Харизма

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,170
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
как читаю название поста, сразу представляю боооольшую мор... лицо
Так примерно так оно и есть. По крайней мере очень часто. Большое и яркое многих притягивает. Видимо это и есть харизма.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Так примерно так оно и есть. По крайней мере очень часто. Большое и яркое многих притягивает. Видимо это и есть харизма.

Чет вы вообще не в ту степь:pleasantry:
Мы же договорились выше,что харизма от внешности, объемов и размеров не зависит:nenada:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Т.е. если тётку мозгами обделили, и с сексом не заладилось, то получается, что любой средненький кобелёк, обративший на неё внимание, уже харизматичен?
Ну что, вполне вписывается в мою версию.:bw:

Ну попробуй убеди в телефонном режиме , кого-то перечислить тебе деньги ) без зрительных контактов )
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Там разговор шёл именно о женщине поддавшейся "харизме" уголовника.


По моей версии и энергетикой в т.ч. Но не только конечно. К тому же, я повторюсь, качество это субъективно. Ведь тот, кто харизматичен по мнению одних, может быть совершенно обычен по мнению других. В общем, таким свойством как харизма, людей "награждают" в большей степени окружающие (определённая их часть), а не природа и не усиленная работа над собой.
Например, я от очень многих в своё время слышал, что наш незабвенный Борис Николаевич, был жутко харизматичен.
Получается, что любой алкоголик больших размеров, будучи помещён толпой на "броневичок", автоматически становится обладателем огромной харизмы.

Видимо для одних людей достаточно небольшой степени харизмы,чтобы быть привлеченными, другим нужны более яркие личности...

Вырванный тобой эпизод из жизни мало что повествует нам о харизме...так же как и упоминание об алкоголизме...:pleasantry::negative:
Можно вспомнить другого алкаголика...Высоцкого например, являющегося харизматичным для ооооочень многих людей:bla:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,170
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мы же договорились выше,что харизма от внешности, объемов и размеров не зависит
Я ни с кем ни о чём таком не договаривался.:nea: Так что в какую степь зашёл, там и нахожусь.

Ну попробуй убеди в телефонном режиме , кого-то перечислить тебе деньги
Запросто. Тем более я знаком с этими технологиями. Азы психологии, обзвон десятков одиноких женщин ежедневно... обязательно клюнет хотя бы одна из десяти. А если поговорить подольше, то и до результата в 50% можно дойти.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот, прибыль пополам, за идею :mosking:
Это не отрицает тот факт , что ты харизматичен , ведь так ?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,170
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Видимо для одних людей достаточно небольшой степени харизмы
Хорошо. Я готов выслушать внимательно твоё личное определение харизмы.

Можно вспомнить другого алкаголика...Высоцкого например, являющегося харизматичным для ооооочень многих людей
Можно. Его тоже искусственно сделали харизматичной личностью. Кстати, если уж на примерах, то мы точно увидим, что некие психические отклонения и/или алкоголизм, напрямую связаны с тем, что ты тут называешь харизмой. Конечно, надо иметь ещё какие-то данные (как у Ельцина - большие габариты, или как у Высоцкого - умение брякать на гитаре и хрипеть в микрофон). Это да. Т.е. привлечь чем-то к себе внимание надо обязательно. Одной сивухи будет мало.

Добавлено через 2 минуты

Это не отрицает тот факт , что ты харизматичен , ведь так ?
Да все мы в той или иной степени харизматичны. Только я бы употреблял другие термины, более точно отражающие суть: обаяние, шарм, коммуникабельность, энергетика, внешность, манеры...
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Я ни с кем ни о чём таком не договаривался.:....Так что в какую степь зашёл, там и нахожусь.

Ну и зря:obzora:
Это общеизвестный факт:.:obzora:....:.что харизма от внешности не зависит....иначе все харизматики были бы как ,,тридцать три богатыря в чешуе как жар горя,,...на подбор:bla:...а это совсем не так....:pooh_go:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,170
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
харизма от внешности не зависит..
А я нигде такого и не говорил. Я говорил о внешности как об одном из атрибутов. В целом же, эта ваша харизма - комплекс, набор каких-то данных, качеств, а не что-то одно.
Ты мне определение дашь? Своё, личное. По возможности чёткое и короткое.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
А я нигде такого и не говорил. Я говорил о внешности как об одном из атрибутов. В целом же, эта ваша харизма - комплекс, набор каких-то данных, качеств, а не что-то одно.
Ты мне определение дашь? Своё, личное. По возможности чёткое и короткое.
Своё определение я дала в своём первом же посте этой темы:bla:...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,170
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Своё определение я дала в своём первом же посте этой темы...
Нашёл. Вот.
В актерской среде вообще много харизматичных людей.так же,как и среди певцов...вообщем,среди людей, профессия которых "заставляет"общаться с большим количеством народв.Наверно,они изначальные зачатки харизмы возводят в нужную степень....
Но бывают и Гиганты......да.
Это и есть определение? Ты чё, глумишься надо мной? Ну и за что, спрашивается?:unknw:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Кот, я имела ввиду первый пост в этой теме сегодня:grin:...щас

Добавлено через 1 минуту

Харизма для меня синоним слова ,,притягательность,,....вот притягивает и все!:tancuyu:……наверно может притягивать как положительные личности ,так и отрицательные...
Харизма не зависит от ,например, внешних данных...это иная привлекательность, производимое мощное впечатление, мощная энергия......обязательно со своим ,,изюмом,,...




Для меня харизматичных много в актерской среде....
Быть может это качество, данное природой изначально, можно развивать...:thinking2:..человек же раскрывается с возрастом как личность...ну вот и...........:bulb:

Вот.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Харизма для меня синоним слова ,,притягательность,,....вот притягивает и все!

Одни и те же люди далеко не всех притягивают. )
Могут быть люди, кого притягивает творчество актёров Ветрова или Гальцева.
А есть и те, кто их творчество терпеть не может. )
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Одни и те же люди далеко не всех притягивают. )
Могут быть люди, кого притягивает творчество актёров Ветрова или Гальцева.
А есть и те, кто их творчество терпеть не может. )
Во-первых, творчество тут мало имеет значение...мы же говорим о качестве личности, а не актерском таланте...

Во-вторых, мы как раз уже и выяснили,что для разных людей харизматичными могут быть разные люди...И только Гиганты-харизматики харизмаТИРУЮТ всех поголовно....ну исключая Кота. :grin:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,170
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И только Гиганты-харизматики харизмаТИРУЮТ всех поголовно....ну исключая Кота.
И всё-таки, меня не оставляет ощущение, что под харизмой ты имеешь ввиду нечто этакое... типа есть харизма потоньше и покороче, а сеть потолще и подлиннее... не, это не харизма. Точно тебе говорю. Это другое совсем.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
И всё-таки, меня не оставляет ощущение, что под харизмой ты имеешь ввиду нечто этакое... типа есть харизма потоньше и покороче, а сеть потолще и подлиннее... не, это не харизма. Точно тебе говорю. Это другое совсем.

Не так...есть по-ярче и по-сильнее....
Так и говорят...: ,,у него сильная харизма,,

,,Знаменитая французская актриса Сара Бернар, которую современники считают эталоном актерского мастерства, утверждала, что для достижения успеха нужно обладать харизмой, которая проявляется во всем и ни в чем одновременно: в особой энергетике, интонации голоса, взгляде, походке, жестикуляции. В научной среде существует более 60 определений понятия «харизма», что объясняется его широтой и неоднозначностью,,
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,170
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
проявляется во всем и ни в чем одновременно: в особой энергетике, интонации голоса, взгляде, походке, жестикуляции.
Ну так... мы с тобой чего спорим-то? У нас же с тобой практически одинаковое понимание смысла этого слова. Вот и Сара Бернар с нами согласная.
Ну плюс/минус... а учитывая "широту и неоднозначность", так спор и ваще выеденного яйца не стоит.:unknw:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Ну так... мы с тобой чего спорим-то? У нас же с тобой практически одинаковое понимание смысла этого слова. Вот и Сара Бернар с нами согласная.
Ну плюс/минус... а учитывая "широту и неоднозначность", так спор и ваще выеденного яйца не стоит.:unknw:
Мы не спорим....:unknw: а ведем обсуждение с уточнением нюансов видения каждого....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,170
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ