Astillas.

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Я никогда не наплаваюсь в жизни. За всю жизнь никогда. Вода будто всасывает и обволакивает меня всего. Я плаваю не по правилам- на скорость и силу. Я растворяюсь в воде и это опасно. Можно потерять пространство и заблудиться, так было уже однажды в Тихом, а сейчас- эта приятная истома всего тела, ещё прохладного от глубины пробуждала во мне всегда неожиданный голод, но в этот раз я подстерёг его корзиной фруктов и удобно расположился на скамейке приморского бульвара.
Натюрморт! Белая салфетка, молдавские отборные фрукты , красиво разложенные на ней и перочинный нож, вечный для моей рассеянности - ножи, зонты, перчатки- с рукояткой в виде лисы из моржового клыка. Сто лет назад на барахолке, Аляска.
Солнце кудрявилось в листве, саксафонный блюз ласкал мне уши и я не сразу заметил его появление.
Крепенький, круглоголовый, похожий на курбастого гладкошёрстного щена, он ,прищурив глаз, наблюдал за моей едой.
-Can i sing with you?( Можно я поем с вами?)
От неожиданности я ответил по русски.
- Да ,но тебе это можно?
И тут же я перешёл на английский, но он рассмеялся.
- Билингва. Вы не похожи на русского.
Он повернулся назад к женщине ,сидевшей напротив на скамейке.
- Мам, можно я это поем?
Хрупкая и изящная блондинка ,с совсем не свойственным блондинкам глубоким шелковистым загаром, посмотрела на меня поверх очков- бабочек и ,ничуть не смущаясь ответила:
- Ну конечно!
И в свою очередь добавила зачем то по- английски:
- I have it very direct.
Ситуация была смешной и немножко нелепой. У него были грязные руки ,а у меня всего одна влажная салфетка. И её не хватило.
Поэтому я сначала отрезал кусочки и кормил его с рук,но мне что то подсказывало, что он просил не об этом. И я начал просто отламывать кусочки фруктов, маленькие кусочки ,чтоб он мог прожевать...класть ему в рот и любоваться, любоваться - крепкими белыми зубами, плотными щёчками , с созревшим летним румянцем.
Я кормил чужого птенца, как своего. Утирая подбородок от случайного сока, когда он махал под ним крылышками, чтоб капли не упали на белый воротник его поло.
Кормил с удовольствием ,наполняя его летом , солнцем, заботой и любовью, а когда он замотал головой и рассмеялся ,довольный, получивший от меня не персики, дыню, яблоко...получивший то,чего ему так не хватало, а мне так хотелось отдать!
Мы на минутку глянули друг на друга и его соломенная головка засияла солнечным нимбом- луч всё же прорвался сквозь листву.
И вот она уже подошла забрать того, кто на чуть - чуть сейчас стал моим. Безупречная во всём ,с движениями животного или той самой рыбы, которой я сегодня уходил в глубину и заглянула в нас откуда то сверху:
- Вас, наверное ,очень любят дети?- а вот я хотел, но не успел смутиться и ответить, когда она добавила - И женщины.
И мы тоже улыбнулись друг другу, понимая, о чём мы сейчас.
Они уходили в даль аллеи. Странный мальчик и странная женщина. Забравшие что то, чего мне не жалко совсем. И оставив мне память. О счастье.

Добавлено через 8 минут

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/LJevuHkzhzM[/MEDIASERVICE]
 
Последнее редактирование:

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
...там ЭТО было с искажённой картинкой. Когда пишешь акварель и она вдруг перестаёт нравиться. Кидаешь с кисти просто воду и размазываешь рисунок, встряхивая лист. Картинка плывёт и предметы теряют абрис. Уходят в какую то другую плоскость.
Вот и тогда. Ты скоро снова станешь отцом и боль вместе со страхом помножатся ещё на единичку. На две. Следом,а может чуть раньше , придёт внук. И ещё раз вернётся всё это.
Роман был дрянной. Дрянной любовный роман, кроме одной сцены. Когда их выкинули на нейтралку за самострел. Под пули ,беспомощных. Они не хотели больше воевать. И потому выстрелили в себя. А этот просто поднял руку над окопом. Разрывная и нет руки. Очень хотелось домой. К своей девочке. Дрянной роман! Сплошная сентиментальность.
Мальчишка трус! Должен бы сказать я. А он там,на нейтралке, лепил снеговика. Одной рукой. Мальчик лепил снеговика. Девятнадцать. Чего уж. Лепил ровно до того момента, пока снаряд не накрыл и его , и его забаву. Его детство. Его мечты.
Плюньте, братья, в меня. Но я тайком перекрестился, когда средний выбрал медакадемию. Пусть военную...Но вдруг! Херовый я вояка.
Это как губная гармошка. Серёгина. Я ругался, разгильдяйство и всё такое. А потом нашёл её. Там. Как упрёк. Всё ,что от него осталось.
Шёл сегодня по Ланжерону. По кромке моря, облака укрывали дальний прибой и было как- то апокалиптически тревожно. Ловил,как люблю ,кусочки - вот волосы девушки слились с песком в едином цвете, малыш спит и улыбается под шелест волн, пузатый мужик делится с чайками пиццей...а вдруг опять? Да что там, уже и рядом. Рукой подать.
И ты внезапно позвонила- почуяла. Про дождь и лягушат, которые устроили бассейн в водостоке, про воронёнка, который уже прилетает только днём перекусить, вырос и ушёл на свободу, про " футболиста" который тренируется почему то ночью и показывает пятку, " я прям трогаю- это пятка!".
Я слушал и молился, не знаю кому. " Послушай, у меня мои мальчики...не надо, а?"
Молился и знал, что ничего ни от чего не зависит. И моя кровь не позволит стрелять себе руку. Никогда. Но...снеговик и то раннее утро между траншеями так и не давали мне покоя.
Мне было досадно. За то,что я простил его, будто это был мой сын.
Картинка почти что смылась ,мешая краски в серую грязь.
А я уже шёл по волнам ,прям в кроссовках и говорил тебе,как мы его будем любить.

Добавлено через 26 минут

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/TWkKG0lUdMA[/MEDIASERVICE]
 
Последнее редактирование:

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Балкон ,как маленькая страна. Герани ,канарейки и даже свой флаг. Что то там фиолетовое с оранжевым глазастым солнышком. Герани жирненькие, коренастые и буйноцветущие. Такие огромные шапки ,что не видно листов. Столько разных окрасов,что разбегаются глаза. И три ажурные клетки с лимонными и апельсиновыми дольками кенаров. За шумом машин не слышно, но они точно поют.
Мещанский уголок, мир и красота и я обращаю твоё внимание, а ты, ты...
- Занешь, я люблю всё маленькое. Игрушечное. Малюсенькие чашечки ,ложечки , мебель, домик. И чтоб там жили маленькие человечики. Я так мечтала в детстве.
Такая большая девочка! И " человечики".
У меня были гномы. Жили на даче под крыльцом. Знаешь ,чего я их туда поселил? На ступенях была плитка, доставшаяся нам от прежнего хозяина. Где он её взял? Откуда сколол? Пол-сарая этой плитки. Часть пошла на ступени, когда строились.
И вот она была с голубыми лилиями. Готическим символом королевской власти.Какая связь с гномами, спросишь ты? Так королевство подземное.
Я рассказывал дачным ребятам, как с ними дружу. И кормлю их шоколадом. Они не верили и дразнили. А потом в доказательство я сунул вечером под крыльцо плитку шоколада. Утром она исчезла. Я так боялся провала, но она исчезла. Я знаю ,кто забрал её оттуда, бережно сохранив мой мир.
- Но ведь мы их не видим!
Ах, ах, ах...Ну не каждому дано.
Как и твоя ладошка в моей руке. Она уже мокрая, жарко, ну или не потому, но ты всё не вынимаешь её. Тебе неудобно передо мной , но ты терпишь ,боясь оборвать связь. Тебе со мной прочно. Я тебя слышу. Я всё понимаю и не смеюсь над тем,что смешно другим. И наоборот.
- Почему ты не смотришь ,когда говоришь?
Потому что зрительный контакт не верен. Есть много другого- запах, звук, или вот ещё ладошка.
И не рассказать ,о чём я думаю сейчас. Соловей лучше всего поёт в неволе, когда ему ещё птенцом выжигают глаза. Маленькая капелька кислоты из пипетки. Вот так. Он не видит мира , он его только чувствует. Его и себя. И ничего более. Самая лучшая песнь.
Вдруг неожиданно:
- А когда влюбляются в первый раз? В школе, в детском саду или когда?
Так вот ты о чём, ладно.
- Раньше. Гораздо раньше.
Немой удивлённый взгляд.
- Когда рождаемся?
- Боюсь ,что задолго до этого.
И мы неожиданно начинаем хохотать. И канарейки открывают клетки и крошат на нас лепестки герани. Разноцветный вихрь пахнет солнцем и свободой. Как в вариациях Шумана, потому что он тоже это видел...

Добавлено через 5 минут

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/UVHjHVYuukc[/MEDIASERVICE]
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Стась совсем был не похож на военного корреспондента. В одном из...Ну неважно, ему снесло пол- уха и только этим запоминалась его непритязательная внешность польского хуторянина. Пожалуй ещё фигура. Не коренастая и топорная вверху, а шляхетская скорее, тонкокостная с узкими бёдрами и как то больше по девичьи стройная и хрупкая. Я не знаю точно, но с долей вероятности его прабабка не устояла перед чей-то дворянской настойчивостью.
Писал он мало ,убористо , на коленке в замызганном блокнотике с кудрявыми ,потасканными углами. Больше наговаривал в старенький и хриплый диктофон. Он и принёс как - то это.
" Люди, умеющие убивать, самые нежные в мире."
До сих пор не помню, почему меня так задела эта фраза. Знаю наоборот, как внезапно повзрослевшие парни в палатках и казармах нарочито глумятся над всем, что в народе зовут любовью. Это добавляет им уверенности, что они не какая то там размазня.
Я затягивал уши воротником и переводил, переводил Лорку, рифмуя так и эдак, лишь бы не слышать и не участвовать.
Стась же делился другим. Как приезжал после очередной " командировки " к себе. И останавливался сначала по соседству. В курортном городке: "Мне нужны были эти лоснящиеся рожи, понимаешь, Бача? У меня вставало от их вида. Мне нужно было себя сравнить. С этим салом, которое я...Ну понимаешь же?"
Неа. Не понимаю.
" А потом я шёл к своей девчёнке и трахал её. Она меня любит. Она говорит,что я это делаю ,как будто мщу! О, дааа....им всем ,из за которых...И ей это сладко."
Господи ты боже мой. Это ещё и бывает местью. И если б не " самые нежные", воротник бы уже покоился на моих ушах. Надо было куда то уходить и я ушёл ...В одно раннее и свежее утро. Нас только выгрузили в Краснодаре и мне надо было срочно выпить. Я мотался по городу, всё было закрыто. Проклинал Гошана, который развёл меня на пьянку с летунами. Перед самой погрузкой,твою мать.
И не то чтоб душа требовала продолжения, просто я знаю момент этого надо. Но вышло ,как вышло. Я зашёл далеко от центра, вспомнил про таксистов, которые всегда знают где, развернулся и обомлел.
Балкон лежал на земле и был скорее верандой. Он утопал в тёмно - бордовых, почти чёрных розах, будто кружевную мантилью бросили к его ногам. Три пирамидки - тополя давали лёгкую и приятную тень и во всё это склонилась юная , почти детская фигурка. Она только что проснулась, это было заметно и по спутанным волнам тёмно- каштановых волос, и по неверным ещё движеньям, и по ладошкам ,тыльной стороной теревшим глаза.
Она вобрала за минутку всю раннюю прохладу этого такого же юного, как она утра, всплеснула острыми локотками и , крутанувшись на круглой пяточке ,запела куда то вглубь дома.
Всё серое и уставшее, пропитанное засохшей кровью и мерзостью, вдруг отвалилось от меня, как глина от сапог, под наплывом какой то дикой нежности и я подхватил знакомую музыкальную фразу своим хрипловатым тенором.
И мне не нужно стало пить, совсем. Я просто пришёл в распределительный и завлился в чём был на белые , хрустящие простыни. И проспал сутки, чтобы проснуться младенцем.
Через год мне сказали, что Стася убили где то под...Но я не верил. Я не чувствовал,что на свете больше нет сипящего ,простуженного диктофона, огрызка карандаша , сточенного до держать нельзя и их хозяина. Люди ,умеющие убивать, они самые.
И был прав, ещё через три года на него случайно вышел Йож.
Я позвонил, потому что собирался в Польшу и мне очень хотелось переспросить его про нежность.
Хуторок был совсем крошечный , с плоской крышей и подсолнечниками разных размеров и оттенков, надёжно охраняющими его покой.
Светловолосый , кудрявый малыш таскал батьку за оторванное войной ухо. Ещё двое близнецов сидели в круглой ограде ,вместе с кроликами.
Мы обнялись. Крепко похлопали друг друга по плечам. Я кивнул в детскую сторону :
- Что, Стась , отомстил?
Он не понимал , крутил своей соломенной башкой, а когда дошло- сгрёб в кучу свою звенящую от радости ребятню:
- Ещё как, Бача. Ещё как!
А я опять сбежал в Краснодар, где тонким и острым лезвием в меня вошла Нежность.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ирис
Ну как это там...нам очень важен ваш звонок)))
Чего я опять перевожу на сентиментальность. Тем более ,что всё было против тебя. И как я тебя разглядел? Нацобычай позволял быть вдалеке. И он дался мне такой кровью, сын мой. Если б я сказал нет, то он бы послушался. Как Зига. Лошади, собаки, города и сыновья должны слушаться батю.Он им просто необходим. А тут.
Я не знаю, какой частью души я услышал его? Пошедшего против. Просто когда ломаешь нужно, лучше всего отслеживаешь эту грань- не переломить.
И моя ревность к моему мальчику, как бы это на китайском, а?
Или как " становись сынку, продал себя ляхам?"
Ну чё ,Ириска, чтоб ты у меня была здорова, ты доделала, то, что я не успевал.
И этот звонок. Очень странный.
Даже на свадьбе, а я знаю обычай, ты не произнесла "հայրիկ".
Я никогда в жизни не расскажу тебе, как я его за тебя метелил. Когда он бывал непозволительно слаб.
Но ...ночь, звёзды и вот это вот " папа". Тихо и со слезами, я знаю, знаю... теперь тебе легче.
И Ануш , внуча моя, вот жеж правда вылитый я и Давид ,и мир.
Тебе нелегко было, доченька. Давай я возьму это на себя.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Бой подушками.
...был вечером, пух и перья! Потом мы перешли на кулачки ,и я мотал тебя на поворотах " корпус- уход- корпус". Ты ошибался, подныривал прямо на удар и тогда я брал подушку и сокрушал ,чтоб не сокрушать и завёртывал в плед младенчиком. Ты орал " папенька, родненький" и бил ладонью в диван, как в татами.
Нам было здорово ,ты уже начал не шутить и ,свернув твои ноги одеялом , я объявил завтрашний экзамен. " Уже?" " Ну да." " Я там буду один или группой?" " Не знаю."
Коворкинг. 15. 30. Мне нравится, как ты одет. И я разрешил Барбери , ну совсем чуть - чуть , " один пшик ", как ты сказал. В зеркале лифта двое потдянутых мужчин. Я уже могу тебя так называть, кончился мальчик.
Я заполняю документы, как будто отдаю тебя в совсем другую страну. Так уже было, было не раз.
Мне нравится,что ты со своим блокнотом и ручкой. А я и забыл тебе напомнить об этом. Мне нравится, что ты не садишься прежде женщины и отодвигаешь ей стул, это будет замечено , кроме меня.
Мне нравится, что ты ждёшь вопроса и делаешь паузу на " мне нужно подумать".
Мне нравится, что ровно через пять минут диалог переходит в твои руки, но ты ,как и я , до конца выслушиваешь , не перебивая.
Мне нравится, что когда ты слышишь знакомый язык, ты предупреждаешь ,что ты его знаешь и это высшая степень корректности.
Последующие полчаса куратора со мной были бесполезны. Чем интересуется, свободное время, дополнительные языки, спорт. Всем всё и так давно уже известно,иначе нас сюда никогда бы не пригласили.
Из дополнительных- международные олимпиады,технический IT английский , профиль безопасности. Ну и пусть поиграет с детьми.
И пока ты играл- а вы что конкретно от него хотите? Пара - тройка стандартных фраз. Снова - никому не нужных. И мы идём до машины шаг в шаг.
" Па, меня взяли?" " Ты сомневался?"" Нет"
А дома снова пух и перья. И мороженое, которое нельзя. И звонок о том, что ты вырос. Рано, но что поделать.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Ага. Любовь к себе. Если совсем просто - эгоизм. Иногда эгоцентризм.
А написал хорошо. Красиво написал. Поэзия прям, а не проза.

Кот !
дбр вчр
поэзия в прозе ценнее поэзии (в рифме)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,469
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
поэзия в прозе ценне поэзии (в рифме)
И тебе дбр вчр.
Может быть, не буду спорить.
Творчество данного автора я не обсуждаю боле. Поскольку если напишу как думаю - снова буду признан экстремистом. Ну или типа того.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
СЫН.
Душная ночь в Хайфе. Или кажется ,что душная? Веранда и девятая чашка кофе, " последняя" .Сухофрукты, заботливо предложенные медсестрой, почти закончились, огромная ваза, но " кто считает?" Доктор в чём- то нежно- сиреневом машет из- за угла рукой и я неуклюже напяливаю на себя стерильную синтетику. Началось.
Ледянючий холод родовой и мне так хочется тебя согреть, хоть рука твоя горяча- горяча. Вдох- выдох и я массирую. Почти профессионально, смеётся семитская сестричка со счастливым лицом. Ей заметно нравятся партнёрские.
Я уже очень хорошо знаю этот момент и стараюсь его не пропустить, ты терпишь боль ,а терпеть нельзя и я ору, чтоб поддержать и это выглядит более ,чем смешно. Ну и ладно. Лишь бы не как тогда и всё. А потом музыка в ушах . И наш общий выдох.
" Легко любить,что не тобой посеяно
Не выдохнуто с мукою вдвоём"
Почему то крутятся в голове строчки.
Зал становится сверкающе- белоснежным и я слышу твоё " ляяя". " Какой он у вас музыкальный!!!"
Мне подают тебя подержать, прежде чем положить на грудь твоей маме. Егорушка...Ну привет,мой милый. Из нежно- салатного листика пелёнки на меня рухнуло ртутное, медленно- серое небо Шанхая. Фарфоровый ребёнок. Ни единой складочки и морщинки. Молочно - тёплая белизна каррарского мрамора. Лицо инопланетянина с огромными глазами и теми самыми, родными ,тонкими и стройными чертами.
Сентябрь, Шанхай и галерея династии. И широкая приземистая вазочка в твоих перчаточных пальчиках. А я не смотрю ,я наклонился чтоб вдохнуть тебя навечно. Ты же обернулась...Егорушкой. И я всю жизнь буду держать вас на руках.
" Как всё же красивы евразийские дети!" Абсолютно неполиткорректно, но с чувством не выдержала восторга та самая сестричка. И я простил её.
Палата, море цветов, игрушек, еврейской родни...и меня рвёт на части жалость,как в тот раз. Едкая, дежавюшная жалость к тебе, когда клянёшься,что больше никогда, даже пальцем не тронешь и не привезёшь тебя сюда вновь, но наконец все уходят и я вдруг любуюсь тобой. Тоже как тогда. В твоём первом юном материнстве. Мадонна...
Разбросанные по подушке волосы, чуть припухшие губы и тихая нежность счастливых глаз. Ты что то шепчешь по- китайски про какой то долг, переводишь" за тобой должок" и смеёшься уже,смеёшься...
- Какой?
- Ты обещал мне дочь!
Эти вазы с сухофруктами,что б их. Я хватаю какой то финик, чуть не давлюсь...а ты кричишь в коридор:
- Да покормите его уже... кто - нибудь!
Когда - нибудь там , у тех самых ворот мне зададут непременный вопрос. " Что познал ты, Бача, в своей грешной жизни? " И я отвечу.
Однажды душной ночью Хайфы я познал всю меру любви твоей, боже.
ВНУК.
Ты не был таким торопыжкой , как дядька, и пришёл к нам ровно в срок, как и обещал. Мы уж собрались лететь и я надеялся хоть на маленькую возможность успеть к тебе, но ты был посекундно пунктуален. Как дед. Я не сразу ответил на звонок, хоть телефон разрывался на части и я знал,о чём он. Стоял у окна и искал небо между пожухлых листьев пожилых пальм. Мне нужно было небо, вот прям сейчас.
Я вспоминал пророчество и вновь возвращался к тем словам..." ты проживёшь долгую и интересную жизнь ,сынок. Увидишь разные страны, тебя будут много любить и так же много и страшно ненавидеть, ты узнаешь горе и кровь, настоящее счастье и будешь богат на знание, но не найдёшь смысла во всём этом, и только дети дадут тебе его. Твои дочери будут самыми достойными из жён ,а сыновья- настоящие воины, сделай так ,чтоб их было много, продли эту кровь."
Наконец я снял трубку и слушал ,слушал про тебя. А потом ты сам что - то проурчал туда и я тихонько позвал тебя ,почему то по отчеству " Марк Давидович" и ты затих, важный.
И я пожал маленькую сыновью ладошку ,передав привет. Твоему и правда " музыкальному " дядьке. Как нить протянул. Куда то далеко , наверное в Вечность.
А потом прилетело письмо. Сумбурное и витиеватое письмо от твоего папки. Он просил прощение за то, что понимаешь, только когда сам становишься Отцом. Сына. Как бы ты не боготворил свою маленькую принцессу, это всё же другое.
" я больше никогда так не подумаю о тебе, я всё понял и никогда не задам...тот вопрос"
Я его знаю ,сынок. Мой первенец. Мой мальчик.
У меня ничего не было с твоей мамой. Никогда. Да и не могло быть ,даже если бы могло. Не бывает чудес, как бы мы их не хотели. Как бы ты на это не надеялся. Время ....И честь.
Ничего, кроме ласковых рук в круге лампы , пришивающих пуговицу к моему пальто и штопавших моё сердце. Одновременно.
Но ты самый МОЙ. Моя плоть и кровь. И я выполнил обещание той страшной ночи. Я знаю, что она оттуда тоже видит тебя счастливым. Папой.
Звёзды над Хайфой и Ереванью сошлись и снова рассыпались. Над двумя колыбелями...И мне надо быть очень осторожным с собой.
Жрать безглютен, вовремя присматривать за сердцем, бегать по утрам, больше вообще никогда не прикасаться...Ну разве что на крестинах...ненене! И ждать, ждать, ждать...Когда можно будет передать гитару и коня))). И ещё что то ждать...может быть это будет и дочь))).
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ