И не введи нас во искушение

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:00
2 Ноя 2015
46,965
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
думаешь, были какие-то другие способы размножения предусмотрены?
Может в раю уже работало ЭКО? ::D:
Не знаю, но я что-то не могу себе представить совокупляющихся Адама и Еву в раю, они же были душой как дети))) :omg:

Добавлено через 54 секунды

А Христос прошёл этот путь
Христос не от секса родился же, так что... :pardon:
 

Шелковица

Единомышленник
15:00
18 Июл 2019
207
0
Пол
И из Рая человек был изгнан тоже по другому поводу...
Вернёмся к Библии. Бог посадил дерево познания добра и зла в центре сада. Он никак не огородил его, и никакого поста не организовал, хотя после ЧП уже поставил архангела с мечом для охраны, но уже этого и не надо было делать. На лицо явное нарушение техники безопасности, а возможно, и провокация со стороны директора.
Весь приказ был в устной форме, людям, не особенно отличавшимися умственными способностями, ведь плода они ещё не ели. Теперь послушаем, что он им говорил – не ешьте, а то помрёте. Напомню, что тогда никто не умирал, и смерти не было. - Они просто не понимали последствий! Это всё равно что сказать им – не ешьте, а то зелёное будет треугольным. Естественно, что они не восприняли эту китайскую грамоту всерьёз.
А теперь серьёзно. Он видел опасную ситуацию, и не предпринял ничего, хотя знал, что это происходит. Вы говорите, что он даёт свободу выбора? Но разве мать не кинется к ребёнку, который встал на подоконник у открытого окна? Она не говорит, что это его выбор. А ведь мы его дети, и он говорит, что любит нас! Странная Любовь получается. Между прочим, попадает под статью, оставление в ситуации, угрожающей жизни и здоровью. Мало того, он сам эту ситуацию создал.
Беда произошла, люди попали. Как поступает он? Никакого сострадания, никакого прощения, только злость и ярость. Он поступил хуже любого зверя. Ни одно животное, от кошки до крокодила, никогда не бросит своих детей, а тем более не отправить их на смерть. А он это делает совершенно спокойно. Причём ещё и издевается, добавляя муки роженицам, и непосильные тяготы оставшейся жизни. А как же заповеди, что прощать надо врагов ваших, а ещё что прощать надо не семь раз, а семью семь? Нет это не про него!
Наш Любимый Сталин говорил, что сын за отца не в ответе. Так почему у Бога потомки расплачиваются за грехи родителей. И такой жестокостью пропитана вся эта книга.
Верующие, как всегда, начнут нести белиберду, говоря заумными словами, но как всегда, просто намутят воды, или просто не станут вступать в полемику. Каждую свою заповедь он нарушал по нескольку раз. Могу перечислять это довольно долго, но кому это надо?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
15:00
29 Апр 2018
35,143
895
3
10
Пол
Может в раю уже работало ЭКО? ::D:
Не знаю, но я что-то не могу себе представить совокупляющихся Адама и Еву в раю, они же были душой как дети))) :omg:
Почему в Раю? Вот где ты взяла Рай? Там написано про землю! Рай это сад, там не живут, там с Богом встречаются, птиц слушают, собирают плоды с разных деревьев... После грехопадения людям туда дверь закрыли и они потеряли туда доступ.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:00
2 Ноя 2015
46,965
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:00
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Верующие, как всегда, начнут нести белиберду,
Лучше все же относиться с уважением к чужому мнению, без подобных умозаключений.

Никакого сострадания, никакого прощения, только злость и ярость.
Так, если изгнание из Рая входило в замысел, то и не должно было быть прощения.
Человек был выпущен в свободное плавание, обладая свободой воли и правом на выбор. Как ему жить дальше.

Добавлено через 2 минуты

Думается мне, что печать греха это что-то вроде опознавательного клейма на лбу, по которому сразу видно, кому дверь в Рай закрыта.
Как перо богини Маат? Что перевесит, грехи или перо?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:00
2 Ноя 2015
46,965
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:00
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
@OnlyTouch, @Танцующая с ветром, про секс до того момента, когда вкусили от Древа познания Добра и Зла:
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Было.:pardon_b:

И какие отец и мать, если Адам и Ева были первыми? (про Лилит сейчас не будем)
 

Шелковица

Единомышленник
15:00
18 Июл 2019
207
0
Пол
Лучше все же относиться с уважением к чужому мнению, без подобных умозаключений
Мы ответ получим? Если мне дадут внятный ответ, то я сразу соглашусь. Но я сильно сомневаюсь.

Добавлено через 4 минуты

А где это можно послушать?
Я имела ввиду прочитать в Библии.
"И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке; и поместил там человека, которого создал". (Первая книга Моисеева "Бытие", глава 2)
И не поспоришь!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:00
2 Ноя 2015
46,965
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Были наги и не стыдились, ну и что? Не вижу где именно было? :pardon:
Насчёт прилепится - не было у них влечения к друг другу, так что всё это сказочки в пользу бедных. И в той же Библии ясно сказано, что Адам познал Еву после грехопадения, тогда же она и зачала, собственно: "Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина"
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:00
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:00
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Это подразумевает дискуссия.
Если есть желание спорить или дискутировать, если есть оппоненты, если есть цель переубедить.
Мне вот гораздо интереснее просто рассматривать вопросы с разных сторон и слушать разные точки зрения.

Скажите, а что стало поворотным моментом? После чего Вы разочаровались в православии?
Что-то же заставило поменять мнение, хотя раньше Вы, по Вашим словам, склонялись к православию.
Какие религии Вы еще рассматривали?
 

Шелковица

Единомышленник
15:00
18 Июл 2019
207
0
Пол
Что-то же заставило поменять мнение, хотя раньше Вы, по Вашим словам, склонялись к православию.
Какие религии Вы еще рассматривали?
Только интересовалась поверхностно исламом, буддизмом и язычеством.
Более углублённо лишь христианством. (как оказалось, тоже поверхностно)
А истинно верующие, просто никогда не читали Библию, или не хотели в неё вникать. Задумавшись, они не будут столь категоричны в своих утверждениях.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
15:00
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол

олененок

Продвинутый
Заслуженный
15:00
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
15:00
29 Апр 2018
35,143
895
3
10
Пол
"И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке; и поместил там человека, которого создал". (Первая книга Моисеева "Бытие", глава 2)
Верно, а потом сказал размножайтесь и населяйте землю.
Сад, садик, островок детства человечества...

Добавлено через 2 минуты

верующие, просто никогда не читали Библию
Что вы, естественно, мы даже букв не знаем, какое там читать. :daladno:
 

Шелковица

Единомышленник
15:00
18 Июл 2019
207
0
Пол
Как вы категоричны....за всех
Ну хорошо, я погорячилась. Но тогда почему вы не видите явных противоречий в этой книге? Вы просто не признаётесь, что там что то не так, ведь это признание своей неправоты.
Я задала вопрос, почему бог не хотел чтоб человек был умным? Почему он невзлюбил его и проклял? Почему всех обрёк на страдания? Внятно ответить не можете. Он не может исправить ошибку и отменить грех? Да просто не хочет, потому, что это была его задумка изначально. Он заранее всё знал. Добрый? Не думаю.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
15:00
31 Янв 2016
6,057
1,920
Пол
Верующие, как всегда, начнут нести белиберду, говоря заумными словами, но как всегда, просто намутят воды, или просто не станут вступать в полемику. Каждую свою заповедь он нарушал по нескольку раз. Могу перечислять это довольно долго, но кому это надо?


почитал почти всю тему, очень интересно, не знал с какого места вступить в разговор, но вот оно!!!! (см. выше)


про себя: именно прочтение некоторых библейских текстов сначала по (неосновной, был приработок) работе, потом для использования в художественных целях, привело меня к четким убеждениям, что:
я-атеист.
бога нет
если бы бог существовал, то это кошмар. потому что он совершал ТАКОЕ, и как можно ему поклоняться и доверяться.
мы же (не все, но сейчас не об этом) осуждаем убийц, изуверов, тиранов, а этот то что делал??? и с кем???
так что читайте, думайте и решайте сами.


несмотря на всё вышесказанное


Бог есть!!!
он в искусстве, он в любви, он в материнской доброте к ребёнку, он в наших душах (а душа то точно есть)))
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
15:00
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
@Шелковица, Бог пишется с большой буквы. Это раз. Бог дал человеку право выбора, это два. Тот кто лишает человека права выбора не от Бога, это последнее что человеку надо знать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ