Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:25
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Разве существовали религии, в которых высшее существо не почиталось как главная ценность?
Мифы Древней Греции, на мой взгляд, именно о чем-то таком нам и повествуют.
 

DK

Флуд-команда форума!
16:25
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Я не склонна персонифицировать домашних животных)
Есть наше отношение к нашим домашним животным и предпочтениям)
@Цветок Магриба, я тоже не склонен персонифицировать свободное время! Давай уже объявим себя идеальной парой и перейдём к обсуждению списка завидующих семейному счастью?!!! :dk25:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:25
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
А стыд разве не тревога? Формируется у ребёнка значимыми ещё в самом несознательном возрасте.
И мимика с пантомимикой полностью совпадает с проявлениями у животных) Желание спрятаться, "провалиться сквозь землю".
Лень по пятому кругу видосы постить)
А любовь и верность у словнов обнаруживают. И ЧЮ у свиней. Чувство несправедливости у обезьян. И так далее.
Можно конечно всё списать на инстинкты... но имхо у человека оттуда же выползает, тварность. Гуманитарии её принять не могут, почему-то.
Так если это тревога, то откуда взяться сознательности?
Любовь, верность... тоже есть что разобрать по кирпичикам.
Но это все эмоции. Ну или чувства))
А я про оценку.
Как распознать, что животное оценивает себя? Что у него есть самооценка?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:25
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
@Цветок Магриба, я тоже не склонен персонифицировать свободное время! Давай уже объявим себя идеальной парой и перейдём к обсуждению списка завидующих семейному счастью?!!! :dk25:

Ты бы сначала хоть чаю предложил, для приличия.
 

Chaos

Продвинутый
16:25
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Что тебе до «бородатого» электората, нужно отделять мух от котлет, в конце концов идя церковь ты идёшь не к пожилым бабулям и бородатым батюшкам а наверное всё-таки к Богу.
не, ну я допустим ка то об этом догадываюсь. но это в общине рассматривается как исключение. а как правило рассматривается именно то, что тебе с амвона прочесали. то и истина.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:25
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Так если это тревога, то откуда взяться сознательности?
Любовь, верность... тоже есть что разобрать по кирпичикам.
Но это все эмоции. Ну или чувства))
А я про оценку.
Как распознать, что животное оценивает себя? Что у него есть самооценка?

Самооценка, это степень доминантности. Т.е. оценивает себя как-то.) Альфа и омега ведут себя по разному.
Примерно так же и у людей, просто критерии намного сложнее.
Педагог никак не оценит, для него животное не является носителем сознания, а наоборот, это антипример. Он даже искать не станет, а то вся конструкция рухнет.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:25
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
татуху я набила с благой целью, чтоб сразу опознали если чо))))

Я наугад ляпнул, я не знаю, есть у тебя татуха, или нет)
Сейчас значение тату трансформировалось, это рабочий вариант купировать невроз.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
16:25
6 Янв 2020
18,737
203
1
4
Москва
Пол

DK

Флуд-команда форума!
16:25
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Это всех приглашенных тобою на сеновал? :biggrin1:
Они мне не простят и съедят))
@Цветок Магриба, забей на приглашённых, вместе мы - 160 кг счастья, не каждый посёлок примет столь достойную пару, слинявшую с Диалога, ради патриотического потомства!!! :dk25:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:25
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Самооценка, это степень доминантности. Т.е. оценивает себя как-то.) Альфа и омега ведут себя по разному.
Примерно так же и у людей, просто критерии намного сложнее.
Педагог никак не оценит, для него животное не является носителем сознания, а наоборот, это антипример. Он даже искать не станет, а то вся конструкция рухнет.
@Vadim, за что люблю юриспруденцию, так за точность. В ней понятие "субъект" разложено куда лучше, чем в философии, психологии и т.д.
А какое там есть прекрасное понятие "дееспособность", а для нее разработаны критерии, в соответствии с которыми можно ограничить или признать лицо недееспособным.
Не знаю, зачем ты акцентируешь внимание не педагогике,
На самом деле все же уже проговорено было.
Сигнальные системы.
А оценка это не просто степень доминантности, это прежде всего результат обобщающей функции.
 

Chaos

Продвинутый
16:25
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Я наугад ляпнул, я не знаю, есть у тебя татуха, или нет)
Сейчас значение тату трансформировалось, это рабочий вариант купировать невроз.
это было в 17 лет. полжизни назад))) ну, я думаю, пожалуй, кое что купировало. невроз не невроз, а полегчало. их у меня было много, просто временные сошли, одна осталась. самобитная.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:25
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
@Vadim, за что люблю юриспруденцию, так за точность. В ней понятие "субъект" разложено куда лучше, чем в философии, психологии и т.д.
А какое там есть прекрасное понятие "дееспособность", а для нее разработаны критерии, в соответствии с которыми можно ограничить или признать лицо недееспособным.
Не знаю, зачем ты акцентируешь внимание не педагогике,
На самом деле все же уже проговорено было.
Сигнальные системы.
А оценка это не просто степень доминантности, это прежде всего результат обобщающей функции.

По моему, "результат обобщающей функции" это ваще густой туман) В юриспуденции, имхо, придётся написать том уточнений и формул)
Т.е. с твоей т.з. домашний пёс недееспособен? Ну что, логично.
Правда, ближе к пониманию сознания мы не оказались.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:25
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
это было в 17 лет. полжизни назад))) ну, я думаю, пожалуй, кое что купировало. невроз не невроз, а полегчало. их у меня было много, просто временные сошли, одна осталась. самобитная.

Так я серьёзно, даже не углубляясь в твою личную историю. Ты беспокоилась что не опознают - набила розу на левой ноге, теперь не беспокоишься. Если упрощать)
 

Chaos

Продвинутый
16:25
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Так я серьёзно, даже не углубляясь в твою личную историю. Ты беспокоилась что не опознают - набила розу на левой ноге, теперь не беспокоишься. Если упрощать)
стоп. откудова ты знаешь про розу на левой ноге?????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ