Биолог объяснил, почему ухудшается человеческий генофонд

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,297
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
геноцид - это уничтожение народа.
какой народ, кроме немецкого в части фашистских захватчиков, Сталиным уничтожался?
Переселения народов, репрессии, затронувшие миллионы людей, голод (начало 30-ых) - ещё миллионы людей...
Ну и конечно Сталин был продолжателем дела Ленина. А это революция и гражданская война - ещё миллионы людей.
По-моему достаточно и без фашистских захватчиков. Нет?

«Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил
А это красивое бла-бла-бла, какое имеет отношение к советской действительности? Хоть до Сталина, хоть при нём, хоть после него?

Добавлено через 2 минуты

Сталин страну после войны поднял.
Да ну? Ах, ну да. Сначала он в одиночку разделался с фашистской гадиной, а потом в одиночку поднял страну. Я просто конкретно этот учебник истории не прочитал.
 

mydaoway

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
478
Репутация
15
Местоположение
Крым, Белогорск
Пол
Мужской
Переселения народов, репрессии, затронувшие миллионы людей, голод (начало 30-ых) - ещё миллионы людей...
Ну и конечно Сталин был продолжателем дела Ленина. А это революция и гражданская война - ещё миллионы людей.
По-моему достаточно и без фашистских захватчиков. Нет?


А это красивое бла-бла-бла, какое имеет отношение к советской действительности? Хоть до Сталина, хоть при нём, хоть после него?

Добавлено через 2 минуты


Да ну? Ах, ну да. Сначала он в одиночку разделался с фашистской гадиной, а потом в одиночку поднял страну. Я просто конкретно этот учебник истории не прочитал.


ой, всё! всё сгубил кровавый тиран.
насчет красивых слов - в отличие от некоторых, и не смотря на вашу иронию, он, Сталин, реально к этому стремился и двигал советский народ.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:33
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот, что значит в одиночку? Как Сталина винить так он сволочь а признать за ним что хорошее - он не один. Ты Котя непоследовательный.:blush5:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,297
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
все сгубил кровавый тиран.
Ну так не он один конечно. Один бы не потянул такой масштаб. И не всё, хвала Всевышнему. Мы хоть и не китайцы, но всё же много нас, со всеми не управиться.

Добавлено через 6 минут

Как Сталина винить так он сволочь а признать за ним что хорошее - он не один.
Не, он просто главная сволочь на тот исторический период. А хорошее... что хорошего-то? Или кто-то всерьёз думает, что без Сталина мы бы войну не выиграли?
Победа - это заслуга всего народа, и, как это не странно прозвучит, и заслуга немцев в том числе. Да и союзники всё же помогли, об этом тоже не стоит забывать.
А вот геноцид, это как раз его рук дело и его прихлебателей-головорезов.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:33
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот, это только ты так считаешь. А я считаю иначе. Он был тем что двигало тот самый народ. И хрущев просто сдал бы страну как и ельцин.
 

mydaoway

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
478
Репутация
15
Местоположение
Крым, Белогорск
Пол
Мужской
Ну так не он один конечно. Один бы не потянул такой масштаб. И не всё, хвала Всевышнему. Мы хоть и не китайцы, но всё же много нас, со всеми не управиться.

теперь точно - ой, всё!
наверное, вместе с Лаврентием Палычем - с утра расстреливали в застенках Лубянки невинных, терзали младенцев и девушек, пили кровь народную и т.д. по этой чуши, что на них наговорили "добрые и благодарные" люди.

все помнят репрессии, но никто не вспоминает отмену и пересмотры дел, вместе с наказаниями виновных в перегибах.
все помнят голод, но только у нас, а так что это было не только в нашей стране - побоку и что больше было вины на людях, что были на местах.
еще можно закон о "трех колосках" вспомнить.
а! еще немцев трупами заваливали.
депортация опять-таки. вместо того, чтобы развешать и расстрелять народы-предатели, как было сделано с власовцами, бандеровцами и прочим отребьем - всего лишь переселили. подумаешь, наши западные "партнеры" в своих колониях за такое уничтожали народности - но никто там не зовет тиранами и деспотами своих правителей. а у нас - можно.
и так далее.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,297
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Он был тем что двигало тот самый народ.
Ты правда веришь, что народ шёл воевать благодаря Сталину, за Сталина, и погибал за него?
Нууу... я тут даже спорить не буду. Вера - великая вещь. Особенно когда она заменяет собой всё, и отсутствие опыта, и почти полное отсутствие знаний.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:33
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Ты правда веришь, что народ шёл воевать благодаря Сталину, за Сталина, и погибал за него?
Нууу... я тут даже спорить не буду. Вера - великая вещь. Особенно когда она заменяет собой всё, и отсутствие опыта, и почти полное отсутствие знаний.
И верю и читала. И не надо сразу мне диагнозы ставить Котенька. Это не красит.:d_coffee:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,297
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
наверное, вместе с Лаврентием Палычем - с утра расстреливали в застенках Лубянки невинных
Ооо... сегодня просто парад какой-то знатоков истории. Затопчите ведь, ребята! Вы чё?
Поинтересуйтесь на досуге трудами Ленина, Сталина, там много есть интересного. А заодно уточните в источниках, заслуживающих доверия, кто именно и как делал революцию, и на какие силы опиралась молодая советская власть. Потом можно поговорить предметно, без взаимных подколов и сарказма. Тема не смешная.

чтобы развешать и расстрелять народы-предатели
Вот вы сами понимаете смысл того, что пишете? "Народы-предатели"... ничего не смущает? Если смущает, то подумайте что именно. Если нет, то собственно и говорить дальше не о чем.
 

mydaoway

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
478
Репутация
15
Местоположение
Крым, Белогорск
Пол
Мужской
@Кот, это только ты так считаешь. А я считаю иначе. Он был тем что двигало тот самый народ. И хрущев просто сдал бы страну как и ельцин.

у Кота просто личные мотивы для неприязни. похоже, из депортированых.


вот два настоящих Вождя нации:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,297
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И не надо сразу мне диагнозы ставить Котенька.
Чего-то как-то у нас правда в стране с образованием совсем плохо стало. Где диагнозы, какие? Кто посмел?

Добавлено через 1 минуту

у Кота просто личные мотивы для неприязни. похоже, из депортированых.
Ага. Я ещё в начале 30-ых голодал. Не хотел об этом, но уж раз догадались...
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:33
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот, футаким быть. Все кто не согласен плохие. Злой ты Котя и все тебе плохо. Не буду я с тобой больше разговаривать.:MG_45:

Добавлено через 31 секунду

@mydaoway, наверно.:angry8:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,297
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Все кто не согласен плохие.
Все, кто оправдывает геноцид собственного народа и своих же предков - не просто плохие. Они преступники.
Согласие или не согласие со мной тут роли никакой не играет от слова совсем.
 

mydaoway

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
478
Репутация
15
Местоположение
Крым, Белогорск
Пол
Мужской
Ооо... сегодня просто парад какой-то знатоков истории. Затопчите ведь, ребята! Вы чё?
Поинтересуйтесь на досуге трудами Ленина, Сталина, там много есть интересного. А заодно уточните в источниках, заслуживающих доверия, кто именно и как делал революцию, и на какие силы опиралась молодая советская власть. Потом можно поговорить предметно, без взаимных подколов и сарказма. Тема не смешная.


Вот вы сами понимаете смысл того, что пишете? "Народы-предатели"... ничего не смущает? Если смущает, то подумайте что именно. Если нет, то собственно и говорить дальше не о чем.

1. революция - дело такое. всегда - кровавое. и всегда - из благих побуждений. важно помнить, что у революций есть не только начало, но и развитие, и достижения. и конец. а так, если ставить революции в вину ее методы - то у нас более полумира можно записать в кровавых банщиков.
тогда уж, если следовать вашей логике, вину за революцию нужно вешать на всех, кто к ней был причастен - к царю, к правительству, к иностранным правительствам, что хорошо поучаствовали в этом деле.
вину можно повесить на 20 с лишним государств, что во время гражданской войны напали на молодое советское государство.
а то у вас как виноваты, так одни Сталин с лениным. а как в белом - так все вокруг.

2. а что меня должно смущать? что во время ВОВ, например, крымские татары присягнули на верность гитлеру и стали убивать советских граждан? и что на них до реабилитации ВВПутиным в 2014 году висело клеймо народа-предателя?
или что в военное время конец для предателей в любом государстве был один - смерть?
вы поясните мне, отчего я должен смущаться?

Добавлено через 48 секунд

Чего-то как-то у нас правда в стране с образованием совсем плохо стало. Где диагнозы, какие? Кто посмел?

Добавлено через 1 минуту


Ага. Я ещё в начале 30-ых голодал. Не хотел об этом, но уж раз догадались...

видно, что авитаминоз на вас плохо повлиял.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

mydaoway

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
478
Репутация
15
Местоположение
Крым, Белогорск
Пол
Мужской
Все, кто оправдывает геноцид собственного народа и своих же предков - не просто плохие. Они преступники.
Согласие или не согласие со мной тут роли никакой не играет от слова совсем.

странно, геноцид был, а народ остался. даже прирос потом, как оправились от военных лет. и народности со всего СССР живы и поныне.

вы значение слова геноцид знаете?
почитайте в вики. полезно.

Добавлено через 45 секунд

А как это узнать?

@Кристинка, @mydaoway, @Кот, вы далеко отошли от темы.

прошу прощения. виноват. обстоятельства побудили.

в принципе, тему можно закрыть. ни диспута, ни дискуссии не вышло.
а в рамках нынешнего развития общества решение проблемы из основной темы можно считать нереальным. да и невостребованным.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,297
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а что меня должно смущать?
Я же сказал: если ничего не смущает, то это уже не ко мне. У вас наверняка найдутся единомышленники. Вот с ними и обсасывайте эти вопросы. А у меня изжога от бреда. И я начинаю разговаривать так, что меня записывают во враги форума и добропорядочных форумчан с ЗГП.
В общем, я для вас в этой теме не самый лучший собеседник.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:33
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
А то, что я приму их любыми, а Вы в целях улучшения общества, можете делать генетические экспертизы своим родственникам, для поиска подходящего партнёра.
знаете, вот я понимаю, о чём Вы, но тут палка о двух концах, если ДО рождения малыша, есть знание, что у него проблемы со здоровьем будут, и это видеть... т.е проще видеть страдания своего самого близкого человечка на чашу одних весом, а любовь на другую... я покажусь бесчувственной, но выберу здоровье ребёнка.
а я - циник, беспринципный и бесчеловечный.
я не циник, тут работает система приоритетов "любовь к ребёнку" или "любовь к партнёру", вот и всё
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ