Жизнь назло.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Начитался я вас всех, и чёто вспомнилась мне одна история, рассказанная мне давно одной хорошо знакомой женщиной, почти родственницей. История реальная. А вспомнилась в связи со всеми этими нашими вечными спорами о любви, ревности, изменах... и решил я предложить для разнообразия такую вот тему.
Короче, жила-была девочка. Инвалид детства. Само собой комплексы, зависть к подружкам, мутные перспективы, всё грустно. И вот эта, уже к тому моменту девушка, как-то услышала случайно разговор своих подруг. Типа: а Катька-то замуж никогда не выйдет, так и промыкается всю жизнь старой девой. Но Катька была закалена трудным детством, и целеустремлённости ей было не занимать. Познакомилась с молодым офицером, взяла его штурмом, и вышла таки замуж самой первой из всех своих подруг. Такая вот им всем козья морда. К слову сказать, внешне семья получилась очень даже благополучная, дети, внуки, и пока смерть не разлучила их.
К чему я это всё? А к тому, что уж не знаю, изменяли ли они друг другу, нет ли, ревновали ли, но вот у меня возник вопрос такой... а как вот так жить с человеком всю жизнь на спор, с одной мотивацией - на зло "врагам". Как вам такой вариант? Вроде у нас ещё такая конструкция не рассматривалась.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Одна моя хорошая знакомая говорит, что замуж надо выходить по уму, а потом приглашать в дом любовь как самую дорогую гостью.
А как раньше было, выдавали родители, а семьи иногда тоже получались очень крепкие?
Сколько человек - столько и судеб.
Не знаю именно той истории, что там было - уважение, благодарность или любовь пришла... Но вряд ли уж был мотив только "назло всем".
Просто в каком-то смысле труда для построения семьи надо не меньше, чем любви)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
К слову сказать, внешне семья получилась очень даже благополучная, дети, внуки, и пока смерть не разлучила их.
Может, им повезло найти друг друга?
Иногда даже "назло" приводит к нужному человеку.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Я думаю, что она просто хотела быть счастливой и приложила массу усилий.

Давно я слышала, что некрасивые девушки скорее и более удачно выходят замуж. Они не "гнут губу", а к вопросу подходят качественно и парнями не бросаются.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А как раньше было, выдавали родители, а семьи иногда тоже получались очень крепкие?
Во-первых, была такая традиция. И все были потенциально к ней готовы с пелёнок.
Во-вторых, от такого насильственного объединения никто никаких чудес и не ждал.
В-третьих - родителям виднее, у них опыт.
Ну и это другая история. Тут молодые сами решали, что и как им делать.

Но вряд ли уж был мотив только "назло всем".
Тем не менее, начало было заложено именно с такой крутой подставы и лжи. И женщина с этим как-то всю жизнь жила. По-моему это такой нехилый груз, особенно если потом всё сложилось благополучно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Может, им повезло найти друг друга?
Может быть. В такие тонкости меня не посвящали. Но судя по рассказу, большой и обоюдной любви там как-то не просматривается. Просто нормальная семья.
Но вот как тащить груз такого обмана через всю жизнь? Меня бы и то совесть загрызла.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Может быть. В такие тонкости меня не посвящали. Но судя по рассказу, большой и обоюдной любви там как-то не просматривается. Просто нормальная семья.
Но вот как тащить груз такого обмана через всю жизнь? Меня бы и то совесть загрызла.
Крамольную мысль вброшу - а может и хорошо, что не по любви? может потому и была нормальная семья, что не горело все к чертовой матери всю жизнь "синим пламенем"? а все славно и ровно)

Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но вот как тащить груз такого обмана через всю жизнь? Меня бы и то совесть загрызла.
А почему мучить себя этим грузом? Может, там с обеих сторон оба получили, что хотели.
Тогда все к лучшему?
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Крамольную мысль вброшу - а может и хорошо, что не по любви? может потому и была нормальная семья, что не горело все к чертовой матери всю жизнь "синим пламенем"? а все славно и ровно)
Я с тобой тут полностью согласен. Но у меня акцент в теме не так на отсутствии любви, как на присутствии глобальной лжи. С самого фундамента, и по всей жизни пронесённой.

Добавлено через 2 минуты

А почему мучить себя этим грузом?
Ну я просто тупо представил себя в этой шкуре. Если бы я так солгал, я бы себя сожрал с потрохами. А если бы узнал, что меня так обманули... да по мне легче было бы об измене узнать, чем о том, что со мной наспор сошлись.

Добавлено через 2 минуты

Ну если она искупила свой обман -стала хорошей женой, матерью...обман и рассеился сам собой
Не знаю. Возможно искупила. А самой-то ей как жилось? Это главный вопрос темы. Может быть эту тему надо было и вовсе в другой раздел тиснуть. Не про любовь она. :nea:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, а может она, наоборот, всю жизнь гордилась собой...

Добавлено через 53 секунды

А самой-то ей как жилось? Это главный вопрос темы.
Это каждому на себя примерять надо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я с тобой тут полностью согласен. Но у меня акцент в теме не так на отсутствии любви, как на присутствии глобальной лжи. С самого фундамента, и по всей жизни пронесённой.
Саш, ну а чем прям уж такая страшная была ложь?) скрыла, что инвалид? ну так если такой инвалид, что можно было это скрыть, то и не страшно. Замуж, семью, детей она в принципе хотела? я думаю - да, как любая нормальная девочка) или она выходила с прицелом - фата, бЭлое платье и зависть подруг, а потом пошел нах, "скрипач не нужен"? тоже вроде нет, раз не развелась...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а чем прям уж такая страшная была ложь?) скрыла, что инвалид?
Да нет же. Этого она как раз не скрывала. Но она сыграла в любовь, тогда как главная, да и единственная цель на тот момент была утереть нос подругам, родственникам, знакомым... т.е. мужчина был использован на все 100% просто как доказательство её полноценности. О чём сам мужчина, как я понял, был совершенно не в курсе.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да нет же. Этого она как раз не скрывала. Но она сыграла в любовь, тогда как главная, да и единственная цель на тот момент была утереть нос подругам, родственникам, знакомым... т.е. мужчина был использован на все 100% просто как доказательство её полноценности. О чём сам мужчина, как я понял, был совершенно не в курсе.
Тот случай когда "победителей не судят") не побежала же разводиться после "доказательств"?) почему? может что-то проявилось в процессе, а может просто поняла, что "от добра добра не ищут") кто ж его знает как оно там было) только они двое...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тот случай когда "победителей не судят")
Думаешь тот? Победа любой ценой? Даже ценой такой подлости?

не побежала же разводиться после "доказательств"?) почему?
Хе... а куда бежать-то? Естественно не побежала. Сам факт бракосочетания ещё не доказательство. Необходимо было играть роль дальше. Иначе все труды зря. А потом беременность, ребёнок, а мужчине куда деваться? Бросить женщину-инвалида, которая как бы тебя любит, да ещё и с ребёнком... это ж надо быть последним подонком вообще. Т.е. у него вообще вариантов не было. У неё тоже. А генеральный конструктор этой комбинации - ОНА.
Да в общем-то и шут с ними, я просто хотел узнать, кто и как относится к такому вот финту ушами. А историю только для примера привёл.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ