Astillas.

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, так мое отчество))) ::D:
Ну вот это поворот,канеш. Я буду думать об этом.
Кругом знаки.
У меня события,места ,имена в какой то странной ,разбросанной и интересной схеме. И она всегда потом как то продолжается.Зацепится и понеслась. Потом ещё совпадения,ещё...я верю в мистику знаков.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
.я верю в мистику знаков.
а я нет если так призадумываться над всем, то можно и ошибиться что значат знаки? Мы сами всем управляем. Делаем так или иначе, если надо переделываем... Короче человек сам хозяин своей судьбы. Разве кто то может её предначертать, кому это может быть известно? Так же как наше появление на свет. Хочет родить родит, нет сделала аборт - настроение плохое было и что тогда с судьбой не родившегося??

Добавлено через 23 минуты

@Бача, верить нужно только себе, своим чувствам, своей душе, а так при желании и сову на глобус натянуть можно. а ни каким то там знакам...
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
И люди ко мне не приходят просто так.
Вон. Капитан,какой бинокль задарил. Оказывается дядьку моего второго знал. Самуила.
Дядька в Ленинской библиотеке работал, когда началось. Космополитизм. Весь архив на нём держался,память невероятная. А ещё переплетал. Переплётчиков хороших днем с огнем тогда было. Все в дореволюционной остались. А он из чего угодно мог книгу сделать. Ему журналы несли всякие. " Огоньки" , " Смену". Он из них рассказы вырезал и и книги делал. У нас чудесная библиотека была. Дядя в лагере разговаривать перестал. У него перед арестом жена ребёнка носила, а потом...вобщем ни жены,ни сына. Он и замолчал. А я как то с улицы прибежал ,книгу схватил и он меня за руку: " Берёшь книгу - руки мой!" И я как то на всю жизнь. Жил в каморке ,под лестницей. Сам себе её сгородил и пропадал туда. Ему плохо с людьми было.
И вот оказывается с капитаном дружил. А капитан мне с кроссвордом помог в парке. И слово было " литера" , я знал, но ему поговорить хотелось. Вот и ...договорились)))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Бача, ну а совпадения как же? знаешь сколько в жизни совпадений у людей бывает... иногда разговоришься,.. и удивляешься..

Добавлено через 19 минут

@Бача, а тебя эти знаки подводили когда нибудь?
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Лица.
20190723_222025.1563997277.jpg

20190723_221838.1563997341.jpg

20190723_221730.1563997404.jpg

20190723_221700.1563997466.jpg


Добавлено через 1 минуту

20190723_221628.1563997562.jpg


Добавлено через 12 минут

20190723_221302.1563998030.jpg

20190723_221130.1563998155.jpg

20190723_221050.1563998208.jpg

20190723_221030.1563998287.jpg


Добавлено через 4 минуты

20190723_221332.1563998397.jpg

20190723_220947.1563998449.jpg

20190723_220908.1563998535.jpg


Добавлено через 5 минут

20190723_220512.1563998705.jpg

20190723_205359.1563998825.jpg


Добавлено через 19 минут

" А давайте я расскажу вам про каменную рыбу? "
Я сам могу рассказать тебе про неё. Погружался и в Тихом , и в Атлантике. Рассказать так, что через двадцать минут ты уже будешь думать не о ней. Тонкие запястья, хрупкая кисть , непритязательная ранневесенняя красота.
" Я люблю их ,как это не странно,особенно змей. У меня недавно появился полоз. Аришей назвала. Когда обустроила - позвала нашего биолога и он похвалил, я так обрадовались, что смогла максимально приблизить к обитанию!"
Неужели ты не видишь эти лица?Неужели в своей юной красоте ты не чувствуешь всей сладости свободы , когда можно плыть куда угодно и как угодно? Неужели ты не понимаешь,что именно этим я и понравился тебе сразу , сходу на природном и ещё не совсем притупившемся чутье?
Это как связать верёвками. Навсегда. Максимально приблизить.
" Знаешь, когда ты с ними там, где должно быть, ты иногда на мгновенье становишься рыбой. И вокруг - океан. Твой ареал обитания весьма условен. И эта безграничность иногда заставляет тебя плыть со всей мочи, сломя голову,просто чтоб плыть. Вобщем то и с жизнью так."

Добавлено через 1 час 20 минут

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/pDUubss16nw[/MEDIASERVICE]
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ты в парке кроссворд разгадывал? Должно быть, это было очень уютно. Прямо представила эту картину.
Угу. В Шевченко.

Добавлено через 2 минуты

@Бача, ну а совпадения как же? знаешь сколько в жизни совпадений у людей бывает... иногда разговоришься,.. и удивляешься..

Добавлено через 19 минут

@Бача, а тебя эти знаки подводили когда нибудь?
Никогда. Только когда шёл поперёк подсказанному.
А ещё я внушают людям мысли. Поэтому мне самому надо думать осторожненько так)))

Добавлено через 3 минуты

20190803_121605.1565008924.jpg


Добавлено через 1 минуту

20190803_112229.1565008995.jpg


Добавлено через 1 минуту

20190803_102915.1565009079.jpg


Добавлено через 1 минуту

20190803_111416.1565009172.jpg
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
20190803_100929.1565009782.jpg


Добавлено через 2 минуты

@Бача, пусть так. Кто бы спорил, я не буду. Чего это за здания ?
Город, который меня вырастил , медленно умирает.
Я пишу об этом сагу. Грустную.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Бача, а почему Одесса умирает ? Может, это отдельные здания ? Или всё же тенденция ?
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
19:51
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
@Бача, очень люблю ваш город.
Хотя сама не из Украины, но частенько бываю именно в Одессе.
Сейчас стало привычным, но когда впервые вошла в один из музеев.. не помню чего - здание голубое, в стиле роккоко или что-то близко. Там ковровые покрытия полустертые, все в пыли, грязь на полу, стены обшарпанные. На картины прямой свет палит из окон (от чего они просто истлевают и колористика ни к черту) У меня тогда случился культурный шок. Как можно так безответственно относиться к своему культурному наследию. Вроде туристов прорва, столько вливается средств в город..
Дома такие прекрасные, изящные, а штукатурка с них сыпется прямо на голову.
Как раз разговаривала со знакомыми о том, что современный житель Одессы все еще пользуется тем, что им подарили предки. Но вся эта роскошь приходит в абсолютную негодность. Следующие поколения, если ничего не сделают, будут жить в разрухе по сути.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Gemi, Бача тоже не из Украины. Вырос в Одессе.
Я рос в двух музеях сразу. Городах- музеях. Питере и Одессе. Кронштадт,как промежуток жизни тоже был хорош на инженерную архитектуру. Но Одесса...ах, были моменты и на Пушкинской , и на Канатной, на обеих Арнаутских, Французском же...господи боже мой, ничем она, моя нянька, не уступала Питеру бате.
Только что по южному доброй и ласковой была её ипостась, не в пример строгой неметчине готически- классицизмически холодненькой и строгой, как палец у носа- айяйяй!
Как иногда, в порыве неосознанной подростковой нежности, хотелось прижаться всем сердцем к этим эркерам, лепнине, всегда приятно - округлой, никакой остроты питерских углов.
И какой же вымеренной и законченной была теплота эта, может быть...может быть где то через край, но ведь юг, роскошный степной и морской юг- так отчего же нет!
Это было духом, который жил с тобой. Всю жизнь. Оберегал и спасал. Когда можно было бродить и бродить бездумно по бульварам, неожиданно открывая для себя что то новенькое, в виде барельефа, орнамента, причудливо изогнутого листика, почти живого- дунь и улетит.
И всё это теперь стало вдруг ненужным никому. И часть уже безнадёжно утрачена. Почему? За что?
Неужели эти зелёные уродцы, в которые закинуты миллиарды дороже индивидуальности шедевров, я ведь сейчас понял,что шедевров!
Иначе не было бы столько памятных досок на фасадах " здесь жил и работал", ведь только в шедеврах могли рождаться и становиться гениями все эти люди, а Одесса немало дала их миру.
Теперь на этих стенах- " осторожно ,возможно обрушение карниза" или " фасада". И бело- красные ленты ограничители, а надо б...жовто- блакитные и может быть хоть кому то станет стыдно.
Вне политики, вне...Просто по человеческой и государственной ответственности. Да по душе, по той же одесской душе ,мы же мамкой её зовём, за что же?

Добавлено через 1 минуту

Ты хорошие внушай.:flyangelsmiley:
Ах, Шанежка, дружочек, я так стараюсь, так стараюсь!
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А ещё я внушают людям мысли. Поэтому мне самому надо думать осторожненько так)))
внушительно внушаешь??)) А вообще шлемы есть специальные чтоб мысли не улетали, не передавались кому не надо))) :JC_flirt:

Добавлено через 4 минуты

Только что по южному доброй и ласковой была её ипостась, не в пример строгой неметчине готически- классицизмически холодненькой и строгой, как палец у носа- айяйяй!
Как иногда, в порыве неосознанной подростковой нежности, хотелось прижаться всем сердцем к этим эркерам, лепнине, всегда приятно - округлой, никакой остроты питерских углов.
И какой же вымеренной и законченной была теплота эта, может быть...может быть где то через край, но ведь юг, роскошный степной и морской юг- так отчего же нет!
Это было духом, который жил с тобой. Всю жизнь. Оберегал и спасал. Когда можно было бродить и бродить бездумно по бульварам, неожиданно открывая для себя что то новенькое, в виде барельефа, орнамента, причудливо изогнутого листика, почти живого- дунь и улетит.
так излагать свои мысли и чувства можешь только ты....) :give_heart:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ветер и у нас. И у тебя. А у меня ещё " Старик и рыба". Я вернулся к Хэму и в этот раз, виновато крутя на палец зелёную леску. Ты на подоконнике сейчас, я вижу кусочек его через видео- жёлтое лакированное дерево ,покрытое пледом. Был бы мрамор ,как в старом кампусе, я б уже включил " па" и заставил " слезь сейчас же".
А так...все мы дети подоконника.
- Спасибо, что пригласил меня в Одессу. Ты так мало рассказывал о детстве - я подумала, что тебе было плохо в нём, а теперь успокоилась. Совсем нет. Но город не твой.
- Как тебе - Лондон?
- Нет. Я вне понимания масштаба и места, ты же знаешь. Сегодня Париж вспоминала. И тебя в нём, как ты в Латинском пиджак сбросил на землю ,сел рядом с попрошайкой и напел ему целую шляпу денег! Какой ты красивый тогда был. Я лопалась от гордости ,как ты пел. Хотелось крикнуть- это мой па! И даже толпы не стеснялась. Ходила со шляпой...сколько мне было тогда?
- Девять. Мы одну купюру забрали и пропили её у Жана. Проели и пропили. Мороженое, круассаны и арманьяк папочке.
- Да. Она потом пытала меня, я рассказала и тебе попало. Что ты таскаешь дочь по притонам.
Меня всё равно раздражает и коробит, что ты о ней так обезличенно, всё же мать. А Париж...через три месяца всё рассыпалось,как карточный домик. Потом грант и я провожал тебя в Шереметьево.
Немыслимый февраль
Февраль с чужой обложки
Где каждый новый день
Оставлен на потом
Немыслимый февраль
Куплю тебе сапожки
А то который год приходишь босиком...
Написала ты мне ,когда я попросил тебя вернуться. В телефон - как ты там, дочь? И тишина. И вздох.
- Я ещё хотела давно тебя спросить. И всё не решалась. Теперь можно.
Тогда в Куршевеле - ты знал,что это чёрная трасса? Ну ведь знал же?
- Да. Я знал.
- И мы не заблудились?
- Заблудились. Но я знал про трассу. И что она обледенела.
- Почему ты меня не остановил? Я могла бы разбиться.
- Не могла. Я наблюдал за тобой весь сезон. Тебе это было нужно. Очень.
А разбиться...ну не с нашей техникой!
- Если б ты меня остановил, я бы изменила мнение. Про тогда. И знала бы,что вы расстались из- за тебя. И ещё очень личное ...Я бы сделала большую глупость, если б остановил. Откуда ты всё знаешь про меня?
- Ты мне дочь.
Как тебе в университете сейчас?
- Никак. У меня есть спорт,музыка, много друзей. Остальное- надо. Я не понимаю половину услышанного. Поэтому догоняю сама. И это интересней, чем прикидываться умненькой. Здесь не любят вопросов,ведь выбрали лучших, но на самом деле это не так.
Видишь ли ,здесь всегда будет скучно тому,кто узнал другое. Кому показали другое. Как ты мне на Кубе. У меня тоже в ботинках кубинский песок.
Я только понимаю - чтоб это повторить надо учиться. Как ты. И всё.
- Я помню. Мы ели сырого тунца, посыпая его смесью перца и соли. Свежевыловленного тунца. И твоя рыбина была гораздо больше моей. И ты хотела мне сказать,что хочешь всё бросить и не сказала. Но я знал.
- Я очень люблю тебя, па.
- Ладно, давай там.
- Спасибо тебе за Куршевель. Ну и за то...вобщем ты сам знаешь.
- Спать иди. И пусть тебе приснятся. Зайки на лужайке.
Взрослая моя маленькая.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ