Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
22:21
11 Янв 2016
26,972
2,384
2
6
Пол
Ну, понятно. ))
Я лично экстатическим восторгам не подвержена. Интеллект, надеюсь, пока тоже вполне сносный у меня. ))
Вера - дело тихое, спокойное, глубоко личное. Иначе таких Терез развелось бы выше крыши. :D И мужеска пола, типа Савонароллы и Игнатия де Лойолы, в том числе.
Я подверженна.
Я вообще, всему что касаемо эмоций подвержена, мне иногда кажется, что у меня в этом плане нет затычки, как в ванных..
Ну и что, я хуже от этого стала?
Или менее интересной?
Мне кажется, люди которые это явление - душевный стриптиз отвергают, просто боятся что их ракусят, что они тоже люди, а значит могут страдать, болеть, переживать.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
22:21
5 Ноя 2015
46,906
2,436
2
7
Москва
Пол
Последнее редактирование:

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
22:21
11 Янв 2016
26,972
2,384
2
6
Пол
М-м... стулом можно ещё много чего делать.

Печку топить; разбойника пабашке стукнуть; в музыкальные стулья играть! Стул отнюдь не является узкофункциональным и однофункциональным предметом. ))))

В театрально студии мы делали этюды со стулом: ставили так, что стул как бы подслушивал разговор, или словно обижался, и так далее. Это было интересно. :)
Хотя бы не обесценивали этот несчастный стул)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:21
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
М-м... стулом можно ещё много чего делать.

Печку топить; разбойника пабашке стукнуть; в музыкальные стулья играть! Стул отнюдь не является узкофункциональным и однофункциональным предметом. ))))

В театрально студии мы делали этюды со стулом: ставили так, что стул как бы подслушивал разговор, или словно обижался, и так далее. Это было интересно. :)
Но создан он все же был не для этюдов.
Иначе если бы мы давали описание "вещь, необходимая для этюда" все бы без сомнений отвечали - стул.
Но у многих в голове появится другая ассоциация с этюдом.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
22:21
5 Ноя 2015
46,906
2,436
2
7
Москва
Пол
Я подверженна.
Я вообще, всему что касаемо эмоций подвержена, мне иногда кажется, что у меня в этом плане нет затычки, как в ванных..
Ну и что, я хуже от этого стала?
Или менее интересной?
Мне кажется, люди которые это явление - душевный стриптиз отвергают, просто боятся что их ракусят, что они тоже люди, а значит могут страдать, болеть, переживать.
Не стала, разумеется. ))

Я просто сангвиник - весёлый и спокойный человек, вот и всё. А ты, вероятно, холерик, например. Никого из нас с тобою это хуже не делает, упаси Бог. :)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
22:21
5 Ноя 2015
46,906
2,436
2
7
Москва
Пол

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:21
13 Май 2019
14,380
704
1
1
vk.com
Пол
в любом случае, ваш подход интересен. И интересно, куда он может завести
не надо никуда завести

я доверяю Богу
*Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень
- был случай, когда одна бабушка услышала "глас Божий", который распорядился, чтобы она убила двух своих внуков, которых ей доверили их родители. В итоге, этих детишек нашли разделанными и спрятанными кусками. И неизвестно сколько ещё других интересных историй происходит, связанных с "гласом Божьим".
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:21
13 Май 2019
14,380
704
1
1
vk.com
Пол
Известно же, что индейцы не видели кораблей испанцев, просто не было нужных ассоциаций. Они видели облака или камни вместо кораблей и
- да, есть такое предположение. Но только непонятно, как его проверить. То есть, это не факт, а скорее байка или легенда. Но и - интересная гипотеза, которая пока не проверена(насколько мне известно).
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
22:21
5 Ноя 2015
46,906
2,436
2
7
Москва
Пол

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:21
13 Май 2019
14,380
704
1
1
vk.com
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:21
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
22:21
5 Ноя 2015
46,906
2,436
2
7
Москва
Пол
субъективный опыт ничего не доказывает относительно реальной действительности.
Реальная действительность не может доказать или опровергнуть наличие Бога - ни сама по себе, ни через уста человеческие. ))
 

Бела

Постоялец
Наш человек
22:21
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
@Стержень, ужас

ну про бабушку

но на такой случай тоже есть место в Писании

4:16. Вникай в себя и в учение; занимайся сим

постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. 5

читала бы закон Божий-а там написано-не убий
вот и поняла бы что с головой чего-то не то

Бог не говорит голосами это в древности тока было
сейчас в Библии и через обстоятельства жизни
все пророки закончились на Стефане
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
22:21
5 Ноя 2015
46,906
2,436
2
7
Москва
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:21
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Реальная действительность не может доказать или опровергнуть наличие Бога - ни сама по себе, ни через уста человеческие. ))
Я вообще этого не понимаю... Если доказать, что Бог есть, что это изменит?
И если доказать, что Его нет?
 

Бела

Постоялец
Наш человек
22:21
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
- ну конечно. Это вам любой священник скажет. А верить надо только тому духу, который подтверждает религию этого священника))
:affront:

вот хорошая мысль как проверить


8:20. Обращайтесь к закону и откровению. Если они не
говорят
, как это слово, то нет в них света.

закон Божий-10 заповедей
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:21
13 Май 2019
14,380
704
1
1
vk.com
Пол
читала бы закон Божий-а там написано-не убий
- вы так пишите, будто бы только "не убий" и прочли. А бабушка, может быть, внимательнее Библию читала и прониклась духом.

Как-то раз пророк Моисей, общавшийся с Богом, призвал убивать "друг друга своего, брат брата своего" - и было убито около трёх тысяч человек. И никто не считает Моисея грешником - ни одной фразы об этом в Библии нет. Зато есть примеры того, как должен вести себя человек, послушный Богу, если Он распоряжается убить своего сына - догадываетесь, как? Что касается убийства чужаков - "убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" - угадайте, чьё это повеление и в какой книге записано? Но, главное - как правильно себя вести, получив такое повеление? - что говорит об этом Библия?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ