Беседы на форуме - имеют ли право модераторы слово молвить?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
23:53
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
любой форум - это частная лавочка.
тоесть у него есть Админ - человек, который открыл этот форум, потратил силы, время, деньги...
у Админа завсегда есть образ того, каким он хочет видеть свой форум.
Модеры набираются Админом таким образом, что бы максимально способствовать достижению этого образа.
тоесть Модеры действуют в интересах Админа.
Админ раздает права.
если Админ хочет, что бы Модеры модерировали в нычку или не участвовали в темах - то по таким критериям модеры и выбираются.
так что все эти иллюзии отдельных пользователей (акцентирую... пользователей) про демократию, права и обязанности - не более чем иллюзии )
порефлексировать конечно можно ))
но по факту - частная территория )
Частная территория, которая функционирует на основе правил.
Или правила для остальных? А не для модераторов?))
 

Айвери

Продвинутый
23:53
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Частная территория, которая функционирует на основе правил.
Или правила для остальных? А не для модераторов?))

правила устанавливаются Админом.
наказания за нарушение правил устанавливаются Админом.
решение о наказании модератора тоже принимает Админ или же Админ решает каким образом будет приниматься это решение (Советом Модераторов например или еще как)
так что все эти вопросы следует задавать Админу.
если конечно хочется реальный ответ, а не просто порефлексировать мнениями )))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:53
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Частная территория, которая функционирует на основе правил.
Или правила для остальных? А не для модераторов?))
Митинг за равноправие? :cat3: Тогда надо делать свой форум, и дать там всем равные права. Ну и конечно правила долны быть установлены не монопольно админом, а всеми пользователями, путём внесения предложений, их обсуждения, а потом общим утверждением на открытом голосовании. Результат должен быть 100%. Не думаю, что такой форум вообще физически возможно сделать. Он наверняка рождался бы в диких муках, и загнулся бы сразу после рождения.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
23:53
18 Сен 2019
21,079
1,700
2
8
Пол
Разозлиться может. Человек. Если это эмоция без направленности на другого субъекта, то все ок. А если на свбъекта направлена, то это подрывает репутацию модератора.
Я бы не сказала так, подорвать репутацию может только когда модератор разбирая какую - либо жалобу не может остаться к ней равнодушным, там личные эмоции мешают, а вот в личных бесадах он имеет право быть собой и его репутация тут, абсолютно, ни при чем!
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:53
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Я главный модератор на маленьком форуме. Там люди давно друг друга знают, ссор не случается. Раздела политики нет вообще. О розовых кофточках никто не пишет. :D

А я спамеров гоняю в хвост и в гриву. НО... не всех. Там даже некоторым спамерам можно давать свою рекламу. :D

По сабжу.

Модератор - человек, отвечающий, наравне с админом - который тоже человек! - за порядок на форуме.

Пока порядок не нарушен, админ и модераторы прекрасно могут общаться с кем хотят и на какую угодно тему.

Когда порядок нарушается, модератор обязан взять скалку. О-бя-зан. И тут уж - без обид, дамы и господа.

Всё просто. :)

Dixi.

******


@metropoliu, я хочу вас стукнуть. Хочу как пользователь, имеющий равные с вами права. Идите сюда! :D
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
23:53
3 Дек 2021
1,782
109
Пол

Darina

Гуру
Легенда
14:53
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Листал я старую тетрадь... то есть, увидел старые цитаты из минувшего.
И попалась на глаза интересная реплика про конфликты.
Что дескать, админы и модераторы не имеют права общаться на форуме как обычные "юзвери".
И спорить права не имеют.

Так ли это?
Не получится ли, что таким образом модератор - самый бесправный человек на форуме, который даже не может высказать свое мнение?

Лично у меня правило: если я втянут в спор, то ситуацию разбирает другой модератор. Вот и все.
Но если я хочу высказать мысль, я имею на это право.
да, конечно!!
 

Darina

Гуру
Легенда
14:53
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

Darina

Гуру
Легенда
14:53
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
а никого не интересуют любимчики не-модераторов?))

я вот лично в основном с модераторами и люблю общаться на любые темы) ну и ещё пара любимчиков из немодераторского состава есть))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:53
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Степлерок миленький голубчик--какой из тебя начальник транспортного цеха, пить не умеешь особенно на брудершафт!
Зато я большая фря, и моя "фристость" мне помогает. :p А ещё я строгая, но суровая, как в анекдоте говорится, и справедливая! :ninja:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:53
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
@Milovich, а вы бывали на всех русскоязычных форумах? На всех вообще? "Огласите весь список, пожалуйста" - ©.

***************************************

Приходит иногда кто-нибудь на форум и начинает свою грубость и невоспитанность выдавать за некую оригинальность и неповторимость. Вот для того, чтобы такие на форуме долго не задерживались, тоже нужна работа модераторов.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
23:53
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
Входишь в бутик и ты-клиент и всегда прав, тебе комфортно идет обмен ресурсами. Грубо говоря, если по такой аналогии, то при хорошем модераторском составе люди навряд ли будут покидать форум, испытывать на себе дурной характер модератора и уж тем более, странно было бы зайти в бутик, а тебя оттуда поганой метлой (банят). Не нравишься ты им. Это вот в совдепии такое возможно было.
Аналогия некорректна.
Модератор - не продавец, который должен клиенту в рот заглядывать.
Клиент, зашедший в бутик, это кто?
Потенциальный покупатель, от которого зависит премия продавца. Ну и рейтинг заведения. Чем больше довольных покупателей, тем выше рейтинг, продажи и прибыль заведения. Что важно как собственно продавцам (ибо премия зависит от объема продаж), так и владельцу заведения.
Касаемо же форумов... если форум создан в первую очередь ради извлечения прибыли, тогда возможна такая аналогия и покатит.
Если же форум прибыли не приносит, ну или даже если и приносит, но это не основная цель создания форума, то сравнение с бутиком не уместно.
Касаемо данного форума - это площадка для общения.
При чем здесь бутик, продавцы и клиенты?
Админ предоставил площадку людям, что бы они могли приятно провести время - пообщаться на разные темы.
При этом время провести мона бесплатно, то бишь даром.)) Тебе не навязываются никакие услуги/товары, не взимается плата за пользование ресурсом. Ожидать при таком раскладе, что тебе еще и в рот должны заглядывать и в попу поддувать... ну... ожидать то можно, только это напрасные ожидания.)
Вообще как пойдет общением во многом зависит от самого человека. От его доброжелательности, корректности, его стиля общения. Если человек сам быдловат, хамоват, перманентно скатывается в оскорбления и уничижительные реплики, то какими бы душками не были модераторы и другие пользователи, чел все одно будет бычить.
Да конечно зависит и от ресурса. Есть ресурсы, где процветает хамство, где перменентные склоки, ругань, оскорбления.
Ну ведь ничего не держит человека на таких ресурсах. Он может найти более подходящее для него место.

И еще возвращаясь к теме бутика... Если какой-то оборзевший клиент на ровном месте начнет хамить продавцу или другим покупателям (а такие ебобошки существуют, которые именно на ровном месте могут начать гомнецо раскидывать вокруг), да продавец может смолчать. Но если не смолчит, так и молодец. (при этом сыпать в ответ оскорблениями вовсе не обязательно, можно и без оскорблений жестко осадить). Никому не дано право оскорблять другого. А то есть такие клиенты, которые фразу "клиент всегда прав" понимают весьма специфически.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
23:53
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Для меня лично модератор это такая фигура -- что-то среднее между продавцом и уборщицей
Тогда я Ваш бред вымету.
Как Вы, так и к Вам.
Запомните это.

Вам никто и ничем тут не обязан.
Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях.
И если Вы пришли с хамством, то Вас забанят, чтобы другие могли спокойно общаться.
Это очень просто.
Кроме Вашей свободы, есть ещё свободы тех, кто кроме Вас пришёл на форум.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
23:53
14 Дек 2015
9,306
110
2
5
Пол
...странно было бы зайти в бутик, а тебя оттуда поганой метлой (банят). Не нравишься ты им. Это вот в совдепии такое возможно было...
...человек понятия не имеет о жизни в совдепии...)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ