:

Добавлено через 1 минуту

Поэтому и наказывать за грехопадение, которое было предначертано (ведь Бог всеведущ?) странно. Все это должно было произойти.
Лицемерие и есть. :girl_sigh:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
22:15
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
до древа они не мыслили о совокуплении по любому
Да, не знали они Добра... :confus:

За подобные высказывания меня быстро удалили. А вы не боитесь!!! Восхищена.
Но не мы же удаляли?

@Final Destination, :congratulate_b:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
22:15
2 Ноя 2015
46,495
1,798
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Да, не знали они Добра...
И не говори, парочка неведающих нифига даунов, а чуть что-то стали понимать - пинком из рая. Вывод, кто туда после смерти может попадать с такими делами? Точно, что не умные люди))) :omg:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
22:15
29 Апр 2018
35,031
865
3
10
Пол
Не суть важно, до древа они не мыслили о совокуплении по любому.
Не совсем так. В соитии нет греха и зла.
И первая заповедь Бога к людям была ещё до грехопадения: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею"
И из Рая человек был изгнан тоже по другому поводу...
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
22:15
13 Мар 2018
4,107
70
1
Пол
За подобные высказывания меня быстро удалили.
Вы не там гуляете )) добро пожаловать на Диалог ))

@Toreador, :dh: ))
congratulate_b.gif
 

Шелковица

Единомышленник
22:15
18 Июл 2019
207
0
Пол
Откуда удалили? Вы не в концлагерь попали, ежели что
С другого сайта.

Добавлено через 19 минут

И не говори, парочка неведающих нифига даунов, а чуть что-то стали понимать - пинком из рая
Я думаю, дело было так. Бог создал двоих придурков, на подобии Биороботов. Но не стал активировать в них гена развития ума. Они жили тупыми, но довольными. А дьявол решил этот ген активировать. Толи по приколу ему было, то ли от жалости к ним, но он предложил им съесть плод. И их ум сразу стал развиваться. Уже к вечеру они стали нормально соображать, и по-сути, стали подобны ему, Богу. А вот это уже сильно не понравилось Хозяину. Он проклял и их и провокатора. Получается, что за способность сидеть в интернете мы должны благодарить Дьявола. Бог нас создал, а Дьявол апгрейдил.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
22:15
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
22:15
4 Май 2019
1,774
0
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
22:15
2 Ноя 2015
46,495
1,798
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
И первая заповедь Бога к людям была ещё до грехопадения: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею"
Сказать-то он сказал, но желания это делать им не дал почему-то... и только вкусив плод они разобрались что к чему... :unknw:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
22:15
2 Ноя 2015
46,495
1,798
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
@OnlyTouch, почему? Мы ж не знаем наверняка.
По моему логично, бесплодием они там не страдали точно, но зачала Ева уже после изгнания.

Вообще, честно говоря, странно, что грехопадением считают секс.
А что такое грехопадение? Ослушание? Не полная подконтрольность и свободомыслие людей? Так зачем Господь их искушал настолько, при этом сам же и вложил в них любопытство? Зачем в раю стояло это дерево? Для каких целей? Это же настоящая провокация, как ни крути? :unknw:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
22:15
29 Апр 2018
35,031
865
3
10
Пол
@OnlyTouch, думается мне, дерево стояло либо для них же, но когда они будут готовы. Ну вот не съедят сами, а дождутся разрешения, отвергнут слова змея.
Либо для кого-то другого, не для людей.
А от зачатия до родов или хотя бы до появления животик должно пройти некоторое время. Так что тут больше важен сам факт, кмк, что первенец это Каин...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
22:15
2 Ноя 2015
46,495
1,798
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
22:15
2 Ноя 2015
46,495
1,798
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
думается мне, дерево стояло либо для них же, но когда они будут готовы. Ну вот не съедят сами, а дождутся разрешения, отвергнут слова змея.
Либо для кого-то другого, не для людей.
Бог всеведущ, не забывай и он отлично знал, что люди согрешат и он прогонит их из рая. Так что всё это красивая мина при плохой игре на самом деле. Это именно Бог их такими создал, и уж ему ли не знать, что они искусятся, если они созданы по его образу и подобию? Вопрос на засыпку: чем искусился сам Господь? :wink:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
22:15
29 Апр 2018
35,031
865
3
10
Пол
печать того греха? :bw:
Думается мне, что печать греха это что-то вроде опознавательного клейма на лбу, по которому сразу видно, кому дверь в Рай закрыта.
А Христос прошёл этот путь и его как человека через эту дверь пропустили, собственно в этом весь и смысл...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ