А как бы вы оценили сочинение?

kotey

Подглядываю
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
5,148
Репутация
15
Награды
1
Местоположение
Город на горе
Пол
Мужской

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:50
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
вы где креатив и нешаблонность увидели?

И я не понимаю. Ну так можно ж в каждом сочинении накидать пустых эпитетов и претендовать на креатив. Краткость сестра таланта, если она хлесткая и емкая. А тут больше вопросов
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:50
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
намного ценнее способность человека мыслить самостоятельно.
Вот в этом всегда была затыка. В школьные годы считала, что сочинение, оно ж твоё сочинение, значит и мысли свои должны быть изложены. Меня долго ломала система и доломала в конце концов, перестала заморачиваться и писала по предложенным схемам.
Старший у меня нечто подобное написал по "Слову о полку Игореве". Он аргументировал вполне здраво, типа Игорь зачем-то полез и огрёб, чисто авантюра. Получил 2, мы посмеялись, на том и закончили эксперимент о "собственном мнении".
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
19:50
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
вы где креатив и нешаблонность увидели?

По моему просто издевательство над учителем
Ну и пацан судя по орфографическим ошибкам небольшого ума, привык к двойкам. Ему весело, а мамаша в жопу дует
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:50
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Была бы я учителем, меня бы подобная нешаблонная живая мысль у ученика только порадовала. Из этого можно было бы суперский диспут организовать, но увы, учителя слишком долго маршировали строем и по линеечке в условиях системы, чтобы оценить этот незамутнённый родник детской мысли.
Печально это всё(
Ну а двойку педагог и правда поставил себе, а не ребёнку.
Да ладно) ты серьезно говоришь? вот это одно несчастное предложение с ошибками грамматическими и по сути вообще что называется мимо - это "живая мысль"?) издевательство в чистом виде) другой вопрос, что реакция учителя, написавшего слово "глупость" тоже в плане воспитания так себе)
 

kotey

Подглядываю
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
5,148
Репутация
15
Награды
1
Местоположение
Город на горе
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:50
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А мне нравится цитата из фильма в начале темы.
Кто знает, может, перед нами будущий Никулин...
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
19:50
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Да ладно) ты серьезно говоришь? вот это одно несчастное предложение с ошибками грамматическими и по сути вообще что называется мимо - это "живая мысль"?) издевательство в чистом виде) другой вопрос, что реакция учителя, написавшего слово "глупость" тоже в плане воспитания так себе)

Я вспомнила свою училку. Жаркие дискуссии были на уроках, но она меня все равно любила и пятерки ставила. Возможно потому что все читала и была активная на уроках. Так вот в сочинении по ПиН написала о том, как мне это произведение не понравилось, на нескольких страницах, подитожив что людям не свойственно меняться в лучшую сторону (Катя подросток так считала). Так вот она мне красной ручкой про Югославию и американцев настрочила, но пятёрку все равно поставила
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,975
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Да ладно) ты серьезно говоришь? вот это одно несчастное предложение с ошибками грамматическими и по сути вообще что называется мимо - это "живая мысль"?) издевательство в чистом виде) другой вопрос, что реакция учителя, написавшего слово "глупость" тоже в плане воспитания так себе)

Абсолютно серьёзно.
Краткость - сестра таланта. Тем более там мнение вполне нормально обосновано. Но мальчик не дурак не понимать, что вряд ли оно будет оценено по достоинству, вот и не стал растекаться мыслию по древу. ИМХО, нехилый такой экзамен на профпригодность для учителя.

Мне вот ума не хватило посмотреть на басню именно под таким углом зрения. Я писала исключительно "правильные" работы и получала за них положенные пятёрки. Почему-то чувства гордости от самой себя у меня нет. Кому нужны все эти шаблонные сочинения в миллионных экземплярах, написанные как под копирку? Системе нужны и минобру. Но не личности.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
19:50
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Ветер с сиренью, сочинение не есть личные выводы. Существуют правила написания сочинения которым детей обучают. Нарушения правил наказываются снижением баллов.
Нет. Парню просто знакомо понятие ирония.
нет. Вы вкладываете в его слова смысл которого там нет.
А Гоген и Вангог, здесь, вообще притянуты за уши и им явно больно. :grin:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,975
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вот да, самое мудрое решение было бы)
У нас любят последнее время сразу влепить двойку. А раньше ведь ставили точку карандашом...
Это было более педагогично.
Исправишь? Честь и хвала, нет, будет уже твердая оценка.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:50
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Абсолютно серьёзно.
Краткость - сестра таланта. Тем более там мнение вполне нормально обосновано

Нет) уже по той простой причине, что сыр - не "персонаж") в сочинении можно выразить свое мнение (и огрести потом за него - как вариант, да, можно), но само написание должно соответствовать определенным правилам) а здесь (учитывая дальнейшую веселуху), расчет был на чистейшей воды эпатаж) расскажи потом, что мальчик твой думает - прям даже интересно мнение стороннего, но учителя)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
19:50
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@OnlyTouch,Вот у него как раз не правильное. Смысл басни не в том чтобы еду одушевлять, а в том что не надо быть простадырой и тогда тебя не обидят хитрожопые. А эта оригинальность мышления натянула на два балла. Это между прочим тоже оценка. :yes4:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:50
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я вспомнила свою училку. Жаркие дискуссии были на уроках, но она меня все равно любила и пятерки ставила. Возможно потому что все читала и была активная на уроках. Так вот в сочинении по ПиН написала о том, как мне это произведение не понравилось, на нескольких страницах, подитожив что людям не свойственно меняться в лучшую сторону (Катя подросток так считала). Так вот она мне красной ручкой про Югославию и американцев настрочила, но пятёрку все равно поставила
Сестра!© вспомнила свою) и свое сочинение про то, что я думаю о Наташе ростовой))) кто ж знал, что именно эти сочинения пойдут на проверку в РОНО))) учительница (которую все мы безмерно уважали) попросила - Катя, перепиши пож-та или возьми другую тему) переписала чо уж))
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:50
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Сестра!© вспомнила свою) и свое сочинение про то, что я думаю о Наташе ростовой))) кто ж знал, что именно эти сочинения пойдут на проверку в РОНО))) учительница (которую все мы безмерно уважали) попросила - Катя, перепиши пож-та или возьми другую тему) переписала чо уж))

Да кто не без греха) но соц сетей не было и мамки не хвастались этим
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ