Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
20:17
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
ну о человеках я могу сказать то же самое
В общем, да, более сложное (или вариативное) поведение может и не быть качественной характеристикой... А просто вариантом реализации простого инстинкта)
 

DK

Флуд-команда форума!
20:17
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
если оторвать им все ноги они теряют слух(рактика)
@джовдед, если в гороховый суп добавить кусок осетрины, уха получится более наваристой!!! :dk35:
хохла понесло... ну не интересен ты мне и глуповат...
И оставь хохла в покое, пока общаешься с аксакалами кулинарных проектов!!! :dk08:
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
20:17
3 Дек 2021
1,782
109
Пол
Провокации, переход на личности
И оставь хохла в покое, пока общаешься с аксакалами кулинарных проектов!!!
хохла не задеть? кощунство...
если в гороховый суп добавить кусок осетрины, уха получится более наваристой!
экспериментируй.... звук я думаю будет более наваристый, сообщи что получилось
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
20:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

DK

Флуд-команда форума!
20:17
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
20:17
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Даже пикироваться неинтересно)
Посыпаю голову пеплом... И иду откапывать топор войны :77081be5c63a:

Что мне спорить с очевидным, да ещё когда очевидное изречено таким авторитетным, уважаемым собеседником? :in-love::ag:
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
20:17
3 Дек 2021
1,782
109
Пол
Деструктивное общение
, сдаётся мне в чате форума становится тесно! Как ты смотришь на то, что бы украсить своим ником фюзеляж моих панталон?!!! :dk01:
у тебя мания величия, суп не оказывает на тебя баготворного влияния
 

DK

Флуд-команда форума!
20:17
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
у тебя мания величия, суп не оказывает на тебя баготворного влияния
@джовдед, упоминая Суп с маленькой буквы, ты должен иметь "баготворные" связи в мире проктологии и дырявую, именную ложку, предъявленную при регистрации на Диалоге!!! :dk26:
 

Darina

Гуру
Легенда
11:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Это все дурное влияние @Айвери, вот он как стал тут продвигать приоритет личного опыта, так все резко потеряли чувство реальности :18:
@DK в темах о Боге, @Каштанка показывает язык, @Malabarka распознала в воронах человеческое, @Darina верит в телепатию, а @Vadim , страшное дело, не вспоминает целый день СССР...
Не верьте, люди, сразу глазам и ушам своим)))
самая нормальныя я)) поскольку приспосабливаюсь к любой реальности))
 

Darina

Гуру
Легенда
11:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
какая то необычная для меня связка личность=человек=>человек=личность=>личность=человек.
так это твои личные какие-то необычности
придется вспомнить кота. для меня личность не равно человек, а человек не равно личность.
ну и кот тут вообще ни при чем)
для кого то коты - тоже все на одну морду и никакой индивидуальности и тем более интеллекта или сознания у них нет)
однозначно, шахтер - это человек. (сейчас вроде шахтеры другими не бывают) но для меня вообще не важна его лично и лично он для меня никак не отличается от других шахтеров.
а ты у нас что? определитель всего на свете?
это личное восприятие такое...нуне отличается...для африканцев тоже все белые люди на одно лицо, или для китайцев..
если назвать неизвестного шахтера личностью, то надо придумать определение, по которому это можно определить. то есть если животное - хомо сапиенс сапиенс, то это личность, а если нет, то нет. и тогда мы придем к тому. что эти два наименованиятождественны и рассмартивать слово личность можно по определению для хомо сапиенса сапиенса.

то есть личность это - Вид рода Люди из семейства гоминид в отряде приматов.
ты с этим не согласна?
В начале верхнего палеолита, около 40 тысяч лет назад, его ареал уже охватывал почти всю Землю. От остальных современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается относительно высоким уровнем развития материальной и нематериальной культуры, способностью к членораздельной речи и крайне развитому абстрактному мышлению.
это всё к котам тоже относится?))))
 

Darina

Гуру
Легенда
11:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Не замечала, чтобы животных оценивали себя, выбирали эталон и все такое, так что не уверена, что интерпретации их поведенческих моделей могут быть серьезными основаниями считать их личностями.
именно! интерпретации человеком, проекции на собственное поведение!
 

Айвери

Продвинутый
20:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Чтобы не лазить в интернет, по памяти - ворона, раскалывающая орехи под колёсами проезжающих машин.

вот я и говорю - лень ))
как там рассказывают - человек взял в руки палку...
тоесть ему лень было лазить на пальму и срывать банан..
он взял палку и просто сбил его... поднял и съел... и дальше пошел... о Б-ге думать )))
основа разума - это экономия ресурса! )))
 

Айвери

Продвинутый
20:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
@Айвери, вот не в первый раз ты упоминаешь Бога, но в нике - тире, почему, боишься что ему придёт оповещение?!!! :biggrin1:

боюсь я немного иных ситуаций )
если уж ты о страхе хочешь поговорить...
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Айвери

Продвинутый
20:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ