Балабоба, допишем текст?

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
14:21
13 Мар 2018
4,107
70
1
Пол
Дождь идет и я иду. По дороге, на работу.
А в душе тоска моя, А в груди боль и мука.
У окна стою с утра, На себя смотрю в печали.
Я не знаю, где та нить, Что нас раньше так связали.
Может взять и разорвать, То, что было между нами?
Вдруг пойму я, как он мил, И тогда я просто ахнет!
Прикольно. Почти правильные стихи получились.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
14:21
13 Мар 2018
4,107
70
1
Пол

Стержень

Привет!
Заслуженный
14:21
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
По мотивам недавних тем:

В Китае родители скупают шлемы, чтобы сделать головы детей прозрачными
08.02.2016 в 08:30 | 172, «Deutsche Welle»
В китайском городе Чунцин власти запретили школам использовать шлемы, поскольку они мешают учебным занятиям.Родители, желая, чтобы их дети носили шлемы для защиты головы, готовы заплатить по 200 юаней ($31) за каждый "шлем для головы".
Их приобретают с целью сделать головы детей из Китая прозрачными.

Добавлено через 3 минуты

Стали бы носить украшения из грудного, шейного и спинного позвонков, если бы это было модно?
Почему?
12 года
Смотря как их носить.
Лично я стала бы, потому что это очень красиво.
Носить - нет.
А вот сделать очень красивую прическу, из этих позвонков - запросто.
Так что не все так просто
В нашей культуре считается очень красивым украшать свое тело, а тем более, что это не отъемлемая часть тела, и что бы это выглядело красиво.
У меня есть вещи сделанные из позвонков, я это не одеваю, но думаю не одна я так считаю.

Добавлено через 3 минуты

Какой породы ты, человек?
На фото слева собака, которой чуть больше года, а справа щенок.
Он на два месяца младше.
У него уже есть родословная.
И у всех этих собак, которые на фото, есть своя история по имени Шанс.
Шанс появился осенью 2017 года в приюте "Бим".
Его нашли волонтёры, когда он с ошейником, с поводком и миской еды лежал в луже на улице.
Но, наверное, это был не тот случай, когда люди берут собаку не себе, а к себе домой.
Так Шанс попал в приют "Бим" и начал привыкать к этому месту.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
14:21
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Стержень

Привет!
Заслуженный
14:21
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
Не всегда получается набалаболить так уж хорошо, однако в этой теме уже собрано не мало зачётного, интересного.

А сейчас я дал Балабобе продолжить анекдот:

Судья:
— Итак, гражданка Сидорова, в чем причина развода?
— Ваша честь, задета моя честь! — заявляет истица.
— Ваша честь? — переспрашивает судья.
— Да, Ваша честь, моя честь!
— Моя честь?!
— Да нет, Ваша честь, не ваша честь, а моя честь!
— Я не понял: моя честь — это ваша честь?! — спрашивает судья.
— Да вашу ж мать, ваша честь!
Ваша честь у меня уже есть!
На следующее судебное заседание женщина приходит счастливая, сияет как медный таз и заявляет, что на этот раз выиграла суд и вернула себе честь и достоинство.
Судья: — Почему вы заявили, что честь и достоинство возвращены?
В связи с чем вы их вернули?
Женщина: — В связи с тем, что муж решил развестись со мной, а я не согласилась.
Судья думает: «Ну, все ясно, жена решила отомстить, но почему, черт возьми, она так счастлива?!»
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
14:21
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Да, не Пушкин.

Я встретил вас и все, что знаю, И это знает каждый, так что просто.
Что я люблю тебя, люблю тебя.
И я тебя люблю, люблю тебя..
Я встретил тебя в тот день, Когда ты ушла, Ты ушла и я почувствовал себя одиноким.
Но теперь я чувствую, как в моей душе наступает весна.
Это чувство любви, чувства любви, Когда я чувствую себя счастливым, когда я счастлив.
Когда я с тобой, я так счастлив.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
14:21
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
Решил позагадывать Балабобе загадки из этой темы, и вот что получилось:

Муж говорит жене:
"Если ты сваришь мне еду, положив при этом 4 пачки соли и не пересолишь, тогда я не буду искать другую жену."
Жена, не долго думая, приготовила ему такую еду. Муж остался доволен и при этом за столом ещё посолил эту еду.
Вопрос: Что жена приготовила мужу?
Ответ:
- Соль.
- Спасибо, что вы сделали мой день!
А что у вас еще есть для детей?
- Папа, можно я пойду на улицу?
Я хочу поиграть со своими друзьями!
- Хорошо, сынок, но только давай договоримся, если я буду говорить "нет", ты сразу же прекратишь игру.
Так вот, слушай меня внимательно: если ты будешь играть и вдруг увидишь своего друга в беде, ты должен ему помочь.
Если твой друг просит тебя о помощи, то сначала выполни его просьбу, а потом уже играй дальше.
Теперь иди поиграй со своими дружками.
===

Загадка: Что удлиняется, когда его берут в руки, пропускают между грудей и засовывают в отверстие?
Ответ:
Пипетка.
Эта история произошла в 70-х годах прошлого века в одной из школ Техаса.
Учительница попросила учеников старших классов написать на бумаге, кого они хотели бы получить в качестве подарка ко дню рождения.
Ученики писали очень долго и с любовью, но когда очередь дошла до парня по имени Тед, он написал на листке бумаги всего одно слово: «Пипетка».
Удивлению учительницы не было предела, она была явно озадачена: "И все?".
===

Загадка: В одном крупном городе есть один человек, который приходит на каждый футбольный матч и каждый раз, до начала матча, верно угадывает счёт. Как это ему удаётся?
Ответ:
Человек не является болельщиком той или иной футбольной сборной.
Он болельщик - футбольных букмекеров.
А вот и ещё загадка!
===

Загадка: На улице идёт дождь. У нас, на двенадцать детей и шесть взрослых, есть всего один зонт обычного(небольшого) размера. Как всем не намокнуть?
Ответ:
Дети должны идти гуськом друг за другом.
Если один ребенок отстанет, он сразу оказывается под водой, а остальные идут дальше.
Загадка: Что это за зверь в воде живёт?
Он весь зелёный, хвост- как у павлина, Он не рыба, не иволга, А плавать не умеет...
Ответ: Пёсик плавает в озере или пруду, так как по суше он не может ходить, а по воде ему удобно бегать как по асфальту.
===

Загадка: В одно место берёт, другим местом даёт.
Ответ:
Интернет.
Да не просто даёт, а даёт и ещё как!
Ведь как иначе объяснить такую ситуацию:
- Вот, блин!!!
У меня дома нет ни фига!!!
- А ты в интернет сходи!
(Или с работы, или от жены сбегать, за пивом, например)
Как там "не ходи туда, там тебя ждут неприятности" и все такое...
И ведь не поспоришь же.
Не поспоришь.
А все потому, что интернет сейчас это и есть неприятности.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
14:21
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
И ещё порция загадок, из этой темы, для Балабобы:

Загадка: Какого цвета стоп-кран в самолёте?
Ответ:
Зелёного.
В детстве у меня был школьный друг, который мечтал стать лётчиком.
Во дворе мы часто играли в "авиацию" - он садился в самолёт и катал нас на "крыльях".
А потом мы стали играть в "стоп-кран", когда самолёт садится на посадку.
Он был зелёный, а если "перезагрузчик" не сработал - красный.
Мы были уверены, что он управляет самолётом (даже взрослые так говорили): "Закрой дверь, мы взлетаем!"
Если же он "сбился с курса и перепутал курс", то "взлетел выше облаков" и "не долетит до луны".
===

Загадка: Летает без крыльев, плачет без глаз.
Ответ:
Стрекоза.
Стрекоза – это такой жук-носорог, только размером поменьше.
А вообще это насекомое относится к отряду прямокрылых и считается одним из самых красивых.
И всё из-за того, что она имеет очень эффектные, ярко окрашенные крылья.
Их окраска настолько яркая и пестрая, что создается впечатление, как будто стрекоза светится.
По сравнению с другими насекомыми, имеющими ярко окрашенное тело, её глаза просто красные точки, а тельце – голубое.
===

Загадка: Самое длинное слово в русском языке.
Ответ:
" Слив".
В начале ХХ века слово "слив" было длиннее, чем слово "окурок", чем "косяк".
===

Загадка: Когда используют - суют сухим и плотным. После использования он мягкий и влажный. Даёт тепло и удовольствие.
Ответ:
Носки.
Я думала, что это так - ерунда.
Оказалось, правда.
Носки.
Не шерстяные или какие-то там.
А обычные.
И они мне нравятся.
Одели вечером, а утром они уже мягкие и влажные.
Очень приятно.
===

:grin::grin::mosking:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
14:21
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
Продолжаем Хармса:

Жил один рыжий человек, у которого не было глаз и ушей. У него не было и волос, так что рыжим его называли условно.
Говорить он не мог, так как у него не было рта. Носа тоже у него не было. У него не было даже рук и ног. И живота у него не было, и спины у него не было, и хребта у него не было, и никаких внутренностей у него не было. Ничего не было! Так что
не понятно, о ком идёт речь. То ли человек был, то ли небывалое животное... Но вот однажды этот человек споткнулся о камень, упал и так ударился головой, что к нему вернулись и глаза, и уши, и волосы, и нос, и руки, и ноги, и даже талия. И он понял, что жизнь прекрасна.

- внезапно, Балабоба прикрутил хороший конец))

===

Однажды Антон Бобров сел в автомобиль и поехал в город.
Автомобиль наскочил на ломанные грабли.
Лопнула шина.
Антон Бобров сел на кочку возле дороги и задумался.
Вдруг
― бам! ‐ кто-то стукнул по стеклу автомобиля. Он быстро открыл форточку и увидел старушку. ― Мне, ‒ сказала старушка, ― нужна ваша помощь. Я, видите ли, старая одинокая старуха. У меня нет никого родных и близких. Мой муж умер. И я, моя голубь, осталась одна. Мне нужен кто-нибудь, чтобы я могла бы с ним жить. Вы не могли бы мне помочь? ‐ Да, ― сказал Антон Бобров, ― но что я могу сделать для вас? В это время к автомобилю подошел какой-то пьяный. Старушка его заметила и сказала: „О, мой голубь!

- ох уж этот внезапный голубь))

===

Один человек гнался за другим, тогда как тот, который убегал, в свою очередь гнался за третьим, который, не чувствуя за собой погони, просто шел по улице. И эта игра в догонялки продолжалась до тех пор, пока бегущий не упал и не потерял сознание. Все это время, убегающий, как ни в чем не бывало, шел дальше. В этой игре было все: погоня, бег, падение, потеря сознания, но не было самого главного — момента, когда догоняющий, наконец, догонит убегающего. Эта игра была хороша только для тех, кто в ней участвовал, и каждый получал от нее удовольствие. Но для того, кто наблюдал за этой игрой со стороны, она была лишена всякого смысла.

- что-то прям замороченное))
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
14:21
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
Другой вариант Балабобы или Порфирьевича - AI да Пушкин! - продолжает стихотворения, в стиле Пушкина, но введённое начало должно содержать не более 30 символов. Например:

Краткость - сестра таланта, но
И у таланта есть изъяны.
Поймешь ли это, все равно
Не сразу, поздно или рано.
===
На улице таял снег
На улице таял снег
И солнце в окно светило
Ты был мой любимый человек
Но тебя я уже забыла.
===
Да, не Пушкин.

Я встретил вас
Я встретил вас у моря летом,
Когда на пляже было жарко.
Вы были в платье лёгком, светлом,
И с вами было мне так сладко.

- вообще, этот AI да Пушкин от банка Тинькофф, не так уж хорош. На текущий момент, Балабоба - лучший!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Другой вариант Балабобы или Порфирьевича - AI да Пушкин! - продолжает стихотворения, в стиле Пушкина, но введённое начало должно содержать не более 30 символов. Например:
Один за всех и все за одного?!
Да нет, не может быть такого!
Не может быть! И это слово
Не стоит ничего.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
14:21
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
AI да Пушкин! - продолжает стихотворения, в стиле Пушкина, но введённое начало должно содержать не более 30 символов

Внезапно обнаружил, что Балабоба тоже имеет ограничение на длину вводимого начала. Вот, почти самый длинный допустимый текст(может, можно было добавить ещё 2-3 буквы):

Приходи. У меня есть чай. И немного чудного бреда. Есть раскрашенный календарь, пара сказок про снег и небо, есть унылый дверной проем, если это хоть что-то значит.

Приходи, у меня есть чай, а еще у меня есть книги. Я тебе расскажу про май, про победы и про интриги.

Приходи, у меня есть чай. На стене есть цитаты мелом ( я пишу иногда по ночам, занимаюсь дурацким делом)

Приходи, у меня есть чай. Есть табак, и сигары в банке, и земная в глазах печаль, много соли в зажившей ранке.

Приходи,
у меня есть чай. Есть камин, а еще есть спички, я тебя научу мечтать. Буду теплой твоей привычкой.

Приходи, у меня есть чай. У меня есть слова. И мысли. Есть слова и мечты -- "прощай", а еще есть слова -- "не кисни".

Приходи, у меня есть чай. И немного тепла на пальцах. Есть слова. Их всегда мне мало. Ты не слушай. Молчи. Смешайся.

Приходи. У меня есть чай.

и, да - Балабоба реально крут!

Исходное стихотворение пришлось подредактировать, чтобы влезло. Полный вариант вот:

"Приходи. У меня есть чай. И немного чудного бреда. Есть раскрашенный календарь, пара сказок про снег и небо, есть унылый дверной проем, если это хоть что-то значит. Велик, вымокший под дождем. Старый сдутый футбольный мячик.

Приходи, у меня есть чай. а еще у меня есть книги. Я тебе расскажу про май, про победы и про интриги. Помолчим, если хочешь, ну? Я найду тебе чистую чашку. Нарисуй на стекле волну. Подожги от плиты бумажку.

Приходи, у меня есть чай. Нас другие часы не сводят. Если хочешь сказать прощай, то ,пожалуйста, не сегодня.

Приходи, у меня есть чай. На стене есть цитаты мелом ( я пишу иногда по ночам, занимаюсь дурацким делом)

Приходи, у меня есть чай. Есть табак, и сигары в банке, и земная в глазах печаль, много соли в зажившей ранке, и историй моих вагон, пауки на балконной ложе...шум над крышей чудных ворон, и улыбка на глупой роже.

Приходи. У меня есть чай. Чай не пьют с кем попало, точно? Чай развеет твою печаль. Приходи. Я скучаю. Очень."

© Черная Осень
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ