Жизнь назло.

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Сложно представить даже теоретически. Если почувствовал холодность - на этом бы всё и закончилось. А если бы холодность была изначально, то ничего бы даже не началось. Даже если бы очень нравилась.
Ну значит не знаешь ты что такое безответная любовь) может к счастью - очень неприятная вещь))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,468
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
значит не знаешь ты что такое безответная любовь
Да, не знаю. Влюблённости безответные в юности случались, а вот любви безответной не было, и быть не могло. Какой-то предохранитель сразу включался, если чувствовал, что девушке на меня начхать. И всё, все переживания сразу заканчивались не начавшись.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
23:23
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
.. а как вот так жить с человеком всю жизнь на спор, с одной мотивацией - на зло "врагам". Как вам такой вариант? Вроде у нас ещё такая конструкция не рассматривалась.

А можно тогда чуть подробнее про :

взяла его штурмом

Потому что здесь вполне может быть, что назло " врагам " она стала счастливой.
А того человека действительно полюбила.
И получится тогда немного не так ... не жить с человеком на спор, а быть счастливой
вопреки злословящим.
А человека любить. Думаю, что никто не будет жить с человеком без чувств. Ты вот пишешь,
что там и дети, и внуки были и внешне, ты пишешь, они благополучные.

Поэтому, если ты точно знаешь историю любви - взяла его штурмом ©,
то если можно, подробнее. Ну, в плане, как это?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, не изменилось бы мое мнение. Если семья получилось крепкая, оба живут в уважении, то и какая разница, что было в начале?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,468
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А можно тогда чуть подробнее про : взяла его штурмом
Насколько я помню из рассказа, была очень настойчива, если не сказать навязчива. Все инициативы исходили от неё.

И получится тогда немного не так ... не жить с человеком на спор, а быть счастливой вопреки злословящим.
Но само начало... потом-то сложилось как сложилось, а вот начинать с такого... не знаю, мне лично бррр.

если ты точно знаешь историю любви
Да я уже писал выше. Ну как можно знать всё в подробностях? Это же не моя история. Полностью в душу к людям не залезешь, даже если душа нараспашку. К тому же, я знаю историю только от одного из действующих лиц. Поэтому ситуацию лучше рассматривать в общем, конкретная пара только для примера. Как бы фабула.

Добавлено через 3 минуты

не изменилось бы мое мнение.
Не изменилось бы если бы что? Если ты о самой теме, то я ничьё мнение менять не собираюсь. Не в этом случае. :nea:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, да, ложь. Но если бы я была на месте мужчины, то такую ложь простила бы, если семья стала домом, жена помощницей и отдушиной. Фундамент у семьи вовсе не то, почему оба решили стать мужем и женой.
Она, вероятно, честно строила вместе с ним семью, если он остался, если семья крепкая.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, да, ложь. Но если бы я была на месте мужчины, то такую ложь простила бы, если семья стала домом, жена помощницей и отдушиной. Фундамент у семьи вовсе не то, почему оба решили стать мужем и женой.
Она, вероятно, честно строила вместе с ним семью, если он остался, если семья крепкая.
Да, именно об этом и я говорила, просто другими словами) как видишь, у мужчин другое мнение)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,468
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если бы я была на месте мужчины, то такую ложь простила бы
Да я собственно не о прощении. Я подумал, как бы я сам смог жить, если бы это была моя ложь, и это я бы воспользовался таким вот способом... а так, да, если бы об этом узнал лет через дцать, то чего там уже прощать, всё давно быльём поросло. И уже либо сложилось, либо развалилось.

как видишь, у мужчин другое мнение)
Как видишь, не у всех. :grin:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Как видишь, не у всех. :grin:
Это тот случай, когда я уважаю мнение в принципе) меня сложно обвинить в приверженности "домостроя и паранжи", но тут я стараюсь понять...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,468
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
тут я стараюсь понять...
Понять можно всё. Или почти всё. Вот принять всё наверное не получится. Каждый примет что-то своё, по-своему объяснит, и по-своему же оправдает или осудит.

Добавлено через 1 минуту

себя тоже надо уметь прощать. Для счастья.
Надо. Но лично у меня с этим не очень. Может это странно, но других мне прощать куда как легче.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
23:23
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Я подумал, как бы я сам смог жить, если бы это была моя ложь, и это я бы воспользовался таким вот способом...

Каким? Мужчину не с завязанными глазами вели " под венец ", верно?
Не силой. Он же и сам принимал решения?
Фальшь всегда видна и уж точно почувствуется при близком и долгом общении.
Он же увидел бы и почувствовал, что она притворяется.
А если у них всё сложилось, то значит там были взаимные чувства.
И об этом можно судить по результату, что семья состоялась. А остальное - домыслы.
И тут я соглашусь полностью с мнением @Цветок Магриба, .. .

Если ты предлагаешь всерьёз рассмотреть ситуацию, когда человек сам себя связывает
с кем-то на всю жизнь только, чтобы кому-то что-то доказать, то это мало возможная ( ИМХО)
ситуация.
Повторяю, ИМХО.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, я тебя понимаю. Меня многое гложет, но некоторые события моей жизни заставили иначе меня взглянуть на прощение себя. Это просто обязательное условие для счастья.

А ещё мне раньше казалось да и продолжает казаться, что многие странные вещи даются нам в жизни как шанс.

Вот думаю, что та женщина воспользовалась тем шансом. И слова которые она услышала - недобрые слова - стали для нее, как ни странно, благой вестью... Потому что они стали для нее началом пути к ее женскому счастью.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Жизнь и карьера назло смерти бывает и вот какой:
https://russian.rt.com/russia/article/870705-policeiskii-spiriticheskii-seans-uvolnenie-sud
В Комсомольске-на-Амуре полицейский, уволенный из органов после «спиритического сеанса с целью вызова и проведения беседы с душой умершего свидетеля», смог восстановиться на службе. Как сообщил RT его адвокат Александр Влащенко, в суде удалось доказать, что увольнение оперуполномоченного было незаконным. Согласно материалам суда, правоохранитель докладывал о смерти свидетеля, однако прокуратура настаивала на опросе умершего.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А про мужчину якобы обманутого и захамутанного кто что знает? Может счастлив он был,и иного счастья не обрёл бы с другой. А та женщина похоже , приложила все усилия для крепкой семьи. Была бы ложь, и неискренность, семья бы так долго не продержалась бы. И муж бы точно спился от горя, и невозможности разорвать отношения с неприятной и не совсем здоровой женой.А она молодец! Взяла и построила свою жизнь, и некоторых мужчин просто и нужно вот так вот брать нахрапом!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А про мужчину якобы обманутого и захамутанного кто что знает? Может счастлив он был,и иного счастья не обрёл бы с другой. А та женщина похоже , приложила все усилия для крепкой семьи. Была бы ложь, и неискренность, семья бы так долго не продержалась бы. И муж бы точно спился от горя, и невозможности разорвать отношения с неприятной и не совсем здоровой женой.А она молодец! Взяла и построила свою жизнь, и некоторых мужчин просто и нужно вот так вот брать нахрапом!
Мне так же кажется, а еще на память приходит опять фильм Влюблен по собственному желанию.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Toreador, как вариант возможно, да)) И там , сильно не навязывалась, а старалась заинтересовать и расположить.

Vlyublen-po-sobstvennomy-zhel14.jpg


Игорь (ищет хорошее в Вере): Ножки как у козы рожки... Мордашка-промокашка...::D:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Может быть. В такие тонкости меня не посвящали. Но судя по рассказу, большой и обоюдной любви там как-то не просматривается. Просто нормальная семья.
Но вот как тащить груз такого обмана через всю жизнь? Меня бы и то совесть загрызла.

Почему обмана то, она что полюбить офицера не могла?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ