Жизнь назло.

evamika

Мираж
Заслуженный
17:11
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Ну так, я для этого и вопрос такой задал. Чтобы каждый на себя примерил. :grin:

Оффтоп
 

evamika

Мираж
Заслуженный
17:11
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Да! Именно. И даже не просто за счёт другого человека, а за счёт обмана этого человека. Причём расчёт железный - главное чтобы с крючка сразу не сорвался, а потом - куда он нафик денется, не бросит же больную и несчастную.
Не знаю. Я тут спорить не хочу. Я хочу мнения узнать. И сравнить со своими ощущениями от примерки ситуации на себя. Пока что получается, что я к пустякам цепляюсь. :thinking2:
От больных и уходят, хоть раскрасавица она. И ребёнок не держит, не держит ничего.
Потом алименты не платят.
=============
Скромные девочки взрослым мужьям не всегда нужны.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
17:11
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Интересно, а если бы я в топике поменял женщину и мужчину ролями... :thinking2:
Я мысленно уже проделала.
Ну и что? Не любит, а говорит что любит. Правильно делает - от приятных слов нужные гормоны вырабатываются.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:11
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
когда человек сам себя связывает
с кем-то на всю жизнь только, чтобы кому-то что-то доказать, то это мало возможная ( ИМХО) ситуация.
Ну вот, может быть и мало, но возможная. А притворяться... а чего притворяться-то? Она была довольна в виду отсутствия выбора, а он оказался просто порядочным человеком. А потом, типа стерпится-слюбится.

Меня многое гложет, но некоторые события моей жизни заставили иначе меня взглянуть на прощение себя. Это просто обязательное условие для счастья.
Обязательное, но не единственное из необходимых.

Потому что они стали для нее началом пути к ее женскому счастью.
Может и так. Но от этого сама ситуация для меня не становится более привлекательной.

А про мужчину якобы обманутого и захамутанного кто что знает? Может счастлив он был
Может. Опять же, тема не об этом. Ну совсем не об этом.

на память приходит опять фильм Влюблен по собственному желанию.
Если бы я был более эмоционален, я бы повесился от такой жизни. После фильма-то этого жить не хочется.

Почему обмана то, она что полюбить офицера не могла?
Ты начало темы прочитала, или только один пост?

[PS]Хм... вообще интересно тема складывается. Я просто хотел узнать мнение форумчан. А получилось так, что все меня начали убеждать, что я не прав. Ну не об этом же тема... и почему-то на простой вопрос никто не смог (или не захотел?) дать простой же ответ. Хотя ладно, как получилось, так и получилось.[/PS] :daladno:

Добавлено через 14 минут

Щас ещё вопрос задам. :grin: Всем уже надоевший, но захотелось повторить по ходу пьесы.

А если мужчина занимается сексом не только со своей женой, но и с жёнами соседей, и при этом все довольны и счастливы, то тогда это тоже хорошо? Вроде бы измена, что по умолчанию плохо. А вот всем хорошо. Такое тоже может быть в реальности. Если же это всё равно плохо, тогда почему обман со-стороны женщины - это хорошо?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:11
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
А получилось так, что все меня начали убеждать, что я не прав. Ну не об этом же тема... и почему-то на простой вопрос никто не смог (или не захотел?) дать простой же ответ. Хотя ладно, как получилось, так и получилось.
Понимаешь, в этой истории есть долгие годы жизни и дети.
А значит, там все не так плохо.

Ну хочется надеяться. Иначе к чему такая жизнь?

А если мужчина занимается сексом не только со своей женой, но и с жёнами соседей, и при этом все довольны и счастливы, то тогда это тоже хорошо? Вроде бы измена, что по умолчанию плохо. А вот всем хорошо. Такое тоже может быть в реальности. Если же это всё равно плохо, тогда почему обман со-стороны женщины - это хорошо?
Нет.

Но случайность опять же имеет право быть.
У наших родственников была история - мужа на 2 года отправили в командировку.
Вот не сдержался он, после какого-то праздника и сорвался.
А жене фото прислали...

Кто хуже поступил?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
17:11
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Так по разному ж бывает, можно жениться не по любви, а потом полюбить.
Можно жениться по любви, но разлюбить и прожить так всю жизнь.
Подвох в начале отношения, мало чем отличается от подвоха потом.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:11
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Понимаешь, в этой истории есть долгие годы жизни и дети.
А значит, там все не так плохо.
Если я всё правильно понял, то если жизнь в целом сложилась хорошо, и в итоге все счастливы и довольны, то изначальную ложь, обман, подлость, измену... всё это можно смело перекрасить в белое, причесать и распушить. Правильно?

Почему? Ты только что писал совсем о другом.
в этой истории есть долгие годы жизни и дети. А значит, там все не так плохо.
А если и там всё не плохо? Не было бы никаких фотографий. Или вместе бы поржали над ними. Почему бы нет? :thinking2:

Добавлено через 3 минуты

Подвох в начале отношения, мало чем отличается от подвоха потом.
Вот. А мне зачем-то пытаются доказать, что говно, заложенное в основание отношений, в их начале, это и не говно совсем. А и вообще конфетка.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:11
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
всё это можно смело перекрасить в белое, причесать и распушить. Правильно?
Не совсем. Я уже выше тебе писал, что как вариант можно принять и немного другой нюанс: спор друзей стал мотивирующим моментом, после которого пошли поиски своего "счастья". И обмана не было, было решение заняться своей жизнью.

Ты только что писал совсем о другом.
Потому что возможна любая ситуация.
1) оба любят друг друга изначально, смогли найти себе пару.
2) стерпелось-слюбилось, как в старые времена, когда пару выбирали из расчета.
3) она - ехидна, которая притворяется десятки лет.
4) ...
Я - романтик, мне приятнее первый вариант.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:11
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Я уже выше тебе писал, что как вариант можно принять и немного другой нюанс
Да я и с этим не спорю. Принимать можно кучу любых нюансов, и по любому к ним относиться. Но почему тогда измена (к примеру) при любых нюансах ужасна, а ложь целиком зависит от того кто и для чего солгал, и чем дело закончилось.
Сразу оговорюсь, про измену и её оправдание я говорить не собираюсь, привёл только как часто встречающийся почти единогласно всеми принятый пример однозначной подлости.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:11
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Но почему тогда измена (к примеру) при любых нюансах ужасна, а ложь целиком зависит от того кто и для чего солгал, и чем дело закончилось.
Да потому что измена - это измена...
А тут, при моей версии, человек ничего плохого не совершает.

Скажи, если ты решаешь заняться спортом, чтобы доказать всем, что ты не слабак, это хуже, чем если ты занимаешься спортом, вдохновляясь примерами великих спортсменов? Мотивация поступков может быть разной.
Женщины мужей ищут еще и чтобы с 30-ю кошками потом не остаться. Чем их пример лучше данной истории?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
17:11
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Если я всё правильно понял, то если жизнь в целом сложилась хорошо, и в итоге все счастливы и довольны, то изначальную ложь, обман, подлость, измену... всё это можно смело перекрасить в белое, причесать и распушить. Правильно?


Почему? Ты только что писал совсем о другом.
А если и там всё не плохо? Не было бы никаких фотографий. Или вместе бы поржали над ними. Почему бы нет? :thinking2:

Добавлено через 3 минуты


Вот. А мне зачем-то пытаются доказать, что говно, заложенное в основание отношений, в их начале, это и не говно совсем. А и вообще конфетка.

Говно заложенное изначально, ещё не обязательно будет говном потом.
Человек выбрал профессию и устроился на работу, потому что она денежная и рядом с домом, а потом в процессе, осознал, что это его призвание и расцвел в нем, или наоборот, стремился к чему-то, достиг, а пото понял, какая это рутина и отсиживает всю жизнь свои 8 часов.
У меня мать вышла второй раз замуж после 50-ти, и она и человек с которым она сошлась, сделали это руководствуясь мотивом - чтоб старость не одному встречать. Сейчас они вместе 15 лет, и мотивы, почему они вместе, совершенно иные.
Они тупо не могут друг без друга.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:11
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Да потому что измена - это измена...
Хороший ответ. :grin: А ложь - это ложь, мог бы ответить я. Но подозреваю, что снова не прокатит. Потому что тут уже возможны варианты и нюансы.

Мотивация поступков может быть разной.
Может быть. Но я то в этой теме привёл совершенно конкретную ситуацию, где мотивация одна - утереть нос окружающим любой ценой.

Женщины мужей ищут еще и чтобы с 30-ю кошками потом не остаться. Чем их пример лучше данной истории?
А мужчины чтобы не стирать самим себе носки и не варить борщ. Здесь нет обмана. Люди в большинстве своём сходятся далеко не по большой и обоюдной любви. И никто из этого не делает страшной тайны. Это жизнь - вдвоём почти всегда лучше и легче, чем одному.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:11
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:11
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Говно заложенное изначально, ещё не обязательно будет говном потом.
Понятно. Потом оно выгорит, и станет удобрением. Мнение понятно, хотя и оно не по теме. :connie_twiddle:

Добавлено через 2 минуты

Вот еще какой вопрос возникает: откуда это известно?
Рассказ от первого лица. От неё самой о себе самой.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
17:11
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
@Кот, Ну а как дамы затачиваются, когда хотят ребёнка. Даже без мужа. И вообще все преграды на пути к этому сметают.
Но детей потом любят по настоящему же. Чем желание выйти замуж отличается?
 

UMA

faerie
Заслуженный
17:11
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Может. Опять же, тема не об этом. Ну совсем не об этом.
Да понятно о чём тема, а именно ни о чём)) Факта подлости не было! Глаза и разум какой никакой был у мужика! :pardon: или совсем безумный. В чём обман то? Охмурили, одурманили))) Ну чушь же! И изначально было очевидно , что женщина не совсем здорова физически, ничего не утаивалось по факту!
 

UMA

faerie
Заслуженный
17:11
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Подвох в начале отношения, мало чем отличается от подвоха потом.
В принципе да! Но здесь есть момент, что бы подвох в начале отношений не исказил эти самые отношения в последствии. По теме , такого не произошло...А вот , подвох потом более неприятен))) По прошествии многих лет....и на тебе)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ