Беседы на форуме - имеют ли право модераторы слово молвить?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
15:46
7 Фев 2020
40,440
1,635
3
9
Пол

Деметра

Единомышленник
Наш человек
15:46
14 Май 2018
392
45
1
Пол
Это ж надо так модеров зашугать) Что они право общаться как все на форуме отстаивают)

Устройте себе корпоратив - день модератора. Зайдите на форум с ноги, побейте посуду, высморкайтесь в занавески, пошлите всех подальше и усните в салате. Вопросы про общаться как все сразу отпадут)
А на следующий день с новыми силами - снова вежливо и в белых воротничках)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:46
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:46
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Да не.
Можешь считать эту тему манифестом.
Что модератор общается в темах, общался и будет общаться.

Ну и пофлудить заодно.

Я её именно так и воспринимаю.
Я, правда, не в курсе, может кто какое преступление совершил, а я тут не в тему. Что-то серьёзное, да?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:46
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Модером надо быть в команде.
Вот с этим делом тут все решено грамотно.

Подержи моё пиво)
Ой, самый прикол, когда они там пересрутся. Скажем, один пошёл общаться, второй в засаде присматривает. И тут хренаксь, обнаруживает нарушение правил своим собратом) Обычно конечно срабатывает круговая порука, но бывает, что и нет)) От тогда начинается тарантелла)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:46
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А ярлычки вы вешаете в лёгкую, кто чего-то нарушил, кто не нарушил... но это был ответ на ваше же утверждение.)
Умный человек всегда видит, где стоит притормозить.

Как Вы себе представляете идеальную модерацию?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
15:46
6 Янв 2020
17,929
203
1
4
Москва
Пол
Умный человек всегда видит, где стоит притормозить.
Я то с вами согласен.
Как Вы себе представляете идеальную модерацию?
Модерация конечно необходима, если обсуждение уходит далеко от темы, или выходит за рамки приличия... как-то так.)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
15:46
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Я не поняла в чем сыр бор и почему модератор не может общаться? Я даже не понимаю почему модератор не может разозлиться, чай не роботы, хорошо что я модератор дуэльного клуба и все могу - не ходить в белых воротничках, а ходить в замазаной краской майке))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:46
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Я то с вами согласен.

Модерация конечно необходима, если обсуждение уходит далеко от темы, или выходит за рамки приличия... как-то так.)

Я б тебя ваще забанил за демагогию (и расстрелял за сараем), но шо поделаешь - демократия, толерантность и плюрализьм! :rus-alkash:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
15:46
6 Янв 2020
17,929
203
1
4
Москва
Пол
Я б тебя ваще забанил за демагогию (и расстрелял за сараем), но шо поделаешь - демократия, толерантность и плюрализьм! :rus-alkash:
Индивид во власти эмоций))… ты что Вадик, головой что ли стукнулся? :ag:
 
Последнее редактирование:

Айвери

Продвинутый
15:46
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Листал я старую тетрадь... то есть, увидел старые цитаты из минувшего.
И попалась на глаза интересная реплика про конфликты.
Что дескать, админы и модераторы не имеют права общаться на форуме как обычные "юзвери".
И спорить права не имеют.

Так ли это?
Не получится ли, что таким образом модератор - самый бесправный человек на форуме, который даже не может высказать свое мнение?

Лично у меня правило: если я втянут в спор, то ситуацию разбирает другой модератор. Вот и все.
Но если я хочу высказать мысль, я имею на это право.

любой форум - это частная лавочка.
тоесть у него есть Админ - человек, который открыл этот форум, потратил силы, время, деньги...
у Админа завсегда есть образ того, каким он хочет видеть свой форум.
Модеры набираются Админом таким образом, что бы максимально способствовать достижению этого образа.
тоесть Модеры действуют в интересах Админа.
Админ раздает права.
если Админ хочет, что бы Модеры модерировали в нычку или не участвовали в темах - то по таким критериям модеры и выбираются.
так что все эти иллюзии отдельных пользователей (акцентирую... пользователей) про демократию, права и обязанности - не более чем иллюзии )
порефлексировать конечно можно ))
но по факту - частная территория )
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
15:46
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Я не поняла в чем сыр бор и почему модератор не может общаться? Я даже не понимаю почему модератор не может разозлиться, чай не роботы, хорошо что я модератор дуэльного клуба и все могу - не ходить в белых воротничках, а ходить в замазаной краской майке))
Разозлиться может. Человек. Если это эмоция без направленности на другого субъекта, то все ок. А если на свбъекта направлена, то это подрывает репутацию модератора.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ