Харизма

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Мы смотрим на них - и невольно тянемся к ним, удивительным образом примагничиваясь к источнику необъяснимой силы. Бывает им и влиять-то ни на что не хочется, но они влияют, против своей собственной воли или же против нашей. Кому-то хватит слова, кому-то фразы, кому-то хватит появиться в дверях, не говоря ни слова.
Говорят, харизма - это особая способность. И не всегда она бывает со знаком плюс. Что делает человека харизматичным? Красноречие? Вроде нет. Внешность? Тоже нет. Тогда что?

1. Харизма- это неформальное лидерство, когда под крылом социально или физически более "крепкой" персоны, или более богатой, формируется свита из более слабых персон с комплексом неполноценности, кто ждет от харизмата или помощи или покровительства, или протекции, защиты, и кто взамен готовы выполнять любые его команды или приказы.. Ведь "харизма" одного и того же человека не на всех будет действовать, а только на более слабых.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
когда под крылом социально или физически более "крепкой" персоны, или более богатой, формируется свита из более слабых персон с комплексом неполноценности
Совершенно иначе понимаю это слово.
Харизма - это обаяние. А то что вы пишете - это стадное чувство и лидерство.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Харизма - это обаяние.

Ну тогда все грудные младенцы без исключения будут харизматичны, потому что обаятельны..Равно и все котята.. ))

Добавлено через 2 минуты

b32607fdac5243e8f608d37bba6d8f67.jpg
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:16
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Харизма это притяжение. При чем здесь рождение ребенка, его воспитание?
Харизматичный человек сам по себе очень интересен. Никакой не скромняшка. Он сделал себя сам! Раскованный, вполне в себе уверенный, умный и обаятельный. В первую очередь ты пленен харизмой и обаянием человека, потом уже решаешь, как поступить.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Харизматичный человек сам по себе очень интересен.

Киркорова считают харизматичным певцом.
Но, представьте, что он и его творчество далеко не всем интересны.
И что есть много людей, которых т.н. киркоровская харизма совершенно никак не очаровывает и на которых никак не действует, даже наоборот, вызывает неприятие.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:16
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Я не считаю Киркорова харизматичным.
Но харизматичными могут быть и преступники, причем харизму у них не отнять.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что делает человека харизматичным?
Только ИМХО. Я думаю, что харизматичным для нас человека делают наши слабости. Т.е. никакой такой харизмы нет, это иллюзия. Просто есть люди, которые своим поведением, внешностью, энергетикой, собирают вокруг себя тех, у кого всего этого нет, но очень хочется. И вот этот комплекс, плюс невозможность реализовать свои амбиция самостоятельно, и мотивируют таких людей прислониться к человеку с "харизмой".
Повторюсь, это лишь моя версия, поскольку ни в моей жизни, ни даже "в телевизоре" я не видел людей, которых мог бы охарактеризовать как харизматичных.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Природное качество. Знаю таких людей с детства, все им готовы простить что угодно, всегда улыбаются на любую шутку. Кому-то надо вливаться в коллектив, а этим людям достаточно зайти и поздороваться. Немного завидую, я вечно стесняюсь.:p_188:

я быстро нахожу общий язык с людьми в жизни..многие удивляются этому.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Молодой парень находился в местах не столь отдаленных ,
Завязал в интернете роман , с не молодой женщиной , одинокой . И она ему перечислила крупную сумму денег .)
Понятно что уже деньги ни кто не вернёт , все сделала добровольно )
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Молодой парень находился в местах не столь отдаленных
А, печальная история. Был даже фильм на подобную тематику с Нееловой, где она с заключенным роман завела.

Добавлено через 1 минуту

Нашел - это Тюремный романс.
В основу сюжета положена реальная история побега грабителя Мадуева из следственного изолятора «Кресты» с помощью пистолета, переданного ему следователем Натальей Воронцовой.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
А, печальная история. Был даже фильм на подобную тематику с Нееловой, где она с заключенным роман завела.

Добавлено через 1 минуту

Нашел - это Тюремный романс.

Ага знаю такой )
Но смысл , что парень харизматичный и обаятельный )
Образ Остапа Бендера всегда будет привлекать женщин)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Но смысл , что парень харизматичный и обаятельный )
Т.е. если тётку мозгами обделили, и с сексом не заладилось, то получается, что любой средненький кобелёк, обративший на неё внимание, уже харизматичен?
Ну что, вполне вписывается в мою версию.:bw:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Т.е. если тётку мозгами обделили, и с сексом не заладилось, то получается, что любой средненький кобелёк, обративший на неё внимание, уже харизматичен?
Что это только про женщин?:nail:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:16
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
К женщинам применимо и харизма, и шарм.
К мужчинам харизма.
И все-таки обаятельные мошенники обладают даром убеждения.
А вот харизматичный преступник может быть убийцей по очень веской причине.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Харизма для меня синоним слова ,,притягательность,,....вот притягивает и все!:tancuyu:……наверно может притягивать как положительные личности ,так и отрицательные...
Харизма не зависит от ,например, внешних данных...это иная привлекательность, производимое мощное впечатление, мошная энергия......обязательно со своим ,,изюмом,,...

Кот, по вашей версии значит есть люди,которые отличаются от других энергетикой, ,,собирают вокруг себя,, значит это их и отличает...:pleasantry:
Отличает именно харизма...просто,как любое другое людское качество и харизматичность имеет свои степени...у кого-то она в зародыше, а у кого-то фантанирует....:hulahup:

Для меня харизматичных много в актерской среде....
Быть может это качество, данное природой изначально, можно развивать...:thinking2:..человек же раскрывается с возрастом как личность...ну вот и...........:bulb:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что это только про женщин?
Там разговор шёл именно о женщине поддавшейся "харизме" уголовника.

по вашей версии значит есть люди,которые отличаются от других энергетикой, ,,собирают вокруг себя,, значит это их и отличает..
По моей версии и энергетикой в т.ч. Но не только конечно. К тому же, я повторюсь, качество это субъективно. Ведь тот, кто харизматичен по мнению одних, может быть совершенно обычен по мнению других. В общем, таким свойством как харизма, людей "награждают" в большей степени окружающие (определённая их часть), а не природа и не усиленная работа над собой.
Например, я от очень многих в своё время слышал, что наш незабвенный Борис Николаевич, был жутко харизматичен.
Получается, что любой алкоголик больших размеров, будучи помещён толпой на "броневичок", автоматически становится обладателем огромной харизмы.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
11:16
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
как читаю название поста, сразу представляю боооольшую мор... лицо

сорри вырвалось...:rolleyes:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ