Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

metropoliu

Путник
Заслуженный
06:25
6 Янв 2020
18,706
203
1
4
Москва
Пол
ну как же нет наказания? а общественное порицание? а в кругу семьи? а из партии исключат?
Речь шла о неотвратимости наказания, что в уставе партии может быть тому порукой?
слушай, мне очень не нравится, что твои такие необдуманные категорические высказывания позорят христианскую общину. какой то еретик посмотрит-почитает и скажет, если они все такие, то буду держаться от них подальше. врешь каждый второй ответ. ты осознаешь вообще грех или мимо ушей пропускаешь?
В каком месте я соврал?
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
06:25
25 Сен 2022
11,107
142
1
2
Пол
Совесть есть не у всех. Трудно сказать от чего это зависит. Но вот Иисус говорил, что он пришел к грешникам, может, даровать им совесть.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
06:25
6 Янв 2020
18,706
203
1
4
Москва
Пол
Зато есть УК.
Который понудит и атеиста,и верующего в равной степени,соблюдать мораль.
Понимание греха - даёт осознание неотвратимости наказания, с УК все несколько иначе, так ведь не обременённый моральными принципами может исходить из того, что если ни кто не видит - то и греха нет.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
06:25
25 Сен 2022
11,107
142
1
2
Пол
Понимание греха - даёт осознание неотвратимости наказания, с УК все несколько иначе, так ведь не обременённый моральными принципами может исходить из того, что если ни кто не видит - то и греха нет.
это немножко по другому работает, наказывает не грех, а то, что после смерти душа идет к таким же бессовестным душам.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:25
7 Фев 2020
43,956
1,705
3
9
Пол
Понимание греха - даёт осознание неотвратимости наказания, с УК все несколько иначе, так ведь не обременённый моральными принципами может исходить из того, что если ни кто не видит - то и греха нет.
Вы эту пресловутую неотвратимость наказания представляете некой постоянно занесённой дубиной над головой верующего?
Чем это от УК отличается?
И сейчас " никто не видит" практически исключается.
Свидетели всегда найдутся.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
06:25
6 Янв 2020
18,706
203
1
4
Москва
Пол

metropoliu

Путник
Заслуженный
06:25
6 Янв 2020
18,706
203
1
4
Москва
Пол
Вы эту пресловутую неотвратимость наказания представляете некой постоянно занесённой дубиной над головой верующего?
Чем это от УК отличается?
И сейчас " никто не видит" практически исключается.
Свидетели всегда найдутся.
Разве мало нераскрытых преступлений?
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
06:25
25 Сен 2022
11,107
142
1
2
Пол
Наказание наступает и при жизни.
мне трудно об этом судить, но если говорят - *Дьявол - князь Мира Сего*...наказание злым может и не прийти при жизни. Для злых нет бумеранга, есть слабость по отношению к более злым.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:25
7 Фев 2020
43,956
1,705
3
9
Пол

metropoliu

Путник
Заслуженный
06:25
6 Янв 2020
18,706
203
1
4
Москва
Пол
мне трудно об этом судить, но если говорят - *Дьявол - князь Мира Сего*...наказание злым может и не прийти при жизни. Для злых нет бумеранга, есть слабость по отношению к более злым.
На чём основана ваша философия?
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
06:25
6 Янв 2020
18,706
203
1
4
Москва
Пол
Неотвратимость наказания и следует.
Необязательно быть для этого верующим.
Не знание закона не освобождает от ответственности, это выражение можно перефразировать как - не знание греха - не значит что грех не наказуем.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:25
7 Фев 2020
43,956
1,705
3
9
Пол
А
Не знание закона не освобождает от ответственности, это выражение можно перефразировать как - не знание греха - не значит что грех не наказуем.
Так о том и речь.
Что ответственноть одинакова,что для верующего,что для неверующего.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
06:25
6 Янв 2020
18,706
203
1
4
Москва
Пол
А

Так о том и речь.
Что ответственноть одинакова,что для верующего,что для неверующего.
В принципе да, а если учесть что всякая власть от Бога, в том числе и судебная, то можно сказать что наказывается именно грех.
 

Darina

Гуру
Легенда
21:25
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Не хочу показаться нетактичным, но ведь повесила «сапог на шею», так же как это сделали другие.)
как раз таки наоборот - не повесила
в то время как ооочень многие повесили
ты этого не понял?
Прошу меня простить, но вот голые факты: 127 страниц, около 3000 постов ...

Вы что-то выяснили про бога, человека и сознание? .. Ничего!

Будем продолжать красоваться своими мнениями и растрачивать время жизни на игры личности или узнаем что есть бог, человек и сознание на самом деле? :)
а Вы вообще тогда что тут делаете в этой теме?!
идите красуйтесь в другом месте
 
Последнее редактирование:

Олег

Продвинутый
Заслуженный
06:25
13 Авг 2020
10,692
376
Москва
Пол
Понимание греха - даёт осознание неотвратимости наказания, с УК все несколько иначе, так ведь не обременённый моральными принципами может исходить из того, что если ни кто не видит - то и греха нет.
что атеист, что верующий - если он порядочный человек, то он понимает, что хорошо что плохо. И где он поступает правильно, а где совершает подлость или злодеяние. Ему не обязательно быть религиозным для этого. Воры и бандиты тоже, через одного - верующие.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:25
7 Фев 2020
43,956
1,705
3
9
Пол
В принципе да, а если учесть что всякая власть от Бога, в том числе и судебная, то можно сказать что наказывается именно грех.
А что,кроме греха,подлежит наказанию?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ