Беседы на форуме - имеют ли право модераторы слово молвить?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Листал я старую тетрадь... то есть, увидел старые цитаты из минувшего.
И попалась на глаза интересная реплика про конфликты.
Что дескать, админы и модераторы не имеют права общаться на форуме как обычные "юзвери".
И спорить права не имеют.

Так ли это?
Не получится ли, что таким образом модератор - самый бесправный человек на форуме, который даже не может высказать свое мнение?

Лично у меня правило: если я втянут в спор, то ситуацию разбирает другой модератор. Вот и все.
Но если я хочу высказать мысль, я имею на это право.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Toreador, а это обсуждали уже, или я что то путаю?..
Ну если че, модератор такой же участник форума, поэтому не вижу преград к общению.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Что дескать, админы и модераторы не имеют права общаться на форуме как обычные "юзвери".
И спорить права не имеют.
Частенько указание на "погоны" используются в манипуляциях, а также всякая лабуда про "любимчиков". И никогда никому не объяснишь, что личные симпатии-антипатии не имеют никакого значения, если применяется модераториал.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да конечно не так. Я уже писал, у меня был свой форум. Вот я его когда делал, я его для чего делал? Для того, чтобы кто-то пришёл, общался, а я сидел и читал? Это с моей-то болтливостью? Модераторы тоже выполняют часть админских функций, имеют право удалить, предупредить, отправить в бан... но с какой стати они не могут при этом высказывать своё мнение, создавать темы, спорить? Оне не люди что ли? :cat3: Наоборот, им можно даже где-то посочувствовать. Потому что я могу послать кого-то нах, а модератор так не может. Даже когда он общается просто как пользователь. Потому что он пример и блюститель, так сказать.
И да простят меня модераторы, но когда я с ними общаюсь в какой-то теме - они для меня не авторитет и не начальство, а такие же обычные участники разговора, как и я.
Если найду, то потом объединю.
Да какая разница, если уже и говорили об этом. Одна половина пользователей уже об этом забыла, а вторая тогда ещё не родилась. :cat16:Мы все можем повторяться, это совершенно нормально. Обсудил вопрос с одними людьми, прошло время, пришли другие люди, подняли тот же вопрос. Снова поговорили. Подумаешь. :cat24:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Частенько указание на "погоны" используются в манипуляциях, а также всякая лабуда про "любимчиков". И никогда никому не объяснишь, что личные симпатии-антипатии не имеют никакого значения, если применяется модераториал.

Не придуривайся © :rus-alkash:)))
Естесно есть блатные, и естесно модерашки такие же манипуляторы, провокаторы и т.п., потому что испытывают эмоции и всякие состояния психики, и всё это имеет свои последствия, но это же не общественный транспорт, тут что хочу то и ворочу, что-то не нравится - см. п. 1))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
личные симпатии-антипатии не имеют никакого значения, если применяется модераториал.
А вот и зря, кстати. Модераторы имеют не только право слова наравне со всеми, но и право иметь любимчиков и нелюбимчиков. Хотя бы не официально. :thinking2:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А вот и зря, кстати. Модераторы имеют не только право слова наравне со всеми, но и право иметь любимчиков и нелюбимчиков. Хотя бы не официально.
Нет у меня никаких любимчиков-нелюбимчиков. Но не верит же никто. Я вот, в связи т.сказать с вопросом темы, подумала, что идея-то хорошая. В смысле не общаться как обычный юзер, а то надоели инсинуации всякие.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Лично у меня правило: если я втянут в спор, то ситуацию разбирает другой модератор. Вот и все.
Но если я хочу высказать мысль, я имею на это право.

Это хорошая позиция, но она не безупречна.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Нет у меня никаких любимчиков-нелюбимчиков. Но не верит же никто. Я вот, в связи т.сказать с вопросом темы, подумала, что идея-то хорошая. В смысле не общаться как обычный юзер, а то надоели инсинуации всякие.
Будешь выходить, карать, наводить справедливость, и не роняя лишних слов, и вызывая легкий трепет, скрываться в тени модераторской?
:jc-flirt:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Drёm, Надо было еще опрос прикрутить, типа кто есть модератор. Варианты: обслуживающий персонал, слуга, аниматор-развлекатор, вообще никто.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Имечко моё

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:37
Регистрация
3 Ноя 2022
Сообщения
498
Репутация
30
Пол
Женский
Модератор, по моему глубокому убеждению, должен быть анонимен. Он, конечно, может писать на форуме, так как ему должен быть интересен форум, но должен оставаться неизвестным участникам форума
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Будешь выходить, карать, наводить справедливость, и не роняя лишних слов, и вызывая легкий трепет, скрываться в тени модераторской?
Не, вообще не буду выходить из модераторской :ag:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Нет у меня никаких любимчиков-нелюбимчиков. Но не верит же никто. Я вот, в связи т.сказать с вопросом темы, подумала, что идея-то хорошая. В смысле не общаться как обычный юзер, а то надоели инсинуации всякие.

Конечно никто не верит, потому что это неправда. Есть всегда зазор, между блюстителем и простым гражданином. Блюститель должен очень внимательно следить за собой и соблюдать нейтральную позицию. Но это идеальная ситуация, и она невозможна.

А никто никому ничего не обещал :d-coffee:

Тогда не врубаюсь, к чему открыта тема))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ