Фургал и Хабаровск

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:22
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол
Всё-таки всё областное хозяйство на губернаторе, а не на Москве
Возможно. Наш городок тоже за последние годы лучше стал. Всё чего-то делают, строят, реставрируют... но без Москвы чтобы сделал губернатор? Ничего. Даже если бы захотел.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:22
26 Май 2017
40,028
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:22
26 Май 2017
40,028
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Возможно. Наш городок тоже за последние годы лучше стал. Всё чего-то делают, строят, реставрируют... но без Москвы чтобы сделал губернатор? Ничего. Даже если бы захотел.

Ну так это логично: не отдельное государство, а часть большой страны.
Но ведь мог как Белых разворовать банально, а не Выборг реставрировать
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:22
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол
А на что конкретно жалоба, если не секрет, конечно?
Ты не правильно спросил, не на что, а почему. Ну захотелось. Утро, понедельник, возможно бури магнитные... :mosking:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:22
26 Май 2017
40,028
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
А ты фразу свою перечитай.
И примени с своей матери.
По идее вопросы должны отпасть.

Перечитал, про мать не обнаружил вообще, поэтому вопрос не отпал
Но не хочешь - не объясняй, это твоё законное право жаловаться

На мой взгляд я никаких правил не нарушил, но есть модераторы, которые в этом лучше разбираются

Добавлено через 1 минуту

Ты не правильно спросил, не на что, а почему. Ну захотелось. Утро, понедельник, возможно бури магнитные... :mosking:

Почему, как раз, понятно: обиделась на что-то, а вот на что конкретно непонятно :unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:22
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол
Почему, как раз, понятно: обиделась на что-то, а вот на что конкретно непонятно
А куда сама фраза-то уже делась? Ты удалил что ли?
У меня есть предположение, что мыть и мать перепутались. С утра такое бывает.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:22
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
обиделась на что-то, а вот на что конкретно непонятно
Потому что в Европе работают не только уборщицы.
На форуме есть люди из разных стран, это стоит учитывать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:22
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол
@Toreador, я не спорю, но хотелось бы понять, кого @Mak оскорбил по национальному или географическому признаку?
Серьёзно, наезд совершенно непонятен. :unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:22
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол
@Toreador, а вот тебе как раз оскорбление, беспочвенное и откровенное:

ты не дурак, и даже не прикадывайся.
И "це европа" моет туалеты рядом с "це Россия", только "це Россия" еще и за визу доплачивает, что б туалеты помыть разрешили.
Так яснее?

Ещё и бред полный.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:22
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:22
26 Май 2017
40,028
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
@Кот, баллы не выданы. Я напоминаю о том, что надо быть осторожнее в высказываниях, которые могут задеть других.

Я впредь буду осмотрительнее, но удивлён, что вполне невинное замечание вызвало столь бурную реакцию
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:22
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол
@Drёm, вы, мэм, уже не первый срач устраиваете.
Целенаправленно и совершенно осознанно. И вместо того, чтобы извиниться, продолжаете усугублять. Это свинство вообще-то.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:22
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол
@Mak, в общем, я теперь вообще не знаю, что и как можно писать в теме.
Хотя правила раздела помню, и вроде бы не совсем тупой.
Пойду пережду, пока эмоции не утихнут. :daladno:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:22
26 Май 2017
40,028
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Вернёмся к Фургалу:

ZKamLeM-kMw.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:22
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол
Вернёмся к Фургалу:
Ну что-то примерно такое я и предполагал. Но на что они рассчитывают? Революцию им не потянуть, а так только своё же положение отягощают.
Русский бунт - бессмысленный и беспощадный... но тут же просто дерьмо набрасывают на вентилятор, который дует в их же сторону... паника?
Или агония.
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
21:22
17 Фев 2020
2,134
118
Пол
Ну что-то примерно такое я и предполагал. Но на что они рассчитывают? Революцию им не потянуть, а так только своё же положение отягощают.
Русский бунт - бессмысленный и беспощадный... но тут же просто дерьмо набрасывают на вентилятор, который дует в их же сторону... паника?
Или агония.

Речь не идёт ни о какой революции. Разве они собираются сменить форму собственности на средства производства?
Речь не идёт ни каком бунте. Разве вы видели там разбитые витрины, перевернутые машины?
На мой взгляд - это попытка показать, что засилье московское зашло все-таки далеко. Фургал стал губернатором в результате протестного голосования. Хабаровчане выбрали его и считали в какой-то мере своим. Если бы это был ставленник Москвы, никто бы за него не вышел ни на какой митинг.
У нас в Сибири тоже очень ощущается некоторая нелюбовь к Москве, как к власти. Не как к городу, нет. Да процентов 25 нашего сибирского народа в Москве и не были никогда. Все мало-мальские предприятия, приносящие доход, скуплены москвичами ползуясь тем, что все деньги аккумулируются в Москве. Поскольку головные офисы этих предприятий находятся в Москве, то и налоги, кроме местных и региональных, а также прибыли, уходят из региона в Москву. Хоть что-то вкладывать в регион эти временщики не заинтересованы. Гадят предприятия здесь, люди от них болеют здесь, а денежки, в основном, уходят в столицу. Не думаю, что в Хабаровском крае с этим большая разница. В нашем понимании Москва опутала страну как спрут и сосёт.
К примеру возьмём учительницу в Сибири и в Москве. При равной часовой нагрузке и одинаковой численности класса, учительница из Сибири получает в два-три раза меньше московской. Обе бюджетницы.
Вот подспудные причины выхода людей на митинги. Они выбрали губера. Он умудрился кое-что сделать такое, что понравилось людям. Москва его убирает. Потому что не из ЕдРо? Таких как он из 90-х вышло много, не он один. Но теперь в крае за представителя ЕдРо никто не проголосует. И обзывать тысячи своих соотечественников пьяница и и маргиналами, митингующих за деньги - не есть хорошо. ИМХО, канеш...
 

kotey

Подглядываю
Заслуженный
18:22
1 Июл 2020
5,148
15
1
1
Город на горе
Пол
У нас в Сибири тоже очень ощущается некоторая нелюбовь к Москве, как к власти. Не как к городу, нет. Да процентов 25 нашего сибирского народа в Москве и не были никогда. Все мало-мальские предприятия, приносящие доход, скуплены москвичами ползуясь тем, что все деньги аккумулируются в Москве. Поскольку головные офисы этих предприятий находятся в Москве, то и налоги, кроме местных и региональных, а также прибыли, уходят из региона в Москву. Хоть что-то вкладывать в регион эти временщики не заинтересованы. Гадят предприятия здесь, люди от них болеют здесь, а денежки, в основном, уходят в столицу. Не думаю, что в Хабаровском крае с этим большая разница. В нашем понимании Москва опутала страну как спрут и сосёт.


Эт не только в Сибири. Как за МКАД вышел и началось.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ