Фургал и Хабаровск

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
21:40
8 Фев 2020
985
0
Пол
Потому что тогда как бы все работали на государство. Но на самом деле работали на тех же хозяев.

Тень на плетень.. путаешь Частную собственность с Государственной?


Партия, комсомол, всё те же чиновники, те же силовики, да и многие директора предприятий чувствовали себя не хуже нынешних хозяев жизни.

По этому получали расстрел за хищение гос.собственности в сумму более 100 тыс р. или более кг промышленного шлиха драг мета?
По этому подавляющие большинство руководства страны, ни оставили ничего кроме квартир своим детям? ну разумеется не берём Ельцина Горбачёва..


Более того, даже заведующие универмагов и гастрономов были вполне себе элитой, по сравнению с обычными-то работягами.

они за это и отвечали.. пример директор Елисеевского, или у нас на Кубани начальник треста питания Мама Геленджика.. оба получили вышку..
А сейчас за это даже не всегда условку дают)):yes4:

Добавлено через 6 минут

Успокойтесь уже. Брэк.

Всё, я ушёл. извени.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:40
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:40
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Ты троллишь и я это вижу.
я не троллю, ничего ты не видишь, а если видишь укажи...

Добавлено через 9 минут

По этому получали расстрел за хищение гос.собственности в сумму более 100 тыс р.

получали, но чаще не те кто заслуживал, хороший пример директор Елисеевского гастронома Соколов...сделали козла отпущения из мужика...


По этому подавляющие большинство руководства страны, ни оставили ничего кроме квартир своим детям?

это всего лишь твои личные домыслы...прожил жизнь , а всё в деда мороза веришь...


начальник треста питания Мама Геленджика..

та же Бородкина, снабжала дефицитами особ приближённых к ампираторской семье, да партийных бонз, а как "вышла в тираж" - списали

годы казни обоих являются периодом дележа власти, умер Брежнев пришёл Андропов...МВД с КГБ закусились, так как преемником Брежнева был Щёлоков...а когда паны дерутся у холопов чубы трещат, вот и попали под раздачу "брежневские "воры""..в стране были сотни цеховиков, у которых обороты денег и товара были в разы больше, и все себя прекрасно чувствовали, вовремя оброк заносили кому надо...


А сейчас за это даже не всегда условку дают))

за что,за ЭТО..сейчас нет дефицита и распределиловки...и спекуляция это чисто советский термин...спекуляция - перепродажа, это не преступление на планете Земля и во всей Галактике, это преступлением было только в СССР....
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
21:40
26 Май 2017
39,736
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
у тебя есть данные, что срок жизни наоборот , уменьшается?

Был недавно не похоронах друга родителей и, соответственно, моего знакомого с самого детства - 80 лет, собрались друзья - он умер фактически чуть ли не самый первый среди них, хотя есть и старше, а потом вспоминали, что их родители никто до 80 не дожил - т.е. следующее поколение живёт дольше, это ли не доказательство

Добавлено через 1 минуту

Чтобы наш народ, да за посаженного губера вышел на митинг... максимум в одиночные пикеты можно поверить. Из членов семьи самого губера.

Удивительная любовь к начальству

Добавлено через 2 минуты

Я не понимаю смысла. Он же преступник?

Пока не преступник, а обвиняемый - до суда
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
21:40
26 Май 2017
39,736
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:40
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
Удивительная любовь к начальству
Но ведь так и есть.
Лозунг: "Москва отбирает наш родной Хабаровск", хоть и нелепый сам по себе, но способен вывести какое-то количество людей на улицы даже бесплатно.
Лозунг "Кто не вышел - тот овца" - ещё нелепее, но и он может сработать.
А вот лозунг: "Защитим нашего губернатора" - никуда не годится.
Я конечно не знаю, и сильно сомневаюсь, что в других странах любят своих политиков и чиновников, но у нас такое возможно только в крайне маленьком социуме, в селе каком-нибудь. Где доброго барина посадили. Да этот барин ещё и родственник половине деревни.
Но вот в хабаровскую историю я не верю совсем. В естественность и стихийность её происхождения. :nea:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
21:40
26 Май 2017
39,736
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Вполне возможен и тот вариант, что у Фургала есть конкуренты на его малой родине, и необходимые доказательства раскопали именно они. Ну или предоставили их тогда, когда сочли нужным.

Там подельник его разговорился, а раньше молчал

Добавлено через 52 секунды

Каждый житель Хабаровска держит портрет Фургала у сердца!:beee:

С именем этим ложится, с именем этим встаёт...

Добавлено через 1 минуту

Пойду ка я в поисковик, узнаю хоть кто у нас губернатор. А то как-то неловко даже. :mosking:

Я тебе и так скажу: Дрозденко, вполне нормальный губернатор

Добавлено через 3 минуты

@Москвич, тем не менее, есть одна примечательная тенденция.
Как только кто-то из оптом ненавидимых народом чиновников или политиков оказывается за решёткой, он сразу же становится жертвой режима.
Интересная закономерность, не правда ли? :thinking2:

Что-то мне это напоминает из нашего прошлого :pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:40
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
Дрозденко, вполне нормальный губернатор
Вполне возможно. Я не о том, какой он у нас губернатор. А о том, что я о нём ничего не знаю. И если завтра Дрозденко арестуют, я вообще никак на это не отреагирую.
Как-то вот он не занимает никакого места ни в моём сердце, ни в душе, ни в мыслях.
И таких как я 99% населения.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
21:40
26 Май 2017
39,736
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ну не все, а только те ,кто реально что то сделал идущее вразрез с общепринятым.
Судя потому что самого ФургалУ или ФургалА никто не трогал все 15 лет,(но
знали об убийствах), можно предположить что к бандитам относятся терпимее, чем к реформаторам.

А то, что заказное убийство банально доказать сложнее не приходило в голову?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
21:40
26 Май 2017
39,736
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Что я не припомню, чтобы Хорошавин, Улюкаев, Абызов, полковник Захарченко и др. стали жертвами режима.

Захарченко жертва

Добавлено через 1 минуту

А что именно? Вариантов не так и мало.

Это немного не по теме топика
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
21:40
26 Май 2017
39,736
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Мне думается, они давно были собраны. просто раньше можно было ссылаться на внутренние директивы невозможности проведения уголовных расследований против лиц имеющих депутатскую и федеральную неприкосновенность..
В итоге кто мог прикоснутся? ФСБ, СК.. а они вряд ли у нас самостоятельны и делают что либо без одобрения.. Вот и получается однобокое правосудие.. для верхушки одни законы, для остальной челяди - другие..

Так его крышу московскую сковырнули

Добавлено через 27 минут

Да ладно. А я бы им дал пожить самостийно. Просто интересно, сколько бы дней прошло до того, как они обратно попросятся.

Не попросятся - начнут свой дальневосточный язык развивать, в ЕС просится и т.п.
Примеры под боком есть

Добавлено через 2 минуты

я его до сих пор убить хочу, но думаю уже сдох по возрасту,думаю перестройка с ускорением не дали ему вписаться в поворот и он , падаль, подох в корчах.

Письмо из армии: Мама, купи пса, назови замполитом, приеду убью

Добавлено через 3 минуты

Но ведь так и есть.
Лозунг: "Москва отбирает наш родной Хабаровск", хоть и нелепый сам по себе, но способен вывести какое-то количество людей на улицы даже бесплатно.
Лозунг "Кто не вышел - тот овца" - ещё нелепее, но и он может сработать.
А вот лозунг: "Защитим нашего губернатора" - никуда не годится.
Я конечно не знаю, и сильно сомневаюсь, что в других странах любят своих политиков и чиновников, но у нас такое возможно только в крайне маленьком социуме, в селе каком-нибудь. Где доброго барина посадили. Да этот барин ещё и родственник половине деревни.
Но вот в хабаровскую историю я не верю совсем. В естественность и стихийность её происхождения. :nea:

Никто не верит, все понимают организованность - ну разве кроме отдельных дурачков с сопредельной территории

Добавлено через 1 минуту

Вполне возможно. Я не о том, какой он у нас губернатор. А о том, что я о нём ничего не знаю. И если завтра Дрозденко арестуют, я вообще никак на это не отреагирую.
Как-то вот он не занимает никакого места ни в моём сердце, ни в душе, ни в мыслях.
И таких как я 99% населения.

Так потому что нормальный, потому и не знаешь - а был бы дерьмовый, так поминал бы каждый раз, проваливаясь в яму на дороге
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:40
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
Не попросятся - начнут свой дальневосточный язык развивать, в ЕС просится и т.п.
Ещё как попросятся. Где ЕС, а где Россия. Как они внутри России смогут существовать самостийно? Тем более Европа и так уже стонет от своих уже имеющихся иждивенцев, куда им ещё? Китай конечно будет не против территории, но на кой им наши люди?
Опять же, Хабаровский край - регион дотационный. Это тоже о чём-то говорит.
Хорошо будет только для США. Они бы от такого подарка не отказались.

Примеры под боком есть
Ну и как эти примеры, у них всё хорошо? Оне уже це Европа? :grin:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
21:40
26 Май 2017
39,736
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ещё как попросятся. Где ЕС, а где Россия.

Ну это же образно - найдут куда попроситься.
Суть в том, что местное начальство сделает всё, чтобы обратно не попросились - именно чтобы из Москвы не прилетели и не арестовали, ибо лучше быть первым парнем на деревне, чем последним в городе
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:40
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
Так потому что нормальный, потому и не знаешь
Так я вообще ни одного не знаю. И в 90-ых не знал, и после.
В моём представлении губер - должность больше формальная, и никаких глобальных вопросов без той же Москвы по факту не решающая.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
21:40
26 Май 2017
39,736
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Так я вообще ни одного не знаю. И в 90-ых не знал, и после.
В моём представлении губер - должность больше формальная, и никаких глобальных вопросов без той же Москвы по факту не решающая.

Ну не совсем так: я на примере Петербурга хорошо вижу разницу в губернаторах - кто умеет деньги из Москвы выбивать и налогоплательщиков в город приводить, а кто в кабинете весь срок просидел и усами шевелил
Всё-таки всё областное хозяйство на губернаторе, а не на Москве

Добавлено через 1 минуту

Поэтому местное начальство уже сидит. :mosking:

И они бы всё отдали, чтобы избавиться от такой опасности - собственно и СССР для этого развалили в своё время.
Да, в итоге России стало лучше без нахлебников, а нахлебникам хуже - но цель была другая
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ