Харизма

Психолог Гришин

Странник
Наш человек
Местное время
16:10
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
70
Репутация
0
Местоположение
г. Воронеж
Пол
Мужской
Природу не противопоставляют генетике и судьба наказывает людей не за харизму, а за их безнравственность.

Я под харизмой понимаю когнитивно-эмоциональные способности человека, благодаря которым его оценивают как обладающего особыми качествами и способного оказывать эффективное и благотворное влияние на людей.

Из большинства детей можно сделать кого угодно, в том числе полезного лидера. Единственное условие - родители должны уметь правильно развивать ребёнка с учётом его наследственности.
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Из большинства детей можно сделать кого угодно, в том числе полезного лидера. Единственное условие - родители должны уметь правильно развивать ребёнка с учётом его наследственности.

Не сделает родитель лидера, даже если гением будет в воспитании.лидером делает социум, среда, в которой нужно самоутверждаться и определяться с ролью.
Возьмите историю. Кто был лидером в революциях?
 

Психолог Гришин

Странник
Наш человек
Местное время
16:10
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
70
Репутация
0
Местоположение
г. Воронеж
Пол
Мужской
севодня рулит самооценка, ну иё эту харизму ф топку :girl_sigh:
*чую, щаз наш психолог открытие сделает*
Открытие на поверхности. Все видят, что Вы собрали в одну кучу: самооценку, креатив, амбиции, эгоизм, математику,но почему то игнор харизму. А если из "кучи" выкинуть амбиции (чванство), то это и будут главные компоненты харизмы.Чтобы убедиться в этом вспомним следующие понятия:

-самооценка это представление человека о важности своей личной деятельности среди других людей;

-амбиции - обострённое самолюбие, спесивость, чванство;

-креатив - творческие способности — способности человека, характеризующиеся готовностью к принятию и созданию принципиально новых идей;

- эгоизм - поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:10
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Психолог Гришин, мне сложно , честно говоря , в этом разобранном пазле увидеть картинку , но я сторонник той идеи , что не всё можно схематизировать и обозвать . Есть в человеке нечто , что неуловимо и названию не поддаётся . Вот ломает все шаблоны человек , сидящий в углу молча , но притягивающий внимание . Чем ? Фих его знает . Не вписывается в схему лидер , дующий в паруса , но ужасно раздражающий , вместо вдохновляющего . И его фих знает ... Что-то есть невербальное , неуловимое ...

Я же приводила пример с актёрами . Олег Даль , к примеру . Сухой , малохольный , сложный . И почему именно от него глаз не оторвать ? Марина Неёлова . Нескладная , далеко не красавица . И почему её узнаешь из миллиона ? Алиса Фрейндлих , не оторваться . Евгений Леонов . Не роль его прославила , а он роль . Люди будут его обожать даже в роли табуретки .
При этом эти люди далеки от лидерства , закрытые . Они ничего не несут - они живут своим миром . И вот ... Такое вот свечение получается от них ...
 

Психолог Гришин

Странник
Наш человек
Местное время
16:10
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
70
Репутация
0
Местоположение
г. Воронеж
Пол
Мужской
@Психолог Гришин, мне сложно , честно говоря , в этом разобранном пазле увидеть картинку , но я сторонник той идеи , что не всё можно схематизировать и обозвать . Есть в человеке нечто , что неуловимо и названию не поддаётся . Вот ломает все шаблоны человек , сидящий в углу молча , но притягивающий внимание . Чем ? Фих его знает .
Вы очень хорошо описали нашу реальную действительность: "сложно, честно, разобраться понять человека". Если бы в школе не обучали математике, то все мы тоже были бы "полуслепыми котятами" Надеюсь намёк Вы поняли?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:10
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Говорят, харизма - это особая способность. И не всегда она бывает со знаком плюс. Что делает человека харизматичным? Красноречие? Вроде нет. Внешность? Тоже нет. Тогда что?
Обаяние в сочетании с привлекательной внешностью иногда составляют комбинацию, действующую на людей обезоруживающе.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
16:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,176
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Харизма - это внутренняя Сила. Она спокойна, она ничего не ждёт, но всегда готова проявиться, особенно в критической ситуации. Она пробуждает и творческую энергию, и способность в известной степени управлять своей жизнью. Она независима от чужих мнений - и при этом полностью признаёт их право на такое же исключительное личностное существование, как у обладателя харизмы.
 

Gelato

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:10
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
255
Репутация
0
Местоположение
)
Пол
Женский
Человек рождается с харизмой, харизма либо есть. Либо нет
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
По-моему интересно)

5 признаков харизмы

Эмоциональная чувствительность

Харизматичные люди умеют не только заражать своими эмоциями, но и тонко чувствовать изначальный эмоциональный настрой других людей, а также выстраивать взаимодействие, опираясь на этот настрой. Они быстро устанавливают эмоциональный контакт с людьми, так что другой человек очень скоро начинает чувствовать себя «единственным человеком в комнате», а кому не приятно быть таким?

Эмоциональный контроль

Харизматичные
люди умеют контролировать свои эмоции. Эмоциональное состояние становится их инструментом, они используют его для своих целей, от чего, впрочем, их эмоции не теряют искренности.

Умение выражать свои мысли


Практически все харизматичные люди являются хорошими ораторами, так что они воздействуют на собеседников не только с помощью эмоций, но и с помощью слов.

Социальная чувствительность

Харизматичные люди тонко чувствуют социальные взаимодействия, умеют слушать и быть на одной волне со своими собеседниками. Поэтому такие люди почти всегда тактичны и внимательны к своему окружению.

Самоконтроль в общении

Это важный навык харизматичных людей, который позволяет им сохранять самообладание и изящество в общении с любой аудиторией. Они могут установить эмоциональный контакт с любыми слоями населения.
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:10
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Никогда Даль не нравился) Квёлый бесцветный какой-то)) Но видно что с надрывом человек был)

Харизматичные люди могут нравиться или раздражать , но они не бесцветны ))) Даля можно узнать с закрытыми глазами , по первому слогу .
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Человек рождается с харизмой, харизма либо есть. Либо нет

Ну вообщем так и есть) Хотя немного харизматичности можно если постараться развить в себе) Но ломать себя не стоит. Люди тем и уникальны что разные.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Харизматичные люди могут нравиться или раздражать , но они не бесцветны ))) Даля можно узнать с закрытыми глазами , по первому слогу .

Не знаю, не моей энергетики человек. А Евстегнеев харизматичен? Вот он мне как-то ближе)
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:10
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Не знаю, не моей энергетики человек. А Евстегнеев харизматичен? Вот он мне как-то ближе)

Ну вот смотри , я привела в пример актёров , потому что великими актёрами становятся далеко не благодаря театральному образованию и владению актёрским мастерством . Этого слишком мало . Достаточно включить телевизор и там целая армия профессиональных актёров с высшим образованием . Только все они проходят перед глазами бесследно . Великими становятся те , кто обладает харизмой и обаянием . Вот эти личные качества дарятся персонажу . Поэтому на актёрах легче всего осмыслить что это такое и кому оно досталась эта самая харизма ))) Такие , как тот же Евстигнеев как раз и обладают мощной харизмой . Посмотреть на его крупные планы в кадре - офигеешь , как манит ))) А бывает , что человек в бублик сворачивается как хочет поярчить , произвести впечатление , натянуть внимание собеседника , ан нет ... Всё не то , всё не так , всё нескладно и не заитересовывает ))) Нету того самого магнитика внутри . У меня был сосед друг с детства , лютый гей . Страшненький , бледный как моль , пучеглазый . Это не сосед , это праздник какой-то !!! Мы с ним в древности ехали в электричке ))) , так это гад просто читал вслух названия станций ))) Без выпендрёжа , просто человек сидит и произносит название очередной платформы ))) Вот он такой и так относится к окружающей обстановке , а я всю тушь проплакала от смеха , меня чуть не вынесли из вагона . Потом эта сволочь разговорился с бабулькой о редиске . Какая урожайность в этом году , какие сорта лучше высаживать на убывающую луну ))) Он вообще не играл , он вник в проблему тли и прополки . Ух....хорошо,что на Савёловском вокзале туалеты недалеко ... Никто в мире , никогда больше не сможет обсудить мучнистую росу так , как мой сосед )))))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@пани Фрося, я всё это понимаю о чём ты написала) Ну нет у меня трепета к Далю)) А вот к Евстигнееву есть чувствую))))

Добавлено через 41 секунду

Иди на почту рэп слушать))):dance2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,489
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А вот интересно, почему всегда, если говорим о харизме, подразумеваем мужскую? Я вот сразу Раневскую вспоминаю, сколько лет, а до сих пор завораживает)))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
А вот интересно, почему всегда, если говорим о харизме, подразумеваем мужскую? Я вот сразу Раневскую вспоминаю, сколько лет, а до сих пор завораживает)))

В актерской среде вообще много харизматичных людей.так же,как и среди певцов...вообщем,среди людей, профессия которых "заставляет"общаться с большим количеством народв.Наверно,они изначальные зачатки харизмы возводят в нужную степень....
Но бывают и Гиганты......да.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Чем больше талантов тем сильнее харизма)))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Софи, тогда это по-любому перекрывает недостаток множества других))))
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Как вы думаете, харизма впитывается с молоком матери, или это нечто, чему можно научиться? Зависит ли ее сила от образования, воспитания, или это сугубо природное качество?
Есть ли в вашей жизни такие люди?
Природное качество. Знаю таких людей с детства, все им готовы простить что угодно, всегда улыбаются на любую шутку. Кому-то надо вливаться в коллектив, а этим людям достаточно зайти и поздороваться. Немного завидую, я вечно стесняюсь.:p_188:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ