Харизма

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Выводим своё, 61-ое по счёту определение харизмы?:bw:

Почему бы нет?
Вот я ,например, не верю,что ты не встречал в жизни харизматичных людей....ты лукавишь....:pooh_go:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот я ,например, не верю,что ты не встречал в жизни харизматичных людей....ты лукавишь....
Харизматичных с чьей-то точки зрения? Навалом встречал. Но это не моя точка зрения.
Умных встречал. Трудолюбивых встречал. Талантливых встречал. Харизматичных... не встречал. У меня нет ни кумиров ни идолов. И никогда не было.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Харизматичных с чьей-то точки зрения? Навалом встречал. Но это не моя точка зрения.
Умных встречал. Трудолюбивых встречал. Талантливых встречал. Харизматичных... не встречал. У меня нет ни кумиров ни идолов. И никогда не было.

Кумир—это из другой серии...из серии поклонения....
Харизматичность—это просто признание большого обаяния силы личности....просто признание:nenada:
Значит не повезло тебе во встречах..:pooh_go:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кумир—это из другой серии...из серии поклонения...
Кумир, для поклонников - это и есть человек с харизмой. Так что серия та же.

Значит не повезло тебе во встречах..
Это как посмотреть. Я вот считаю, что повезло. Просто у меня у самого харизмы до фига, к чему мне на чужую обращать внимание?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Кумир, для поклонников - это и есть человек с харизмой. Так что серия та же.


Это как посмотреть. Я вот считаю, что повезло. Просто у меня у самого харизмы до фига, к чему мне на чужую обращать внимание?

Поклонники поклоняются таланту:nenada:...и совсем не обязательно для них это человек с харизмой...ты путаешь....

Значит ты считаешь,что харизма харизму не признаёт?:grin:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Харизма для меня синоним слова ,,притягательность,,....вот притягивает и все!:..:bulb:

У любой "притягательности" есть своя причина.
Только это лучше разбирать на конкретике, почему А тянется к Б,
на абстракции мне будет сложнее тебе это объяснить..

Добавлено через 11 минут

Только ИМХО. Я думаю, что харизматичным для нас человека делают наши слабости. Т.е. никакой такой харизмы нет, это иллюзия. Просто есть люди, которые своим поведением, внешностью, энергетикой, собирают вокруг себя тех, у кого всего этого нет, но очень хочется. И вот этот комплекс, плюс невозможность реализовать свои амбиция самостоятельно, и мотивируют таких людей прислониться к человеку с "харизмой".
Повторюсь, это лишь моя версия, поскольку ни в моей жизни, ни даже "в телевизоре" я не видел людей, которых мог бы охарактеризовать как харизматичных.

Ну да, примерно так и есть.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
У любой "притягательности" есть своя причина.
Только это лучше разбирать на конкретике, почему А тянется к Б,
на абстракции мне будет сложнее тебе это объяснить..

Мне объяснений не требуется....я прекрасно знаю,что такое харизма:bulb:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Что делает человека харизматичным? Красноречие? Вроде нет. Внешность? Тоже нет. Тогда что?
Особый магнетизм какой-то. Вот внешность точно здесь не при чем, сколько примеров вокруг ну совсем никаких внешне людей, но с такой яркой харизмой, привлекающей всех вокруг...
Магнетизм, обаяние, умение общаться, находить подход к людям... я так это вижу.

ете, харизма впитывается с молоком матери, или это нечто, чему можно научиться? Зависит ли ее сила от образования, воспитания, или это сугубо природное качество?
ИМХО, научиться можно, но сложно, нужно много работать над собой и дело это не быстрое.
Насчет зависимости от образования и воспитания - думаю, эта зависимость все-таки есть.
На примере - есть какая-то подростковая компания, где блистает некий мальчик с гитарой, по которому убиваются все девчонки. Харизма? Вроде бы да. Но само собой, что этот мальчик не произведет впечатления на людей постарше, которые вращаются в иных кругах. Там в "звезды" может попасть совсем другой человек, другого возраста, образования, воспитания, с другими увлечениями и т.д.

Есть ли в вашей жизни такие люди? И если харизма может быть отрицательной, можем ли мы защищаться от неё?
Да, я встречала очень харизматичных людей)
Если харизма отрицательная, я стараюсь действовать радикально и просто отсекать от себя таких людей. Если отсечь невозможно - общаться по минимуму, по необходимости.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
ИМХО, научиться можно, но сложно, нужно много работать над собой и дело это не быстрое.

"Харизма" зависит от успешности. Когда к одному и тому же человеку люди могут сначала тянуться, а потом отвернуться.. Можно привести такой пример.. В 1908 году один австриец ночевал в Вене в ночлежке для бомжей, и никто ему даже чёрствого куска хлеба не подавал.. Через 30 лет в марте 1938 года тот же самый австриец выступал в Вене перед боготворившей его толпой с балкона президентского дворца Хофбург, и вся Австрия с Германией его на руках носили.. В 1944 году его же соратники-генералы попытались его взорвать, когда он растерял весь авторитет.. А без авторитета- какая харизма? Как звали этого человека- думаю и сами догадаетесь.. Адольф Гитлер..
 
Последнее редактирование:

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Харизма, в чем секрет?

Вы замечали, что когда мы встречаем незаурядного, уверенного в себе человека, нас тянет к нему как магнитом?

Кажется, что есть люди, обладающие харизмой лидера, которые искренне, без всяких усилий завоевывают расположение и симпатию других людей, излучая магнетизм, и вокруг которых стремятся быть как мужчины, так и женщины. Их присутствие вызывает пристальное внимание и порой необъяснимое желание быть рядом.
charisma-and-charismatic-man-255x255.jpg

К таким личностям притягивает. Мы слушаем, что они говорят, верим им, хотим идти по их планам, и все по каким-то неведомым причинам.

В чем же секрет притягательности такой личности, и может ли ею стать, воспитать в себе эти качества не столь харизматичный человек?
Или это генетический фактор, с которым невозможно поспорить?
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:55
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Харизма - природный дар. Не обязательно слушать и восторгаться. Хватит мимолетного взгляда, чтобы покорить харизмой. Это как у женщины шарм. Вроде не красавица, а есть какая - то загадка, которая притягивает и очаровывает.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вроде не красавица, а есть какая - то загадка, которая притягивает и очаровывает.
Как березка в сосновом лесу :JC_flirt:

Добавлено через 1 минуту

Не обязательно слушать и восторгаться.
Согласна. Есть просто атмосферные люди. Они своим присутствием создают вокруг особенное настроение и это чувствуют все. И не всегда это именно радость, иногда просто расслабление, томность.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:55
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Почему? Ты не веришь, что многие женщины обладают неповторимым шармом? Или это не шутка?
Не шутка :au2:
Есть такие женщины и этому невозможно научиться. Подражание смотрится нелепо, это врожденное
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Харизма - природный дар. Не обязательно слушать и восторгаться. Хватит мимолетного взгляда, чтобы покорить харизмой.

Не совсем так.. Одни и те же люди могут привлекать часть людей, и вызывать отторжение у других людей.. Просто пример: стоит группа подростков, и один из них говорит какие-то глупости , а другие подростки восторженно ему поддакивают.. В их глазах, конечно, он будет считаться харизматичным и крутым.. Но в глазах случайного взрослого прохожего картина будет выглядеть совсем иначе.. Прохожий речи парня будет воспринимать как речи глупца, а на его свиту будет смотреть как на его шестёрок, шестерящих перед ним, и относиться к ним всем с презрением..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А я пьяниц не люблю. Если вижу человека в нестоябельном состоянии, то глядя как в ресторане он валяется лицом в тарелку, к такому не испытываешь ни капли уважения. А без уважения не будет и авторитета.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ