Блины и оладьи

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Банановые оладьи

Мука пшеничная 150 г
Масло сливочное 50 г
Соль щепотка
Сода 1 ч.л.
Сахар песок 1 ст.л.
Молоко овсяное 175 мл
Яйцо куриное 1 шт.
Сахар коричневый 2 ст.л.
Банан 3 шт.
Масло растительное для жарки

В глубокой миске разомните вилкой 1 очищенный банан до состояния пюре. Добавьте яйцо, перемешайте до однородной консистенции.
Влейте овсяное молоко и снова все перемешайте.
В отдельной посуде смешайте сухие ингредиенты: муку, соль, сахар и соду.
Добавьте сухую смесь к банановой.
Перемешайте с помощью венчика до однородной гладкой консистенции без комочков.
Обжарьте оладушки на раскаленной сковороде с небольшим количеством растительного масла (для большей пользы можно использовать кокосовое).

Очищенный банан порежьте колечками.
В сковороде растопите сливочное масло и тростниковый сахар.
Добавьте бананы и обжарьте в течение нескольких секунд, постоянно помешивая. Бананы должны стать чуть мягче и покрыться со всех сторон карамелью.
Подавайте банановые оладьи, выложив сверху карамелизованные бананы и полив карамелью из сковородки.
16970.jpeg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А кто-то пробовал приготовить блины в бутылке?

Сами блины выпекаются, конечно, на сковороде, а вот тесто предлагается замешать в бутылке. Мол, это удобно, не надо пачкать много посуды.

Меня рецепт заинтересовал, но у меня сразу появилось ощущение, что автор рецепта этот метод использовал для подогревания интереса читателей. И предчувствие меня не подвело.
Вообще, рецепт рабочий, но есть нюансы, которые автор видео не рассказывает. Своим мнением поделюсь в конце, а сейчас давайте готовить.

Пошаговый рецепт, как приготовить блины в бутылке
Ингредиенты:

Молоко 3 стакана
Мука 2,5 стакана
Яйца 2 шт
Растительное масло 3 столовых ложки
Сахар 2 столовых ложки
Соль 1 чайная ложка
Бутылка 1,5 - 2 литра
В оригинальном рецепте автор предлагает загрузить все ингредиенты в бутылку и потом взболтать до однородности.

Я так и поступил. Все сухие ингредиенты я предусмотрительно отправил в бутылку первыми, чтобы не мыть воронку. А когда стал всыпать муку, столкнулся с проблемой.

Мука застревала в узком горлышке воронки. Автор метода предлагает сделать воронку из второй бутылки и пробки и тогда добавить муку будет проще.

На практике это занимает дополнительное время, плюс у неподготовленного человека это может получиться не с первого раза. Я решил просто протолкнуть муку с помощью китайской палочки и справился довольно быстро. Правда часть муки рассыпалась по столу.

После того, как все ингредиенты оказались в бутылке, нужно замешать тесто. Для этого автор предлагает встряхивать бутылку в течение 5 минут. На деле это оказалось непросто. Я замучился уже на второй минуте, но продолжил трясти, напевая под нос припев песни «Сойти с ума».

Когда подошло время выпекать блины, я уже проклинал это метод. А после того, как обнаружил на сковороде комочки — моему терпению пришел конец. Я выкинул бутылку с тестом в мусорку. Это единственное, что действительно удобно и просто в этом способе приготовления. Пора подводить итог.

Способ рабочий, но определенно требует доработки. Особенно в плане замешивания теста. Наверняка можно добиться того, чтобы тесто получилось без комочков. Но, на мой взгляд, проще приготовить блины обычным способом. Не стоит тратить свои силы, нервы и особенно продукты.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Батшеба, ты блины из зеленой гречки не пробовала?

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Батшеба, а я загорелась... Пробовала гречневые блины, мне очень нравилось, а сама ни разу не делала.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,942
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Завтра обычные оладушки буду печь.
На Троицу не возбраняется.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,942
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сейчас сделал,всё прекрасно,но капелюшка ванили не помешала бы.
Надо не забыть купить.
Я ни разу не добавляла, ты подал мне отличную идею.

А я хочу завтра с утра оладьи на закваске попробовать сделать.
Вроде уже можно будет, зря я ее что ли выращиваю?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Bogemond, с яблоками тоже очень вкусно.:nyam:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
«Хлопья» из блинов – новый тренд в социальных сетях

В социальных сетях стал невероятно популярным необычный завтрак – крошечные блины (панкейки), имитирующие зерновые хлопья. Это оригинальное кулинарное творение готовится из обычного теста для блинов, только блины следует делать миниатюрными – для этого удобно перелить тесто в бутылку с отверстием в крышке или в пакет с прорезью. Затем готовые блины выкладываются в миску, сдабриваются сливочным маслом или поливаются сладким сиропом. При желании блюдо можно украсить разноцветной посыпкой. Есть «блинную кашу» следует ложкой, как и обычные зерновые хлопья с молоком. Пользователям соцсетей пришелся по вкусу такой завтрак, и они вовсю экспериментируют с ингредиентами, добавляя в тесто какао-порошок и пищевые красители для создания шоколадных и радужных блинов.
nphoto1591894093.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Только подумали с @Пани Зося про блины, и тут же в ВК всплывает. Мысли они читают?

DfJW42Orlfg.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Луша,скоро же будет масленица... Не помню, когда в этом году.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ