Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бела

Постоялец
Наш человек
20:18
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
@Стержень, да чтобы понять какой-то текст трудный надо бы еще про ту ситуацию или слово в нескольких местах прочесть

ну вот интернет в помощь сейчас не так сложно это

да про меч это понятно ну например вот такое место

Ст. 47-49 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. ... И, указав рукою на учеников Своих, сказал: вот - Матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат и сестра, и матерь.



как-то странно
но здесь же говорится что будут люди принявшие Бога а будут отвергающие и невозможо их примирить до самого конца даже если они родственники
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
20:18
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
- и вернёмся к бабушке, которую я упоминал - как правильно поступать человеку, который получает подобное распоряжение от Бога?
Давай начнем с того, что бабушка не в своем уме и здраво априори в этой ситуации оценить не может.

А если разум сохранен, но она знает, что идти надо в церковь, и если сомневается сама, то в церкви уточнить.

Перечитать Библию.

Помолиться) перекреститься))
 

Бела

Постоялец
Наш человек
20:18
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
@Стержень, чтобы не придумывать надо бы найти что за плоды дерева ну не про смоквы же речь шла

ищем
например есть такое

. Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.


так говорили про Духа Святого- кто Божий, он и принесет плоды
и кто его срубит тогда?

и еще есть место про растения такие необычные

Евангелие от Иоанна

15:5. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне,
и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня
не можете делать ничего.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
20:18
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Антропоморфный бог, да. Особенности чисто человеческого. Вот знаешь, самые разсамые философы, все приходили к мысли, что смысла нет. Как только это было осознано, одни впадали в депрессию, а другие просто начинали наслаждаться бытием и говорили, что смысл жизни в самой жизни. В конечном итоге всё сводится к вопросу посмертия. И да, заманали цитаты из Библии.
Стоики например, как-то умудрялись возводить в высшую степень каждый миг жизни, при этом обесценивая ее, в принципе, как таковую.
Более того, в жизнь после смерти, они не прям уж, чтоб верили, но допускали.
Дословно не помню, но было у Марка Аврелия было, что-то типа, перечисления великих предшественников, а потом уравнивания их с бесславными рабами, что, как бы перед смертью все равны, кем бы вы не были.
 

Бела

Постоялец
Наш человек
20:18
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
20:18
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Оффтоп
 

Бела

Постоялец
Наш человек
20:18
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
- и вернёмся к бабушке, которую я упоминал - как правильно поступать человеку, который получает подобное распоряжение от Бога?
в психушку бежать:hysteric:

почему опять вернемся

Бог не может нарушать свои же распоряжения и потому никого никуда не пошлет

не убий и возлюби ближнего
ветхое прошло теперь все новое
 

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
20:18
17 Ноя 2018
1,514
60
Пол
А вообще это очень печально, что Бог перестал говорить напрямую.
Эх, где они старые добрые времена Ионы и Моисея?))
сейчас есть Каранья, только его никто не слушает.. хорошо хоть камнями не побивают..)
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
20:18
13 Май 2019
14,369
704
1
1
vk.com
Пол
Какой смысл стула? Сидеть на нем.
Так и смысл существования человека это те функции, которые человек выполняет.

Вот, да. Исходя из этого, можно прийти к выводу, что смысл и цель есть у инструмента. И подумать - люди это инструменты? Или, может быть, они - те, кто сами создают и используют инструменты, те кто сами создают свои смыслы?
 

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
20:18
17 Ноя 2018
1,514
60
Пол
Вот, да. Исходя из этого, можно прийти к выводу, что смысл и цель есть у инструмента. И подумать - люди это инструменты? Или, может быть, они - те, кто сами создают и используют инструменты, те кто сами создают свои смыслы?
твари они..
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
20:18
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Вот, да. Исходя из этого, можно прийти к выводу, что смысл и цель есть у инструмента. И подумать - люди это инструменты? Или, может быть, они - те, кто сами создают и используют инструменты, те кто сами создают свои смыслы?
Инструмент)
С программой потенциальной метаморфозы.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
20:18
11 Янв 2016
26,972
2,384
2
6
Пол
Стоики например, как-то умудрялись возводить в высшую степень каждый миг жизни, при этом обесценивая ее, в принципе, как таковую.
Более того, в жизнь после смерти, они не прям уж, чтоб верили, но допускали.
Дословно не помню, но было у Марка Аврелия было, что-то типа, перечисления великих предшественников, а потом уравнивания их с бесславными рабами, что, как бы перед смертью все равны, кем бы вы не были.
А ты как хотел, любая великая мысль обесценивает в своем начале существование других)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ