Фургал и Хабаровск

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
17:24
12 Мар 2017
32,518
2,491
4
15
Питер
Пол
Мне думается, они давно были собраны. просто раньше можно было ссылаться на внутренние директивы невозможности проведения уголовных расследований против лиц имеющих депутатскую и федеральную неприкосновенность..
Да нет. Там брали подельников, они его не сдавали, по известным и вполне тривиальным причинам. Я же говорю, что "все знают", это не доказательство в суде. Но в остальном согласна, с чего бы он во власть попёрся, ему вроде и так не дуло, а выгоды очевидные. Сейчас-то никто не помешал неприкосновенности снять. Значит не только в ней дело.
Вот и получается однобокое правосудие.. для верхушки одни законы, для остальной челяди - другие..
А это да. Фактически кастовость восстанавливается. Тоже примета капитализма. Только не родовая кровь имеет значение, а деньги и дающееся ими влияние.

Хм... а социализм у нас на чём строился?
На отсутствии частной собственности на средства производства :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:24
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол
А в чём тут перегиб с моей стороны? За Путина обиделся что ли?
Так тебе не понять. Ты родину успел просрать когда-то. У тебя её нет. А у меня есть.
И Президент в ней тоже есть. Ты не в него плюнул-то, а в нас, и конкретно в меня.
Только не обиделся я, с обиженными сам знаешь чего бывает.
Просто за базаром следи, ну если ты хоть кого-то тут уважаешь.

чё настолько о себе высокого мнения, что прям и не согласится с тобой нельзя?
Да мне вообще пофик, согласен ты со мной или нет, чудак человек. :grin:
Просто советы свои сверни в трубочку, и... ну сам придумаешь, что с ними сделать.

На отсутствии частной собственности на средства производства
Самой смешно. :grin: А эксплуатации и кастовости значит не было? И правосудие было единым для всех... понятно. Ты на кого тут работаешь, сознавайся? :mosking:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
17:24
12 Мар 2017
32,518
2,491
4
15
Питер
Пол
Что протестующие хабаровчане говорят :smile:

Солнце. Ни ветерка. Гуляем. Кричим. По пути веду психологические беседы с «одноколонниками».

- Понимаю, вы злы из-за ареста Фургала, - говорю я пареньку в маске (хвала ковиду, анонимно бунтовать теперь очень удобно), когда он снова выпалил: «Москва вон!». - Но Москва-то в чем провинилась?

- Да все себе тащите, - буркнул он. - Ничего нам не оставляете. Заводы, рыбу, лес. Хороший губер был Фургал, и того вы утащили.

- Вы, москвичи, наглые, высокомерные, - сказал кто-то за спиной. Поворачиваюсь.
- Не ты конкретно, старик, - неловко улыбается мужичок. - Ты, я вижу, в норме. Но Москва всегда нас недолюбливала. Вот, к примеру дочь моя сдает ЕГЭ, и выясняется, что для Дальнего Востока задачи сложнее, чем для Питера и Москвы. Справедливо?

- Или вот смотри, - атакует меня следующий хабаровчанин. - Почему, думаешь, за Фургала так народ встал? А потому что у нас наконец-то появился нормальный губер. Я рыбак. И уж я-то знаю, что при Шпорте (предыдущий глава края. - В. В.) рыбы в реках не было. У нас в магазинах рыба исчезла! Потому что весь лиман выкупили московские крупные фирмы, и все выгребли подчистую. Спасибо Фургалу, он разогнал эту шайку и рыба появилась.

- И дороги стали делать нормально, - поддакнул кто-то.
- И чиновников сократил, - вздохнул третий. - Ну чего вы в Москве в нас вцепились? Почему жить нам не даете?!

В этот момент демонстрация растянулась по всему Хабаровску так, что голова рисковала догнать свой собственный хвост.«Сво-бо-ду! - требовал Хабаровск. - Сво-бо-ду!» А я тихо подбирался к самому больному вопросу о Фургале.

- А если он убийца... - задумчиво повторил мой новый знакомый Семен, густо покрытый модными наколками. Он начал было, как все: «А почему ждали 15 лет» - но я это терпеливо переждал.

- И все-таки, - твержу упрямо. - Да, может, Москва и сфальшивила, может, придержала папочку до лучших времен. Да, Москва окаянная играет в иезуитские игры - закрывая глаза на воровство своих и не прощая чужих. Но ты, Семен, представь - а если твой любимый губер реально убийца?

- Тогда да, тюрьма - это будет справедливо, - расстроенно кивнул он. - Вот только как можно твердо доказать, что было 15 лет назад? И кто докажет так, чтоб я поверил?

- Суд.

- Наш, российский суд?!! - засмеялись все вокруг и как-то вдруг охладели ко мне. Дескать, все понятно - москвич…

https://www.kp.md/daily/27154.5/4251978/
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
17:24
12 Мар 2017
32,518
2,491
4
15
Питер
Пол
Ты на кого тут работаешь, сознавайся?
Эээээ.... Ну.... В общем...:blush:

Добавлено через 4 минуты

Ведь если сажать, так и тех кто знал или имел сведения о компромате.
Компромат, это хорошо для шантажа, понимаешь? Для суда мало. Компромат был, годных доказательств не было.

Вообще очень странное заявление: получается люди массово вышли поддержать плохо работающую власть?
Я там запостила что именно они вышли поддерживать :ag:
В не обеспечении высоких процентов по голосованию.
слишком высокой увлеченностью в оппозиции.
Ой, да перестань :daladno: Тоже мне оппозиционера нашла :ag: Обыкновенный браток, который вылез в князи. Кст, став губером бизнес не бросил.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:24
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
17:24
12 Мар 2017
32,518
2,491
4
15
Питер
Пол
А чего там, про незалежну Сибирь и ДВ речи нет что ли?
Прикинь. Это митинги против гадской Москвы, которая всё у них отбирает. И рыбу и Фургала и жить спокойно не даёт. А ващет уже закон принят что будет за призывы к нарушению территориальной целостности :girl_sigh:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
17:24
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:24
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол
А ващет уже закон принят что будет за призывы к нарушению территориальной целостности
Да ладно. А я бы им дал пожить самостийно. Просто интересно, сколько бы дней прошло до того, как они обратно попросятся.

Я к тебе зашёл, а не пишется.
Есть новая, чё ты? Заходи, там поругаемся. :mosking:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
21:24
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
у советского народа была Родина и своя собственная страна.
У Россиян сегодняшних, её нет, есть место жительства. и через время, даже самым голубоглазым * придёт понимание, на чьей земле они живут, чьим воздухом дышат, и сколько им разрешат пользоваться этими опциями..
:deec:


 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
17:24
12 Мар 2017
32,518
2,491
4
15
Питер
Пол
Да ладно. А я бы им дал пожить самостийно. Просто интересно, сколько бы дней прошло до того, как они обратно попросятся.
Да оно бы наверное можно, если бы не кетайсы. Выковыривай их потом оттуда, да и загадят всё еще больше.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
21:24
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
капитализм строится на эксплуатации человека человеком
а при социализме кого эксплуатировали? Или у каждого был выбор, хочу работаю, хочу нет, хочу работаю на себя, хочу - на дядю...та же эксплуатация, только завуалированная...мало того, людей ещё и пытались силком держать на одном месте...тех кто часто менял место работы называли "летунами" и пропесочивали в хвост и в гриву...

на Украине смог, в Грузии , в Молдавии смог, в арабских странах смог....да, у нас, даже с большими деньгами не сможет, если только коммуняки не помогут...:sarcastic:


На ровном месте, просто так когда всё хорошо никакой народ даже американский ничего не смог даже и с деньгами бы сделать.

Это у тебя плохой замполит был

я его до сих пор убить хочу, но думаю уже сдох по возрасту,думаю перестройка с ускорением не дали ему вписаться в поворот и он , падаль, подох в корчах.


Времена другие, партия другая

а без партии никак жить не получается?

Добавлено через 4 минуты

если бы не кетайсы.

больше всего китайцев почему то бояться москвичи, а не сибиряки с дальневосточниками...:sarcastic:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
17:24
12 Мар 2017
32,518
2,491
4
15
Питер
Пол
а при социализме кого эксплуатировали?
Неправильный вопрос. Кто эксплуатировал, вот правильно.
Или у каждого был выбор, хочу работаю, хочу нет, хочу работаю на себя, хочу - на дядю...та же эксплуатация, только завуалированная...мало того, людей ещё и пытались силком держать на одном месте...тех кто часто менял место работы называли "летунами" и пропесочивали в хвост и в гриву...
У каждого был выбор "где" работаю, а не на кого. И неправда, что держали на одном месте. Другое дело, что стаж нужен был непрерывный для пенсии. А как ты думал? Кто не работает, тот не ест белый булка. И я тебе по секрету скажу, что и сейчас не очень-то хорошо смотрят на людей, которые с места на место скачут.

Добавлено через 1 минуту

больше всего китайцев почему то бояться москвичи, а не сибиряки с дальневосточниками..
А кто что-то говорил про боязнь? А сибиряки с дальневосточниками вполне себе вырубают тайгу и китайсам продают за долю малую и браконьерят на них.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:24
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол
Кто эксплуатировал, вот правильно.
Кто? Власть. Кого? Народ. Всё как обычно, независимо от строя.

У каждого был выбор "где" работаю, а не на кого.
Потому что тогда как бы все работали на государство. Но на самом деле работали на тех же хозяев. Партия, комсомол, всё те же чиновники, те же силовики, да и многие директора предприятий чувствовали себя не хуже нынешних хозяев жизни. Более того, даже заведующие универмагов и гастрономов были вполне себе элитой, по сравнению с обычными-то работягами.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
21:24
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
я тебе по секрету скажу, что и сейчас не очень-то хорошо смотрят на людей, которые с места на место скачут.

ерунду ты мне сейчас по секрету сказала, да-с...:df:


У каждого был выбор "где" работаю, а не на кого.

сами на себя работали, ага....:sarcastic:


И неправда, что держали на одном месте.

сразу видно, не работала...цепью конечно не приковывали, но делали всё возможное от уговоров до угроз...текучка было позорным явлением..и не важно, работает человек или нет, главное сидит на одном месте...


Кто не работает, тот не ест белый булка.

это сейчас, а советское время..



Добавлено через 40 секунд

А сибиряки с дальневосточниками вполне себе вырубают тайгу и китайсам продают

ну не москвичам же её продавать...:sarcastic:
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
17:24
8 Фев 2020
985
0
Пол
..мало того, людей ещё и пытались силком держать на одном месте...тех кто часто менял место работы называли "летунами" и пропесочивали в хвост и в гриву...

:ag: Не, ну ты серьёзно?::D:
Я конечно извиняюсь, может ты физик-ядерщик, обладающий секретными знаниями, ну один из сотни имеющих доступ к гос.тайне?
Это кем ты работал что тебя удерживали и пропесочивали?
У меня просто кардинально обратная ситуация, меня очень хотело уволить руководство Треста ЕВС РКГСО , аж зубами скрежетало, и кроме как уговорить меня на перевод в другую организацию с сохранением уровня зарплаты, и должности , по другому вырвать у меня моё так нужное директору для собственного зятя место, не получалось..
Так вот я молодой и наглый, два месяца на своём столе мух ловил и ноги им отрывал, от безделья, так как на псгп не посылали, мол сиди в конторе на бумажках.., а трест место перевода мне искал, так хотели избавится))
и причём несколько вариантов..
Из своего опыта работы в советские времена, видна была система, если человек не бухает, и исполняет свои трудовые функции, его нереально уволить по 33-й.. и то, это решал коллектив, просто так директор сам никого уволить не мог)) ибо за такими вещами строго смотрел крайком комсомола и партии.. И не дай боже директор на себя взял бы функции (нынешнего российского гендира или зама) там бы первая телега лишила бы партбилета, с последующим понижением в должности до рядового инженера.
так что только по собственному желанию.. и никак более.
А по собственному желанию уйти проблем тогда вообще не было , заявление - две недели отработал, а чаще вообще никто не требовал отработки.. :yes4:
 
Последнее редактирование:

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
17:24
8 Фев 2020
985
0
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ