Биолог объяснил, почему ухудшается человеческий генофонд

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:14
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Кстати, когда у детей имеется диагноз, они и сами (если есть голова на плечах) не... Есть друзья знакомых с диагнозом шизофрения. Как-то им в голову не приходит подарить своим детям такое же счастье в виде диагноза.
а я знаю тех, кто рискует и заводит, а там как повезёт.. рождаются и здоровые детки, и наоборот. Я этого не понимаю, даже не со стороны самого человека, ибо все мы в той или иной мере эгоцентричны и заодно надеемся, что случится плохое с другими, но не с нами, а со стороны его партнёра, любовь - это здорово, но в наше время, пути становления родителями различны и стоит ли тешить эго своего партнёра в ущерб показателям здоровья малыша.

Каком подборе? ПО каким признакам? Делая подбор по одним признакам, вы получите вырождение по другим признакам.
Я уже молчу про эту чудесную идею "подбора пары гос структурми"
на самом деле, это несложно и не какие-то фантастические технологии, можно банально проверять совместимость хотя бы. Тест делают практически везде, но сколько людей, перед тем как завести ребёнка решили начать с этого теста? и сколько могли бы заранее знать о риске заболевания своего ребёнка и принять решение, хотят ли они видеть, как чадо мучается или нет.
 

mydaoway

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
478
Репутация
15
Местоположение
Крым, Белогорск
Пол
Мужской
А , ну да. Общество неразвитое, один вы такой прогрессивный над ним возвышаетесь.
Дискуссия не вышла, потому что вы нифига не разбираетесь в генетике, но при этом задвигаете концепции "космического масштаба и космической же глупости"
И напрасно вы думаете, что если какой нибудь шизанутый правитель начнет воплощать это в жизнь, то недоволен будет кто-то другой, а вас это никак не коснется. Вы не будете над системой, вы будете в ней, одним из многочисленных винтиков. Вот возьмут ваших детей, замеряют им IQ, и окажется что он 178 вместо установленных 180. Да еще и заболевание может какие-то. И вынесут однозначный вердикт - стерилизовать, ибо нации нужны исключительно здоровые гении, а всем остальным размножаться запрещено.
Готовы стерилизовать свою дочь ради великой идеи?

у вас хорошая фантазия.
и оставьте мою дочь в покое.
укажите мне, где точно я писал про айкью и стерилизацию? это раз.
я предложил идею контроля генетических мутаций через идею контроля за парами. если по паре есть прогноз, что дети будут "неудачными" или наследуют заболевания - даются рекомендации подобрать другую пару.
все остальное - плод вашего воображения.
я не вижу, чтобы вы стали на дыбы от контроля за рождаемостью в Китае, когда там было правило одна семья - один ребенок.

два. я точно не генетик и не биохимик. но знаю, что рано или поздно мы придем к пониманию/расшифровке генома. как и то, что рано или поздно, если возникнет угроза "генетического замусоривания" и угроза здоровью нации - правительства возьмут под контроль рождаемость и образование семьи. будут банки генетических данных и на основе анализа будут подбираться наиболее подходящие друг другу пары.

Добавлено через 4 минуты

Что значит открываю глаза насильно? Я по теме общаюсь, как и другие.

Цель этой программы - ограничение рождаемости, а не выпиливание негениев.

Но в целом ваш вердикт я поняла. Я неправа, а товарищ, задвигающий профашистскую бредятину, прав.

1. вы по теме, как раз ничего и не предложили.

2. где конкретно я предложил выпиливать негениев?

3. где она, профашистская бредятина?

заметьте, я не касаюсь качеств вашей личности.
в то время, как вы меня, и мою дочь уже определили и навесили ярлыки.
что красноречиво говорит о ваших способностях.

Добавлено через 4 минуты

Кстати да, кто знает, может вот-вот наступит качественный скачок?

дети Индиго. уже не раз всплывала эта тема. считается - что они - поколение 2.0, после нас, если позволите такую аналогию.

Добавлено через 1 минуту

Достойной иллюстрацией результатов увлечения евгеникой может служить дело Скиннер против Оклахомы 1942 год.
Скиннера стерилизовали, признав его носителем врожденной преступности.
За трехкратную кражу цыплят!!))

как всегда, человеческий фактор и непонимание процессов - дают подобные печальные результаты.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
дети Индиго. уже не раз всплывала эта тема. считается - что они - поколение 2.0, после нас, если позволите такую аналогию.
Они.
Думаете, они реальность? Или скорее, исключение из правил?
 

mydaoway

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
478
Репутация
15
Местоположение
Крым, Белогорск
Пол
Мужской
Они.
Думаете, они реальность? Или скорее, исключение из правил?

они, родные.
по ним давно не было никаких, именно, громких публикаций или научных /которых вообще не было, если я верно помню/.
околожелтушная ерунда постоянно висит - телекинез, чтение мыслей и все такое, наподобие людей икс.

реальны ли они? я лично ни одного не встречал. так что ответить не могу.

являются ли они мутантами? - в какой то мере да. все изменение видов идет через мутации.
могу ли я рекомендовать их к уничтожению, как от меня ждут визард и юниверс - нет. я не убиваю и не стремлюсь к этому всей душой.


вы верно заметили. тема - это область эмпирического и тут сложно говорить предметно. можно лишь предполагать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
являются ли они мутантами? - в какой то мере да. все изменение видов идет через мутации.
могу ли я рекомендовать их к уничтожению
Кстати, в своем романе Куколки (Хризалиды) Джон Уиндем как раз рассматривает подобное общество, в котором ради сохранения "Нормы" уничтожают любое отклонение от нее. И как среди отклонений появляются дети с телепатией.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:14
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
как всегда, человеческий фактор и непонимание процессов - дают подобные печальные результаты.

Говорят, власть теряет все свое очарование, если ею не злоупотреблять)
 

mydaoway

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
478
Репутация
15
Местоположение
Крым, Белогорск
Пол
Мужской
Кстати, в своем романе Куколки (Хризалиды) Джон Уиндем как раз рассматривает подобное общество, в котором ради сохранения "Нормы" уничтожают любое отклонение от нее. И как среди отклонений появляются дети с телепатией.

считается, порой, что возникновение у отдельных индивидов новых качеств - это защитная реакция природы на истребление ее творений. как бы сама ноосфера посылает таких вот человечков, дабы побудить общество к переменам.


кстати, о Гаттаке. есть еще два фильма, неплохо укладывающихся в тему развития общества: Эквилибриум и Остров.
если не брать в расчет динамичную составляющую, то в Эквилибриуме сделана попытка понять судьбу тоталитарного общества с подавлением личности. думаю, если бы верхушка следовала бы своим правилам - общество так бы и жило на препаратах. даже чувствуется параллель с поздним, постсталинским СССР, где верхушка решила дать себе блага и не следовать понятиям коммунизма.
а Остров - просто история про клонов на органы, когда бабло решает все. что печально, остров - практически провидческий фильм - как только технология клонирования достигнет нужного уровня, каждый обеспеченный человек решит вырастить себе органов про запас.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

mydaoway

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
478
Репутация
15
Местоположение
Крым, Белогорск
Пол
Мужской
Говорят, власть теряет все свое очарование, если ею не злоупотреблять)

да. вот именно из-за таких заблуждений и побуждений люди и рвутся к власти. и эта мысль прочно насаждается в обществе.
а должна бы другая, что власть - прежде всего ответственность за то, чем владеешь.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:14
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
... власть - прежде всего ответственность за то, чем владеешь.
Мы же стараемся выбрать получше)
Хотя, если бы от выборов что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать) ( Клеменс )
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Евгеника в прошлом, настоящем и будущем

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=ndQGqlD8g0M&ab_channel=%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0PRO[/MEDIASERVICE]
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
04:14
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,694
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Евгеника в прошлом, настоящем и будущем

Попалась на глаза Оффтоп статью про действующую практику евгеники Оффтоп - и никто не против.

Концепцию воспитания, использующую взгляды позитивной евгеники, разработал премьер-министр Сингапура Ли Куан Йу в 1984 году. Сингапурские ученые-социологи заметили, что множество высокообразованных женщин не выходят замуж и не рожают детей, а множество мужчин женятся на бедных необразованных малайках и индианках. Ли Куан Йу распорядился создать мощную базу для создания нормальных семей, способных растить и воспитывать здоровых и умных детей.
https://www.psychologos.ru/articles/view/evgenika
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а множество мужчин женятся на бедных необразованных малайках и индианках
Необразованные - не равно глупые. Получат образование, и кто знает...
Вот если и при образовании не блещет умом, то да. Ну это мне так кажется.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
04:14
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,694
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Необразованные - не равно глупые. Получат образование, и кто знает...
Вот если и при образовании не блещет умом, то да. Ну это мне так кажется.

Это было описание начальных условий, которые статистически приводили к общественной деградации. Статья именно о том, как было сделано выделение и культивирование "блещущих умом".
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
04:14
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,206
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Каком подборе? ПО каким признакам? Делая подбор по одним признакам, вы получите вырождение по другим признакам.
Я уже молчу про эту чудесную идею "подбора пары гос структурми"

Верно. Одно дело, когда люди крутились в жёсткой естественной среде и пытались выживать как могли и мозг увеличивался. И совсем другое дело - судить по каким-то тестам. Есть байка, что однажды учёный, в течении нескольких поколений отбиравший крыс, лучше проходящих лабиринт, выпустил их на волю. И заметил, что они с трудом ориентируются на местности, холмики и впадины сбивают их с толку.

Дробышевский: правда ли, что человечество глупеет?



Концепцию воспитания, использующую взгляды позитивной евгеники, разработал премьер-министр Сингапура Ли Куан Йу в 1984 году.
Результаты? Из одной из самых отсталых азиатских стран за пару десятилетий Сингапур превратился в процветающую страну. Сейчас Сингапур считается одним из экономических чудес Юго-Восточной Азии, а его столица превратилась в азиатский Нью-Йорк.

Да божеж мой. Однажды, в 1985 году, Ли Куан съел хот-дог, облитый соевым соусом. Результаты? Из одной из самых отсталых азиатских стран за пару десятилетий Сингапур превратился в процветающую страну.

Добавлено через 3 минуты

Евгеника в прошлом, настоящем и будущем

:good:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
04:14
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Однажды, в 1985 году, Ли Куан съел хот-дог, облитый соевым соусом. Результаты? Из одной из самых отсталых азиатских стран за пару десятилетий Сингапур превратился в процветающую страну.
Не поэтому же?:embaresed:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:14
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:14
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,793
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Правда. Мы сами себя ставим в зависимость от машин.
Человечество глупеет не поэтому.
А потому что живёт в комфортных условиях.
В ДНК есть гены, которые транскрибируются, но не транслируются в белки.
Такое присутствует у людей и животных, в частности исследуемых мышей.
О чём это говорит?
О привыкании к комфортным условиям жизни, когда не надо добывать пищу, тратя энергию и силы.
Когда тех же мышей помещали в условия очень некомфортные, холод, голод, начинали транслироваться молчавшие гены ( создаваться белки).
Когда вокруг комфорт человек глупеет от бездеятельности.
Дикие собаки гораздо умней домашних. Их заставляет соображать жизнь и тогда начинают работать молчавшие гены.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ