Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
16:19
22 Фев 2017
18,267
91
1
1
Пол
Сын спрашивает мать.
С-Из кого мы прозошли.?
М- Нас создал Бог!
С- А папа сказал, что из обезьян.
М- Ну его родня из обезьян,
а мою создал Бог!
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
17:19
6 Янв 2020
18,764
203
1
4
Москва
Пол
пока никакmda1надо вжиться в образ.
думаю насчет остальных. они тоже инопланетяне или половина от обезьян, а вторая из Раю.
Ты же утверждала что из обезьян ни чего не получилось.))
Кстати, а инопланетяне откуда?)
 
Последнее редактирование:

Chaos

Продвинутый
17:19
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Ты же утверждала что из обезьян ни чего не получилось.))
Кстати, а инопланетяне откуда?)
из обезьян получились обезьяны. мы их видим. в зоопарке. на какую эволюцию они способны. ну а человеков во всех остальных местах, на какую способны те.
не ну я ж не гадалка и не экстрасенс. почем мне знать откуда.
я выбираю из того что мне втирают самое правдоподобное, которое не ущемляет моих интересов.
правда у меня есть список людей, которые теоретически могли произойти именно из обезьян.
 

Chaos

Продвинутый
17:19
15 Май 2020
9,700
760
Пол
я стараюсь избегать принадлежности к какой то группе , потому что мне не нравится перспектива заиметь в своем сознании один или несколько признаков навроде
Ирвинг Джейнис идентифицировал 8 симптомов, которые могут свидетельствовать о групповом мышлении:
Тип I: Преувеличение полномочий группы и уровня её морали
1. Иллюзия непогрешимости, создающая неоправданный оптимизм и побуждающая к принятию высокого уровня риска
2. Не подвергающаяся сомнению вера в высокий морально-нравственный уровень группы, и как следствие игнорирование членами группы последствий своих действий
Тип II: Закрытость от внешней среды
3. Игнорирование сигналов извне, которые могут поставить под сомнение заключения, сделанные группой
4. Негативная стереотипизация оппонентов группы как слабых, предвзятых, злобных и глупых
Тип III: Стремление к единогласию
5. Самоцензура каждым членом группы своих собственных идей, которые могут противоречить общему мнению группы
6. Иллюзия единогласия, молчание принимается как знак согласия
7. Прямое давление группы, обвинение в нелояльности любого члена группы, который подвергает сомнению её решения
8. «Контролёры мышления» — самоназначенные члены группы, которые ограждают группу от информации, противоречащей общему мнению группы
которые я могу наблюдать в группах со стороны.
поэтому сам вопрос, к кому я себя отношу не совсем корректен.
 
Последнее редактирование:

metropoliu

Путник
Заслуженный
17:19
6 Янв 2020
18,764
203
1
4
Москва
Пол
я стараюсь избегать принадлежности к какой то группе , потому что мне не нравится перспектива заиметь в своем сознании один или несколько признаков навроде

которые я могу наблюдать в группах со стороны.
поэтому сам вопрос, к кому я себя отношу не совсем корректен.
Если говорить о религии, в частности о христианстве, то считая себя христианином это вовсе не принадлежность к какой-то группе, христианин это последователь учения Иисуса Христа, церковь же является посредником между верующим и Богом.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
17:19
25 Сен 2022
11,141
142
1
2
Пол
Если говорить о религии, в частности о христианстве, то считая себя христианином это вовсе не принадлежность к какой-то группе, христианин это последователь учения Иисуса Христа, церковь же является посредником между верующим и Богом.
а вы не боитесь судьбы мученика?
 

Chaos

Продвинутый
17:19
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Если говорить о религии, в частности о христианстве, то считая себя христианином это вовсе не принадлежность к какой-то группе, христианин это последователь учения Иисуса Христа, церковь же является посредником между верующим и Богом.
очень просто определить))) если один то не группа.
потому. что полукругом встать не может)
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
17:19
6 Янв 2020
18,764
203
1
4
Москва
Пол
очень просто определить))) если один то не группа.
потому. что полукругом встать не может)
Я имею ввиду «группу» подчиняющуюся некому авторитету, в церкви по определению поклоняются только Иисусу Христу.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
17:19
25 Сен 2022
11,141
142
1
2
Пол
У каждого свой крест.
я читал про христианина в концлагере, он не ел и не пил 3 недели, и не умер. немцы его всетаки убили, сделав смертельную инъекцию. Или погуглите Женю Родионова...за любовь Бога надо ооой как заплатить.
 

Chaos

Продвинутый
17:19
15 Май 2020
9,700
760
Пол
я читал про христианина в концлагере, он не ел и не пил 3 недели, и не умер. немцы его всетаки убили, сделав смертельную инъекцию. Или погуглите Женю Родионова...за любовь Бога надо ооой как заплатить.
а мне больше нравится вот эта часть
1:2. Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон.
 

Chaos

Продвинутый
17:19
15 Май 2020
9,700
760
Пол
@Chaos, ты что христианка? если нет -к чему эти многозначительные фразы?
а чойт ты меня посчитать пытаешься. себя не умеешь посчитать, а уже за меня взялся. ишь какой...
ты задал тему, у меня есть что на нее сказать. это соответствует формату форума.
остальное придумай себе сам по своему вкусу.
 

Chaos

Продвинутый
17:19
15 Май 2020
9,700
760
Пол
@Chaos, хаос - это когда говоришь, что на голову не налазит?
Хаос это эмпирическая модель в сознании, когда субьект не разумеет логику события и представляет его в своей голове как не имеющее причинно-следственных связей.
между тем научно доказано, что не существует следствий без причин по определению для следствий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ