Фургал и Хабаровск

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
17:40
12 Мар 2017
32,518
2,491
4
15
Питер
Пол
Оказывается, что предвыборная компания Фургала шла под красной строкой "я свой, я местный, кровь от крови и мы с вами вместе" и всё такое. А предыдущего все терпеть не могли и был он от ЕР. Сам Фургал пробыл на этой должности два года всего и потому народ почувствовал себя обманутым. Т.е. иллюзии и надежды обманули типа. Ясно, что за два года даже Фургал не мог развести там новую рыбу (предыдущую съели Москва и Питер, как выяснилось), но надежда-то была. Управленец он, говорят, толковый. Другое дело, что "смешались в кучу конилюди" и убийства по факту были и если выяснится, что Фургал непричастен, то вернётся на своё место, но это у местных почему-то в голове не укладывается.
К чести протестующих надо сказать, что они не ведутся на всякие провокации с политическим и сепаратистским подтекстом. Налетевшие туда "креативные блогеры" и иностранные журналюги, остались с носом. Вывод: надо поговорить с людьми столько раз, сколько потребуется. Чего местная власть не делает почему-то.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:40
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол
На мой взгляд - это попытка показать, что засилье московское зашло все-таки далеко.
Т.е. засилье местных бандитов предпочтительнее, чем государственное управление???
Оригинальный взгляд на проблему.

У нас в Сибири тоже очень ощущается некоторая нелюбовь к Москве, как к власти.
Удивил. А кто и когда любил Москву, кроме самой Москвы? Это у нас уже на генетическом уровне. Наследственная память.

В нашем понимании Москва опутала страну как спрут и сосёт.
Для справки: Москва - столица нашей родины. А не спрут. И очень даже логично, что "щупальца" центральной власти наконец-то охватили всю страну, и пообрубали щупальца местным гопникам.

Если бы это был ставленник Москвы, никто бы за него не вышел ни на какой митинг.
А за него и так никто не вышел. Я об этом всю тему пишу. Вышли те, кого очень убедительно попросили выйти. Ты знаешь что такое политтехнологии? Очень интересная штука, для тех кто интересуется конечно. И технологии протеста давно и чётко отработаны.
Только вот сам народ в этих процессах - куклы, а не кукловоды. Так было, есть, и так будет. К сожалению. А может и к счастью. Как посмотреть.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
17:40
12 Мар 2017
32,518
2,491
4
15
Питер
Пол
При равной часовой нагрузке и одинаковой численности класса, учительница из Сибири получает в два-три раза меньше московской.
Странно, что до людей не доходит, что бюджетникам платит местная власть из местного же бюджета. Но льготы и материнские капиталы они получают из федерального, но этого как будто не существует вовсе.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:40
26 Май 2017
40,028
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ну что-то примерно такое я и предполагал. Но на что они рассчитывают? Революцию им не потянуть, а так только своё же положение отягощают.
Русский бунт - бессмысленный и беспощадный... но тут же просто дерьмо набрасывают на вентилятор, который дует в их же сторону... паника?
Или агония.

А что им делать? За границу, действительно, сейчас не свалить - а так может надеются договориться на приемлимых условиях
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
17:40
12 Мар 2017
32,518
2,491
4
15
Питер
Пол
А что им делать? За границу, действительно, сейчас не свалить - а так может надеются договориться на приемлимых условиях
Они не собираются никуда сваливать. Они несколько десятилетий жили в забросе. Ельцинские власти вообще ДВ не интересовались, выживали как могли. Потом стали присылать каких-то недотыкомок из той же Москвы, вот выбрали наконец-то своего, местного, кровиночку, а Москва взяла и отняла надёжу. Хотят чтобы надежду вернули. О том, что их тупо надули, пока не думает никто.
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
21:40
17 Фев 2020
2,134
118
Пол
Т.е. засилье местных бандитов предпочтительнее, чем государственное управление???
Оригинальный взгляд на проблему.


Удивил. А кто и когда любил Москву, кроме самой Москвы? Это у нас уже на генетическом уровне. Наследственная память.


Для справки: Москва - столица нашей родины. А не спрут. И очень даже логично, что "щупальца" центральной власти наконец-то охватили всю страну, и пообрубали щупальца местным гопникам.


А за него и так никто не вышел. Я об этом всю тему пишу. Вышли те, кого очень убедительно попросили выйти. Ты знаешь что такое политтехнологии? Очень интересная штука, для тех кто интересуется конечно. И технологии протеста давно и чётко отработаны.
Только вот сам народ в этих процессах - куклы, а не кукловоды. Так было, есть, и так будет. К сожалению. А может и к счастью. Как посмотреть.

Не думаю, что вопрос заключается лишь в том, кто из гопников лучше. Это упрощённая схема. Если продлить эту мысль немного дальше, то получается, что власти у нас - гопники, разделяющиеся на местных и на центральных, более крутых, естественно. И борьба за власть сводится к борьбе между ними.
Политтехнологи едва-ли успели бы за два дня раскачать тысячи людей. А также удержать эти митинги на более-менее длительный срок. Политтехнологи - они ведь с обоих сторон есть.
У вас на все есть готовые схемы. Раз люди вышли по причинам, которые вам не нравятся, значит политтехнологии. А народ - куклы. Вот мэр Хабаровска тоже в запале сказал, что народ за деньги выходит, а вот теперь запел, что его неправильно поняли. Я не знаю, что такое политтехнологии, не для моего ума. Но думаю, что люди там не совсем дураки и тоже кое-что смыслят о методах работы политтехнологов. А мы отказываем им в этом. Ну куклы, что с них взять... А только все сводить к схеме, только к черному или только белому, было бы тоже неверно.
У нас полярные взгляды. Все равно не переубедим друг друга. Тем не менее понимаю, что протесты эти рано или поздно стихнут, но вот своего губера из ЕдРо Москва уже туда сунуть поопасается. Бензин в костёр. И это тоже результат.

Добавлено через 20 минут

Странно, что до людей не доходит, что бюджетникам платит местная власть из местного же бюджета. Но льготы и материнские капиталы они получают из федерального, но этого как будто не существует вовсе.

Разве они живут не в одной стране? Или давайте признаем дискриминацию людей по месту рождения, месту жительства. А требования МинОбраза не одинаковые ко всем? Требования одинаковы, вознаграждение за один и тот же труд разное. Так бы и сказали, что вот, ребята, рыночная экономика вот так устроена, что в этом регионе много нефти и газа, а в этом городе все деньги крутятся, так вот у них все хорошо, ну а уж вы ребята, как-нибудь уж сами... Будьте благодарны, что хоть льготы какие-то вам центр кидает с барского плеча... Это что - сигнал, чтобы покидали Сибирь ещё больше? А удержим мы этим населением Сибирь при биологическомдавлении со стороны Китая...
И уж на сплоченности населения, народа, это тоже не лучшим образом сказывается. В душах раскол. Вот уж воистину, Москва не Россия.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
17:40
12 Мар 2017
32,518
2,491
4
15
Питер
Пол
Разве они живут не в одной стране?
Живут-то в одной стране, но в разных округах этой страны. Ведь хотели самоуправления? Хотели. Не хотели зависеть от Москвы? Не хотели. Вот результат. Не нравится? Так сами же хотели. Что за детство ей богу.
Будьте благодарны, что хоть льготы какие-то вам центр кидает с барского плеча.
Нехреново так кидает-то. Вопрос в другом. "Мы хотим, чтобы нами управляли местные, а не всякие там засланные из Москвы". Правильно? Правильно. Вот они и управляют. Тот же Фургал, прописался в пятиэтажке, типа "я с вами, я простой как вы", в которой не жил ни одного дня. А где жил? Может на особнячки бы посмотрели сначала? Куда деньги деваются федеральные спросили бы. Нет? так кто ж им доктор? Проще конечно всё свалить на Москву, она-де всё съедает. А подумать? Нет?
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
21:40
17 Фев 2020
2,134
118
Пол
Живут-то в одной стране, но в разных округах этой страны. Ведь хотели самоуправления? Хотели. Не хотели зависеть от Москвы? Не хотели. Вот результат. Не нравится? Так сами же хотели. Что за детство ей богу.

Нехреново так кидает-то. Вопрос в другом. "Мы хотим, чтобы нами управляли местные, а не всякие там засланные из Москвы". Правильно? Правильно. Вот они и управляют. Тот же Фургал, прописался в пятиэтажке, типа "я с вами, я простой как вы", в которой не жил ни одного дня. А где жил? Может на особнячки бы посмотрели сначала? Куда деньги деваются федеральные спросили бы. Нет? так кто ж им доктор? Проще конечно всё свалить на Москву, она-де всё съедает. А подумать? Нет?

Послушайте, какие местные? Местных там рядом не стояло... Губеры назначаются с Москвы, основные предприятия скуплены москвичами. Какие местные, Бог с вами...
Унас в стране просто налоговая система выстроена так, что платят налоги не по месту получения прибыли, а по месту регистрации. Роснефть, Лукойл и т. д. - налоговые резиденты Москвы и там же платят налоги, при этом работают в регионах. Вы посмотрите на структуру бюджета Москвы. Треть доходов от налога на прибыль,в основном нефтяников и газовиков, потому что их головные офисы находятся в Москве. Не думаю, что в Москве есть хоть одна нефтяная вышка. Т. е. добывается нефть в Сибири, НДС уходит в федеральный бюджет, налог на прибыли - Москве. И она же - искусственный логистический центр. Не поэтому-ли сибирская учительница получает в разы меньше московской? НДС, между прочим, самый легкособираемый налог, да и администрируется легко...
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
17:40
14 Ноя 2018
17,782
0
Пол
@Сибирский дед, не только сибирская.
Выехать км за 20+ за мкад - и всё в разы ниже.
Тем не менее квартплату и цены в магазинах не забывают повышать вовремя
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
21:40
17 Фев 2020
2,134
118
Пол
@Сибирский дед, не только сибирская.
Выехать км за 20+ за мкад - и всё в разы...

Согласен с вами. Но с ближних областей многие работают в Москве и т. д. А для глубинной Сибири Москва - это что-то далёкое и зажравшееся. Я же говорю, что примерно 25% сибиряков в Москве и не были никогда.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
17:40
14 Ноя 2018
17,782
0
Пол
@Сибирский дед, да, многие ездят, хотя от дома до работы в один конец 2--2.5 часа.
Больше всего меня раздражает, когда приезжаешь куда-нибудь, говоришь, что живёшь в подмосковье, а тебя в разряд москвичей записывают.
А где мы, а где москвичи ,по зарплатам, - никто не понимает.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
17:40
12 Мар 2017
32,518
2,491
4
15
Питер
Пол
Послушайте, какие местные? Местных там рядом не стояло... Губеры назначаются с Москвы, основные предприятия скуплены москвичами.
Ну какие? Вот Фургал например. Сначала губернаторов выбирали. Вы об этом помните? Потом, когда губернаторами начали становиться криминальные авторитеты и всякое типа как во Владивостоке, их стали назначать. Теперь их снова выбирают.

Унас в стране просто налоговая система выстроена так, что платят налоги не по месту получения прибыли, а по месту регистрации.
А как по-другому? Регионы должны оставлять налоги у себя? Тогда это отдельное государство. И тогда никаких федеральных выплат типа материнского капитала. Вот я разговаривала с одним парнем из Магадана, он рассказывал как его начальник топил за отделение от РФ. Типа у нас золото много всякого еще. И тогда мой собеседник у него спросил что кушать будут все. Золото и много всякого еще? И вопрос отпал сам собой. Формирование бюджета региона как осуществляется?

Добавлено через 2 минуты

оспаде, а с Фургалом-то что?
Что-что. Сидит Фургал. Стадия предварительного следствия. Оппозиционером не был, против власти не пёр, успел поуправлять два года. Это всё.
 

АлЁ!

Выдающийся
18:40
12 Янв 2016
4,631
0
РФ
Пол
нет, мне вот не дает покоя, а чего он не признает-та себя виновным?
столько улик, доказательств и свидетелей
и потом, почему его не пытают, как некоторых, которые готовы сознаться хоть в убийстве Кеннеди?
у них же есть приемы, пытать без следов ::D:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
17:40
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
и потом, почему его не пытают, как некоторых, которые готовы сознаться хоть в убийстве Кеннеди?
у них же есть приемы, пытать без следов
Тебя бы к нему в камеру, он сразу бы во всем признался. И в убийстве Кеннеди тоже.:chupa:
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
17:40
8 Фев 2020
985
0
Пол
получали, но чаще не те кто заслуживал, хороший пример директор Елисеевского гастронома Соколов...сделали козла отпущения из мужика...

Оффтоп

Путин назначил Михаила Дегтярева врио главы Хабаровского края

Владимир Путин назначил депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева врио главы Хабаровского края. Ранее арестованного Сергея Фургала отправили в отставку в связи с "утратой доверия". Президент призвал Дегтярева не забывать о стратегических планах развития региона и пожелал успехов..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ