Балабоба, допишем текст?

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
14:21
13 Мар 2018
6,959
621
1
7
Густо перенаселенный город
Пол
Когда мне сходить на обед? — спросил он. — После шести, — сказала она. — И это будет не «Макдоналдс». — А что? — Я готовлю для нас, когда ты возвращаешься домой. Он посмотрел на нее, и его глаза потеплели. Не было того выражения, которое он обычно приберегал для ее лице, но и не было того, которое обычно ему присуще. Она поняла, как сильно он ее любит. Это было почти как в первый раз. И в тот раз все было по-другому. Тогда он любил ее, потому что она была ребенком. Теперь он любил ее потому, что она стала женщиной.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
14:21
6 Май 2018
4,251
20
Пол
для некоторых тем люди не нужны, достаточно спросить у балабобы и копировать посты в тему:ag:


Просто наблюдение за мыслями, чувствами, ощущениями и действиями, которые являются результатом неких чувств и мыслей. Заметила, что когда я нахожусь в состоянии «мне что-то не нравится», то у меня повышается уровень тревоги. А когда у меня повышен уровень тревоги, то у меня включается желание «быть любимой» и «уважать себя». Так вот, когда мне что-то в себе не нравится, я начинаю искать это «что-то» в других людях, в своем окружении, во всем, что меня окружает. И, как правило, нахожу. Это «что- то» находится в виде какого-то чувства, мысли, поведения, действия.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
14:21
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
Сначала человек потерял запятую, стал бояться сложных предложений. Искал фразу попроще. За несложными фразами пришли несложные мысли. Потом он потерял знак восклицательный и начал говорить тихо, с одной интонацией. Его уже ничто не радовало и не возмущало, он ко всему относился без эмоций.

Затем он потерял знак вопросительный и перестал задавать всякие вопросы. Никакие события не вызывали его любопытства, где бы они ни происходили — в космосе, на Земле или даже в собственной квартире. Ещё через пару лет он потерял двоеточие и перестал объяснять людям свои поступки.

К концу жизни у него остались только кавычки. Он не высказывал ни одной собственной идеи, он всё время кого-нибудь цитировал — так он совсем разучился мыслить и дошёл до точки.

Попробовал скормить этот текст Балабобе, и - вспомнил, что у Балабобы есть ограничение на входной текст.

В-общем, вот что получилось:

Сначала человек потерял запятую, стал бояться сложных предложений. Искал фразу попроще. За несложными фразами пришли несложные мысли. Потом он потерял знак восклицательный и начал говорить тихо, с одной интонацией. Его уже ничто не радовало и не возмущало, он ко всему относился без эмоций.

Затем он потерял знак вопросительный и перестал задавать всякие вопросы. Никакие события не вызывали его любопытства, где бы они ни происходили — в космосе, на Земле или даже в собственной квартире. Ещё через
некоторое время он утратил знак многоточия и перестал понимать, можно ли считать "да" ответом на вопрос: "Ты меня любишь" или нет. В конце концов он перестал задавать вопросы вообще, а вместо них начал говорить "как бы".

И когда он однажды спросил у себя, что же всё-таки такое "как бы", то оказалось, что он уже ничего не знает.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
14:21
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
Заметила, что когда я нахожусь в состоянии «мне что-то не нравится», то у меня повышается уровень тревоги. А когда у меня повышен уровень тревоги, то у меня включается желание «быть любимой» и «уважать себя». Так вот, когда мне что-то в себе не нравится, я начинаю искать это «что-то» в других людях, в своем окружении, во всем, что меня окружает. И, как правило, нахожу. Это «что- то» находится в виде какого-то чувства, мысли, поведения, действия.

И можно продолжить:

Заметила, что когда я нахожусь в состоянии «мне что-то не нравится», то у меня повышается уровень тревоги. А когда у меня повышен уровень тревоги, то у меня включается желание «быть любимой» и «уважать себя». Так вот, когда мне что-то в себе не нравится, я начинаю искать это «что-то» в других людях, в своем окружении, во всем, что меня окружает. И, как правило, нахожу. Это «что- то» находится в виде какого-то чувства, мысли, поведения, действия. Например: Я не люблю, когда меня критикуют. По этому поводу я нахожу в себе такое чувство, как стыд. Или: Мне не нравится быть в подчинении. Я нахожу в другом человеке чувство зависимости от меня. И т. д. Вот так, по цепочке, я перехожу к другим людям, к своему окружению. И постепенно, с каждым таким переходом, мой уровень тревоги повышается. Но я ничего не делаю с этим чувством, с этой мыслью, с этим поведением, с этими действиями. Я продолжаю их искать.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
14:21
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
КОНЕЦ:
Балабоба на заслуженном отдыхе
Балабоба был создан в 2021 году для демонстрации
возможностей первой версии языковой модели YaLM
(Yet another Language Model). С тех пор генеративные сети
ушли далеко вперёд. Сейчас самая передовая языковая
модель Яндекса — YaGPT (YaLM 2.0), её можно попробовать,
например, в Алисе, Браузере или Шедевруме.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ