Astillas.

Бача

Продвинутый
Заслуженный
15:49
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
@Бача, вот класс.
"Глаза цвета ветра"-это вааще!!!

@Гадалка,теперь знаешь кто воет по ночам.
Я вот теперь ищу его под ногами, блин. По - настоящему. И наступить боюсь)))

Добавлено через 15 минут

В Городе серых домов и грустных людей с масками вместо лиц, где у каждого есть свой внутренний кокон, тяжёлый свинцовый дождь молотил мокрыми и такими зябкими молоточками равнодушия по серым и таким же равнодушным улицам большого Города. Город, словно безжалостно выброшенный на улицу маленький щенок, мгновенно опустив свои сломленные плечи, пугливо съёжился в один мокрый комочек Жалости. Но, немой в своей пустой апатии Дождь, никого уже не мог пожалеть. Грязными водами, выпущенными на свободу, дождь бешено и громко завывал в своём бесшабашном угаре Вседозволенности. Одинокие прохожие, робко прячась за такой ненадёжной крепостью своих распущенных Зонтов, устало спешили домой. Свинцово-серое Небо почти касалось своей рваной кромкой мокрой Земли… От всего этого так сильно всем хотелось скорее добежать до своего Дома, сбросить промокшую обувь и одежду и спасительно закрыв свои окна тяжёлыми шторами, просто переждать мрачное ненастье, прильнув к огню и греясь душой и телом, в своей маленькой крепости уютного Дома. Машины лениво ползли по пустынным дорогам, включив противотуманные фары, и напоминали сейчас каких-то удивительных и сказочных чудищ, которые воровато и осторожно выбрались наружу из своих тёмных пещер. Скоро улица совершенно опустела, и лишь высотные дома, огромными глазницами своих окон, взирали на грустные, одинокие, и чуть покачивающиеся, уличные фонари. Вдоль улицы, тихо плача и спотыкаясь об холодные ноги фонарей, катился из последних своих сил, маленький комочек Нежности. Когда-то, совсем ещё недавно, он был мягкий, пушистый и ослепительно белый. А сейчас он был так похож на грязного и взъерошенного воробья, который из последних сил скачет на одной ножке, таща за собой мокрые обломки своих крылышек. Еще сегодня утром он жил в уютном доме, где царила Любовь. Два человека, живущих в этом доме, каждое свое утро начинали с того, что брали осторожно и нежно, этот комочек Нежности в свои руки. Для того, что бы Нежность от этого такого смешного колобка передалась пальцам, а потом проникла через них под самую кожу, что бы там и остаться на весь оставшийся день. Поздним Вечером, едва вернувшись с работы, женщина тут же стремилась всеми своими клеточками Души, к этому беззащитному и так сильно нуждающемуся в мягких касаниях, комочку нежности, и заряжалась от него всем тем, что хотела подарить, безвозмездно и с любовью, мужчине, которого она сейчас ждала. А потом приходил мужчина, немного уставший и голодный. Но всегда, прежде чем отдохнуть и поесть, мужчина обязательно всегда сначала игрался со своим любимцем, пушистым и белым комочком Нежности. А женщина одними глазами следила за своими двумя, такими любимыми ей существами, Мужчиной и комочком и её глаза светились мягким светом Нежности. Но однажды все рухнуло в зияющую пропасть Непонимания. Нет смысла искать здесь причины и объяснения. У каждого они свои. Комочек Нежности молча и безжалостно вышвырнули из Дома, который сразу же перестал быть уютным и тёплым. Комочек долго еще не уходил, прижавшись всем своим хрупким тельцем к входной двери. Он всё еще надеялся, что произошла какая-то чудовищная ошибка, и что сейчас дверь распахнётся, и его позовут обратно. Но, увы… за дверью раздавались лишь громкие крики брани. И вот сейчас комочек Нежности, весь сжавшийся от пронзающего леденящего Холода, катился туда, где тонкая линия Горизонта скрывалась за тяжёлой завесой Дождя. Самое страшное, что комочек Нежности визуально невидим…Его можно было только ощутить и почувствовать внутренней потребностью, увидеть душой, а не глазами. Время всё шло, но никто его не замечал. Комочек Нежности от отчаянного страха мог так и погибнуть здесь, под проливным дождем... Он становился все меньше и меньше. Силы совсем уже покинули его. Малыш уменьшился до кружочка размером с монету. Ну, какой шанс, что его кто-то сейчас, под проливным дождём, сможет увидеть и спасти? Комочек Нежности уже закрыл свои глаза, когда почувствовал прикосновение рук. Руки были сильные и уверенные. Это были мужские руки. Нежность открыла свои глаза и увидела, что высокий мужчина, с чуть седыми серебристыми висками, осторожно держит ее на своих горячих ладонях. Комочек Нежности радостно и так робко, затрепетал в сильных руках этого мужчины. А Мужчина-спаситель только тихо сказал Нежности: «Идём со мной!»

И, заботливо прикрыв комочек полой своего плаща, куда-то осторожно понёс. Дождь все ещё продолжал бесноваться, но комочку Нежности было уютно и тепло там, где он сейчас находился. Мужчина зашёл в дом, быстро поднялся по ступенькам, и тихо открыл дверь. Осторожно, на самых цыпочках, он прошёл в спальню. Там, закутавшись в одеяло, спала Девушка. Она почему-то улыбалась во сне. Мужчина, увидев её спящую, тоже улыбнулся, и осторожно вытащив комочек из его уютного домика, тихо ему прошептал: «Ничего не бойся малыш! Ты уже Дома! Иди, тебе нужно сейчас только туда»… Комочек сначала чуть недоверчиво посмотрел на мужчину, а потом, набравшись смелости, быстро перекатился из его ладони прямо на мягкое одеяло, тихо спрятался за подушкой. Он теперь твёрдо знал, что нашёл свой новый дом… и свою новую Хозяйку. А Женщина ещё раз улыбнулась во сне и тут же открыла свои глаза. Она машинально протянула руку под подушку, и, нащупав там маленькое пушистое тельце, ничего не сказала, а просто улыбнулась тому, кто сейчас, боясь даже дышать, стоял возле её кровати. Своему мужчине…Они сейчас оба познали редкую Истину Просветления. Они узнали то, чего не знают многие… Нежность никогда не видят, её просто всегда чувствуют и ощущают….

Берегите Нежность – с неё начинается волшебное чувство такой нужности и важности друг для друга… Попробуйте взять ЕЁ в свои ладони и Улыбка коснётся ваших Уст, тепло разольётся по всему телу и когда оно коснётся сердца - оно запульсирует музыкой новых Ощущений...
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
15:49
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
- Дай мне карту, а ей сигарету.
- Ты с ума сошла , я не даю сигарет детям! Тем более,что их у меня нет.
- Она не ребёнок, сходи и купи.
И я ,почему то, иду.
Протягиваю пачку и она тут же неоткрытой летит в лужу. Тринадцатилетнее чудище прыгает по лужам. А перед этим:
- Дядь, дай закурить.
И брызги, брызги. Тёмные волосы заплетены в две косы. Одна с затылка переходит в тугую нижнюю, которая не расчёсывалась лет сто. Фиолетовые реки глаз и родинка на щеке. Большая и бархатная, похожая на бабочку. Голая загорелая поясница из под короткого, лёгкого свитера. Брррр....
Но брызги снова летят в двух серьёзных дам.
- Полегче!
- О, каблучки! - смех , похожий...на ещё один колокольчик.
Мэй выходит из магазина с новой курткой.
- Давай, а то почкам конец!
- Да мне не холодно! - но руки уже в карманах красивой обновки.
Мэй жмурится от удовольствия- куртка как нельзя впору.
- Тебя не обижает здесь никто? - странный для меня разговор- Телефон запиши.
- А у меня его нету. Я запомню, диктуй. - она запомнит, знаю.
И снова по лужам и машет из за угла. Не мне, не мне . Ей.
Мэй прижимается ко мне спиной и я крепче обычного обнимаю её.
- Мои тринадцать. - шепчет она мне в ухо, а я вспоминаю татушку на плече , которую я по "брачному контракту "обязан начёсывать каждое утро. Я знаю, что знаю о тебе всё. И ничего не знаю.
Дитя триады. Сбережённое для меня Поднебесной. Но есть одна вещь, которая главнее всего. Телефон, который запомнит та, которой ты отдала тепло. С которым ,возможно, тебе не повезло однажды. Я буду его тебе возвращать. Сколько хватит сил.

Добавлено через 3 минуты

20191106_215111.1573235767.jpg

Сердечко моё.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
15:49
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Берегите Нежность – с неё начинается волшебное чувство такой нужности и важности друг для друга… Попробуйте взять ЕЁ в свои ладони и Улыбка коснётся ваших Уст, тепло разольётся по всему телу и когда оно коснётся сердца - оно запульсирует музыкой новых Ощущений...
прекрасно.. очень понравилось) :give_rose:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
15:49
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
Птицы, птицы вы мои...
Межвидовая любовь. Т9 выдал - межвизовая....тогда уж - безвизовая. Как?
А вот так. Каждое утро на птичьим островке. Маленький островок у берега почти. Там чайки отдыхают и в них из ресторана булкой бросаются. Теперь же там драма . Или - нет? Нет, мне то известно. Мне очень знакомо и ...не драма , а скорее...что?
Туристы с фотоаппаратами, кто- на телефоны, а я так. Мне не надо это снимать, если только показать, но тот, кому показать и сам это хорошо знает. Ведь да?))))
Чёрный морской гусь, не помню, как по- научному, ну или - баклан. И чайка. Она прилетает сюда каждое утро. Каждое божье утро она там! Зачем? Она не знает сама. И он тоже. Там теперь никто из птиц не останавливается. Только они.
Сначала я подумал, что он прогоняет её с островка- но места полно. И - не похоже это на конфликт. А он...он исполняет танец. Самый обычный ритуальный танец. Брачный, да. Трясёт крылышками, расправляет их в полный размах, кружит и закидывает голову.
А она ёжится. И отворачивает голову. И - не улетает. Хотя и так всё понятно. Вся неизбежность невозможного.
Кто- то смеётся, кто- то показывает пальцем а мне в 40 градусную почти жару- Арктика. И что- то колкое под сердцем ёжится , как чаечьи плечики. Господи , КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Она не выдерживает и улетает. А он - ждёт. Он теперь живёт на этом островке. И она возвращается . Утром . И он начинает свой танец снова...."Дельфин русалку полюбил..."- кто- то из русских пошло шутит из толпы.
Несчастный, никогда тебе не знать! Никогда тебе не изведать то, что между ними. С такой силой! С такой болью. И с таким счастьем!

Добавлено через 36 минут

И хочется продолжить. Что это было? Стаканчик кофе примерз к пальцам и я в сугробе почти по колено. Мокром сугробе с кофе ,который нельзя. Или все таки можно, потому что так приятно ругают за него в телефоне. Или та тропинка, между кровавых кленов и швейцар ресторана,который дёргается при каждом моём приближении,а я поздно замечаю это, наматывая круги по тропинке и говорю, говорю о невозможном,смысл которого уже не важен, а только голос.
И болгарский полдень с томным и томящим запахом моря, когда одна, одна только фраза обрушивает мир и ничегошеньки не остаётся, как сесть за привезённый из Варны инструмент и пролиться Шуманом в полной свободе души, когда ты и впрямь её чувствуешь.
На клавишах построив дом у пруда , ласточек ,живущих под козырьком крыльца и ,как сон ,там в музыке " мне сказали ,что сын" и лёгкая ,как та же ласточка, рука убирает мокрую от дождя прядку, прилипшую к губам, а я с грохотом роняю в раковину нож, которым только что чистил яблоко. Яблоко на троих...чего ещё не будет в жизни? Как в Шумане, что оборвал себя на полуноте.
И всё случиться ...потом и ,может быть лучше, чем снилось.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
15:49
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
15:49
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Бача

Продвинутый
Заслуженный
15:49
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
мог бы посвятить себя свою жизнь музыке?
А я и посвятил))). Когда дети прилетали ко мне в Одессу, мы встречались с ней. С той, которая вложила в меня музыку. Она уже старенькая, собрала учеников, чтоб я поиграл. И они играли. Все. Мои.Не по консерваторски, нет. Не это важно.Мне важно было,чтоб она, ОНА поняла, что не зря!!!
Та, что дала мне пощёчину, за порванные связки. Прямо перед выпуском порванные. По глупости и разгильдяйству.
Но музыка продолжила свою жизнь. Её музыка. Скрипач. Два гитариста. Очень неплохая пианистка, с моими руками. Правда - выбравшая другой путь. Они все играли для неё.
И она плакала и обнимала их всех. И снова мной гордилась, как тогда))))
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
15:49
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
Музыка.
Откуда она родилась, я не знаю. В моей ,совсем немузыкальной семье. О да, у мамы был абсолютный слух и ,в перерывах между своими кульманами и карандашами, она пела. Репертуар был очень разнообразен, от народного до оперного, бог наградил её широчайшим диапазоном с опорным меццо - сопрано. Однако это была большая редкость- поющая мама. Чаще это был обычный командный голос морского офицера, так случилось.
Первый раз я почувствовал в себе музыку девятого мая, мы с папой ездили на парад в Ленинград.
Настроение было приподнятым. Меня снова катали на " Чайке"- красивой и строгой машине , ради праздника увешанной разноцветными шариками. Каждый из папиных друзей считал своим долгом угостить меня мороженым и я дулся от своей значимости,когда мы с папой поднялись на трибуну.
Я прикладывал ладошку к " пустой" , а второй прикрывал голову, по смешной офицерской традиции и " принимал парад".
Домой сразу не хотелось и мы ещё долго гуляли по праздничному городу. Я очень любил, когда папа надевал " парадку", а все встречные военные отдавали нам честь. Но в тот вечер наш путь немного сбился в сторону от Фонтанки и в одном из глухих переулков я услышал Её.
Как сейчас помню- широкий подоконник,трёхлитровая банка с какими- то цветами, распахнутое окно и рояль. Я замер ,вслушиваясь, будто нашёл на дороге какую- то драгоценность и мне нужно её разглядеть. Играли Шумана. То есть я тогда не знал, что Шумана. Это потом,через долгие годы он станет моим любимым композитором. А пока... это были " Вариации на тему Клары Вик", так же навсегда ставшие моим любимым произведением.
Но дело не в этом. Всё больше вслушиваясь и , внезапно наслаждаясь, я понимал,что ...играют не так! Совсем не так , как было задумано. Это меня расстраивало и даже злило. Да вот самым интересным в этом всём было то, что я знал,точно знал- как!
Откуда? Ну этого я вам и сейчас не скажу.
Дома я попросил маму:
- А мне пианино- можно?
Она растерянно посмотрела на меня:
- Иди ка ты задачки порешай, музыкант!
Я сник. Но вот откуда то, так и сейчас бывает со мной, я точно знал, что однажды сыграю эту музыку. Сыграю так, как хотел тот, кто сотворил это волшебство.
Одесса случилась нечаянно. Родителям ,скитавшимся по гарнизонам северных морей надоели мои вечные кашли - сопли и на совете стаи было решено отправить меня к тёте в Одессу.
И вот там она вернулась ко мне. Моя музыка. Моё счастье и подарок судьбы.
Еврейская ортодоксальная семья по определению была скрипичной. Две " половинки " и " четвертинка" уже пели и ругались в нежных ручках моих сестриц. Но я не видел скрипку,как бы не отмечал мои способности тоже великий столярский педагог. Прямо на прослушивании я сел на пол и ,уже категорически, попросил фортепиано. Тётя выдала очередного шлимазла и вышвырнула меня из класса. Мы шли по коридору,изо всех классов визжала скрипка и только в одном я услышал родные мне звуки. Я выдрал свою ладонь из тётиной, пухленькой, как оладышек ручки и рванул туда. Чуть не оторвал ручку двери, запнулся о паркетину и всем телом грохнулся на пол.
Алька. Моя Алька, тогда ещё совсем молодая и яркоглазая, с причёской " под польку" и блестящими кудрями наклонилась надо мной- " что случилось?"
И я сбивчиво начал оправдываться, путая Ленинград , окно, скрипку и размазывая по щекам отчаянные слёзы. Она уже почти набрала класс. Столярского - скрипичная школа. И фортепьяно там нужно только для ансамблей. Но она что то заметила во мне. Хоть никогда потом так и не сказала, что.
Тётя бубнила всю дорогу про отсутствие дома инструмента, про не на что купить и три рта. Но я опять знал, что всё случится.
Доска. Простая оструганная доска с наклеенными мною клавишами. Деньги на завтраки-обеды сторожу- алкашу в Столярского,чтоб пустил в пять поиграть, а потом бегом в школу на другой край города. Дружок Гера, пускавший к инструменту,когда не было дома старших. Вот так она и собиралась, как мозаика, моя Музыка. До голодных обмороков в школе. И засыпании где только можно.
Я не жалуюсь!!! Я был счастлив!!! Даже чёрный гробик с патриотичным названием " Родина" , был мне счастьем, когда его купили с рук. На нём я научился настраивать. Потому что за этого калеку не брался ни один ,уважающий себя, настройщик.
Кроме этого, кроме всего этого было и другое - удивлённый и восторженнный зал, услышавший ,как я ,а значит я донёс. Работа до седьмого пота над техническими этюдами Листа, как ничто ставившими беглость и внезапно блестяще случившаяся фраза. Первый ансамбль. Старичок- профессор из " консервы", перехвативший мою руку посреди Грига и разделивший со мной двухголосье.
А ещё мой мир, только мой мир, в котором я мог быть и властелином и рабом. И ,наконец, покорившиеся мне " Вриации", которые только мы с Шуманом, как бы претенцизионно это не звучало, наполнили не любовью к женщине, как все думают. А собой. Только начинающими понимать, чего это стоит- быть любимым. Музыкой.
 
Последнее редактирование:

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
15:49
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
А ещё мой мир, только мой мир, в котором я мог быть и властелином и рабом. И ,наконец, покорившиеся мне " Вриации", которые только мы с Шуманом, как бы претенцизионно это не звучало, наполнили не любовью к женщине, как все думают. А собой. Только начинающими понимать, чего это стоит- быть любимым. Музыкой.
@Бача, Саша это здорово! :give_heart:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
15:49
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
Ягуар
Ночь. Пустыня. И луна, похожая на катящееся к тебе огромное яблоко. Антоновка!
Мехмет уже спит, а я всё выхаживаю девочку, едва отошедшую от туземского аборта.
Есть тонкая песня ветра, слышимая только посвящённым. Когда на волне бархана свистит каждая песчинка. И их свист сливается в баркароллу, если её исполнить на флейте. Например.
Нет перевязочных, нет ничего. Единственный укол линкомицина, который завтра может понадобится мне, нога начинает гнить. И её можно ещё обколоть по кругу, я умею , подкожно.
Я не знаю, кого благодарить, за эту животную генетику. За выживаемость в любом случае. Может- ягуара.
У него есть одна особенность. Никогда не сходить с тропы.
Хотя и это стоит и стоит перед глазами. Чипирование. Гринпис. Аборигенам платят смешные ,но деньги. И слабость , и сила животного играет с ним дурную шутку. Он не сходит с тропы. Никогда. И выстрелить сеткой в того,кто уверен в своём пути - легче лёгкого. А потом навалиться массой, ну и...пистолет с чипом и ...свобода?
Только он уже не будет ягуаром. Я помню. Закат, так быстро переходящий в ночь, и сгорбленные лопатки со смятой шерстью. Как же больно он уходил! Как страшно и безнадёжно! Какой жестокий протест бил меня прямо под сердце!
Разметать всё, порвать их всех в клочья!
Но - тропа. С которой не сойти никогда.
Выливаю в песок чёрную жижу бесполезного травяного отвара и колю последнее.
Нога затянется через два дня ,я ей велел. И останется только тёмное пятно, похожее на ягуарово. Которое в забвеньи страсти будет поглажено осторожным пальчиком:" Какая симпатичная родинка..."
Свист песка, баркаролла. Путь и ягуар.
Я соврал про силу. Потому что так и не понял, ЧТО она есть.
@Toreador, тебе. Вернее- и про тебя.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
15:49
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
Маленькая страна.
Перед дамбой я отобрал у Давида руль и он обиделся: " Бать, ну хоть раз." Машина под завязку. И так весит две тонны, а идти надо вслепую, как по трясине, палкой проверяя топь. Вперед- назад и, не дай бог раскачать! Подморозило в ночь, но в этом и засада- можно поверить, что схватило хорошо и сесть по самое брюхо. Как ни странно ,вышел легко, по привычке. А на взгорке уже ждала Коптилиха. В резиновых чуньках на высокие носочки и новой куртке. Праздник же!
Караулила)))
" Вылезай, греховодник, посмотрю!"
Я вышел, вернее - вывалился, опасаясь провалиться по колено и щупая ногой твердь. Оттого и упал прямо в сухенькие ручки местной " ведьмы".
Видит плохо, а может наоборот, только другим зрением. Потому " ощупочкой" по лицу,плечам...
"Хорош,молодчик, держишь себя! "
Кивком на Давидку:" Не чета молодым, рыхленьким!" Давид скукожился, но проглотил, знает, как гоняю его за раннюю вальяжность и запуск.
Подсадил её в машину, ведь стыд- объехать. Первый хутор.
В низенькой светёлке хоть и уважаются " московские гостинцы", но слюнки потекли на другое- разваристая картоха со свойским маслом,хрусткий огурчик " истый виноград, чёртова душа", солонинка " со слезой" и непременная чарочка малиновой!
" А капустку с ледком любишь и не ставлю сразу оттого!" Знает и помнит,есть ли лучше ласка? По - бабьему опирается подбородком на ладонь и смотрит,смотрит. Чтоб отпробовал всего.
" Ох , зараза я, рыжики пожадничала!" Уже готовая миска с рыжиками ставится прямо под руку.
Давид уплетает за обе щёки, а я интересуюсь:
- Мои то где?
- Дык в бане Машутка твоя, у Лешика!- называя здешним именем мою Мэй.
- С маленьким?
- Да чего ж ему будет то?
Со страху даю по газам на дальние хутора. Врываюсь в баню , тут же получаю веником от Сани Крылова.
- Не студи, хрен облезлый!
А в бане рай- Егорка блаженствует в мыльне, цел и невредим в заботливых руках Лёхи с Тоней. Только щёчки горят ,как помидорки.
- Силён он плыскать, как и батя!
- В парильню хоть не носили?
- С ума сошёл!
Леший тянет клешню в крепком, но уважительном пожатьи. Мэй вылетает уже в халате.
- Я зайду ещё разок, ладно?
- Ладно.
- Сонечка с Анной уже отпарились, стол готовят в клубе.
Туда и едем, по дороге захватывая приготовленные Саней еловые ветки. Бедна наша земля на ельник. Лиственная она и равнинная. Но красивее нету во всём свете!
Останавливаю на взгорке и смотрю, смотрю, как прогнулись чашей темнеющие небеса над горизонтом.
- Круглая она всё же!- смеётся Давид.
Из клуба , завидев издалека машину ,выбегает сноха с внучкой. И смех же, и объятья. Внук спит , нахмуренно в колыбели, сделанной из коляски.
Начинаем выгружаться- а тут уж Юрец на лошади. Две корзины с вареньями и соленьями наперикид через седло. Хуторской взнос. И опять же- где место моим гостиницам московским?
Самовар на улице и костёр, его потом сгребут под гриль.
Дети хуторские аж две ёлки нарядили! Уличную и в клубе. Все игрушки - своими руками! От матрёшек до гирлянд из верёвки, расшитых рябинкой и жёлудем!
- Козла то примеришь? - смеётся Димка, средненький- или не по званию?
Я тоже смеюсь и вспоминаю байку про " языческую благодать". И надевают маску.
Без полчаса Новый год и моя маленькая страна , у которой нет и нахрен не надо телевизоров, собралась под одной крышей. Которую я отстоял. У другой страны. Большой и важной.
Отымут- построим другую. Стар и млад тесненько, на лавках, застеленных "белёными" половиками, нас немного, но мы и правда- страна. Где ничего не сделается с тобой. Если поклонишься старшему и полюбишь маленького. Только...Не на словах, они их уже слышали немало. И двенадцать прокукует кукушка. Из старинных часов с гирями, наследия сельской школы, нечаянно сбережённых прежним библиотекарем. На которого не хватило " ставок".
А чуть позже, когда закончится и раздача подарков и утихнет гомон застольный и радостный, Юрец тихонько попросит " ну, про любовь?" И потянется, заплетённая веками, наша величальная...
Примерно так...
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/ZRzxtE1IJj0[/MEDIASERVICE]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ