Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бела

Постоялец
Наш человек
16:27
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим

интересно да но разум Бога и человека несопоставимы
человек не в силах осознать тайны Бога
потому

Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего
.

довольно того что открыто то что Бог есть любовь, в остальном просто довериться Ему
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
16:27
13 Май 2019
14,363
704
1
1
vk.com
Пол
Такое бывает, но вы упустили то обстоятельство что грех так или иначе наказуем, что если анализировать критически можно придти к выводу что это система.
- нет, не упустил. Вот что я вам ответил:

@metropoliu, то что вы пишете, означает одно - вас кто-то обманул.

Уж что-что, а существование Бога пытались доказать так, как ничто другое. И честные мыслители веками бились, а потом учёные. И безграмотные креационисты придумали считать, что это уже доказано) И даже самую большую(на тот момент) научную премию выдали математику за "доказательство Бога"(которое, разумеется, доказательством Бога ни разу не является.

@metropoliu, но если, всё же, вы знаете способ, как доказать существование Бога - не тратьте время на споры об этом на форуме. Идите в католическую церковь и расскажите об этом. И если вы правы, то очень скоро вы станете очень богатым и очень известным человеком. Вас причислят к лику святых. А заодно совершите благое дело - наконец-то донесёте истину о Его существовании до людей.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
16:27
13 Май 2019
14,363
704
1
1
vk.com
Пол
итого лозунги на плакатах а в реалии одни жирели на золотых сервизах а другие шили трусы детям из наволочек

то есть материализм себя не оправдал

у Бога все не так
- зато в церкви всё очень похоже на то же самое.

все все знают и попадаются и попадаются а почему?
а потому что без защиты Творца разум легко обработать как стул подвинуть куда надо
- обычно, если я общаюсь с человеком, который считает, что имеет какую-то особую защиту от обмана, то оказывается, что ему всякого обмана напихали по самые помидоры. Все мы уязвимы для манипуляций. Без исключения. Помочь может только критический анализ своих убеждений и общение с толковыми инакомыслящими.
 

Бела

Постоялец
Наш человек
16:27
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
ну может такой нелепый примерчик
вот собрал парень комп себе
а тот возьми и спроси:- а ты кто аще? из чего сделан и какая у тебя операционка и мать и ваще.. движок чей откуда

:big-boss:
 

Бела

Постоялец
Наш человек
16:27
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
- зато в церкви всё очень похоже на то же самое.
да да сто тыщ раз да!

церковь хотя и провозглашает весть о Боге но состоит из грешников. которые грешны от рождения а это что значит?

Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое.

Мф.23:2. и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; Мф.23:3. итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят и не делают
 

Бела

Постоялец
Наш человек
16:27
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
критический анализ своих убеждений и общение с толковыми инакомыслящими.


эталон где? свои убеждения которые опять же от чьих то убеждений от чьих то чьих то... бесконечность лжи

не помогает ни че го
и не поможет никто

я только Богу доверяю через Библию как Его Слово

если что в разрез-то мимо себе пусть идут

«Оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму».
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
16:27
6 Май 2018
4,251
20
Пол
28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим

интересно да но разум Бога и человека несопоставимы
человек не в силах осознать тайны Бога
потому

Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.

довольно того что открыто то что Бог есть любовь, в остальном просто довериться Ему
чет возникла картинка с американским проповедником, который потом собирает дань с паствы
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
16:27
13 Май 2019
14,363
704
1
1
vk.com
Пол
Вы верите что грех наказуем?
- причём тут вера? Как бы не вышло так, что мы сейчас свернём на другое обсуждение, а потом вы снова будете впихивать эту же байду про "доказательство".

Во-первых, ещё в школе, на уроках математики, я заметил, что истина познаётся, а не угадывается. Если вы решили верить во что-то, что вам кажется хорошим, вместо того, чтобы узнавать, как мир на самом деле устроен, то вы скрываете от себя истину. А кроме того, помнится (хотя, возможно, я не верно вас понял или не верно помню наше общение) вы на основе похожего убеждения здесь пропихивали некую аморальную ботву.

Во-вторых, выше я уже сказал вам достаточно, чтобы вы поняли вашу неправоту и начали самостоятельно разбираться, где конкретно в чём вы ошиблись. Потому что вы не тот человек, с кем мне было бы интересно длительно общаться на форуме(помня особенности вашего общения)) ну, а если не поняли, то вот:
если, всё же, вы знаете способ, как доказать существование Бога - не тратьте время на споры об этом на форуме. Идите в католическую церковь и расскажите об этом. И если вы правы, то очень скоро вы станете очень богатым и очень известным человеком. Вас причислят к лику святых. А заодно совершите благое дело - наконец-то донесёте истину о Его существовании до людей.

Ну и, в-третьих, ладно уж, давайте попробуем. А вы постарайтесь отвечать не сразу, а хорошо обдумав мной написанное. И хорошо обдумав то, что вы собираетесь написать.

1) Известно дохренища фактов, как люди, творившие самые ужасные вещи, благополучно доживали свои дни. Помнится, в прошлый раз при нашем общении я затрагивал тему преступников, служивших фашистской Германии(просто потому что они являются эталоном). Ну, попробуем повторить: некоторые нацистские преступники благополучно дожили до конца своих дней в Канаде или(сменив фамилию)в США. Как это укладывается в вашу теорию?

2) Известно, что некоторые дети, ещё толком не начавшие жить, заболевают ужасными мучительными болезнями, от которых умирают. Либо рождаются уже с серьёзными дефектами - например, миллионы вьетнамских детей рождаются уродами, в следствие применения химии армией США, которая поразила их родителей. Как это укладывается в вашу теорию?

3) Ну и, собственно, то, с чего следовало начать:
@metropoliu, не затруднит ли вас описать, какой именно результат наблюдений(или эксперимента) мог бы опровергнуть утверждение "грех наказуем"? Ну, чтобы убедиться, что оно не просто какая-то туфта.
Поясню: Оффтоп
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
16:27
6 Май 2018
4,251
20
Пол
Известно дохренища фактов, как люди, творившие самые ужасные вещи, благополучно доживали свои дни.
вот-вот
может они имеют в виду Геенну Огненную? типо гореть грешнику в аду
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
16:27
6 Янв 2020
18,737
203
1
4
Москва
Пол
не затруднит ли вас описать, какой именно результат наблюдений(или эксперимента) мог бы опровергнуть утверждение "грех наказуем"?
Я не опровергаю а утверждаю, что грех наказуем, и это не значит что согрешивший тут же умрет, наказание может быть связано в принципе с любыми ситуациями создающими грешнику дискомфорт.
 

Бела

Постоялец
Наш человек
16:27
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
а где уверенность, что вы -не слепой вождь?
я ваще не вождь:hysteric: я обычный грешник нуждающийся в Спасителе

и если где что говорила то по Библии то есть не моё а Божье Слово
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
16:27
6 Янв 2020
18,737
203
1
4
Москва
Пол
Известно дохренища фактов, как люди, творившие самые ужасные вещи, благополучно доживали свои дни.
Мы же не знаем как они доживали свои дни, ведь то что кто-то живёт в Канаде или ещё где, совсем не значит что там он по определению счастлив.
 

Бела

Постоялец
Наш человек
16:27
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
чет возникла картинка с американским проповедником, который потом собирает дань с паствы
и что их полно

и голова лопнет всех слушать

довольно Слова Божьего для каждого
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
16:27
6 Май 2018
4,251
20
Пол
стали все смертны
а были сотворены вечными( говорили уже тут про дерево то самое в раю)
Ну, мало ли что написано. Гомер тоже писал про путешествия Одиссея, но не факт, что тот дрался с циклопом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ