Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
14:18
12 Мар 2017
32,662
2,511
4
15
Питер
Пол
существует ли Бог без Люцифера?
Здесь история интересная, нужно залезть в космогенез. Как Вы понимаете, формат не позволит, я утомлюсь писать, а Вы утомитесь читать. И опять же, а существует ли Бог вообще и что он из себя представляет. На колу мочало.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
14:18
1 Фев 2020
11,013
110
за рубежом
Пол
Какая разница, что такое Бог с точки зрения философии. Все равно, философия - это человеческие ограниченные измышления в попытке объять необъятное
В этом смысле, апофатический способ богопознания, как мне кажется, более естестественный
То есть , все начинается с признания того, что мы понятия не имеем кто такой Бог и можем рассуждать только в отрицающих характеристиках . То есть о том, чем Бог не является
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
14:18
6 Май 2018
4,251
20
Пол
То есть , все начинается с признания того, что мы понятия не имеем кто такой Бог и можем рассуждать только в отрицающих характеристиках . То есть о том, чем Бог не является
ну или так

 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
14:18
12 Мар 2017
32,662
2,511
4
15
Питер
Пол
по описаниям вполне себе существовал, так как именно Бог сотворил всех ангелов, в том числе и Люцифера.
Вопрос вообще поставлен некорректно. Сначала надо согласиться с тем, что всё, что на эту тему написано, есть непреложная истина. А это всего лишь концепция, которая должна рассматриваться беспристрастно.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
14:18
6 Май 2018
4,251
20
Пол
по описаниям вполне себе существовал, так как именно Бог сотворил всех ангелов, в том числе и Люцифера.

это был риторический вопрос, я в курсе


Просто подумала, уж коль люди рассуждают о дуальности, смогут ответить. Но нет.
 

Айвери

Продвинутый
14:18
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
это был риторический вопрос, я в курсе


Просто подумала, уж коль люди рассуждают о дуальности, смогут ответить. Но нет.

а зачем противопоставлять Богу Его творение ?
это неполноценная дуальность получается.
Хаос - вот настоящий антагонист ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ