Жизнь назло.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну я просто тупо представил себя в этой шкуре. Если бы я так солгал, я бы себя сожрал с потрохами. А если бы узнал, что меня так обманули... да по мне легче было бы об измене узнать, чем о том, что со мной наспор сошлись.
Я не считаю это такой уж ложью. Это могло быть мотивацией найти судьбу, решиться на знакомство, зарегистрироваться на сайте знакомств (или как она его нашла).
Как здоровый человек раньше шел к свахе, так и она могла это сделать, хотя раньше не решалась.

Может, до этих насмешек она думала, что ей не стоит никуда рваться. А тут встала и пошла?
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Думаешь тот? Победа любой ценой? Даже ценой такой подлости?
Наверно я очень плохой человек тогда... примеряя сказанное тобой на себя, я не вижу прям вот подлости. Вижу желание покалеченного физически и морально человека доказать, что он не хуже других. Да, за счет другого человека. Но не брошенного и не преданного в итоге... как-то так...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,466
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Лючия все по полочкам разложила, я с ней согласная
А я нет.

Я не считаю это такой уж ложью.
Ну вот. Твоё мнение мне тоже не нравится :mosking:, но оно тоже имеет право быть.

Всю жизнь играть невозможно.
Так может быть играть и не пришлось. Он не задавал лишних вопросов, она не пускалась в лирические откровения. Не велика игра.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,466
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вижу желание покалеченного физически и морально человека доказать, что он не хуже других. Да, за счет другого человека. Но не брошенного и не преданного в итоге... как-то так...
Да! Именно. И даже не просто за счёт другого человека, а за счёт обмана этого человека. Причём расчёт железный - главное чтобы с крючка сразу не сорвался, а потом - куда он нафик денется, не бросит же больную и несчастную.
Не знаю. Я тут спорить не хочу. Я хочу мнения узнать. И сравнить со своими ощущениями от примерки ситуации на себя. Пока что получается, что я к пустякам цепляюсь. :thinking2:

Добавлено через 56 секунд

Нас -трое против тебя
Я вас уже посчитал... :connie_twiddle:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, спора не было, на зло всем - было. Если семья сложилось, то и вспоминать это нет смысла. Это и не груз, это была концентрация воли человека, которому другие отказывали в обычном человеческом счастье.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, а в чем обман? Она его бросила, забрала деньги, лишила квартиры? Она его унизила перед кем-то или что?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,466
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это и не груз, это была концентрация воли человека, которому другие отказывали в обычном человеческом счастье.
Интересно, а если бы я в топике поменял женщину и мужчину ролями... :thinking2:
Но твоё мнение я понял, спасибо. )
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да! Именно. И даже не просто за счёт другого человека, а за счёт обмана этого человека. Причём расчёт железный - главное чтобы с крючка сразу не сорвался, а потом - куда он нафик денется, не бросит же больную и несчастную.
Не знаю. Я тут спорить не хочу. Я хочу мнения узнать. И сравнить со своими ощущениями от примерки ситуации на себя. Пока что получается, что я к пустякам цепляюсь. :thinking2:
Это не пустяк, если ему плохо. А ему плохо? ты вот так прям заранее уверен? что он не бросил ее только из жалости? и прожил с ней "из жалости" аж до внуков? нет, конечно есть очень порядочные мужчины (мне даже такие попадались :ag:), но и они не идиоты) у меня есть масса знакомых, которые выбрали брак по расчету (я не только и не столько о деньгах). Люди спокойно жили, рожали детей, строили планы, и неплохо у них получалось)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,466
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В том, что не было ни любви, ни даже влюблённости. В том, что она воспользовалась своим состоянием, чтобы привязать к себе мужчину покрепче, не оставив ему особого выбора. Моё мнение - это как минимум не честно и не красиво. Очень мягко говоря.
Но я не предлагаю всем присоединиться к моему мнению. :nea:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, ты не к пустякам цепляешься, просто акцент на мотиве у тебя становится каким-то очень определяющим.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,466
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А ему плохо? ты вот так прям заранее уверен?
Ай, запрещённый приём. Конечно я не могу быть уверен на все 100. Это и так понятно.

Добавлено через 1 минуту

просто акцент на мотиве у тебя становится каким-то очень определяющим.
Да, я расценил это как ложь. Очень серьёзную ложь и обман. Ну вот так вот получилось в моей системе координат. :unknw:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ай, запрещённый приём. Конечно я не могу быть уверен на все 100. Это и так понятно.
Извини) да, есть немного) но ведь и правда у каждого своя) ты воспринимаешь это как подлость и имеешь на это безусловное право) а теперь представь ситуацию прям вот как есть - нравится тебе девочка, очень нравится, берешь ты ее в жены, видишь сначала ее холодность, а потом как теплеет она к тебе день ото дня, оттаивает) и ты начинаешь ее любить сильнее, поскольку чувствуешь отдачу) ну а дети - это "контрольный в голову")

У меня подруга есть - у нее ребенок был от первого брака, вышла замуж второй раз. Врачи сказали сразу - второго ни-ни, не будет возможности вырастить первого... решилась, грит - "этот человек заслуживает видеть продолжение себя") я впервые в жизни видела как мужчина плачет... и ведь сложилось) даже небеса были "за")))
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,443
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
как вот так жить с человеком всю жизнь на спор, с одной мотивацией - на зло "врагам". Как вам такой вариант? Вроде у нас ещё такая конструкция не рассматривалась.

«На зло» - можно сделать только какую нибудь глупость, вряд ли на зло можно обрести счастье, девушка просто жила своей жизнью, зная что хочет, и не обращая внимания на происки подруг.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну вот. Твоё мнение мне тоже не нравится , но оно тоже имеет право быть
Ты обрезал мое мнение про мотивацию. Ты не думаешь, что это возможный вариант?
Вот если бы был спор, как в старых фильмах, это уже другой разговор.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,466
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а теперь представь ситуацию прям вот как есть - нравится тебе девочка, очень нравится, берешь ты ее в жены, видишь сначала ее холодность
Сложно представить даже теоретически. Если почувствовал холодность - на этом бы всё и закончилось. А если бы холодность была изначально, то ничего бы даже не началось. Даже если бы очень нравилась. Это всё мной уже много раз проверено на практике.

ведь и правда у каждого своя
Так собственно я же не возражаю. И не очень болезненно отношусь к тому, что моё мнение расходится с большинством.

"этот человек заслуживает видеть продолжение себя"
А вот это сильно. Да.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,466
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты не думаешь, что это возможный вариант?
Думаю. Я ведь не знаю всех самых мелких деталей, которые могут быть важны. Поэтому я ни на чём в теме и не настаиваю.

Вот если бы был спор, как в старых фильмах, это уже другой разговор.
Кстати, когда я слушал тот рассказ, ассоциация была как раз такая.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,466
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ